Перейти к публикации

Двойняшки до года


Полезные сообщения

Согласна с Тоната, мои аот не переносят ни коровье, ни козье. Анализов я правда не делала, давала по 2 раза и получала просыпания через каждые 15-20 минут с криками и висегие на груди, я чут не чокалась и решила, что пока не буду больше эксперементировать лет до трех

.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

*МамуЛенция**

 

И ты ее часами укачивала на ночь? Серьезно? Круто тогда. Не знаю я еще укачиваемых детей, чтобы ночами спали. Все хаят и укачивания и ношения руках... вот только мнения разделяюися за грудь и соску. Вроде как сосание это природой залуманный успокаивающий процесс, но все же привыкание тоже присутствует и некоторые от привычки засыпать на груди отвыкнуть тоже не могут.

 

Да упаси Бог, никого из троих я часами не качала! Старшая на гв до года была, засыпала на сисе, потом в люлю байбай! Иногда на руках качала, но недолго она засыпала. Я даже переодевала ее ночью иногда, памперсов не было, ползунки потихоньку стягивала, другие одевала, сухую пеленку под нее подсовывала, она спала и не просыпалась.

Сейчас вот дочу на руках держу, именно держу, такое сопротивление сну - ножками дрыгает, ручками в глазки или в ушки лезет, что только подержав ее угомонить можно. Сынок сам засыпает, лежит спокойно, только один не хочет лежать, надо рядышком с ним кому-нибудь укладываться

 

У нас один сон. Перед сном смесь, а Обедаем после сна.

До сна гулять редко получается, так что в сумерках выходим. Сейчас еще скользко так, даже на площадке. Сын еще более-менее, а дочка еле ходит, боится и все на руки просится. Папа купил детям лопаты, ковыряют снег, но потом проблема забрать лопату у сына, орет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*МамуЛенция**

 

А сколько у вас длится дневной сон?

 

А то у нас сегодня вообще обеда не было. Грудь выпили, но видно мало было, так как уставшие отрубились и проснулись на докушать.

А когда проснулись, грудь снова и бегом в бассейн. Вот только поужинали они прикормом и все.

И три часа много оказалось, тоже еле уложила на ночь. Хз, что не так лелаю с младшей, вот как она встала - все, писец, на час позже отрубается только.

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня сын обсыпаный, были 1.5мес назад у аллерголога, прописала лечение, ограничения, сдавали анализы - кал на копрограмму, анализ крови из вены, забыла как называется, определяют аллергик он или нет и анализы на пищевые аллергены - молоко, желток, белок, курицу, яблоко, еще на что-то.

И ничего! Ничего не выявилось!

Закончили мазать адвантан и пить зиртек - опять покраснели сгибы под коленками и локтевые, на щечках сыпь.

Нам еще врач назначила смесь аминокислотную, какая же дрянь, он не смог ее есть, по ложечке в кашу подмешивала, так и выбросила полбанки.

Сейчас думаю, может гипоаллергенную смесь для него купить? Но какую? По отзывам не пойму какая нормальная на вкус? Возраст уже такой, что не обманешь и дрянь есть не станет

 

Спят часа по 2, иногда чуть меньше. Пока спят, варю суп. Не пробовла, но мне кажется, перед сном если обед давать, вряд ли кушать будут. Особенно девушка. Сегодня сын скушал суп быстренько и с аппетитом, дочке еле впихнула совсем чуть-чуть, наказание у нас ее кормить, меня уже трясет! Вечером съели по две котлетки небольшие на пару и дочка творожок, а сын плову навернул. Котлетки она съела хорошо, то ли понравились, то ли оголодала, но хоть вечером нервы не трепала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки вызвала скорую! Ребёнок тяжело дышит , не спит! Он утомился маленький мой,у меня слезы градом,как же я боюсь . Почему на ровном месте у него такое дыхание и лающий кашель ???

Про анализы поняла ,буду узнавать ,главное чтобы бы делали у нас такие , а то много чего не делают ,медицина слабая .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*МамуЛенция**, с адвантаном аккуратнее.

