Перейти к публикации

Мой протокол ЭКО по ОМС


Полезные сообщения

Итак, наконец я вступила в свой долгожданный и надеюсь, что победный протокол.

Вкратце моя история такова - год наблюдалась в бесплатной ЖК, пролечили мне там уреаплазму, потом просто поставили диагноз бесплодие и выпинули в Центр планирования (ЦП). В ЦП обнаружили что у меня отсутствует овуляция и с января 2015 я стимулировалась 5 раз клостилбегитом. Трубы проверяли и КПТ, и ГСГ, выяснилось в конце что они у меня очень тонкие и потому почти непроходимые. У мужа выявилась терратозооспермия. В августе сдали все анализы на ЭКО, комиссия нас рассмотрела за 3 месяца и приняла, потом то откладывалось на 2016, то отменилось и вот сегодня второй день моего будущего беременного цикла!

Сходила сегодня на УЗИ - всего нашли 11 фолликулов по 5 мм, укололи 200 Пурегона и дали с собой еще 3 штуки колоть дома. По ощущениям - немного пожгло место укола и все в норме. Буду колоть 3 дня и в четверг у меня снова УЗИ.

Кстати выдали мне договор и сказали что нужно будет самим решить 1 или 2 эмбриона подсаживать... Муж у меня боится последствий для моего здоровья при двойне и вообще, что за раз может быть больше 1 ребенка, а я во-первых хотела бы увеличить шансы на беременность, во-вторых - всегда хотела двойняшек. Кто меня читает и уже проходил через ЭКО - подскажите как это все решалось у вас?

Ссылка на это сообщение

Желаю Вам от всей души удачного протокола и счастливой беременности!!!:) по поводу кол-ва эмбриошек для подсадки у нас с мужем тоже было так же:) он считал что не больше одного нужно подсаживать, по таким же причинам как и ваш муж, а я хотела двоих:) но у нас природа сама решила: из 11 клеточек до подсадки остался всего один эмбриончик:) он сейчас в животике пинается:) чихаем на вас заразным призаразным: апчхиииииии!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Желаю Вам от всей души удачного протокола и счастливой беременности!!! :) по поводу кол-ва эмбриошек для подсадки у нас с мужем тоже было так же :) он считал что не больше одного нужно подсаживать, по таким же причинам как и ваш муж, а я хотела двоих :) но у нас природа сама решила: из 11 клеточек до подсадки остался всего один эмбриончик :) он сейчас в животике пинается :) чихаем на вас заразным призаразным: апчхиииииии!!!

Спасибо большое! Чих поймала :-)

А вам легких беременности и родов!

Мне подруга тоже сказала что рано еще переживать, может там так и получится, что всего 1 или 2 доживут... Поэтому поживем - увидим...

Ссылка на это сообщение

ни надо ни чего решать. Чего бежите вперед паровоза. На вам все это решать, а Господу. Вступи в протокол, теперь только надейтесь и молитесь, чтоб хоть 1 получился.

Ссылка на это сообщение

Желаю удачи Вам!У меня второй протокол. Первый не удачный. Второй... сегодня 4 дпп. Через неделю узнаем, получилось или нет. Что касается договора, его не было ни в первом случае ни во втором.(( И в первом и во втором протоколе подсаживали по 3. Эко я делала в Иране, а здесь 1-2 подсаживают в том случае если уже есть 2 и более детей (( Ну или же если выжили 1 или 2.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
(изменено)

Желаю удачи Вам!У меня второй протокол. Первый не удачный. Второй... сегодня 4 дпп. Через неделю узнаем, получилось или нет. Что касается договора, его не было ни в первом случае ни во втором.(( И в первом и во втором протоколе подсаживали по 3. Эко я делала в Иране, а здесь 1-2 подсаживают в том случае если уже есть 2 и более детей (( Ну или же если выжили 1 или 2.

Спасибо! И вам желаю удачи, пусть протокол будет беременным!

Изменено пользователем iriska-sosiska
Ссылка на это сообщение

Удачи! Я сейчас в криопротоколе и тоже веду свой дневничок!

Мне в первом протоколе подсаживали двух 3хдневок. Сказали, что первый раз всем двух подсаживают, если нет явных противопоказаний. у меня не было, вроде. Муж, мне кажется, к двойне не готов, но сильно не возражал. Но пролет :(

Сейчас у меня только один эмбриончик на крио, я переживаю, но решила все-таки одного переносить, не идти еще раз в свежий. Я думаю, тебе стоит еще раз обсудить с репродуктологом, нет ли у тебя возможных факторов, которые могут осложнить многоплодную беременность, и если нет - подсаживать двух, это правда повышает шансы, ну и многие из нас на самом деле очень мечтают о двойне несмотря на все НО.

