Перейти к публикации

"Остров Чудес - 7" Счастливое планирование после 30


Полезные сообщения

у вас в 36й 1й ребёнок? До 36 секаса не было? :)

 

нет, еще есть другой прогик, который сдается в 1й фазе.

да, у меня в 36 первый ребенок.

До этого не складывалась личная жизнь, а беременнеть абы от кого не хотелось.

Потом были определенные проблемы с гормонами, которые устранялись медикаментозно.

Потому что если есть проблемы, масло не поможет.

А без секаса и таблетки пить бесполезно.

Чуть больше юмора, пожалуйста.

А возрастом меня не надо попрекать. Вы тут не первая, кто говорит по 36 и первого ребенка.

 

Если мы говорим про обычный прогестерон, то он сдается во второй фазе, ибо это гормон желтого тела, которое вырабатывается именно во второй фазе. И его надо сдать обязательно.

Или вы имеете в виду 17-ОН прогестерон?

Хорошо, что он в норме. Но обычный надо сдать.

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 8,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Ой, да ладно вам, 36 не 36. Моя коллега бывшая в 38 замуж первый раз вышла и почти в 39 первенца родила. Очень лёгкая беременность и несложные роды, малыш-крепыш родился.

Все у нас тоже получится :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

да, у меня в 36 первый ребенок.

До этого не складывалась личная жизнь, а беременнеть абы от кого не хотелось.

Потом были определенные проблемы с гормонами, которые устранялись медикаментозно.

Потому что если есть проблемы, масло не поможет.

А без секаса и таблетки пить бесполезно.

Чуть больше юмора, пожалуйста.

А возрастом меня не надо попрекать. Вы тут не первая, кто говорит по 36 и первого ребенка.

 

Если мы говорим про обычный прогестерон, то он сдается во второй фазе, ибо это гормон желтого тела, которое вырабатывается именно во второй фазе. И его надо сдать обязательно.

Или вы имеете в виду 17-ОН прогестерон?

Хорошо, что он в норме. Но обычный надо сдать.

я вас не попрекаю возрастом, самой столько же. Просто я про Фому, вы про Ерёму мне. Я в прошлый раз ушла из этой темы из-за вас, занозы. И опять вы начинаете.

И вам ли не знать, что когда не получается, любой подкол задевает. У вас все получилось, я за вас рада искренне. потому что такая же фигня с личной жизнью была и т.п.

 

С этим 17м прогиком у меня все в норме, со 2м- проблемы, из-за чего и фоллик не лопается,я думаю. Сдавала, было все плохо. Потом 3 месяца на дюфе, не сдавала, так как анализы были бы не показательны.

Ссылка на это сообщение

Я в прошлый раз ушла из этой темы из-за вас, занозы. И опять вы начинаете.

И вам ли не знать, что когда не получается, любой подкол задевает. .

а я и не заметила, что кто-то куда-то из-за кого-то ушел.

А мы еще и занозы, оказывается :D :D :D :D

Вас, лично, я не подкалывала. Я про подругу вашу сказала, что масло тут ни при чем, у него функции другие ))

В туалет, наверное, хорошо стала ходить, может быть кожа стала эластичнее.

Но масло помочь заБ не могло ))

Просто не надо бросаться в крайности и пытаться воспользоваться любыми народными средствами.

Надо искать проблему совместно с врачами и пытаться их решать с помощью медицины, а не заговоров ))

Иначе, в лучшем случае не поможет, а в худшем - навредит.

 

Про дюф - он часто не помогает, я бы рекомендовала утрожестан вагинально.

Дюф может желудок еще ко всему прочему посадить.

 

Про фолик. Тут скорее дисбаланс эстрогенов и прогика. Может эстрогенов очень много...

Надо их вместе смотреть.

Ссылка на это сообщение

а я и не заметила, что кто-то куда-то из-за кого-то ушел.

А мы еще и занозы, оказывается :D :D :D :D

Вас, лично, я не подкалывала. Я про подругу вашу сказала, что масло тут ни при чем, у него функции другие ))

В туалет, наверное, хорошо стала ходить, может быть кожа стала эластичнее.

Но масло помочь заБ не могло ))

Просто не надо бросаться в крайности и пытаться воспользоваться любыми народными средствами.

