Перейти к публикации

Мамочки болтают!


Afina Pallada

Полезные сообщения

-nastya-,  значит, будем ждать :) что будет реже просыпаться

 

Ох, пусть глаз заживает поскорее!

 

Непослушная,  поздравляю с 6 месяцами!

 

А можешь рассказать свою историю с малышом? Как вы сыночка своего нашли :) и дочку тоже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Непослушная,  всё равно очень интересно, как детки нашли своих родителей <3

 

Я сама воспитывалась вместе с приемными братьями-сестрами. Родители деток не выбирали им и "подсунули" самых "бесперспективных" :D

Только с одним не справились, но он 10 лет в детдоме провел. И все с заболеваниями, сейчас со здоровьем у всех весьма неплохо. Любовь и забота сделала свое дело ;)

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А моя знаковая девочку взяла тоже мес.5)как взяла девочку сращу забеременела.Теперь у нее доча и сыночек)детки потрясающие и очень похожи)сразу видно брат и сестра)

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shaherizada, да, согласна - любовь творит чудеса. Твои родители -молодцы : я так понимаю они приняли в семью не младенцев?

Усыновить младенца - это не усыновление - это своеобразные роды, ты его просто не носила (как будто суррогатная мама родила), принес домой, положил в колыску и расти, а вот постарше - это молодцы! Мне за дочу обидно: она отказница, в 3 недельки с ней другая пара знакомилась (кто перед нами стояли), помурыжили дитенка и отказались, потом у нее порок нашли- пока обследовали так дите и проваландылось до почти 5 месяцев по гос учреждениям, а могла бы месяца в 2 уже дома быть. Выбор ребенка - сложный процесс: тяжело придти и понять, что это не твое дите, глядя ему в глаза (слава богу у нас такого не было: оба дитенка с первого знакомства), но зачем мурыжить ребенка 1,5 месяца, если чувствуешь, что это не твой ребенок - ????? Ну зато она теперь наша.

Изменено пользователем Непослушная
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Непослушная,  от 2х и до 10 лет

 

Никогда не понимала людей, которые отказываются от детей :( пусть и с пороком

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Непослушная, какие вы молодцы!!! Усыновить ребёнка-большой сложный шаг!! Вы сделали его дважды! Низкий вам поклон!!!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katrin-87, мы такие же молодцы, как и вы - мы обычные родители, молодцы- родители shaherizada- вот им да - низкий поклон- они приняли больших деток в семью. А у нас... самое тяжелое - это первый раз переступить порог опеки, а дальше - было бы желание. Не зря же говорят, что чужих деток не бывает, у меня подруга по эко (в одной клинике делали), глядя на моего старшенького в январе тоже решились (6 мая - их царь приехал домой) , так она говорила: ну как можно не принять ребенка, если нам его вынесли, а он сразу меня за волосы и пролепитал... мама (там мальчику 9 месяцев было)...

Изменено пользователем Непослушная
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Непослушная, молодцы вы!

 

а меня муж постоянно уговаривает ребенка из дет дома взять, а я что-то не готова к такому шагу... я думала свой ребенок родится и его отпустит( тем более что у нас свой сразу получился), а нет... все так же уговаривает...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Непослушная, от 2х и до 10 лет

 

Никогда не понимала людей, которые отказываются от детей :( пусть и с пороком

Слава богу мы и перерастаем эту бяку, по крайней мере речь об операции у нас не стоит - все остальное - все будет хорошо.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я только одного не пойму, если за маленькими детьми очередь, откуда тогда взрослые дети в детдомах?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Непослушная, дойти до порога опеки тоже непросто! Вот у меня страх! А вдруг ребенок серьезно болен,а я не смогу ему помочь, вылечить?! Меня не станет и что будет с этим ребенком? Вдруг что-то генетически ему передастся: алкоголизм, наркомания...и т.д. Я трусиха... А вы достойны уважения!!!! Как ни крути!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Непослушная, молодцы вы!

 

а меня муж постоянно уговаривает ребенка из дет дома взять, а я что-то не готова к такому шагу... я думала свой ребенок родится и его отпустит( тем более что у нас свой сразу получился), а нет... все так же уговаривает...

Меня в опеку завел муж, хотя он тоже пришел не сразу к этому шагу. Теперь жалеем о потерянных годах, нервах, здоровье на лечение, надо было лет 10 назад усыновить и не мучится.

На счет генетики - у нас такое в роду, что.....

На счет болезней.... тут никто от усыновителей скрывать ничего не будет: зачем? Эти не возьмут - возьмут другие, в суд дается справка о состоянии здоровья и главнюк детского учреждения за инфу в ней несет уголовную ответственность (если что то потом вынернет - это повод отмены усыновления) - смысл что то скрывать?

