Перейти к публикации

3 и более неудачные попытки ЭКО


Полезные сообщения

Девочки, нам в ЦСМ тоже предлагали перекрестно сделать ДС и ДЯ, эмбрионы так как слабые. Сначало просто на ДС настаивали- при этом после третьего протокола у мужа нормаспермия (12% морфология и 47% подвижность), а у меня с АМГ 8,26 и подозрение на СПКЯ- протоколы не подходили. Вот как так? Типо беш шансов?

Тоже предлагали так легко, мои деньги экономят типо... Ужасно было, я так плакала... А потом сказала- пока мои клетки есть буду за них бороться. Не готова я чужих детей ростить.....

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 797
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки, нам в ЦСМ тоже предлагали перекрестно сделать ДС и ДЯ, эмбрионы так как слабые. Сначало просто на ДС настаивали- при этом после третьего протокола у мужа нормаспермия (12% морфология и 47% подвижность), а у меня с АМГ 8,26 и подозрение на СПКЯ- протоколы не подходили. Вот как так? Типо беш шансов?

Тоже предлагали так легко, мои деньги экономят типо... Ужасно было, я так плакала... А потом сказала- пока мои клетки есть буду за них бороться. Не готова я чужих детей ростить.....

Да вроде они и правильно говорят, действительно, может и экономнее выйдет. Тут вопрос в собственных чувствах и ощущениях, ну и сколько готов пытаться. Я тоже пока что (пока позволяет возраст-амг-моральные силы) пытаюсь. А дальше видно будет...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

 

Ты не поняла видимо, ДЯ обычно предлагают, когда свои плохие. Толку от суррогантной матери никакого нет. Смысл в суррогатной, если у тебя, допустим, эмбрионы плохие? Они и у нее не разовьются...

Я все поняла, моя ре после пролёта предложила подумать про дя, так как мне 43 и наверное мои клетки не очень. Я и сказала ей, буду до победного пробовать со своими или свои накопленные эмбрионы перенесу суррогатно матери, так как не всегда причина в эмбрионе!!!! И до конца в чем причина, не знает никто! Знали бы, можно было бы лечить, а так тычем пальцем в небо, авось повезёт!

 

Девочки, нам в ЦСМ тоже предлагали перекрестно сделать ДС и ДЯ, эмбрионы так как слабые. Сначало просто на ДС настаивали- при этом после третьего протокола у мужа нормаспермия (12% морфология и 47% подвижность), а у меня с АМГ 8,26 и подозрение на СПКЯ- протоколы не подходили. Вот как так? Типо беш шансов?

Тоже предлагали так легко, мои деньги экономят типо... Ужасно было, я так плакала... А потом сказала- пока мои клетки есть буду за них бороться. Не готова я чужих детей ростить.....

Вот и я так сказала!!!!

 

 

Да вроде они и правильно говорят, действительно, может и экономнее выйдет. Тут вопрос в собственных чувствах и ощущениях, ну и сколько готов пытаться. Я тоже пока что (пока позволяет возраст-амг-моральные силы) пытаюсь. А дальше видно будет...

Даже я пытаюсь!!!!

А вы, девчонки, вообще студентки!!! Не опускайте лапки !

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

 

 

Ужасно это когда и с ДЯ не беременеешь.

Так и с ДЯ нет 100%

 

 

Глобально может и не ужасно. Может слово не совсем корректное. Но так то все вообще хотят генетически своих детей, продолжение своего рода и т.п. и к ДЯ прибегают в крайнем случае. Еще ни одного человека не видела, которому бы было все равно - своя ЯК или ДЯ. Ужасно, наверное потому что то стресс для человека. Наверное потому, что предлагают сразу, легко, просто, в разговоре. Когда мне сказали - ну ваши эмбрионы вроде и нормальные (у меня всегда 4бб), но вы же видите - не приживаются. И вы же видите, они не идеальны, да еще и шестидневки. ЧТо же вы хотите.... Лучше бы вам ДЯ. Ну как-то не могу сказать что меня это впечатлило. Ладно, бы, не было у меня эмбрионов в итоге. Но так ... Плюс еще донорская сперма, вообще чудесно. ДЯ+ДС

 

Они врачи,которые хотят результат . Им этическая сторона не важна. А вообще мое мнение,что стоит разные варианты пробовать если хочется детей. Люди и на усыновление идут.

