Перейти к публикации

ЭКО, ЭКО+ИКСИ (ИМСИ)


Полезные сообщения

moon, простите залезла к вам на страничку. Куда ставится прегнил после подсадки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

moon, спасибо огромное, что так все подробно расписали. Посмотрела в списке своем - гомоцистеина нет. Сдам тогда для себя его и вит Д. Еще раз спасибо!

 

moon, хотела еще уточнить: гомоцистеин и вит д сдавать обоим? вит д суммарный или раздельный на D2 и D3?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

/StarDust/, а что ей не понравилось? Гемоглобин и тромбоциты высокие или по гемостазиограмме показатели какие? Воды в протоколе надо пить много до 2 литров и дальше, но если есть тромбофилия или мутации генов гемостаза, то водички будет маловато...

 

Желательно еще смотреть ДДимер, РФМК, фибриноген, АЧТВ перед переносом и на 3-5 дни после переноса.

воды в протоколе пью не меньше 3х литров. 2 банки литровых с компотом сильно разбавленным и кружки 4-5 помимо этого (.

у меня АЧТВ 22,1 (23-32)

Протромбин по Квику 96,2 (77-120)

МНО 1,02 (0,8-1,2)

тромбиновое время 18,9 (14-21)

фибриноген 2,2 (1,8-3,5)

антитромбин III 95.2 (80-120)

Тромбоциты 321 (166-381)

средний объем тромбоцитов 10,4 (9,2-12,1)

 

я ничего не понимаю в этом, если честно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SanyCool,  в этот раз все уколы делала в живот и прегнил тоже. Менопур подкалывала в конце стимуляции, чтобы на начинать новый пурегон, и тоже в живот инсулиновым шприцом. Репро так назначала.

 

.Konffetti,  недорого можно сдать их в лабе Эфис (efis.ru) гомик 1000р витД (он будет суммарный) 1035р делают за один день (на почту пришлют).

По поводу сдавать ли гомоцистеин мужу, это для его здоровья важно, для его сосудов, ему главное, чтобы он в норме был. Ведь мутации генов гемостаза (тромбофилии и фолатного цикла - всего 12 их) есть у всех, и они не только для планирования важны, покажут риски возможных тромбозов, инфарктов, инсультов. А нам для вынашивания еще важно., потому как Б может их активировать, а они нарушить формирование плаценты из-за микротромбозов и неправильной имплантации. Если гомик повышен то пьют витВ, соблюдают определенную диету и нужны физнагрузки. Вот вас на общую генетику отправили, а на мутации генов гемостаза (полиморфизмы) не отправляли? На Опарина можно сдать. В них враг тоже кроется((

Изменено пользователем moon
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

остальные пустые..

Как вариант причины - неправильно подобранная стимуляция, слишком большая доза для конкретно этой девочки. 60% получается пустых. Причем тут ЯК, мне кажется дело в стимуляции.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как вариант причины - неправильно подобранная стимуляция, слишком большая доза для конкретно этой девочки. 60% получается пустых. Причем тут ЯК, мне кажется дело в стимуляции.

Мне тоже так кажется..Она уже ДЯ рассматривает..
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

/StarDust/, густая кровь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже так кажется..Она уже ДЯ рассматривает..

после одного раза неудачного рановато ДЯ рассматривать, тем более что ЯК у нее нормальные скорее всего. Сколько лет ей? И что за клиника? Думаю что многим клиникам, в случае их ошибки, конечно проще сказать что ЯК плохие, давайте мы вам ДЯ продадим, чем признать что неправильно дозу/препарат подобрали.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name=Йринка:)' timestamp='1454946567' post='15888744]

/StarDust/, густая кровь

куда бежать?

Или переслать сначала стоит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

после одного раза неудачного рановато ДЯ рассматривать, тем более что ЯК у нее нормальные скорее всего. Сколько лет ей? И что за клиника? Думаю что многим клиникам, в случае их ошибки, конечно проще сказать что ЯК плохие, давайте мы вам ДЯ продадим, чем признать что неправильно дозу/препарат подобрали.

30 лет..ДЯ не клиника предложила,а она сама..не хочет больше проходить через это,у нее еще гиперстимуляция,клиника моя,МИД.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет. Нужен ваш совет...

