Перейти к публикации

Планирование беременности


Полезные сообщения

Добрый день! Скажите пожалуйста, через какой промежуток времени можно планировать беременность после самостоятельных родов? Первый ребенок родился с пороком сердца, умер через 2 месяца.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день,скажите пожалуйста на какой день цикла сдавать анализ на прогестерон в этом цикле, если овуляции не было (фолликул не лопнул и стал регрессировать), и при том что цикл нерегулярный (28-34 дня). Спасибо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Скажите пожалуйста, через какой промежуток времени можно планировать беременность после самостоятельных родов? Первый ребенок родился с пороком сердца, умер через 2 месяца.

Добрый вечер! Планировать беременность можно и НУЖНО уже сейчас. Я сегодня уже писал про прегравидарную подготовку. Посмотрите. Это все актуально и в Вашем случае. Однако доза фолиевой кислоты для Вас должна быть увеличена (с учетом порока развития у ребенка) до 4 мг (2 таблетки фолиевой кислоты 2 раза в сутки) за 3 месяца до планируемой даты наступления беременности и далее до 12 недель беременности. Кроме того, необходимо обследовать свертывающую систему крови (включая консультацию гематолога и генетика), изменения в которой также могут вызывать пороки развития плода.

 

Добрый день,скажите пожалуйста на какой день цикла сдавать анализ на прогестерон в этом цикле, если овуляции не было (фолликул не лопнул и стал регрессировать), и при том что цикл нерегулярный (28-34 дня). Спасибо.

Добрый вечер! Уровень прогестерона обычно определяют на 22-23 день нормального менструального цикла.Если в этом цикле у Вас овуляции не было, то при исследовании мы получим базовый уровень данного гормона. Этот результат нельзя трактовать. Сдайте анализ в следующем цикле.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо за ответ! Можно Вас попросить ответить ещё на один вопрос: овуляция не произошла, фолликул не лопнул и стал регрессировать, жидкости в малом тазу нет, желтого тела нет (делаю узи через день весь цикл). Но при этом график базальной температуры показывает резкое повышение температуры после середины цикла, у меня раньше никогда до 37 не доходило, а тут 36,9 и потом 37.0, три дня подряд и температура растет. Чем это может быть вызвано? Есть ли вероятность того, что врач узи приняла постовуляторный яичник за регрессирующий, а затем не заметила желтое тело либо приняла его за яичник? Вдруг у меня желтое тело ровной формы...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо за ответ! Можно Вас попросить ответить ещё на один вопрос: овуляция не произошла, фолликул не лопнул и стал регрессировать, жидкости в малом тазу нет, желтого тела нет (делаю узи через день весь цикл). Но при этом график базальной температуры показывает резкое повышение температуры после середины цикла, у меня раньше никогда до 37 не доходило, а тут 36,9 и потом 37.0, три дня подряд и температура растет. Чем это может быть вызвано? Есть ли вероятность того, что врач узи приняла постовуляторный яичник за регрессирующий, а затем не заметила желтое тело либо приняла его за яичник? Вдруг у меня желтое тело ровной формы...

Добрый вечер! Ультразвуковое исследование не является абсолютно точным при многих ситуациях: врач УЗИ видит лишь картинку отражённых волн, которую трактует в меру своих знаний и опыта. Вам нужно успокоиться и 10-14 дней не проводить никаких исследований (даже измерение базальной температуры). Если менструация не прийдет - УЗИ, ХГЧ (возможно).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...