Перейти к публикации

Болталка-ожидалка для вновь будущих мамочек.


miishka

Полезные сообщения

Shybka,  после кесарева обязательно носить, нас в реанимации заставляли даже одевать, когда расхаживались.

 

Родина мать,  я утром надеваю, перед сном снимаю. Мне лень растягивать застегивать по 5 раз когда ложусь. Но у меня есть подозрения, чтотак нельзя, но пофиг. Вообще лёжа надо снимать. Это я мать лентяйка))

 

Девочки, расскажите, как ваши дела?? Как выписка прошла? Как с молоком? Сколько промежутки между кормлением?? Спать детки дают?

А у меня расстройство. У Ани голова выросла уже на полтора см.. Видимо, и здесь нам веселья не избежать((

 

 

 

У меня корсет, кстати, не послеродовой, а послеоперационный, там разница какая-то между ними.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Appel, стягивать нельзя бандаж, а использовать только как поддержку, я какую-то передачу смотрела про это.

 

Сингапур, Инна, а что у вас с головой не так?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сингапур, после операционный как раз и нужен, послеродовой он больше от обвисших животов , а у нас еще швы ! Так как грыжа паховая может образоваться

 

Shybka, ну ник то и не говорит ,что нужно " осиную" талию себеделать бандажем

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Т@шк@м@м@Ром@шки, Танечка, тебя тоже с рождением доченьки поздравляю!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочка у нас получилась капризная...

Ночами не сплю где то до 3 пол 4.потом норм.перерыв может и 4 часа быть утром.надо нам почаще и поменьше,так как срыгиваем нехило.мама сегодня уехала и муж с сыном.я с дочей одна.

Выписка прошла просто супер.заказывали фото и видео съемку. Муж подарил 51 розу но я его уже заранее проинструктировала))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka,  по норме голова за месяц должна прибавлять максимум 1 см. А у нас за 12 дней 1,5 см

 

Т@шк@м@м@Ром@шки,  у нас кушает и спит. Вчера даже лазанью приготовила)) с Катей мне такое и не снилось))

Муж на выписку дарил пионы, да и вообще много цветов было, я даже на др попросила не дарить цветы, тк все ещё стоЛи. Сегодня вот только первый букет выбросила.

А контратубексом когда можно пользоваться начинать? А йогой можно??

На август купила в инстаграмме курс по похудению и массажу, потом выложу фотки 10 сентября.

 

Пару дней делала баночный массаж, но поняла, что рано, тк общее состояние ухудшилось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сингапур, я пока тело не трогаю, пусть органы встают на место, матка, живот спадает, месяца в 2 начну, я сейчас 70 вешу, цель на 10 кг похудеть, подтянуть тело

 

 

У меня вопрос мамам девочек, что у ваших принцесс есть из золота, моя бабушка подарила деньги, хотели купить серьги, цепочку и какой ниб кулончик, пока не представляю только какое...

Изменено пользователем Т@шк@м@м@Ром@шки
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Т@шк@м@м@Ром@шки,  я буду покупать серьги девочкам в сентябре, и крестик на крестины. Пока им хватит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сингапур, Платон родился ОГ35см, 1мес - 38,5см, 3мес - 42,3см. Сейчас примерно 47-48см.

И ещё я себя постоянно накручивала, что у Платона проблемы какие-то, тонус и тп, но оказалось что тттт вроде у нас всё отлично и уже ходит за ручку парень. Просто видимо наследственность такая, а не признак каких либо проблем, ты тоже не наговаривай на дочку, просто хорошо кушает)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Т@шк@м@м@Ром@шки, ни каких... рано считаю еще... а что бы просто лежало? нафига надо.... на счет ушей мы с мужем оба думаем что вырастет и сама захочет проколоть и проколит.... а нет дак нет...я сама то в 18 лет проколола))) на счет золота... у меня золота не было тоже лет до 18.... да и не нужно оно мне было... так что и ребенку своему я золото в ближайшие лет 10 покупать не собираюсь...

