Перейти к публикации

Стимуляция овуляции


Ирина

Полезные сообщения

Юль,а узист твой лечащий врач?

нет, мой Г в отпуске

Но эта УЗИст тоже гинеколог эндокринолог, вот я и подумала может зря не стала ставить доп утрик

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ledi79(T@nushk@), да один

 

Сдай еще раз,в хорошем надежном месте.

 

нет, мой Г в отпуске

Но эта УЗИст тоже гинеколог эндокринолог, вот я и подумала может зря не стала ставить доп утрик

 

Не знаю Юль,он все же не твой врач,но делай так как подсказывает тебе твое сердце.К тому же нормальная у тебя доза на начальном этапе,200 же вставляешь да?

И да,тестик не от этого как тебе кажется плохо ярчает,он ярчает согласна ХГЧ в моче,ведь в крови он больше.Так что прочь плохие мысли.

А твоя Г когда придет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ledi79(T@nushk@),

спасибо Таня, она 28.12 уже выходит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ledi79(T@nushk@),

спасибо Таня, она 28.12 уже выходит

 

Юляш,давай гони сомнения.Все хорошо.Держу кулачки на яркий тестик. :girl_bye::porukam2:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ledi79(T@nushk@), Вы кексик печёте? :m0591:;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ledi79(T@nushk@), Вы кексик печёте? :m0591:;)

 

Вчера вечером испекли один :confusion: ,теперь только завтра :girl_mad:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сейчас посмотрела на сайте пришел результат прогика, ничего не понимаю, поможете?

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки примите меня к себе. Готовлюсь к стимуляции. Сегодня сдала гомоны все. У меня СПКЯ и гипотериоз.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katenka27, привет, как у тебя дела? Я вчера тебе пиал, ты видимо не увидела

У тебя есть поддержка во второй фазе? Чем и до какого дня?

привет! я тебе сегодня отвечала, не заметила, наверное, скопировала еще раз : Стимуляция летрозолом, поддержка: прогинова - 1 т/день, так как прогинову в аптеках не найти у нас сейчас, сказали заменить на дивигель 1г/день, утрожестан 2*200/ день до 24.12, и сдать ХГЧ. Юля, я просто в первую стимуляцию сделала тест, а он пустой, расстроилась, :cry: через 2 дня сдала ХГЧ -0, а теперь подумала, что лучше не мучаться и не переживать раньше времени и подождать до дня Х, а пока я официально считаюсь беременной
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сейчас посмотрела на сайте пришел результат прогика, ничего не понимаю, поможете?

Ссылки скрыты.

 

Все хорошо,прогик У тебя отличный.Входит в 1 триместр беременности. :girl_bye: Легкой беременности и родов. :flower:

 

Привет, девочки примите меня к себе. Готовлюсь к стимуляции. Сегодня сдала гомоны все. У меня СПКЯ и гипотериоз.

 

Привет,добро пожаловать!И удачи тебе,пусть все получится! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ledi79(T@nushk@), спасибо, Татьяна! я заторможенная какая-то хожу, ничего не понимаю)))) сама как ребенок, погуляла, поела и спать легла)

значит мне поддержка не нужна? думаете завтра, когда пойду ХГЧ сдавать прогик тоже повторить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня было уже 4 стимуляции. Просто тогда не знала о гипотериозе((( Девочки, а если сделать ИИ, шансы выше?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ledi79(T@nushk@), спасибо, Татьяна! я заторможенная какая-то хожу, ничего не понимаю)))) сама как ребенок, погуляла, поела и спать легла)

значит мне поддержка не нужна? думаете завтра, когда пойду ХГЧ сдавать прогик тоже повторить?

 

А ты отменила себе поддержу,или в этом цикле ты и не принимала ничего?

Прогика много не бывает.Я бы для подстраховки пила бы поддержку,а ты с гиней посоветуйся.По поводу сдать прогик или нет,смотри сама,если ооочень интересно какой,сдай :):flower:

 

У меня было уже 4 стимуляции. Просто тогда не знала о гипотериозе((( Девочки, а если сделать ИИ, шансы выше?

