Перейти к публикации

Синдром поликистозных яичников (СПКЯ, поликистоз, PCOS)


Полезные сообщения

Пожалуйста, напишите какие я должна сдать гормоны и сделать анализы и т.д. Так как в этот четверг я опять иду к врачу в районную ЖК, к новому врачу и я так понимаю что все начнется сначала. я хочу попросить квотты на ЭКО. так что я должна знать??? пожалуйста!!!

Вы должны знать с чем имеете дело!!!! Вы должны знать с чем пойдете на ЭКО!!!! Если Вам ставят СПКЯ, то на каком основании. Ну ведь сдавали Вы хоть раз гормоны? На УЗИ какая картина? В начале цикла что с фолликулами? Сколько их у Вас?

На какой предмет Вам назначили метипред? У вас шкалят андрогены надпочечникового генеза???

 

А вообще, не ленитесь , почитайте немного предыдущую тему, Вам станет понятнее с чем Вы имеете дело, даже почитав первую страницу Вы поймете почему ОК это яд!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Aleksaleksa, с таким положением и на ЭКО пролетите. Погодите вы с ЭКО . Трубы даже не смотрели ещё! А может метф нужен и будут свои овуляции. Ну какое ЭКО с таким подходом???

Изменено пользователем Katy555
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще девочки, я в шоке от такого врача! Закинуть в девочку лошадиные дозы пурегона блин и потом сказать " не знаю что дальше делать"!!!!! Удавила бы врача!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aleksaleksa, зачем вам на эко? Вы еще нормальное лечение даже не попробовали. ЭКО - это серьезное дело, а не волшебная пилюлька. И с ЭКО можно также попасть к малограмотным врачам, или тем, кто за деньги всех под одну гребенку, а на результат им пофигу. Да и на ЭКО пролете можно. Сперва вам как минимум нужно найти причину, затем провести грамотное лечение, когда организм заработает более менее, можно попробовать стимуляцию, но у грамотного врача. ЭКО - это уже самое последнее.

 

А вообще девочки, я в шоке от такого врача! Закинуть в девочку лошадиные дозы пурегона блин и потом сказать " не знаю что дальше делать"!!!!! Удавила бы врача!!!!

Лиз, все тут в шоке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lizik1980,  вот и у меня такая реакция. Как она ( врач) вообще на это пошла, не думая о последствиях и без проверки труб. Лицензию надо отбирать у таких. Ещё и денег сколько потратил человек и все в воздух. Я бы сама испугалась это колоть даже почитав в интернете что это....

Изменено пользователем Katy555
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, напишите какие я должна сдать гормоны и сделать анализы и т.д. Так как в этот четверг я опять иду к врачу в районную ЖК, к новому врачу и я так понимаю что все начнется сначала. я хочу попросить квотты на ЭКО. так что я должна знать??? пожалуйста!!!

 

И все-таки...для начала успокойтесь и выдохните. Я вообще,конечно, то же в шоке от вашего врача...хотя бы потому, что не проверить проходимость труд перед стимуляцией - это по-моему нонсенс. Ну да ладно.

Пока как мне кажется про ЭКО даже смысла думать нет... Вам надо нормально обследоваться. Список я Вам выше написала...девочки может еще чего понакидают в плане анализов. Сделайте сначала это всё, потом соберите в кучку и сходите в специализированный центр, который направлен на решение таких проблем...уж в Питере не найти более или менее хорошего врача-репродуктолога - это как минимум странно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем вам квоты на ЭКО, если вы даже толком не знаете что с вашим организмом...

 

По гормонам: ЛГ, ФСГ, пролактин, тестостерон, своб.тестостерон, Т3, Т4, ТТГ, ДЭА_SO4 - это на 2-3 д.ц., прогестерон на 7-8ДПО (ДПО-день после овуляции). Ну и на сахар, сахарную кривую, с нагрузкой.

Сделайте УЗИ у нормального врача, сделайте ГСГ, что бы проверить проходимость труб.

Может девочки еще какие-то анализы добавят

 

И тут прочла, что вы живете в Питере...у вас есть замечательный центр им.Алмазова...там такие грамотные специалисты. Попробуйте туда обратиться.

спасибо Вам большое!!!!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TataLapa, Katy555, девочки ну я ваще в шоке конечно. тут надо с гормонами конечно для начала разбираться. А на ЭКО хороший репр не возьмет, все равно пересдаться попросит.

Тут можно просто квоту выбить на эко и пусть лежит!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Buhvega, да никто не набрасывался. Набросились на безграмотного врача. Слава Богу, что такая стимуляция нормально закончилась. От таких рассказов волосы дыбом встают! Человека жалко!!!

 

Aleksaleksa, Вы живете в Питере, и Вы хотите сказать что нет хорошего репродуктолога? Ну что Вы, сходите хотя бы в ветку, где обсуждают клиники здесь на БП, там куча отзывов, точно подберете.

