Перейти к публикации

Уровень АФП и пол ребенка - есть зависимость?


МамаЯ

Полезные сообщения

Нашла табличку уровня АФП при беременности.

Уровень АФП

 

Недель---Средний уровень---Граничные значения

14--------------------23,7--------------------12-59,3

15--------------------29,5--------------------15-73,8

16--------------------33,2--------------------17,5-100

17--------------------39,8--------------------20,5-123

18--------------------43,7--------------------21-138

19--------------------48,3---------------------23,5-159

20--------------------56-----------------------25,5-177

21---------------------65----------------------27,5-195

22---------------------83----------------------35-249

 

Оказывается, что повышенный уровень АФП может говорить о том, что будет мальчик.

Я пока проверить правильность такого предположения не могу, тк УЗИ еще не делала, и пол ребенка не знаю (хотя снится всегда девочка)

АФП в 16,5 недель был 27,9

 

Вот и хочу попросить девочек, которые сдавали этот анализ и уже знают пол малыша. Пишите результаты анализа, на каком сроке сдавали, и кого ждете. Интересно......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я не сдавала афп, но то, что очень рано заполосатились тесты, ну и по крови был высокий ХГЧ (удваивался в полтора дня) да, подтвердили девочку :) Об этом кто-то на форуме писал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девченки, а как переводится АФП?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ксюня1, альфа - фетопротеин

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

у нас по АФП-девочка, а по УЗИ-мальчик, так чему верить ;) :confused:

По моим предчувствиям-МАЛЬЧИК, хочется что бы так и было :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки все привет :wave: У меня токая делема Я не знаю чему и кому верить :scratch: У нас по Узи будет девочка но 15-16 нед. АФП = 80 при норме от 14-66 .И ищё я читала что при повышеном АФП -это может быть потология у ребёнка :cray: Завтро иду к гинетику ,головам кругом :banghead: что делать и чему верить :confused: Подскожыте если кто сталкивался с токои проблемои.Спосибо и всем лёхкои пузатости и родов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

у меня был повышен на 0,2 мом. Ходила к генетику:

Оказывается, что повышенный уровень АФП может говорить о том, что будет мальчик.
именно так она мне и сказала! Потому что у мальчиков объем тела больше за счет богатства мужского :spiteful: соответственно больше выделяется афп :pardon:

в итоге у нас действительно мальчик :give_heart:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня наоборот пониженный АФП и второе узи явно показывает мальчика... :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

есть точно зависимость...мне еще моя Г. сказала перед первым УЗИ) у меня афп было немного заниженным, она сказала, что это у мальчиков, и что у нее самой при беременности было высокой (у нее девочка). Потом и правда оказалось что у меня сына в животике живет))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня был повышен АФП. Родилась девочка! Я вот думаю, может быть АФП повышен при пупочной грыже? У моей подруги был повышен. У нее у мальчика грыжа была. И у нас врачи подозревают((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Привет Всем! У меня был повышен АФП на скрининге ПРИСКА 2 в Инвитро, в заключении генетика мне написали, что 1 к 79 значимо высокий риск порока нервной трубки, я чуть с ума не сошла, хорошо, что до анализа делала узи, там все было нормально, но врачи сказали, что узи делали рановато и что там могло быть еще не видно каких-нибудь пороков развития, сказали переделать узи через 10 дней. Шла на это узи как на казнь, думала, найдут чего-нибудь нехорошее, но, слава Богу, опасения не подтвердились, все было ок. 15.04.2011г. я благополуччно родила доченьку и вот уже 6 месяцев я счастливая мама!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...