 

Сингапур, напомни почему вы старшую отдали бабушке? не считаешь ли ты что это плохо что вы не живете вместе?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Крошика,  маме моей подружки (они Армяне) с младенчества дарили золото, потом муж дарил, а потом, лет 15 назад у них были оч серьёзные финансовые проблемы и это самое золото их спасло, крупные долги оплатить смогли. Очень крупные)

Золото хорошо как вложение. Мы вот кольца хотим свадебные поменять. Ходили узнавать за сколько наши заберут. Сумма такая же, как мы и покупали их

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Крошика, у меня первое золото появилось, когда Янчику исполнился 1 мес, это моё кольцо. Второе и последнее, это серьги, их отдала свекровь, когда родился Платоша.

Я всегда находила более рациональное применение деньгам, но если есть лишние, то почему бы не вложить их в золото.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вы что не внимательно читали- деньги на подарок дала бабушка , тут золото вернее издение это больше как память о человеке

Меня вот тоже сЕйчас в нашей ситуации золото спасло - сдала кольцо из 18-ти каратного золота во франции покупали ( не ношу его уже очень давно )- вот не зря лежало ))

А уши я бы проколола свое дочери, так как девочку нужно приучать быть красивой и любить себя с детства

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Appel, все правильно поняла!

и вообще у меня многого в детстве не было, мама одна меня с сестрой растила, но если есть возможность почему бы и нет, я в первый раз на море оказалась лет в 25...не хотелось чтобы у моих детей также было...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Т@шк@м@м@Ром@шки, у меня первое золото появилось в 15 лет, сережки - подарок бабушки с дедушкой и дяди. А крестик с цепочкой со школы серебряный ношу. Тетя когда приезжала в гости покупала моей сестре двоюродной - ее крестнице, колечки золотые, мне серебряные. Мне кажется детям лучше все таки серебро, но это лично мое мнение. А золото как вложение почему бы и нет. Племянницам тоже сережки серебряные покупали-дарили на др. Своим лет до 5 ушки точно не буду прокалывать, а там если захотят

Изменено пользователем AnnyLissena
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Т@шк@м@м@Ром@шки, можно еще красивую брошь купить. они всегда в моде - мне кажется. но это на любителя. а так я и за цепочку, и за серьги и за кулончик. золото всегда в цене. у меня есть серьги золотые самые простенькие от бабушек - для меня они очень ценны. именно от бабушек. и память и своего рода оберег.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

Живот сегодня утром.

 

Я считаю, что у любой девочки должно быть золото. И дело не в том, что оно нужно или нет. Оно помогает девочке ощущать себя девочкой. В нашей семье очень много девчачьего золота из нашего с сестрой детства, думаю, что не придется Ане или Кате покупать. Сейчас мне или сестра носить такое золото не солидно, а девочкам в самый раз будет. Поэтому я только докуплю серьги и крестик Анечке.

 

Хочу купить просто пулеметы небольшими бриллиантами, 0,01/0,02 Карата гдето, чтобы не высокого. Ушки то маленькие. А вообще мне очень нравится продукция эпл даймонд, может у них что-то есть несчастье,надо посмотреть.

 

Shybka,  я сделаю нсг, и позову в конце месяца нашего невролога грымзу. Правда, напьюсь перед этим валерьянки, а то неадекватно буду реагировать на ее выпады)))

 

Сорри, я с телефона. Господи, что я понаписала))))

 

Крошика,  я не вижу в этом ничего плохого, Тк сама выросла в такой же ситуации-с моих 2 лет меня отправляли к бабушкам, чтобы захватить лето, причем на 3-4 месяца. Жили мы на крайнем севере, и лета там не было от слова совсем.

Тем более, мы не зря решили начать с отправки Кати моей маме, тут мы ее хоть видим и общаемся. Сложнее будет, когда отправим свекрам, там не видеться не будем, только скайп. Но зато ребенок поживет в деревне, подышать свежим воздухом и загорит хоть немного. Моря ей в этом году не увидеть, так хоть обстановку поменяет. А наше питерские лето в этом году потерялось.