Надо искать проблему совместно с врачами и пытаться их решать с помощью медицины, а не заговоров ))

Иначе, в лучшем случае не поможет, а в худшем - навредит.

 

Про дюф - он часто не помогает, я бы рекомендовала утрожестан вагинально.

Дюф может желудок еще ко всему прочему посадить.

 

Про фолик. Тут скорее дисбаланс эстрогенов и прогика. Может эстрогенов очень много...

Надо их вместе смотреть.

да потому что не стала связываться, я на язык тоже могу быть остра, но пока сдерживаюсь.

Если вы не знаете, про пользу льняного масла, так лучше промолчите.

Все пьют дюф, и он им не помогает, оригинально.

И в крайности я не бросаюсь, а вместо подпольных Бадов Омега-3, пью натуральное льняное масло.

И не поверите, хожу к врачу, сдаю регулярно анализы на гормоны и с экстрагенами у меня тоже полный порядок.

Ссылка на это сообщение

не, ну ради Бога.

 

Хотела помочь, не нужна помощь, воля Ваша ))

 

Про дюф у меня мнение основанное на собственном опыте и опыте подруг. Кому-то плохо было, тошнило от него, у кого-то желудок болел, у кого-то вес рос, дуло как на дрожжах. А у кого-то банально не усваивался прогик из дюфа. И это живые примеры.

И я сама не просто так перешла на утрик.

 

Но, снова. Я не заставляю Вас. Ходите к врачу, все у вас хорошо - и очень замечательно.

Но ведь проблема есть? Фолик не лопается. Значит не все так радужно с гормонами. Значит не верная терапия, значит что-то конкретно не подходит именно Вам.

 

Вам дают советы, вы их воспринимаете в штыки.

Не надо, и хорошо ))

 

Да, про дюф. Можете у меня в графике прочитать про мой разговор с зав гинекологическим отделением в больнице, когда я лежала. Где он признался, что дюф не помогает при угрозе, но его всем назначают.

Это к вопросу, что "все пьют"

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Я пью дюфастон, т.к у меня с циклом пичаль, а нам нужно, чтобы М в определённое время пришли

Ссылка на это сообщение

lakshmie, Катя у каждого свои причины пить те или иные лекарства. У меня подруга тоже без дюфа не могла дождаться кд, циклы были и по 60 дней.

Ссылка на это сообщение

Я пью дюфастон, т.к у меня с циклом пичаль, а нам нужно, чтобы М в определённое время пришли

да, тут другой вариант, тут утрик вагинально не поможет, насколько я понимаю.

Ссылка на это сообщение

Девочка тут с БП тоже длинные циклы были, Овуля поздняя и тоже на дюфе, забеременеть получалось, но ЗБ были. В итоге она нашла свою причину это высокий инсулин! Начала пить лекарства по снижению инсулина и Овуля пришла на 13 дц и она уже на 32 неделе беременности! Да не без проблем с пессарием, высоким Д диметром и тонусом лежит не вставая, но все хорошо!

 

Надо найти хорошего врача, да возможно поменять не одного и не третьего!

 

Но причину надо искать....

Ссылка на это сообщение

lakshmie, Катя у каждого свои причины пить те или иные лекарства. У меня подруга тоже без дюфа не могла дождаться кд, циклы были и по 60 дней.

Вот прям как я :(

Ссылка на это сообщение

Девочки привет.

я тоже начала пить льняное масло, так как оно содержит витамин Е.

Вот что я нашла на просторах интернета

 

льняное масло польза для женщин

 

Для женщин этот продукт особенно важен. Иногда его включают в питание беременных женщин. Его свойства облегчают протекание самой беременности, а также родов. Способствует лучшему развитию головного мозга вашего будущего малыша.

 

Оно способно облегчить менструальные боли, эндометриоз, симптомы при менопаузе, а также женское бесплодие. Вещества лигнины улучшаю гормональный баланс. Способно улучшить работу матки, что помогает при бесплодии. Кислоты не дают образовываться простагландинам, которые обычно вызывают обильное кровотечение.

 

Ссылка на это сообщение

....Для женщин этот продукт особенно важен. Иногда его включают в питание беременных женщин. Его свойства облегчают протекание самой беременности, а также родов. Способствует лучшему развитию головного мозга вашего будущего малыша....

