Перейти к публикации

О ЗБ забываем - в БЕРЕМпоезд залезаем!


Полезные сообщения

У меня вообще произошел переворот сознания относительно профилактической вакцинации.

По шкале от ярого защитника пользы вакцинации (кем я была раньше) до антипривочника я становлюсь все ближе ко второму.

Отсутствие вакцин и поиски информации на эту тему дали возможность почитать и подумать...

Чего точно я не буду делать, так это торопиться. Еще пару недель назад я хотела покупать вакцину и подавать в суд на компенсацию расходов. Сейчас я боюсь, даже если появятся бесплатные, то не побегу в первых рядах :)

Ссылка на комментарий
  • Ответы 8,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

У меня вообще произошел переворот сознания относительно профилактической вакцинации.

По шкале от ярого защитника пользы вакцинации (кем я была раньше) до антипривочника я становлюсь все ближе ко второму.

Отсутствие вакцин и поиски информации на эту тему дали возможность почитать и подумать...

Чего точно я не буду делать, так это торопиться. Еще пару недель назад я хотела покупать вакцину и подавать в суд на компенсацию расходов. Сейчас я боюсь, даже если появятся бесплатные, то не побегу в первых рядах :)

больная тема...

 

А я ж наконец-то свою посылочку отправила :) Надеюсь, за недельку дойдет :)

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

Именно бифидумбактерин и именно в клизме,врач у нас новый,по отзывам хороший

Я смотрю тут нервно как то стало,ничего спросить нельзя

Спасибо девочкам,ответившим по существу

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

блин девы. Нету ни пентаксима, ни инфанрикса нигде.

Ставить отечественный акдс+гемофильную+живую полио??

мы ставили, реакции не было. как сказала врач, полиомиелит живая даже лучше переносится.

Ссылка на комментарий

полиомиелит живая даже лучше переносится.

это сказала врач...

я недавно смотрела передачу, про полио, девочки с украины, мож кто видел, по интеру в 18-00?

так вот, оказывается что во всех уже цивилизованных странах живую не ставят!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

//Анютка-в пузике малютка//, Аня. ты тогда нам не ответила какие титры стафилокока

честно, я не знаю про такое лечение, клизмами, да с бифидум, его же внутрь принимают (((

 

♡Мама синеглазой♡, я щас ваще сошла с ума. второй раз чипсы жру. а ты помидорки))) если здоровы почки, на здоровье!

Ссылка на комментарий

Ань, это не поддевки и ухмылки. Я реально не понимаю, как можно ответить на вопрос, если мы даже не знаем, есть ли высокие титры стафилококка? Есть ли внешние проявления его существования??

Условно патогенный стафилококк не лечат, насколько мне известно. А про клизмы вообще первый раз слышу.

Ссылка на комментарий

И какашки у нас в младенчестве были желтые и зеленые. Какие они еще должны быть? красные?

Мы сдавали кал на дисбак. Но слава вселенной наша врач сказала: отклонения по анализу есть, но внешних проявлений нет, лечить не надо.

У нас там клебсиелла по моему высеялась.

Изменено пользователем natalyмама
Ссылка на комментарий

∙Mechta∙, Света,у меня нет на руках анализов,они в поликлинике вклеены в карту

В инструкции написано что в клизмах тоже применяется

Ссылка на комментарий

Именно бифидумбактерин и именно в клизме,врач у нас новый,по отзывам хороший

Я смотрю тут нервно как то стало,ничего спросить нельзя

Спасибо девочкам,ответившим по существу

Хочешь по существу? Если опустить в принципе вопрос правильности постановки диагноза и реальной необходимости в лечении...

В ЖКТ человека намного больше бактерий, чем в бифидумбактерине. Их там живет очень много, разных, полезных и не очень (условно-патогенных, например), все они живут вместе и составляют нормальную микрофлору. Если каких-то становится меньше, то других больше. Назначенное лечение предполагает вымыть всё из кишечника (OMG!!!) и залить туда раствор с ооооооооочень ограниченным числом бактерий. И вот тут мы получаем самый настоящий дисбактериоз. Зато без стафиллококов - бинго!

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
(изменено)

Девочки, вот читаю и удивляюсь. К чему подколки и ерничество? Зачастую здесь возникают споры, каждый остается при своем мнении. Поспорили и ладно. Но сидеть и, простите, подъе...ть кого-то , да еще и объединившись - как-то не очень красиво.

Изменено пользователем ♡Мама синеглазой♡
Ссылка на комментарий

В инструкции написано что в клизмах тоже применяется

да, нам приписывали при поносе внутрь )

блин,Ань, я даже не знаю, вот Ира всё написала. я плюсуюсь к ней.

Ссылка на комментарий

Ань, это не поддевки и ухмылки. Я реально не понимаю, как можно ответить на вопрос, если мы даже не знаем, есть ли высокие титры стафилококка? Есть ли внешние проявления его существования??

Условно патогенный стафилококк не лечат, насколько мне известно. А про клизмы вообще первый раз слышу.

 

На щечках есть высыпания и животик болит,все это может быть от стафилококка

 

Какашки не только зеленые,они еще со слизью

Ссылка на комментарий

//Анютка-в пузике малютка//, а ты сама их не перепроверяла? ну ,вот сразу и начали лечить, да?

я вот честно не знаю . я боялась ковыряться в какахах малого . знала,что унас любят лечить, и находить, и опять лечить, так вот соседского малого лечили с рождения, второго сына она не далась уже на такое ...

Ссылка на комментарий

Аня, загляни ко мне в график и посмотри, какие щеки были у нас. Я никакими клизмами ребенка не мучила. Живот болит у всех, высыпания аналогично у большинства.

 

♡Мама синеглазой♡, да нету никаких под...ов. Реально уже задолбалось оправдываться.

Хотите, пейте аб, пихайте в попу че хотите.

Пойду я.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...