Мои советы:

1. Посадить на жесткую диету: рис, пшено, кабачок,брокколи, капуста.

2.Пропить энтеросгель или смекту 5-7 дней

3.После 2 креон неделю

4.Местно Элидел 2 раза в день до полного исчезновения высыпания.Затем 1 раз в день неделю, потом через день, потом 2 раза в неделю.Препарат дорогой, но не гормональный и помогает хорошо.

5.Прикорм вводить заново 1 продукт на неделю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас ларингит ,хотели в больницу забрать , но там больных детей куча и нет условий и отдельных палат,общие палаты с кучей больных детей , я отказалась. Говорит ларенгоспазм есть , вкололи дексаметазон ему , темпа стала подниматься ,сбиваю нурофеном ,сказал если будет ухудшаться состояние то антибиотики. Как теперь Амира изолировать, они были вчера в контакте уже неизьежать да?

Он меня напугал ,что какой то проход может закрыться не дай Бог. Я бы легла в больницу ,но боюсь ,что там ещё чего подцепим больных куча.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mireshka

Держись, пусть проверяюи на все, что знают врачи. Особенно на пищевые аллергии и непереносимости, которые могут еще и отеки горла вызвать.

Мы с тобой и думаем о вас.

 

 

 

 

Читаю про ларингоспазм в гугле и офигеваю... тебе хоть что-то объяснили? Руководства какие-то дали? Ларингит? Инфекция? Аллергический? До фига ж вариантов.. . Блин. Переживаю за вас.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mireshka, мне так один раз врач скорой помощи поставила младшему - гнойную антигу!!!!!!!! тоже чуть не укатила в больницу! а я как представила этот ужас в больнице..... не-не-не.... написала отказ! с условием, что если станет хуже, конечно же поеду.... уже на сл.день я поняла, что это никакая не ангина, тем более гнойная.... В итоге выяснилось что у нас кишечная инфекция.... сначала проявился у одного, а на сл.день и у второго...

выздоравливайте скорей!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mireshka,

Мы вот только недавно переболели ларингитом, в больнице провели 5 дней. Это инфекция антибиотиками не лечится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

У нас ларингит ,хотели в больницу забрать , но там больных детей куча и нет условий и отдельных палат,общие палаты с кучей больных детей , я отказалась. Говорит ларенгоспазм есть , вкололи дексаметазон ему , темпа стала подниматься ,сбиваю нурофеном ,сказал если будет ухудшаться состояние то антибиотики. Как теперь Амира изолировать, они были вчера в контакте уже неизьежать да?

Он меня напугал ,что какой то проход может закрыться не дай Бог. Я бы легла в больницу ,но боюсь ,что там ещё чего подцепим больных куча.

 

 

У дочки был маленькой ларингоспазм. Ночью ни с того ни с чего. Ингалятором обязательно. Расширять бронхи

 

В итоге Тишка у меня 3недели был с кашлем ничего не помогало ни пульмикорт, ничего. Ночью закашливался ужасть. Антибиотики вылечили его за 1 день! По мне так лучше два дня аб, чем три недели чем попало бес толку.

 

Клим, кстати, соплями отделался. Может, второй и проскочет.

Изменено пользователем Надежда120
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

La_tendresse,  спасибо большое ,нет мне ничего толком не объяснили ,а сказали ,что может быть на что угодно и на продукты и на новый запах и кто-то притащил . Короче с врачами беда,никаких анализов не назначили ,а куда я щас с больным ребёнком поеду у нас ещё снега навалило как никогда и минус -6 сразу долбануло это с + 27 так резко .

 

 

Надежда120,  был наш педиатр , ларингит подтвердил . У второго уже горло красное ,но не сильно . У Алана кстати тоже не сильно сказал красное .

Ингаляцию назначил дексаметазон ,физ раствор,ношпа и супрастин . Три раза в день нурофен и зодак два раза.

 

motja76,  Свет, а как лечили?

У вас там наверняка отдельные палаты есть , по мне так лушче в больницу под наблюдением ,но у нас именно на детские больницы не дают лицензий и поэтому в палатах чуть ли не на головы ложат , я не хочу ещё больше чего то подцепить ,тем более ещё не все прививки у нас.