Ссылка на это сообщение

Я с ДЯ 4 раза в пролете и эти эмбрионы после ПГД. Хоть врачи и утверждают что донорам не нужно ПГД это ошибка, как показала практика.

У меня генетика, мои яйцеклетки есть, но гены переломанные и поэтому эмбрионы не жизнеспособны, есть те кто до 5 дня развивался, но и у них по ПГД находили косяки.

Поэтому я согласилась на ДЯ легко, но мысли по поводу "не мой" или "не родной" посещали. Выбрала похожего на себя донора, рост, вес, группа крови. Муж поддержал, сказал мимика и привычки это все перенимается от родителей, и делает ребенка именно похожим на родителей. Ну и немало важно именно выносить и родить, это не усоновление.

Так что, мне выбирать не приходится, я тупиковая ветвь развития и ДЯ это моя панацея.

Меня ждет пацан - отличник, прошедший все анализы и надеюсь в феврале он будет со мной. Это будет 8 попытка стать мамой.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

А фрагментацию сг сдавали? при 2% она может быть высокой. :(

фрагментацию пока нет. врач после 3го протокола сказала надо сдать. а я не понимаю что он покажет?точнее чем он поможет при эко?

 

ket-221, а ТТГ с Пролактином сдавали?

ттг...с ттг тоже не все просто. у меня гипотиреоз. пью тироксин 50, тогда ттг от 2 до 2,5. если дозировка 75, он сразу меньше 1 падает. наблюдаюсь у эндокринолога. повышены АТ к ТПО. а вот пролактин не сдавала давно. перед эко вроде как он не нужен. и не просила врач его сдать...

Ссылка на это сообщение

фрагментацию пока нет. врач после 3го протокола сказала надо сдать. а я не понимаю что он покажет?точнее чем он поможет при эко?

К сожалению многим, очень жалею, что никто не подсказал, сдать его до 1й попытки.. ибо 300 с лишним тыс и 7.500 за анализ разница огромная..

Расскажу тебе так как понимаю я.. Фрагментация у сперматозоида- это разрыв цепочки ДНК в нем, то бишь если такой спермий оплодотворяет як, он может и какое то время развиваться, а потом однозначно, когда нужна будет из него инфа, а ее то нет, в этом месте цепочка разорвана. То бишь будущего в развитии таких эмбрионов нету.. Они остановятся, на том или ином этапе. В нашем случае андролог после 1 пролета, слава богу отправил и у нас все не утешительно, при нормах до 15%- у нас показало 40.2 . Даже при ИКСИ не видно таких спермиков к сожалению, вот только ПИКСИ, но и то не 100% может их немного отбраковать. А теперь представь, что морфологически нормальных всего 2% и из них еще есть большой процент с фрагментацие, вот и каков процент вероятности, что твои клеточки оплодотворят здоровым спермиком.

Ссылка на это сообщение

TanR

Никто, девочки, не может определить и просчитать все моменты! Это случайная выборка, как в статистике!

Поэтому и говорят, что ЭКО лотерея.

И приходится все пробовать на себе и таким образом найти единственно верное решение!

Ссылка на это сообщение

К сожалению многим, очень жалею, что никто не подсказал, сдать его до 1й попытки.. ибо 300 с лишним тыс и 7.500 за анализ разница огромная..

Расскажу тебе так как понимаю я.. Фрагментация у сперматозоида- это разрыв цепочки ДНК в нем, то бишь если такой спермий оплодотворяет як, он может и какое то время развиваться, а потом однозначно, когда нужна будет из него инфа, а ее то нет, в этом месте цепочка разорвана. То бишь будущего в развитии таких эмбрионов нету.. Они остановятся, на том или ином этапе. В нашем случае андролог после 1 пролета, слава богу отправил и у нас все не утешительно, при нормах до 15%- у нас показало 40.2 . Даже при ИКСИ не видно таких спермиков к сожалению, вот только ПИКСИ, но и то не 100% может их немного отбраковать. А теперь представь, что морфологически нормальных всего 2% и из них еще есть большой процент с фрагментацие, вот и каков процент вероятности, что твои клеточки оплодотворят здоровым спермиком.