Ссылка на это сообщение

Удачи! Я сейчас в криопротоколе и тоже веду свой дневничок!

Мне в первом протоколе подсаживали двух 3хдневок. Сказали, что первый раз всем двух подсаживают, если нет явных противопоказаний. у меня не было, вроде. Муж, мне кажется, к двойне не готов, но сильно не возражал. Но пролет :(

Сейчас у меня только один эмбриончик на крио, я переживаю, но решила все-таки одного переносить, не идти еще раз в свежий. Я думаю, тебе стоит еще раз обсудить с репродуктологом, нет ли у тебя возможных факторов, которые могут осложнить многоплодную беременность, и если нет - подсаживать двух, это правда повышает шансы, ну и многие из нас на самом деле очень мечтают о двойне несмотря на все НО.

спасибо большое и вам удачи в вашем криопротоколе!

Я тоже подумала посоветоваться еще с врачом, чтоб и шансы увеличить и не навредить организму...

Ссылка на это сообщение

Проснулась утром с заложенным носом и болящим горлом((( хотя одеваюсь тепло и не мерзну... буду вечером лечиться народными средствами.

Ссылка на это сообщение

Итак, наконец я вступила в свой долгожданный и надеюсь, что победный протокол.

Вкратце моя история такова - год наблюдалась в бесплатной ЖК, пролечили мне там уреаплазму, потом просто поставили диагноз бесплодие и выпинули в Центр планирования (ЦП). В ЦП обнаружили что у меня отсутствует овуляция и с января 2015 я стимулировалась 5 раз клостилбегитом. Трубы проверяли и КПТ, и ГСГ, выяснилось в конце что они у меня очень тонкие и потому почти непроходимые. У мужа выявилась терратозооспермия. В августе сдали все анализы на ЭКО, комиссия нас рассмотрела за 3 месяца и приняла, потом то откладывалось на 2016, то отменилось и вот сегодня второй день моего будущего беременного цикла!

Сходила сегодня на УЗИ - всего нашли 11 фолликулов по 5 мм, укололи 200 Пурегона и дали с собой еще 3 штуки колоть дома. По ощущениям - немного пожгло место укола и все в норме. Буду колоть 3 дня и в четверг у меня снова УЗИ.

Кстати выдали мне договор и сказали что нужно будет самим решить 1 или 2 эмбриона подсаживать... Муж у меня боится последствий для моего здоровья при двойне и вообще, что за раз может быть больше 1 ребенка, а я во-первых хотела бы увеличить шансы на беременность, во-вторых - всегда хотела двойняшек. Кто меня читает и уже проходил через ЭКО - подскажите как это все решалось у вас?

 

Привет. Я тоже боялась что будут двойняшки, но у меня получилось всего 3 клеточки, поэтому вопрос сам отпал по себе. Подсаживали две, долго плакала по утерянной 3-ей. На КРИО не получилось оставить. Когда примерно на 32ДПП УЗИ подтвердило что прижились обе клетки, вышла ошарашенная. Муж был сначала в шоке, потом радовался безумно. Сейчас он даже не представить не может как без них. :) :) :)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Привет. Я тоже боялась что будут двойняшки, но у меня получилось всего 3 клеточки, поэтому вопрос сам отпал по себе. Подсаживали две, долго плакала по утерянной 3-ей. На КРИО не получилось оставить. Когда примерно на 32ДПП УЗИ подтвердило что прижились обе клетки, вышла ошарашенная. Муж был сначала в шоке, потом радовался безумно. Сейчас он даже не представить не может как без них. :) :) :)

поздравляю вас с двойняшками) рада, что у вас хороший пример!

Ссылка на это сообщение
(изменено)

Сходила на УЗИ - справа 2 по 11 мм, 3 по 5 мм; слева 2 по 9 мм, 3 по 8 мм.

Сегодня к Пурегону еще Менопур вкололи, завтра то же и в субботу снова УЗИ.

На рабочий комп прилепила полоски с днями цикла и отрываю их потихоньку :-)lhL0ZszQM8Q.jpg

Изменено пользователем iriska-sosiska
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
(изменено)

Сходила на УЗИ - справа 3 по 11 мм, 1 - 8 мм,1 - 5 мм; слева 5 по 10-12 мм, эндометрий 7,4

Пункция примерно 26-27 числа (13-14 дц), следующее узи 23.11.

Изменено пользователем iriska-sosiska
Ссылка на это сообщение

Прочитала свою прошлую запись - чуть с ума не сошла, думала УЗИ пропустила))) Завтра узи, я просто тормозишка :-)

Выздоравливаю уже потихоньку, на животе правда места уже нет для уколов и пара синяков, в остальном - все хорошо!