Я лежу на сохранении. В прошлый понедельник попала по скорой в больницу с кровяным выделением, здесь назначили Этамзилат и отменили курантил. По узи отслоек нет. Все это время была на связи со своим врачом, она сама добавила к Этамзилату Транексам и сказала так же отменить Курантил. Вчера я снова написала своей Ре, что выделений уже неделю как не повторялось и она отменила Транексам и сказала вернуть Курантил. С вечера вчерашнего начала пить Курантил и сегодня в обед снова мазнуло красным.

Врач из больницы назначила Этамзилат опять, транексам и сказала не принимать курантил. А моя ре пишет теперь, что не надо принимать Этамзилат и Транексам вместе и не надо отменять Курантил. Пипец. Вчера она писала одно, сегодня другое. Кого слушать не знаю...

Я в замешательстве. Стоит ли возобновлять Курантил, если сегодня мазало. И пить ли Транексам. Может кто-то сможет что-то посоветовать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня АЧТВ 22,1 (23-32)

Протромбин по Квику 96,2 (77-120)

МНО 1,02 (0,8-1,2)

тромбиновое время 18,9 (14-21)

фибриноген 2,2 (1,8-3,5)

антитромбин III 95.2 (80-120)

Тромбоциты 321 (166-381)

у тебя какой этап эко, ты профиль закрыла:)

Ачтв ниже нормы-плохой знак в сторону тромбофилии. с другой стороны-тромбиновое время и фибриноген даже наоборот говорят.

Ат3-хороший.

Перед стимуляцией или пункцией еще сдать д димер,можно проблемный ачтв повторить.

Тромбоциты-высоковаты, либо анемия-выложи ОАК,либо агрегация тромбоцитов-обычно аспирин или курантил добавляют.

 

. Может кто-то сможет что-то посоветовать...

Как тут без анализов советовать-д димер хотя бы делала, ОАК? А гематолога спросить?

В тромбофилию лучше выложи-там есть девочки с таким же опытом.

Вобще такая концепция Макацирия и Бизадце: при твоей генетической тромбофилии (ПАИ) при Б. колоть профилактически антикоагулянты даже при нормальном д димере, этамзилат вообще не применять, а только транексам (если я их не переставила), при коричневой мазне-не отменять антикоагулянты, при красной мазне-отменить на 3 дня

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирискискиска, я же в больнице и не могу ни к гематологу обратиться, ни анализы сдать ( В прошлую пятницу (29.01) димер был 0.7, коагулограмма в норме за исключением Протромбина по Квику, результат был 74%, при норме от 78%.

Здесь коагулограмму тоже делали (02.02), но она у них всего из 4 значений, результаты не говорят и не показывают.

Увидела краем глаза сама, что два значения в норме, два нет: протромбин по Квику так же понижен, четвертое значение не разглядела.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирискискиска, сегодня ночью триггер овитрель. В среду пункция в 15ч.

Может сдать завтра на всякий случай все ещё раз?

Аспирин не помешает щас если выпить?

 

А в графике то и не пишу ничего толком. Не хочется..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирискискиска, сегодня ночью триггер овитрель. В среду пункция в 15ч.

Может сдать завтра на всякий случай все ещё раз?

Аспирин не помешает щас если выпить?

Блин, до триггера то надо было прогестерон сдать-можете в лабе возьмут и кровь сохранят?

. ЛГ еще наверное-Йринка сдавала-я забыла, как трактовать. Эстрадиол Пластилинка сдавала- не знаю для чего сдают до пункции, вот после подсадки.

д димер главное не сразу после пункции сдавать, его вообще обычно сдают 2, 5, 9 дпп, но это нужно значть свой обычный д димер, может до эко у тебя уже повышенный, в принципе. отсутствие НМГ сейчас ни как не скажется. кроме Э. Эндик нормально нарос?

Да, и при ПАИ при стимуляции желательно вессел приниамть или антикоагулянты, т.к. может препятствовать имплантации (у меня у родственницы с паи толкьо такая схема на 6 эко повлияла-успех). А т.к. ты не знаешь гены-сейчас не сказать .Но в принципе с большой вероятностью профилактически делая уколы антикоагулянтов после подсадки-все компенсируешь.

