Перейти к публикации

ЭКО, ЭКО+ИКСИ (ИМСИ)


Полезные сообщения

Йринка:),  связь такая: При ВА могут быть АТ-К, а их всегда смотрят с АТ-б2Г. При АФС (ВА) часто повышен АЧТВ. Срок гемостаза максимум три месяца, это же кровь, она на месте не стоит)) Всё на АФС сдавать в здоровом состоянии, никакого даже орви, могут быть ложноположительные результаты, тогда пересдача через 8(!) недель для подтверждения. ВА исключают в первую очередь, сдавать при планировании обязательно.

Сух*анова, как я поняла прочитав кучу форумов, напрягается по поводу ат-хгч, когда они 25 уже (типа слабоположительно).

Изменено пользователем moon
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

[quote name=Йринка:)' timestamp='1453544229' post='15812394]

Ирискискиска, а мне сейчас написали, что не значительно и не страшно, метипред в проте все равно использую

про ИГ и плазмоферез тоже подумала сразу, когда результат получила)))

Посмотри у Барабаньки в профиле назначения Сухановой при антителах к хгч. Правда, igg то у тебя в норме
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне при анти-хгч Сух*нова назначила капельницы ИГ за 6 дней до переноса, за 3 дня и в день переноса + метипред + плазмаферез 10 сеансов (я не делала)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Барабанька//,  почитала тебя, почему гинипрал от тонуса не назначают?

Кальций нмг мог "вымать". Не смотрела его?

Но при приеме гинипрала кальций принимать вроде не рекомендуется.

Всё в кучу я ))

Изменено пользователем moon
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

timama2016,  у всех лаб в выходные официальные сроки увеличены. Все перед гистерой прозванивала, мазки надо было успеть сдать. Но гемотест как правило быстрее положенного срока делает анализы. Можно найти лабу, кот.в режиме цито за 2 часа вообще анализы сделает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне при анти-хгч Сух*нова назначила капельницы ИГ за 6 дней до переноса, за 3 дня и в день переноса + метипред + плазмаферез 10 сеансов (я не делала)

а какие у тя показатели были? И в итоге ИГ капали?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Умка~, JuliaLi, девочки, очень жаль....

 

JuliaLi, у меня зб на 5+ неделе после крио в ЕЦ. Врач ссылается, что такое часто выдает эндометрит. Сказала сдать отдельно на ат к кардиолипину, b2- гликопротеину, ДНК и ХГЧ. Генетика тоже не исключается. Вам будут делать цитогенетику? И желательно после чистки походить на физиотерапию, чтобы этот эндометрит и не получить, потому как базальный слой вам скорее всего задели при чистки. Что назначили? Кок? На узи на 5-7 дпо надо посмотреть допплерометрию и структуру эндометрия. Мне ничего не назначали, но и чистки не было, сама понеслась на физио, после снова на узи кровоток смотреть.

 

Девочки, скопирую сюда с другого форума про ПГД в ПМЦ:

 

"Пмц закупил супер дорогое оборудование для ПГД. И теперь доступна услуга - пгд по всем хромосомам на 1 эмбрион - 35 тыс.руб. Плюс забор клеточек для анализа на 5 день эмбриона (бластоцисты) - 20 тыс (до 4 мбрионов).

По поводу ПГД. Раньше нужно было минимум 4 эмбриона, чтобы сделать ПГД. И вроде их отправляли чуть ли не в Америку для этого анализа. Стоило это мероприятие 155 тыс. А теперь ПМЦ купил это оборудование и в первые недели этого года вводит в эксплуатацию. Это самый современный метод определения нарушений в 23 парах хромосом. У бластоцисты отщипывают от внешней оболочки клеточки и проверяют. Это безвредно для эмбриона абсолютно.

Ссылки скрыты.

Вот ссылка на описание разных методов ПГД, в ПМЦ самый продвинутый - NGS (он описан четвертым)."

завтра идеи К генетику, заодно и будет результат цитогенетики. В выписке врач рекомендует кок на 4 месяца. Не хочу принимать.в общем пока я в замешательстве.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

timama2016, у всех лаб в выходные официальные сроки увеличены. Все перед гистерой прозванивала, мазки надо было успеть сдать. Но гемотест как правило быстрее положенного срока делает анализы. Можно найти лабу, кот.в режиме цито за 2 часа вообще анализы сделает.

 

Спасибо! Сдала сегодня утром в гемотесте, сказали, что официальный срок - на след. день в 7:30 утра, так что должна успеть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Йринка:), у меня тоже антитела к хгч повышены (IgM - 48,8 и IgG - 32,6), С*уханова прописала плазмаферез и ИГ в протоколе. Но девочки, сделала один раз эту процедуру и болею уже три недели, сначала темп.39, потом воспаление зуба мудрости (десна у него), потом острый бронхит, конъюктивит поставили. Так что аккуратнее.