Ссылка на это сообщение

На УЗИ - Эндометрий 1,2; справа 1 фолликул - 18-19 мм, слева 5 - 16-17 мм. Решили сегодня еще уколы поделать, а завтра утром снова на УЗИ. Пункция послезавтра уже...

Ссылка на это сообщение
(изменено)

Итак, на сегодняшнем УЗИ решили, что на пункции возьмут у меня 10 фолликулов, половина ИКСИ, половина без ИКСИ. Пункция в пятницу. Сегодня Прегнил 10000, завтра - отдых от уколов.

И еще странные ощущения в животе, болит, как перед красными днями, это может быть от уколов, коих я наставила уже 19 штук?

Изменено пользователем iriska-sosiska
Ссылка на это сообщение

Привет! А где ты делаешь эко и у какого врача?

Привет! Центр семейной медицины. Врач - Коптева Елена.

 

Девочки, подскажите, что самое главное нужно знать для/при/сразу после пункции?

Ссылка на это сообщение

iriska-sosiska, У меня тоже боли были за пару дней до пункции. Врач сказала что это фолликулы выросли поэтому и болит. После пункции ничего особенного. В течении дня отходите. Я после первой сразу отошла и от наркоза и от боли. А во второй раз от наркоза отошла сразу а боли длились в течении недели. Даже после подсадки несколько дней болели. :(

Ссылка на это сообщение

iriska-sosiska, У меня тоже боли были за пару дней до пункции. Врач сказала что это фолликулы выросли поэтому и болит. После пункции ничего особенного. В течении дня отходите. Я после первой сразу отошла и от наркоза и от боли. А во второй раз от наркоза отошла сразу а боли длились в течении недели. Даже после подсадки несколько дней болели. :(

Пункция прошла хорошо... 25 минут сама процедура и 15 минут сон, после наркоза такое выспавшееся ощущение. В итоге взяли у меня 6 клеток, завтра должны позвонить и рассказать что с ними. После пошла даже на работу, отработала без проблем, единственное живот немного раздуло, врачи сказали есть больше белка и пить больше воды; а еще тянет периодически низ живота, сказали это нормально. А в инете почитала, что это гиперстимуляция, и если сильно раздует, то могут даже подсадку отменить... Кто с этим сталкивался и что вам помогло?

Ссылка на это сообщение

iriska-sosiska, Приветик ! Ну у меня и вздутие было, и низ живота тянуло. Подсадку не отменили. Врач сказала что это норма. Мне так же говорили есть белки и пить больше воды. После подсадки, если будет возможность, лучше 2-5 дня отлежаться дома. ничего тяжелого. Вставать лучше боком, и руки высоко не поднимать ( не знаю как это связано , но в Иране мне так говорили ) И постарайся избегать лестницы. Держу кулачки, дай-то Бог в понедельник все удачно сложится :flower:

Ссылка на это сообщение

iriska-sosiska, Приветик ! Ну у меня и вздутие было, и низ живота тянуло. Подсадку не отменили. Врач сказала что это норма. Мне так же говорили есть белки и пить больше воды. После подсадки, если будет возможность, лучше 2-5 дня отлежаться дома. ничего тяжелого. Вставать лучше боком, и руки высоко не поднимать ( не знаю как это связано , но в Иране мне так говорили ) И постарайся избегать лестницы. Держу кулачки, дай-то Бог в понедельник все удачно сложится :flower:

Спасибо большое, в выходные планирую лежать и пить, из белков яйца ем и морепродукты, позвонили с клиники - 5 клеточек оплодотворилось, в понедельник позвонят и позовут на подсадку, если трехдневочек, либо скажут ждать еще пару дней.

Ссылка на это сообщение

iriska-sosiska, Все будет хорошо ))) Главное верить. И еще. Мне в Иране доктор категорически запретил 2 недели подходить к компу и телефон держать подальше. Не знаю на сколько это важно, но сказали что излучение ооочень вредно. Просто передаю то что знаю. Очень хочу что бы все получилось )))

Ссылка на это сообщение

iriska-sosiska, Все будет хорошо ))) Главное верить. И еще. Мне в Иране доктор категорически запретил 2 недели подходить к компу и телефон держать подальше. Не знаю на сколько это важно, но сказали что излучение ооочень вредно. Просто передаю то что знаю. Очень хочу что бы все получилось )))

верю, надеюсь и жду своих // :)

Про компьютер - на работе мне от него никуда не деться, а вот дома постараюсь поменьше сидеть, спасибо за рекомендации!

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...