 

Шансы на ИИ повышает,если МФ(мужской фактор)а так не вижу смысла в ИИ,если СГ хорошая.Но некоторые делают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ledi79(T@nushk@), я ничего не пила в этом цикле кроме фолио, свой первый ЕЦ за последний год, наверное сдам все таки прогик, если не ниже чем сейчас будет,то и пить не стану.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ledi79(T@nushk@), я ничего не пила в этом цикле кроме фолио, свой первый ЕЦ за последний год, наверное сдам все таки прогик, если не ниже чем сейчас будет,то и пить не стану.

 

Правильно,потом когда к Г пойдешь,может она назначит если понадобится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Странно, а что узи-то так поздно??? А если вырастет и не лопнет? на 21 день уже поздно будет... Может, доктор так прописала, т.к. у тебя своя О... и типа, твой организм сам справиться?... не знаю... и потом, стимулирующий препарат это гормон, если в первой фазе пичкаешь его одним гормоном, то во второй фазе должны бы назначить др гормон - для уравновешивания.... вобщем, наверное, врачу видней

 

Да, пока два цикла так решили. У нас в стране страховка не покрывает лечение бесплодия, все за свой счет. Поэтому схема пока что такая. На 21 дц доктор видимо хочет удостовериться, что овуляций произошла и заодно прогик проверить. Еще есть мнение, что если дать организму толчок в виде стимулирующих препаратов в первой фазе цикла, во второй он, раскачавшись, должен сам справится. Вобщем как-то так. Если не получится забеременеть по такой схеме, добавляем гормон во вторую фазу.

 

Должны были что-то назначить для поддержки во второй фазе цикла, так как необходимо уравновесить гормональный фон, странно, что только 21 на узи, видимо, полагаются, что организм сам проовулирует. Сейчас надо активно ПАчиться, ;) чтобы не пропустить овуляцию. У меня при цикле в 28 дней, фолликулы при стимуляции созревают на 10-11 день до 18-19 мм, это все индивидуально, и можно увидеть на узи. Удачи Вам и поскорей увидеть заветные //.

 

Как я выше написала, сейчас у нас пока такая упрощенная схема. Пытаемся отделаться минимальной финансовой кровью)))) Мне прошлый врач из-за моего АМГ 1.09 направил прямиком на ЭКО , сказал, шансов нет при таком показателе. А одна попытка у нас стоит от $15000! Я, перелопатив интернет, поняла, что все что выше 1, не так и плохо. При том, что у меня ФСГ хороший. Пошла к другому врачу, он предложил пока стимулироваться, потом будет менять схемы, исходя из реакции организма.

Спасибо за пожелание))) мы ПАчимся по всю (или как говорят на ам. форумах: BD - baby dance )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Матрена 79, Клиарблю вообще отлично полосатятся. Даже не знаю, что тут думать. Тут положительные тестики да и все. Поздравляюююююююююю

 

Пупс-19, Василиса, не расстраивайся. АМГ нужно пересдать. Я уже писала, как работают наши лаборатории Инвитро и местные. Повторю! У сестры пришла пациентка с АМГ меньше 1, пересдала и результат пришел больше 50!!!! И то, и то не очень. НО!!! Это наглядный пример выброса наших денег на ветер.

 

Я тоже сейчас пойду сдавать АМГ. Но мне Г сказала, что фолликул у меня много, просто на клосте не растут, поэтому АМГ должно быть хорошим. У тебя по УЗИ сколько фолликов видят? Посмотри, что писали? Сколько фолликов в каждом яичнике? Я еще этот вопрос не изучала, но по-моему, если фоллики есть в каждом Я по 5 и более штук, то АМГ не может быть ниже нормы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tsygan_ka,

Катюша спасибо за поддержку, кто то из девчат тут писали что клеаблю чаще врут, на них не нужно надеяться

Я жду день Х 24.12 чтоб опять сдать ХГЧ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сейчас посмотрела на сайте пришел результат прогика, ничего не понимаю, поможете?

Ссылки скрыты.

 

Прогик берменный! Поздравляю! Хгч не могу понять... у меня в инвитро было, а ты где сдавала?

 

В общем, у меня можно сказать горе (((

Сходила я к мегаврачу, Вердикт : ТОЛЬКО ЭКО(((((((((((((((((((((((((((( Вы зря время теряете, и зря потеряли год. У вас истощение яичников, и шансы очень малы даже в ЭКО потому как стимулироваться мне нельзя только в естественном цикле.

Я вышла без лица оттуда( доехала до дома, мой меня увидел побелел-что случилось?