спасибо большое за ответ. теперь стало понятнее...и что вы делаете с данным результатом?ПИКСИ?я же так понимаю это просто для информации?например, что пробовать дальше не стоит...

 

как вы считаете есть смысл сдать кариотип?я сдавала у меня все нормально. муж не сдавал.

 

TanR,

Никто, девочки, не может определить и просчитать все моменты! Это случайная выборка, как в статистике!

Поэтому и говорят, что ЭКО лотерея.

И приходится все пробовать на себе и таким образом найти единственно верное решение!

согласна, ЭКО лотерея. но наверное если скажут что шанс удачного протокола 1на 1000000, наверное дальше смысла нет пробовать.

Ссылка на это сообщение

Мы пытались снижать... Андролог выписал на 3 мес пить Андродоз 4 таб в день и Спермактин по 1 пакету.. + фолька.

На всем этом снизилась до 13%, а морфология на месте осталась, моей глупостью было отправить мужа к др андрологу, он на 2 мес назачил Бруди плюс, теоктацид и трентал.. после этого коктеля у нас морфология так же осталась на месте, а фрагметация поползла в гору и стала 20.8...%

То бишь мы убирая ее, чуть увеличиваем, шанс, но по любому андролог написал ИКСИ+ ПИКСИ

Ссылка на это сообщение

Мы пытались снижать... Андролог выписал на 3 мес пить Андродоз 4 таб в день и Спермактин по 1 пакету.. + фолька.

На всем этом снизилась до 13%, а морфология на месте осталась, моей глупостью было отправить мужа к др андрологу, он на 2 мес назачил Бруди плюс, теоктацид и трентал.. после этого коктеля у нас морфология так же осталась на месте, а фрагметация поползла в гору и стала 20.8...%

То бишь мы убирая ее, чуть увеличиваем, шанс, но по любому андролог написал ИКСИ+ ПИКСИ

а, т.е. как бы это не приговор!уже лучше)я просто думала если процент очень большой,то просто нет смысла делать эко и все.

Ссылка на это сообщение

У каждого по своему, Сьюзя писала, что им назначенная терапия не снижала, тут все индивидуально...

Так что по любому к протоколу, лучше витаминизироваться и максимально постараться улучшить СГ. Витамин Д, сейчас у многих недостаток, мы сдавала анализ и потом принимать стали, он тоже влияет на все эти процессы. Удачи вам!

 

На счет кариотипов, при первом протоколе они были почему то в обязательных у нас двоих, так же как и гены мутации гемостаза для меня. По кариотипу у нас у обоих все отлично, по мутациям нашлись 3 гена, но сдавала 8 основных, как оказалось их больше..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

 

спасибо большое за ответ. теперь стало понятнее...и что вы делаете с данным результатом?ПИКСИ?я же так понимаю это просто для информации?например, что пробовать дальше не стоит...

 

как вы считаете есть смысл сдать кариотип?я сдавала у меня все нормально. муж не сдавал.

 

 

согласна, ЭКО лотерея. но наверное если скажут что шанс удачного протокола 1на 1000000, наверное дальше смысла нет пробовать.

Пробовать, конечно, стоит! И естественным образом и ВРТ и всеми другими!!!

Как же потом? Вы подумаете, мне сказали, я поверила и ничего не стала делать!!!!

Это не правильно!

Вы же не перестаете жить с мужем, любить, а от этого тоже родятся дети!!!))))

А высокие технологии нам в помощь! И всеми их достижениями нужно воспользоваться!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Пробовать, конечно, стоит! И естественным образом и ВРТ и всеми другими!!!

Как же потом? Вы подумаете, мне сказали, я поверила и ничего не стала делать!!!!

Это не правильно!

Вы же не перестаете жить с мужем, любить, а от этого тоже родятся дети!!!))))

А высокие технологии нам в помощь! И всеми их достижениями нужно воспользоваться!

проблема в том, что у нас трубный фактор и кроме как ЭКО у нас вариантов нет.(((

Ссылка на это сообщение

TanR, спасибо большое) я теперь поняла, что к следующему протоколу надо готовиться основательно.

Эх Катерина, почему то я это тоже поняла после пролета только, видать пока рублем, не стимулировали, была нотка пофигизма..