Квоту Вам выдадут не на репродуктолога, а сразу на ЭКО! Вы уже на ЭКО хотите?Вам квоту на посещение врача репродуктолога к сожалению никто не даст. Единственный вариант, это если вы выбьете в ЖК направление в центр , который занимается и репродуктологией в том числе, хоть что то поиметь с этой ЖК!!!!

 

А по сути вашего вопроса, выкладывайте все анализы, которые сдавали, ну хотя бы ЛГ ФСГ с референсными значениями лабы. И сразу хочу Вам сказать, что только по значениям этих 2-х гормонов назначают препарат, которым будут стимулировать!!!!

тестостерон своб 1,3 (норма 0,0-4,1, постменопауза 0,1-1,7); андростендион 4,3 (норма 0,57-2,63); ДГЕА-сульфат 0,67 (норма 0,18-3,91)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо Вам большое!!!!!!

и все таки почитайте на досуге форум, эти темы .... Многое встанет на место. Особенно в начале новой темы.
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И все-таки...для начала успокойтесь и выдохните. Я вообще,конечно, то же в шоке от вашего врача...хотя бы потому, что не проверить проходимость труд перед стимуляцией - это по-моему нонсенс. Ну да ладно.

Пока как мне кажется про ЭКО даже смысла думать нет... Вам надо нормально обследоваться. Список я Вам выше написала...девочки может еще чего понакидают в плане анализов. Сделайте сначала это всё, потом соберите в кучку и сходите в специализированный центр, который направлен на решение таких проблем...уж в Питере не найти более или менее хорошего врача-репродуктолога - это как минимум странно...

спасибо))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TataLapa, Katy555, девочки ну я ваще в шоке конечно. тут надо с гормонами конечно для начала разбираться. А на ЭКО хороший репр не возьмет, все равно пересдаться попросит.

Тут можно просто квоту выбить на эко и пусть лежит!

это точно, если разбираться не будет, то бежать ... Хотя я думаю что если это репродуктолог, а не гинеколог, то это его задача и есть. Даже если будет его за рукав трепать и умолять об ЭКО , то без подготовки и правильно проведённых стимуляций без результата не возьмёт. Надо сначала все попробовать и если нет, то ЭКО .

 

TataLapa, Katy555, девочки ну я ваще в шоке конечно. тут надо с гормонами конечно для начала разбираться. А на ЭКО хороший репр не возьмет, все равно пересдаться попросит.

Тут можно просто квоту выбить на эко и пусть лежит!

Лиз, глянь мой график плиз .... Прога поставила овуля на 14 дц, по факту думаю что была на 17 дц. Шанс есть? Что то темпа маленькая... Завтра иду на узи и если есть жт, то переставлю овуляцию на 17... Изменено пользователем Katy555
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aleksaleksa, это все гормоны? ЛГ ФСГ где у Вас? Пролактин, 17-ОН прогестерон, эстрадиол? Гормоны щитовидки?На какой д.ц это сданы анализы?

 

Пока я не вижу смысла в назначении метипреда, например, вот честно Вам скажу. Надо все таки видеть всю картину, поройтесь, наверняка есть еще анализы, хоть понять почему не остановили стимуляцию?

 

Кстати, хочу спросить, Вам сразу 300 МЕ дозу дали ? сколько дней была стимуляция? С какого дня цикла началась? Что то еще было из лекарств кроме метипреда? На какой день фолликула таки доросли?

 

Katy555, Согласна с тобой. Надо не только пробовать, но и организм готовить к ЭКО))))

 

Ты знаешь, ну по мне надо на 17 д.ц. переставлять))))))) Мне график нравится, давай завтра @@@@@@ что ЖТ былО!!!!!!! А ты тестами не баловалась на О?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

тестостерон своб 1,3 (норма 0,0-4,1, постменопауза 0,1-1,7); андростендион 4,3 (норма 0,57-2,63); ДГЕА-сульфат 0,67 (норма 0,18-3,91)

это все, что вы сдавали?

андростендион высокий, хорошо еще ГСПГ глянуть тогда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aleksaleksa, это все гормоны? ЛГ ФСГ где у Вас? Пролактин, 17-ОН прогестерон, эстрадиол? Гормоны щитовидки?На какой д.ц это сданы анализы?

 

Пока я не вижу смысла в назначении метипреда, например, вот честно Вам скажу. Надо все таки видеть всю картину, поройтесь, наверняка есть еще анализы, хоть понять почему не остановили стимуляцию?

 

Кстати, хочу спросить, Вам сразу 300 МЕ дозу дали ? сколько дней была стимуляция? С какого дня цикла началась? Что то еще было из лекарств кроме метипреда? На какой день фолликула таки доросли?

начинали с 50МЕ, стимуляция 10 дней, начилась с 3 дня цикла, еще фемостон, овуляция была на 16-17 день
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aleksaleksa, ФЕМОСТОН??????? Друг мой, Вам искусственно притормозили реакцию Я!!!!! Не первый раз уже вижу это назначение, хочется спросить откуда его блин врач взял!!!!!