я:-только ЭКО, и все......слезы ручьем :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray:

в общем я не понимаю эту жизнь...вообще не понимаю.....я не могу понять за что? почему моя жизнь такая тежелая? почему через тернии к звездам? почему? ну почему?(((((((((((((((((((

 

Приветик! Девочки правильно пишут, пару часов пожалей себя и бери себя в руки! Много в мире примеров, когда врачи ошибаются! У меня девочка 10 лет не могла забеременеть (это когда мы на курсах для беременяшек уже были, рассказывала), назначили ЭКО. доктор сказал сдать все анализы и прийти через месяц! на подписание договора. Она пришла через месяц беременная!!! Сдай новый анализ если нужно АМГ (ты его раньше часто сдавала?). Я перед стимуляцией сдавала, чтобы если он мал, то не истощить яичники стимуляцией. Давай, вдох глубокий, выдох! и вперед! Не сдаваться, слышишь!? :almirena::flower:

post-219148-0-79096000-1450796515_thumb.png

Изменено пользователем A7migo
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katenka27,

 

набрала на херову тучу денег, а тут еще предстоит нефигово раскошелиться((( нет я понимаю что все ради ребенка, но рядом пример, моя сетсра бухала курила, муж ее вообще дурь курит-они родили двоих детей, деньги тратили на водку сигареты и дурь! ВОТ ЖЕ ГДЕ СПРАВЕДЛИВОСТЬ!

 

Я Вас прекрасно понимаю, у самой похожий пример. Сестра забеременела первым ребенком от парня, с которым встречалась всего 2 месяца, а вторым почти сразу после родов, и узнала о беременности только на 12 неделе! И оба кесарята. Вот как так? Разница между КС меньше года, такая беспечность. Оба ребенка не запланированных, погодки, отец в шоке до сих пор пребывает. Стал выпивать, с сестрой скандалы постоянно, на детях срывает свой негатив. Так жалко детишек((((

 

Справедливости, к сожалению, нет в этом мире((( Поэтому, как говорится, делай, что должно и будь, что будет. Все у нас получится! Я говорю своему мужу постоянно: "мы же хорошие люди, а у хороших людей все будет хорошо")))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetlana-77, Свет у тебя какая примерно ситуация? тебя стимулируют с таким амг?

У меня уже пошел третий год планирования.Сначала сами старались,затем гинеколог пролечила от инфекций и назначила дюфастон. В феврале попала к гинекологу-эндокринологу.Та сразу назначила сдать все гормоны и сделать лапару(проверить трубы)Анализы показали пониженный эстрадиол, прогестерон и АМГ. Поставили СИЯ и даже на лапароскопию не отправили. Врач сказала нет смысла, если яичники не разбудим,то только ЭКО с донорской яйцеклеткой.После 3-х циклов фемостона АМГ повысился. предложили стимуляцию. Я спросила про трубы, но врач сказала что с моим АМГ лапару делать нельзя. В общем замкнутый круг.

Когда делала УЗИ в начале цикла перед стимуляцией в яичниках насчитывают всего 4 фолликула.

Кстати для стимуляции важно что бы был хороший ФСГ.

Изменено пользователем Svetlana-77
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tsygan_ka, в срезе 2-3 пишут

 

Svetlana-77, эта тоже сказала лапару нельзя с таким амг, да я впринципе с этим согласна.

 

Амигошик, чет сильно меня в этот раз нокаутировали, конешно поднимусь, только завтра....

 

Седня мне столько ответов поступило с разных веток, у меня аж лайки закончились. К ней второй раз не пойду, сдам еще раз амг, несколько других анализов, и пошли все врачи глубоко в *опу....будем планировать в штатном режиме,. Про эко потихонечку буду думать, отправлю все анализы в питер нормальным врачам, или в москву.

 

Хотя здесь знающим девочкам покажу, они намного лучше проконсультируют, это наверное и есть конец света, когда нам не врачи помогают а незнакомые люди на расстоянии...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пупс-19, АМГ сдавай обязательно на 2-4 ДЦ , т.к когда фоллики выростают до 8 мм АМГ уже не информативен.А то во многих статьях пишут что все равно на какой день сдавать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetlana-77,  некоторые врачи рекомендуют на 5 дц.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Свет, спасибо)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...