 

 

Откуда взрослые детки в детских домах- там не только отказники (таких обычно разбирают), а из семей алкоголиков изымают и 2-х летних и 6-ти летних и 13-летних, плюс на усыновление идут детки со статусом, а изъятые детки очень долгое время могут не иметь этот статус (мамаше после лишение дают пол года чтобы одуматься, она может одуматься, даже восстановится в правах, а потом опять все сначала, опять изъятие, опять лишение, опять пол года и так до бесконечности ((((, а годы идут, а детки растут, и даже есть (я так в шоке от этого), что допустим мать одиночка (нормальная) умерла, а никто из родственников дите забрать не пожелал (((( - для меня такое дико (случись что то не дай бог с моей сестрой или сестрой мужа - вопрос о племяшах даже бы не обсуждался- только растить), а такое встречается

Изменено пользователем Непослушная
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

меня муж постоянно уговаривает ребенка из дет дома взять, а я что-то не готова к такому шагу... я думала свой ребенок родится и его отпустит( тем более что у нас свой сразу получился), а нет... все так же уговаривает...

Я тоже хочу взять малыша, но лет до двух, чтобы не был испорчен дет.домом. Там психика калечится быстро. Мои родители сказали, что лучше из самой ужасной семьи, чем из детей.дома.... Есть с кем сравнивать плюс с другими такими же семьями общались.

 

Но это только после того, как своих детей рожу, чтобы младше были. А то меня все время пытались обидеть из-за того, что я родная. Это когда уже поняли, что обратно в дет.дом не отдадут.

И если муж согласится :) пока что он не готов

 

Непослушная,  у нас в семье так временно "гостили " несколько детей. Чтобы в дет.дом не отдавать.

 

Родных брата с сестрой их бабушка как-то выкрала :) ей не разрешали опеку оформлять. Потом таки разрешили. Не самая благополучная бабушка, но зато любила деток

 

Katrin-87,  к большинству болезней только предрасположенность наследуется. Все остальное - образ жизни ;)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shaherizada, да я ж говорю,я трусиха))) у меня мысли еще были,а вдруг своего ребенка любить буду больше,чем приемного. Ребенок будет это чувствовать, ревновать... В общем,много тараканов у меня относительно этой темы) восхищаюсь людьми, которые деток берут из детдома. Хотя если бы я переступила порог такого заведения, думаю взяла бы малыша... Сложно видеть глаза,которые умоляют о любви и жаждут иметь родителей,как и все.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katrin-87, вот мне тоже кажется, что если бы уже увидела этих детей, то готова была бы всех забрать...((( поэтому избегаю разговоров мужа о сиротах и его уговоры поехать туда..... я очень слабохарактерная....

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Непослушная, вы герои с мужем! Молодцы!!!

Нам 10 исполнилось полгода.Набрали всего 230г, обычно по 800 в среднем набирали, итого 7730 и 65,5 см.Врач довольна, я тоже.

Прикорм ввела в 5 мес.овощи чтобы какала чаще чем раз в 3-4 дня.Не помогло.Консистенция погуще стала как и должно быть, но частота такая же.Едим кабачок, цветную и брокколи.Причем последнюю вводила сразу полбанки (сама варю и блендерю), уж очень жадно ела, потом ночь не спали, орала сильно.Брокколи очень сильно пучит, очень! Едим её неделю и неделю плохо спит, зато ест с удовольствием.Завтра пробовать кашу будем.Гречку дам и сразу молочную.С безмолочными заморачиваться не буду.Старшей так же давала.Сегодня творожок агушу попробовали у сестры.Буду вводить потихоньку.Введу до баночки 100г и буду давать каждый день на полдник+фрукт.пюре (когда введу) Сок не дам, сахара много там, компот буду варить.К 7 месяцам будет есть кашу на завтрак, в обед овощи с мясом, на полдник творог и попробует фрукты.Вот тааие планы.

Физически развита хорошо, стоит на четвереньках уверенно с 4 месяцев, но никак не поползёт.Зато два дня как сидит! Садится с четверенек и опирается на ручку, очень забавна.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Непослушная, а почему малыша так долго держат в детдоме уже после того, как его выбирают приемные родители?

 

Прикорм ввожу также как и старшему: сначала овощи, потом каши на грудном молоке, потом то ли творог, то ли фрукты, надо записи однимать =)

Мой товарищ растет лентяем, как и старший =) На четвереньки даже вставать не думает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я только одного не пойму, если за маленькими детьми очередь, откуда тогда взрослые дети в детдомах?