Ре не обращает на них внимание, сказала что это естественный процесс женского организма. А кровь можно и физ.раствор превратить, только какие последствия будут неизвестно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loksana,  а не может быть такого, что этот вирус гуляющий подхватили? Или точно от плазмика так прихватило? А то сейчас вирус именно высокой температурой и бронхитом/пневманией сопровождается, причем очень быстрое развитие их происходит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

slonikk, а ты антитела проверяла после ИГ?

 

moon, да нет, не может быть. У меня сразу после процедуры через день темп.39 поднялась, а потом все остальное. У меня не вирус точно, сейчас нет тепм, просто бронхит с конъюктивитом.

Пошла опять на пиявки, может снизят их тоже.

Изменено пользователем Loksana
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

slonikk, а ты антитела проверяла после ИГ?

 

moon, да нет, не может быть. У меня сразу после процедуры через день темп.39 поднялась, а потом все остальное. У меня не вирус точно, сейчас нет тепм, просто бронхит с конъюктивитом.

Пошла опять на пиявки, может снизит их тоже.

да,у меня на страничке можешь глянуть,написано ниже...в 3 раза упали!И после этого я еще две капельницы сделала.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

slonikk, посмотрела, действительно понизились. А ты капельницы ИГ в протоколе ставила или до?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

slonikk, посмотрела, действительно понизились. А ты капельницы ИГ в протоколе ставила или до?

за месяц до,в протоколе первая в день подсадки,вторая через пару дней и третья тоже через несколько дней,точно не помню..и вчера еще капала..всего уже 5 раз..
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

slonikk, по 20мл? а почему так много? у тебя какие ещё показания к ИГ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

slonikk, а подскажи название и цену, мож взять заранее)) а то мало ли подорожает))) плазмоферез не хочу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

slonikk, по 20мл? а почему так много? у тебя какие ещё показания к ИГ?

нет,был 50 мл,потом 20 мл, затем 50 мл, затем 20 мл, затем 50 мл. Много..не знаю..просто Б наступила и моя врач видимо перестраховывается,пытаемся удержать беременность!По крайней мере врач очень старается,вижу как волнуется когда датчик узи вставляет смотреть.

 

[quote name=Йринка:)' timestamp='1453646298' post='15817233]

slonikk, а подскажи название и цену, мож взять заранее)) а то мало ли подорожает))) плазмоферез не хочу

он пипец какой дорогой!Ранее был октагам,сейчас его практически не найти,поэтому пентаглобин, стоит 13500
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

slonikk, поняла, значит при хгч + продолжала капать, мне тоже так прописывали.

да, октагам 50мл пропал совсем...я тоже его капала

 

а пентаглобин - это тоже самое?, по цене даже дороже октагама

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loksana,  в пмц про пентаглобин мне сказали, что это аналог, немецкий.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

moon, раз Германия, значит качество! За купиться что ли к протоколу, а то девочек прочитала о подорожании лекарств.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

slonikk, мерси)

 

 

Я кстати еще подумываю сходить донором кровь сдать)) и потом еще анализ пересдать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришли мои анализы гормонов, гемотесту - спасибо за оперативность:)

Напомню про себя. Я в Биооптиме по ОМС, 12 января мне сделали укол дифферелина 3,75, сказали сдать гормоны и прийти завтра 25 фнваря на прием, чтобы начинать стимуляцию.

Надеюсь, гормоны достаточно понизились

экстрадило - 5 пг/мл

прогестерон - 0,36 нг/мл

Что думаете?

Это у меня третий свежий протокол, очень надеюсь на успех. Девочки, всем нам удачи!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик, девочки!

 

Вот всем малыши на удачу!

Ссылки скрыты.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♀♂ Lenusik скоро пузик //, какие красотки))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем удачи, это точно! удачи тем, кто планирует, тем, кто в протоколе и тем, кто сохраняет!!!

щедро чихаю на вас - @@@@@чхи,.. а сама дышать боюсь)))

 

сегодня в очередной раз сдала анализы (хгч, эстрад+прогест, коагулогр+ддимер)... на след недельке на узи, смотреть рассосалась ли гематомка - еще чуть-чуть там осталось. пока,ттт, не кровит-не мажет.. взяла отпуск, принимаю поддержку и лежу-лежу-лежу..

 

так что, девочки, всем нам держаться и верить в чудо!!! все обязательно будет!!!

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...