Перейти к публикации

Вопросы по эмбрионам


osya//

Полезные сообщения

Доброго дня!

 

В первом протоколе из оплодотворенных 4-х клеток на 5 день все начали отставать на 1 день, на 6 имели бласту и морулу, перенесли, пролет. Во втором протоколе из оплодотворенных 8 клеток на 5 день все аналогично отстают в развитии на 1 день (это сегодня), ждем до завтра, если будет кого морозить (бласты) - морозим и в криоперенос.

 

Вопрос - в обоих протоколах (первый короткий, второй длинный) ситуация одинаковая - все развиваются средними темпами, и все однозначно отстают на 5 день (день переноса). У меня донорская сперма (разная в разных протоколах, тк делаю в разных клиниках).

 

Это явная проблема в качестве моих ЯК и тут ничего не изменишь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотря когда они начинают отставать. Если на 2-3 день уже наблюдается эта тенденция, то дело в ооцитах. А Вы сдавали кариотип?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

насколько я поняла, эмбриологи не смотрят их каждый день.

на 3 день я была в клинике, об отставании речи не шло, т.е. никто не говорил, что все делятся быстрыми хорошими темпами, но и про отставание речи не шло. равномерный середнячок, эмбриолог сказала что пока что ничего страшного она не видит.

что отстают на сутки, я узнала перед переносом, утром, эмбрилог позвонила и сказала что у нас на 5 сутки есть 5 каветирующихся морул, в итоге, на 6 день мы получили 4 бласты, 2ВВ, 2ВВ, 2ВВ и 3ВВ, их заморозили.

остальные были, судя по фото, весьма странными несимметричными морулами, внешний вид их оставлял желать лучшего.

 

Кариотип я сдала, жду результат. Но у меня была естественная беременность (правда давно), возможно у меня нет проблем с генетикой.

 

Скажите, с такими 6-тидневными бластами есть шансы на успех? С одной стороны, они ведь стали ими, с другой стороны - отставание есть отставание...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У Вас отличные бластоцисты, и большие шансы на успех. То, что они отставали-ничего страшного, их все равно переносят на пятые сутки. Удачи Вам!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...