Есть у нас девочка Танечка, которой также назначили фемостон...угадайте как прошла стимуляция((

 

10 дней это очень много на такой дозе! сколько по 300 МЕ кололи? И все таки ЛГ и ФСГ на момент начала стимуляции, прям вот мысль мнея не покидает...

 

А, кстати, забыла спросить, как дела с эндометрием?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aleksaleksa, ФЕМОСТОН??????? Друг мой, Вам искусственно притормозили реакцию Я!!!!! Не первый раз уже вижу это назначение, хочется спросить откуда его блин врач взял!!!!!

Есть у нас девочка Танечка, которой также назначили фемостон...угадайте как прошла стимуляция((

 

10 дней это очень много на такой дозе! сколько по 300 МЕ кололи? И все таки ЛГ и ФСГ на момент начала стимуляции, прям вот мысль мнея не покидает... Дело в том что только на Фемостоне у меня все впорядке с эндометрием. по 300 МЕ кололи 2 дня.

 

А, кстати, забыла спросить, как дела с эндометрием?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aleksaleksa, это все гормоны? ЛГ ФСГ где у Вас? Пролактин, 17-ОН прогестерон, эстрадиол? Гормоны щитовидки?На какой д.ц это сданы анализы?

 

Пока я не вижу смысла в назначении метипреда, например, вот честно Вам скажу. Надо все таки видеть всю картину, поройтесь, наверняка есть еще анализы, хоть понять почему не остановили стимуляцию?

 

Кстати, хочу спросить, Вам сразу 300 МЕ дозу дали ? сколько дней была стимуляция? С какого дня цикла началась? Что то еще было из лекарств кроме метипреда? На какой день фолликула таки доросли?

 

Katy555, Согласна с тобой. Надо не только пробовать, но и организм готовить к ЭКО))))

 

Ты знаешь, ну по мне надо на 17 д.ц. переставлять))))))) Мне график нравится, давай завтра @@@@@@ что ЖТ былО!!!!!!! А ты тестами не баловалась на О?

неа, у меня и без тестов информативно)))) тянет так, что сесть на попу не могу, тошнит, потом все заканчивается и все супер. Сейчас вот тянет и при па больно, возможно опять киста жт. Но то что овуля если и была, то на 17 день я её как обычно чувствовала))) я уже и без узи знаю, просто убедится надо))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katy555, чой то киста то сразу. Это ты можешь так работу самого ЖТ ощущать между прочим.))))) Так что никакая не киста, а нормальное ЖТ!!!!)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katy555, чой то киста то сразу. Это ты можешь так работу самого ЖТ ощущать между прочим.))))) Так что никакая не киста, а нормальное ЖТ!!!!)))

хотелось бы)) у меня правый лучше работает как раз, а вот в левом уже второй раз была киста жт))) но хорошо что жт, а не фолика. Я вот только не понимаю, почему бывает жт, а бывает киста жт... Яйцеклетка же выходит в обоих случаях... Или кисту ставят когда размер превышает обычное жт?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katy555, это когда накапливается жидкость в его центральной части, это такая штука с утолщнными стенками. Считается, что это фолликул, который не заполнился клетками ЖТ, а заполнился жидкостью, такое образование имеет как раз желтый цвет и называют его кистой ЖТ. Ну как то так, вкратце.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katy555, это когда накапливается жидкость в его центральной части, это такая штука с утолщнными стенками. Считается, что это фолликул, который не заполнился клетками ЖТ, а заполнился жидкостью, такое образование имеет как раз желтый цвет и называют его кистой ЖТ. Ну как то так, вкратце.

а как тогда яйцеклетка выходит? Она точно выходит или уже попахивает лнф? Все врачи говорят что выходит. Вот задача....
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! :reverans:

Анализирую тут своеобразную динамику своих результатов фоликулометрии))

 

узи - 22 дмц, эндометрий 7,6 мм, фолликул самый большой в ЛЯ - 9 мм

узи - 29 дмц, эндометрий 8,3 мм, фолликул самый большой в ЛЯ - 11 мм

узи - 32 дмц, эндометрий 8,5 мм, фолликул самый большой в ЛЯ - 12 мм

узи - 38 дмц, эндометрий 7,9 мм, фолликул самый большой в ЛЯ - 9 мм ???

сегодня сделала узи - 49 дмц, эндометрий 9,0 мм, фолликул самый большой в ЛЯ - 12 мм

 

непонятно, почему был регресс и потом опять прогресс))

 

В силу определенных обстоятельств перестала принимать лечение и диету с 33-34 дмц. (сиофор тиоктацид гормель с иноферт аквадетрим, витрум омега 3 кардио)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katy555, выходит. И более того Б это не мешает

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки вот помогите разобраться с тестостероном. Свободный информативней я поняла, его нужно сдавать или можно рассчитать? (зная ГСПГ и общий тестостерон) И еще можно 17-прогестерон, ГСПГ, Тестостерон сдать на 3дц, а то по разным источникам разные дни указаны?

Изменено пользователем anna ps
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...