 

ОАК то сейчас выложи последний.

 

Аспирин нельзя перед пункцией.

Изменено пользователем Ирискискиска
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

/StarDust/,  перед пункцией все отменяют доя крови, тем более аспирин. Сдать можно АЧТВ и ДДимер как минимум. Но после пункции снова повторить как писала на 2-3 день и после переноса на 3-5 день. После пункции обычно назначают уколы в профилактической дозе. Когда я была в первом протоколе тоже ничего это не знала не понимала и не хотела колоть, возможно зря... У меня после переноса тогда был тромбоасс, который при // отменили, но и гемостаз был хороший; сейчас, готовясь ко второму протоколу и сдав мутации генов гемостаза, выяснилось, что у меня аспирин неэффективен (бесполезен, только жкт портить), поэтому уже готовились на других препаратах и даже на них ДДимер выстрелил очень сильно. Не факт, что так будет, но лучше это исключить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирискискиска

Перед Эко сдавала гормоны на 3дц, лг был 4.33 (1,8-11,78)

Эстрадиол 47,9 (12,5-166,0)

Если я правильно услышала, то м-эхо 11мм.

Ссылки скрыты.

 

проестерон сдавала на 23 дц - 8,6 (лютеиновая фаза 1,2-15,9)

 

/StarDust/, перед пункцией все отменяют доя крови, тем более аспирин. Сдать можно АЧТВ и ДДимер как минимум. Но после пункции снова повторить как писала на 2-3 день и после переноса на 3-5 день. После пункции обычно назначают уколы в профилактической дозе. Когда я была в первом протоколе тоже ничего это не знала не понимала и не хотела колоть, возможно зря... У меня после переноса тогда был тромбоасс, который при // отменили, но и гемостаз был хороший; сейчас, готовясь ко второму протоколу и сдав мутации генов гемостаза, выяснилось, что у меня аспирин неэффективен (бесполезен, только жкт портить), поэтому уже готовились на других препаратах и даже на них ДДимер выстрелил очень сильно. Не факт, что так будет, но лучше это исключить.

услышала.

блин, что ж врачи то молчат. я ведь спросила сегодня..

ощущение, что они тупо по одной схеме всех гонят.. и заморачиваться не охото

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

moon, спасибо за ваш ответ! анализы эти сдам.

на мутации генов гемостаза не направляли, но в списке есть коагулограмма и ддимер, их я пока не сдавала.

А на мутации тоже сдать?

Относительно питания и физ нагрузок - все есть, стараюсь сильно уж не разжираться :) ИМТ показывает норму :)

Мне просто интересно, почему об этих анализах (а как я вижу из форума, они достаточно важны при ЭКО), мне ничего врач не сказала. Даже как для себя сдать. Это будет мой самый первый протокол, может поэтому? Что еще ничего не ясно и непонятно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет !!!!получила результаты гармонов,сдавола на 3д.ц,на 5дц по узи доминирующий фолик был 12мм,эндометрий 3,1,нужно отправлять анализы в клинику что скажете?все ли впорядке

post-233085-0-28385700-1454954765_thumb.jpg

post-233085-0-97052600-1454954776_thumb.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я же в больнице и не могу ни к гематологу обратиться, ни анализы сдать

Натуль, Этамзилат очень сгущает кровь, лучше Транексам до чистого дня. У тебя ПАИ и Ф13 в гетерозиготе вроде?

 

***asya***, ТТГ заоблачный, надо снижать до 2,2 хотя бы. И 17- ОН выше нормы. АМГ тоже высокий.

Сколько всего фоликов видят по УЗИ? Вам СКПЯ не ставили?

 

30 лет..ДЯ не клиника предложила,а она сама..не хочет больше проходить через это,у нее еще гиперстимуляция,клиника моя,МИД.

Слоник, очень похоже на неграмотную стимуляцию, либо препарат не подошел, либо схема с дозировками. АМГ какой у нее и сколько фоликов было на 2-3 ДЦ.

 

Но пока от Ре никаких инструкций не поступало. Поэтому и спрашиваю, может я зря сижу-высиживаю, может что делать нужно, сдавать, пока время есть.

Надо проверить кровь на гомоцисцеин, на тромбофилию (Д-димер, АЧТВ, МНО, фибриноген).