Но Катюша абсолютно спокойно переносит разлуки. Если бы у меня был ребенок, как у сестры, я бы однозначно не смогла отдать никому. Плюс случись что-я могу ее забрать в любую минуту.

И да, это здорово, когда есть семья, которая предлагает свою помощь.

 

Кате тоже подарили серьги от прадедушки. Жаль, что он ее не дождался(

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да девочки каждому свое) Кто куда вкладывает) Я считаю что в раннем возрасте не нужно это золото...а девочкой она себя почувуствует чуть позже)))

 

HelgaMama, мы наверное поменяем лет на 25))) Уж очень мне нравятся наши)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сингапур, а я бы не стала приучать дочку к украшениям и прочим не созидательным увлечениям, типа игры в куклы.

Девочкой она ещё успеет поощущать себя в средней школе и это больше от воспитание и настроя зависит, ИМХО.

Сестра на днях купила очередного пупса 32см своей дочке. Я её всячески убеждала на коляску, с ней хоть манипуляции можно какие-то производить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сингапур, да пусетты - это отлично ! Как для девочек так и для юных леди( я вот сама их постоянно ношу)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Appel,  а я все думала, что за пулемёты :D

 

Сингапур, а я бы не стала приучать дочку к украшениям и прочим не созидательным увлечениям, типа игры в куклы. < >

Девочкой она ещё успеет поощущать себя в средней школе и это больше от воспитание и настроя зависит, ИМХО.

Оксана, можешь пояснить свою точку зрения, просто интересно. Я хоть и не мама девочки, по себе могу судить ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сингапур,  Инна посмотрела а твой живот- и у меня такой же хотя я и не родила недавно ((

А ты детка , корсетик носи - и скоро пидеш в норму

 

Девочки у меня накачанные приятная новость- правда не моя самая близкая подруга( крестная Платона) ждёт девочку ! Я так рада , просто безумно!!!

 

Вчера только она открыла секрет ,что беременна

 

Сингапур, а я бы не стала приучать дочку к украшениям и прочим не созидательным увлечениям, типа игры в куклы.

Девочкой она ещё успеет поощущать себя в средней школе и это больше от воспитание и настроя зависит, ИМХО.

Сестра на днях купила очередного пупса 32см своей дочке. Я её всячески убеждала на коляску, с ней хоть манипуляции можно какие-то производить.

Оксана , поверь у деток свои увлечения и свой взгляд на мир , а украшения это совсем не влечение и не смысл жизни ,это просто первые уроки женственности! Ты же незнание судьбу своего ребенка , не все же смогут жить в деревне ! Наша задача как родителей показать мир со всех сторон , что бы человек сам выбрал чего он хочет от жизни ! И не нужно убивать женственность там где она должна быть! Это как в советских школах специально удирали зеркала от девочек в уборных , запрещали украшения и слишком красивые воротнички и манжеты в будний день! Люди должны учиться видеть красоту с детства , и должны тянуться к ней! По твоему мнению и занятия живописью ,лепкой и танцами не созидательно! И искусство в целом
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Appel, я вообще не вижу связи украшений и женственности. На мне кроме обручального и помолвочного кольца ни одного украшения, но имхо это никак не влияет на мою женственность)

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

HelgaMama,  украшение /одежда- и умение это преподносить потом проэктируется во взрослую жизнь! Это учит девочек приподнести себя миру! Оля .женственность она взращивается на красоте ! Украшения это как пример , как маленькая частичка! Я тоже не ношу практически украшений ( сейчас это пусетты и все), но я уже взрослая( старая) тетка , и мне не нужно постигать всю красоту мира ! Так как я уже многоводие не смогу увидеть " широко открытыми глазами"!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

HelgaMama, поддерживаю на все 100%, тоже читаю и не вижу связи)

 

вложение денег да - согласна

 

у меня с лет 5 были сережки золотые, на 16 лет бабушка подарила колечко

сейчас с золота ношу только кольца

 

в Ули сережки золотые и крестик кумовья подарили, у Матвея крестик и цепочка (не носим пока), тоже все дарили

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...