Ссылка на это сообщение

Эх Катерина, почему то я это тоже поняла после пролета только, видать пока рублем, не стимулировали, была нотка пофигизма..

а вы платно делаете?

 

у нас тут новая проблема.в общем мы делали все 3 раза по ОМС.тут мне звонят из зравоохранения спросить результат. говорю отрицательный.и спрашиваю в январе можно к вам за направлением придти?мне говорят если ничего не зменится да. типо они задумались что очень много людей кто 1й раз едет, а тут 3 и ничего.и вот они думают давать ли повторно.

Ссылка на это сообщение

Да я платно, по моему, количество в законе не написано, ограничивающее попытки, так что перечитайте закон и пишите жалобу если откажут. А вы у себя делали? не хотите попросить мск или питер?

Ссылка на это сообщение

 

а вы платно делаете?

 

у нас тут новая проблема.в общем мы делали все 3 раза по ОМС.тут мне звонят из зравоохранения спросить результат. говорю отрицательный.и спрашиваю в январе можно к вам за направлением придти?мне говорят если ничего не зменится да. типо они задумались что очень много людей кто 1й раз едет, а тут 3 и ничего.и вот они думают давать ли повторно.

Я слышала, что по ОМС дают 3 попытки.

Может от региона зависит

Ссылка на это сообщение

у нас тут новая проблема.в общем мы делали все 3 раза по ОМС.тут мне звонят из зравоохранения спросить результат. говорю отрицательный.и спрашиваю в январе можно к вам за направлением придти?мне говорят если ничего не зменится да. типо они задумались что очень много людей кто 1й раз едет, а тут 3 и ничего.и вот они думают давать ли повторно.

вряд ли они думают, давать повторно или нет. а много или мало кто по 1 разу, этого мы никогда не узнаем))))))

 

Я слышала, что по ОМС дают 3 попытки.

Может от региона зависит

Читайте законы.

Насчет попыток - их 2 за год (ограничение) - это изменение 2016 года.

Ссылка на это сообщение

тут мне звонят из зравоохранения спросить результат. говорю отрицательный.и спрашиваю в январе можно к вам за направлением придти?мне говорят если ничего не зменится да.

Вы уже просто додумываете сами ))) Они ж сказали "да", а насчет "если ничего не изменится" - так то просто ирония была, вероятность того, что закон поменяется ничтожно мала, его только-только поменяли в 2016 году, сделали все диагнозы по ОМС, о новой замене даже слухов никаких нет.

 

По текущему закону ЭКО по ОМС можно делать 2 раза в год неограниченное количество раз.

Ссылка на это сообщение

Да я платно, по моему, количество в законе не написано, ограничивающее попытки, так что перечитайте закон и пишите жалобу если откажут. А вы у себя делали? не хотите попросить мск или питер?

нет, у себя я не делала. 2 раза делала в питере. последний раз в Москве в Альтравите.

 

Вы уже просто додумываете сами ))) Они ж сказали "да", а насчет "если ничего не изменится" - так то просто ирония была, вероятность того, что закон поменяется ничтожно мала, его только-только поменяли в 2016 году, сделали все диагнозы по ОМС, о новой замене даже слухов никаких нет.

 

По текущему закону ЭКО по ОМС можно делать 2 раза в год неограниченное количество раз.

спасибо большое) да просто после пролета и недели не прошло. так получилось она позвонила. я думать не думала пока про направления. думала пойду после нг получу, а поедем чуть позже ближе к лету. просто мне эта ирония честно не понятна. настроение и так не очень, все таки к 3му пролету не так легко относишься, как к первому.так вот именно она сказала не про закон, а про то, что именно они думают давать или нет. когда я получала направление на 2е эко я у нее спросила сколько максимум направлений могут дать. она сказала неограниченно. теперь вот так.по этому и решила спросить.

Ссылка на это сообщение

Девчонки, кто-нибудь понимает в генетике?точнее зачем сдавать некоторые анализы и есть ли смысл!врач сегодня сказала сдать целую кучу анализов.а я не понимаю есть ли смысл их все сдавать. она просто сказала надо и все. у нас эмбриончики после 3го дня начинают отставать в расвитии.

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...