Расскажи плиз про ваше лечение ? Приступов не было ? Я самое боюсь эти приступы. Мне очень страшно , прям как никогда(((

 

Маргулис,  к сожалению нам подтвердили ларингит ((((( я и сама сразу поняла по его лающему кашлю ,что это ларингит ,но до последнего надеялась ,что просто простуда . Когда врач сказал,что ларингоспазм и отек у меня все опустилось внутри.

 

Кстати ещё педиатр сказал,что у обоих нижние десна вспухшие и моляры говорит очень тяжело лезут. Почему тогда нурофен его не взял и он не спал вообще ? Или из-за ларингита и все вместе то что поэтому так?

Изменено пользователем Mireshka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mireshka

У нас вечером в субботу у детей появился лающий кашель и температура поднялась 38 ,ночью я наблюдадала за нми вроде ничего криминального не было , утром у Ани поднялась температура 39.3 мы её в охапку и в скорую . Там у нас и обнаружили ларингит. А когда узнали ,что есть и брат положили нас в больничку. Первых три дня мы лежали в палате на троих ,а два последующих отдельной палате.

Ну у нас детей до двух лет очень редко лечат антибиотиками или лекарствами . Все наше лечение это промывание носа ,отсасывание и дышать ингалятором. Еще нам в больнице каждому ставили по две капальницы , когда у детей поднималась температура выше 39.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

motja76,  получается препаратами не лечили ? А что за капельницы не помнишь ? Я делаю ингаляцию ,но он не даётся . Приходится просто возле него держать насадку ито рукой отпихивает.

А у вас старший принёс ? Или он не болел. Я вот не пойму где вы откопали эту фигню(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mireshka, ларингит любимая болезнь всех детей, мы почти этим же ларингит лечим, так что норм, правда я не понимаю зачем и супрастин и зритек, но врачу все-таки виднее

ингаляцию делай норм, будет кричать еще лучше - глубже попадет, за пару дней привыкнет, рядом держать - половина мимо улетит, я своего на колени себе сажала и держала мертвой хваткой

второй будет болеть в зависимости от своего иммунитета, может не так сильно, но будет

 

если лающий кашель только начинается и в слабой форме, то ингаляций физраствором может быть достаточно

 

ps первый раз слышу, что б с ларингитом в больницу забирали, нам никогда такого не предлагали

Изменено пользователем =Tantana=
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ps первый раз слышу, что б с ларингитом в больницу забирали, нам никогда такого не предлагали

У нас забирают тоже,пару дней смотрят ,чтоб на легкие не пошло ,ну и капельницу обязательно капают .

 

motja76, получается препаратами не лечили ? А что за капельницы не помнишь ? Я делаю ингаляцию ,но он не даётся . Приходится просто возле него держать насадку ито рукой отпихивает.

А у вас старший принёс ? Или он не болел. Я вот не пойму где вы откопали эту фигню(((

Нет не лечили препаратами ,зиртек давали ,но правда только дочке ,сыну не давали. Капельницы с NaCl 0,9 %.У меня Аня тоже не любит инголяции я ее заворачиваю в плед и крепко держу голову ,а она орет как резаная.Принес старший из садика , но он в легкой форме переболел.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

=Tantana=,  врач сказал чтобы поминимому кричал и плакал чтобы не раздражал горло, а он начинает орать во все горло. Если буду держать и делать ингаляции ,а он орать ,ещё больше не навредим?

Я вот тоже не поняла зачем в ингаляции супрастин добавлять если мы пьём зодак итак,а общем делаю только декс,физ раствор и ношпа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mireshka, лечитесь хорошенько!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*МамуЛенция**, с адвантаном аккуратнее.

Мои советы:

1. Посадить на жесткую диету: рис, пшено, кабачок,брокколи, капуста.

2.Пропить энтеросгель или смекту 5-7 дней

3.После 2 креон неделю

4.Местно Элидел 2 раза в день до полного исчезновения высыпания.Затем 1 раз в день неделю, потом через день, потом 2 раза в неделю.Препарат дорогой, но не гормональный и помогает хорошо.