все правильно.

Оно полезное.

я его тоже пью.

 

Тут главная мысль была какая. Что льняное масло не панацея от бесплодия.

Что "пил масло и заБ" - это не верно. Масло, так же как и другие витамины - это как помощь в подготовке к Б, а не то, что его надо обязательно пить, чтобы заБ.

Ссылка на это сообщение

lukovka_ya

я так и поняла) конечно от самого масла никто не забеременеет. масло льна пьют ведь как дополнительное средство. Мой муж тоже начал его пить))) его вроде и для похудения пьют. На самом деле там ведь витамины, которые необходимы организму.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

девочки. привет! а как вы пьете льняное масло ? его курс надо пить? оно только для выработки витамина Е? или другие гормоны тоже балансирует?

а то у меня ЛГ и ФСГ почти одинаковые...а должны в 1,5-2 раза отличаться

Ссылка на это сообщение

Иренок,  у меня тоже ЛГ и ФСГ почти одинаковые, врач сказала - в норме

Насколько я поняла льняное масло- - это витамин Е, а он для кожи, волос, в инете пишут, что нормализует гормональный фон, но как - не знаю.

Я пью около месяца - в капсулах, утром с едой.

Ссылка на это сообщение

Иренок,  У меня ЛГ-5.7, ФСГ-6. Ничего врач толкоbого не сказала мне, сказала, что анализы хорошие, ничего лечить и корректировать не надо. Сказала, еще немого попробовать и потом , если хотим на Эко.

Ссылка на это сообщение

Иренок,  Планируем 2 года. Тут особо не заморачиваются, гормоны в норме, трубы проходимы, у мужа СГ - в норме. Не хотят дальше рыться и искать причину. Если идти в частную клинику, то обследование будет стоить столько же сколько и Еко. Лапароскопия стоит половина цены Эко. Так что мне выгоднее сделать сразу Эко, чем дальше искать причину в частной клинике.

 

А как долго ты планируешь? Ты у своего врача спрашивала про соотношение ЛГ и ФСГ?

Ссылка на это сообщение

anika1309//, мы 5 месяцев планируем. К гинекологу своему попаду где-то через месяц, ну или сколько у нее там отпуск будет. К другим не хочу идти, потому как моя хотя бы что-то пытается выяснить, а другие сразу на стимуляцию отправляют даже без анализов ( типа раз не получилось и пришел к врачу, значит вот вам стимуляция). Я вот как раз хотела у тебя про лапароскопию спросить. но если так дорого относительно ЭКО, то действительно может и логичнее со стороны врачей направлять на эКО именно.

Ссылка на это сообщение

оно только для выработки витамина Е? или другие гормоны тоже балансирует?

Насколько я поняла льняное масло- - это витамин Е, а он для кожи, волос, в инете пишут, что нормализует гормональный фон, но как - не знаю.

Девочки, льняное масло -это сочетание насыщенных и не насыщенных жирных кислот, особенно линоленовая кислота (омега-3), которая не вырабатывается нашим организмом, но очень нужна ему! Вот основное содержание льняного масла. Витамин Е в нем тоже есть, как и другие жирорастворимые витамины. Еще фтор, железо и магний. А так же фитоэстрагены. Т.е. вещь полезная, но полагаться на масло, что оно там что-то сбалансирует, не надо. Это просто комплекс витаминов для организма, если так понятнее. Кишечник будет лучше работать, кожа на берет себе витамины, профилактика растяжек, волосы тоже получат необходимые витамины. Не более.

Ссылка на это сообщение

lakshmie,  привет и доброго пожаловать!!!! Бывают же совпадения!))) АПЧХИ на тебя!!!!

Светик вцелом норм, если малявка лежит не в самом низу и не колупает мне мочевой вместе с промежность))) если ложится неудачно- меня аж пополам складывает.(((

Ссылка на это сообщение

Доброе утро, Островок!!

 

8339376f6b.jpg

 

Фоксик_ua, Катюша крепись дорогая! Еще 10 неделек и будет ваша встреча! Сыночку имя выбрали уже?

 

anika1309//, Аня доктор твой говорит, что анализы твоих гормонов в норме из за того, что они в норму входят значение!

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...