Перейти к публикации

Гидросальпикс и пролетный крио


Полезные сообщения

Добрый день! Буду очень признательна за консультацию.

Я после пролетного крио решила удалить обе трубы. Мой репродуктолог меня поддержал и выписал направление на лапараскопия+ гистероскопия и удаление обеих труб. Жидкость всегда находили только с права. После первой лапары трубы оставили обе. Хирург решил что я "здорова", молода и должна иметь шанс на чудо. В протокол сразу пойти не было возможности. Поша через 3 месяца с сухими трубами. Но под конец стимуляции мое "здоровье" наполниоась екскудатом, с правой стороны. Левая труба оставалась на узи невидимой. Решили перенос делать после следующей лапараскопии. Идя на вторую лапару я была четко уверена что эта правая труба мне не нужна. Хирург вроде тоже согласился что удалит. Но моего несостоявшигося переноса оказалось недостаточно. Проснувшись с трубами я пришла в ужас. Мы решаемся на крио в следующем за лапарой цикле. Но даже на згт вылез этот коварный гидрос с права. Я не удивилась, доктор тоже. Мы расчитывали на другое конечно...но что бы через 3 недели после лапары... Я не была настроена нс отмену переноса. Да и этт была моя бесплатная попытка от страховки. Я решила рискнуть. Мой репродуктолог сказал что есть смысл, так как трубы на момент переноса были сухими. Но чудо с попыткой имплантации покинуло меня. В итоге пролет и потеря отличных бластоцист. И сново лапара конечно. В этот раз доктор сказал удалять обе трубы, так как мне 30, детей я хочу много и тратить потом сново на лапару драгоценный цикл -два нет смысла. Левая труба у меня теоретически проходима. Но функциональна или нет не известно. Я планирую только ЕКО. На ЕБ даже после родов я время тратить не буду. Тоесть, логично оставлятт левую смысла нет. Но все таки, сомнения есть. Может ли левая быть функциональна? И не помешает ли она если ее оставить? Спасибо и хорошего Вам дня!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Конечно, в такой Вашей ситуации правую трубу необходимо было удалять сразу. Учитывая, что гидросальпинкс-это явление воспалительное, не исключается момент образования его и в левой трубе. Думаю, есть смысл удалять обе маточные трубы и смело планировать ЭКО. Вы молоды и шансы высоки.

Удачи Вам!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Конечно, в такой Вашей ситуации правую трубу необходимо было удалять сразу. Учитывая, что гидросальпинкс-это явление воспалительное, не исключается момент образования его и в левой трубе. Думаю, есть смысл удалять обе маточные трубы и смело планировать ЭКО. Вы молоды и шансы высоки.

Удачи Вам!

Спасибо большое за быстрый ответ! Вы добавили мне уверенности в этом решении.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...