5.Прикорм вводить заново 1 продукт на неделю.

Спасибо! Попробуем!

Адвантан использовали 10 дней, зиртек месяц пили. Мажем эмолиумом сейчас

Самое интересное, что у него ничего не было примерно до года, т.е. прикорм весь кушал уже и вдруг началось такое! В прошлом году в 3мес обсыпало дочку, мы срочно ездили к аллергологу, меня на диету посадили, а ребенка все равно сыпало. Потом я выяснила, что сыпет на вит Д, так и до сих пор. А у сына ничего не было. Анализы сдавали, все нормально. Иммуноглобулин низкий. Молоко не даю. Птицу - курицу и индюшку - врач запретила, рыбу не успели ввести и врач сказала, не вводить даже пока. На что сыпет - загадка.

 

У нас акдс последняя зависла. Дочке сделали уже, а сыну нет из-за высыпаний. Меня еще педиатр на манту подбивала - типа "надонадосрочно! попейте фенистил несколько дней, сыпь уйдет и на манту придете". От манту дочке отказ написала, сыну тоже однозначно отказ напишу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*МамуЛенция**, у нас у младшей до 9мес ни чего не было.Поставили полио + потом заболели в результате год на жесткой диете + сильная противоаллергенная терапия.Так как сыпало на все.+ позже добавился зуд и дочь чесала себя до крови.Только после 2 лет потихоньку стало отпускать. Хотя и сейчас подсыпает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ангел85, и на что подсыпает - так и непонятно?

 

Mireshka, ты про газики у сына написала. Вспомнила, мой как-то начал кричать ночью, крутится в кровати и кричит, взяла его, выворачивается из рук, потом пропукался так сильно и сразу затих и спит дальше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*МамуЛенция**, смесь гипоаллергенная может не решить проблемы, т к там белок все равно присутствует

А аллергопробы вам врач сказал сдавать? этот анализ раньше 2 лет не делают - не информативен

 

Mireshka, супрастин он вообще...быстрого действия, когда надо снять моментально реакцию и его можно 2-3 выпить и все, зритек более долгого, он тоже снимает реакцию быстро, но его надо пасть курсом. Подозреваю, что супарастин назначили что б сейчас отечность снять, а зиртек дальше для поддержания эффекта. Как сейчас самочувствие?

а по поводу что лучше кричать иди наполовину делать ингаляцию - мое мнение кричать. во-первых есть шанс, что через несколько раз привыкнет и перестанет, во-вторых половинчатое лечение может навредить хуже, тут из двух зол...

Изменено пользователем =Tantana=
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*МамуЛенция**,  у меня малого сыпет постоянно ,на молочку ппц сыпало . Перед первым Инфанриксом у обоих сыпь похожая на атопический дерматит , педиатр гворит ничего страшного ставь на фоне зодака, я отвечаю . Я так долго металась и из-за того что нам еле как завезли Инфанрикс и в ограниченном кол-все я на свой страх и риск пошла и нам поставили и Слава Богу пронесло , на второй раз малого обсыпало прям все тело мелкими пятнами как комариные укусы,тоже начала за дней 10 давать зодак оставалась сыпь только на ногах ,но достаточно сильно , педиатр сказал ставить , я опять паникуя ,но поставила и ттт норм , хотя тоже столько читала,что нельзя даже если прошла уже сыпь надо выждать нед две.

А животик пучит и всю ночь напролёт может пукать иногда успокаивается , а чаще всего хнычет и только на руках всю ночь висит .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*МамуЛенция**, смесь гипоаллергенная может не решить проблемы, т к там белок все равно присутствует

А аллергопробы вам врач сказал сдавать? этот анализ раньше 2 лет не делают - не информативен

 

 

Да, врач назначала анализы

 

Mireshka, как сынок?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mireshka,

С барабанными палочками вас!!! :smilie_girl_321: :smilie_girl_321: :smilie_girl_321: Здоровья ,здоровья и еще раз здоровья!!! :udachi:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...