Начать принимать Ангиовит, витамин Д и Омега-3 от 800 ед в день и витамин Е 400 ед.

Можно пока сдать мутации тромбофилии (их 12). Можно только 4 основных.

Протокол начинается на 2-3 ДЦ, в эти же дни сдается комплект гормонов и делается УЗИ, чтобы понимать сколько там у вас антральных фолликулов и какая дозировка вам нужна.

Изменено пользователем podruzka//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Слоник, очень похоже на неграмотную стимуляцию, либо препарат не подошел, либо схема с дозировками. АМГ какой у нее и сколько фоликов было на 2-3 ДЦ.

ой,честно говоря не знаю этих подробностей,сейчас уже она не он-лайн,не спросить..я только знаю,что у нее был Пурегон 175 и отличная СГ у мужа.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

slonikk, Пурегон 175 считается умеренной дозировкой. А триггер ХГЧ (Прегнил) был? Возможно из-за него такая реакция. У нее СКПЯ нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натуль, Этамзилат очень сгущает кровь, лучше Транексам до чистого дня. У тебя ПАИ и Ф13 в гетерозиготе вроде?

 

***asya***, ТТГ заоблачный, надо снижать до 2,2 хотя бы. И 17- ОН выше нормы. АМГ тоже высокий.

Сколько всего фоликов видят по УЗИ? Вам СКПЯ не ставили?

 

 

Слоник, очень похоже на неграмотную стимуляцию, либо препарат не подошел, либо схема с дозировками. АМГ какой у нее и сколько фоликов было на 2-3 ДЦ.

 

 

Надо проверить кровь на гомоцисцеин, на тромбофилию (Д-димер, АЧТВ, МНО, фибриноген).

Начать принимать Ангиовит, витамин Д и Омега-3 от 800 ед в день и витамин Е 400 ед.

Можно пока сдать мутации тромбофилии (их 12). Можно только 4 основных.

Протокол начинается на 2-3 ДЦ, в эти же дни сдается комплект гормонов и делается УЗИ, чтобы понимать сколько там у вас антральных фолликулов и какая дозировка вам нужна.

 

мне не говорят на узи сколько их всего,сказали только что дф 12мм,а так на узи отслеживали овуль есть,СКПЯ ставили лет в 20,щас нет,вот хочу на 14дц сходить еще на узи проследить,может это киста маленькая осталась с того цыкла?мне анализы отсылать числа 15 надо и по ним в клинике будут смотреть брать меня в протокол,очень хочу вступить 1 марта,на кануне сдачи гармонов сильно поругались с мужем вечером,а утром пошла сдавать может повлияло и это еще(((
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.Konffetti,  а что им назначать в случае неудачи? (ттт) если все проверено?

Мутации гемостаза лучше посмотреть. Во первых часто назначают аспирин, а они покажут стоит ли или нет принимать его. Потом, есть такие мутации, как гены протромбина и Лейдена, при которых лучше заранее и всю Б кровь бдить усиленно, и особенно после операций, родов, да банально после стоматолога даже. Иногда бывает, что при неясном генезе, при подготовки крови и самостоятельная Б случается. Густая кровь это нехорошо. В Б она еще физиологически сгущается. А мы тут на бешеной сстимуляции и куче препаратов, плюс пункция (операция), анамнез, возраст, все это усугубляет процесс, поэтому иногла в крио уходят без свежего переноса. Много моментов. С АФС еще все сложнее, однозначная ранняя терапия, это не мутации, котоые включаться/не включаться, также как и дефицит антитромбина 3 и протеинов С и S. Все это ведет к плохой плацентации, отслойке, гестозу, ФПН и невынашиваемости. Просто, когда долго в этом всем варишься, многие моменты уже изучаешь сам. Репродуктолог и гинеколог это не гематолог, они делают свою работу, но во многих клиниках всеже за кровью тоже стали следить и страховать.

Изменено пользователем moon
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

slonikk, Пурегон 175 считается умеренной дозировкой. А триггер ХГЧ (Прегнил) был? Возможно из-за него такая реакция. У нее СКПЯ нет?

блин..про тригер тож не знаю,СПКЯ нет,не ставили,только эндометрит ставили.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...