потому что куча детей там неотказных. я в доме ребенка работаю - отказников можно по пальцам пересчитать. очень жалко неотказных детей - лучше бы отказались придурошные пьяницы и детей забрали в хорошие семьи. у нас такие дети из дома ребенка в детский дом ушли - конфетки просто, их бы прям сразу бы взяли,как показали бы в Пока все дома (к нам они частенько приезжают).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Непослушная,  хорошо, когда детки находят своих родителей, а родители- деток))) вам реально повезло))) с первого раза, надо же. У меня подруга хотела взять девочку, 12 лет. Свой сын у нее 18 лет, взрослый уже совсем, а она девочку всегда хотела. Она ее увидела в газете, что ли. Знаете, печатают рекламные статьи про сирот. Говорит- одно лицо с ее мамой. Пошла в опеку, а там... в общем, пока она в школу приемных родителей ходила, девочку забрали, хотя они познакомились уже и общались... Она так расстроилась :(

shaherizada, ну у тебя и семья...уникальная!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ввожу понемногу прикорм. У ребёнка какашки жуть как воняют. Мне говорили, что будет запах не слишком приятный. Но я не ожидала ТАКОГО запаха :D

Это не запах скисшего творожка :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Manzhurka, а что значит "держать в детдоме"? У приемных родителей есть 2 недели на то, чтобы получив направление на знакомство дойти до учреждения для знакомства с дитем и дальше ребенок месяц стоит в "стоп листе" (его никому не показывают), чтобы подать заяву в суд на усыновление....одни ждут месяц, мы один раз встретились, взяли на руки и сразу сказали - наша, сразу стали требовать от опеки добро на усыновление (мы через неделю были в суде (причем наша доча тогда болела и лежала в изоляторе (нас к ней не пускали)) , как в случае дочи предыдущая семья сначала ходила 2 недели искала возможность дойти познакомится, потом месяц ходили к ней и только потом написала отказ, что не их это ребенок. ПОэтому как быстро отнесут усыновители заяву - так и дите домой приедет.

 

Крыська-Марыська, жалко конечно твоей подруги, НО, я , как человек, прошедший всю эту волокиту" скажу так: 30% людей, которые хотят сделать доброе дело (усыновить) вроде и с ребенком познакомятся, но потом уходят с этого пути (не выдерживают нервы, причем много уходит на этапе школы приемных родителей). С нами женщина в школе приемных родителей учиталась, она брала на патронаж 4-х летнего мальчика в течении года и пришла его усыновлять, у него био мама умерла от рака, она была одинокой и родни не нашлось - ребенок попал в детдом, никаких братьев-сестер у него не было, я тогда смотрела на эту женщину и искренне "завидовала", что она нашла такое дитя (его история оттакивала всех тараканов в моей голове на тот момент), через пару занятий она пропала (повторяюсь ОНА ГОД была знакома с дитем) , как потом оказалось она ушла с пути усыновления и отказалась от патронажа.... причин не знаю, как и судить ее не могу (это был уже большой ребенок), поэтому нашлись родители для 12-летней девочки и слава богу, а если подруга, если действительно хочет, а тем более человек решился на усыновление взрослого дитенка, ей повезет и встретит свое дите.

 

Katrin-87, вот мне тоже кажется, что если бы уже увидела этих детей, то готова была бы всех забрать...((( поэтому избегаю разговоров мужа о сиротах и его уговоры поехать туда..... я очень слабохарактерная....

А вам никто деток и не покажет, прости, но детский дом- не зоопарк (прошу прощение за жесткость), там деток не выводят и не показывают, когда у кого появляется желание усыновить, взять на патронаж или еще что, то проходится сначала документальная катавасия, а потом получаю направление на знакомство с ОДНИМ ребенком, не легло сердце - пишется отказ и ждешь пока появится следующий. Да, можно придти в детдом, провести утренник и т.п., возможно кто-то из деток приглянется, НО "ставить в стоп лист" (никому не показывать) этого ребенка наврядли будут, можно принести игрушки в детдом, одежду, памперсы, НО детей при этом вам показывать не будут. У таких деток сейчас мамка-госудаство, а мамки ведь не хотят, чтобы их деток смотрели чужие тетьки-дядьки..., а тем более у людей на лбу не написаны их намерения мало ли в жизни придурков с лицом добропорядочным, а болезни.... когда приходишь на встречу с ребенком в детский дом каждый раз проходишь через взгляд врача, многие обижаются на это, а я помню одного дежурного в выходной день долго ждала врача, а он извинился и сказал:"Ну что сделаешь, такое у нас учреждение: это к усыновителям еще вера есть, а придут био: и пьяные и обколотые, кто знает что им в голову стрельнет.... это ведь дети"

Изменено пользователем Непослушная
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Непослушная, я это понимаю прекрасно! муж ездит волонтером в один дет. дом. и меня уговаривает... а я не могу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-nastya-, молодец твой муж! Умница, что поняла, обычно люди встречают в штыки: как так : почему нельзя в детдом ходить и просто играть с детьми.... потому как это ранимые человечки, они все ждут маму. Пришел- ушел -а ребенок надеется и ждет

 

Детки очень чувствительные создания: у меня подруга усыновляла в прошлом году в минской области, их пускали играть с ребенком в группу, так она рассказывала, что на нее вечно смотрел один мальчик, как она играла с сыном, так смотрел, что даже своими 8-ми месячными ручонками игрушку сломал.... это так переживал, а казалось что в той головенке то :(.

 

 

Девочки, а если мясо начинать вводить, то какое лучше: говядину или кролика?

Изменено пользователем Непослушная
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Непослушная, однозначно кролика, телятина позже, она более аллергенная.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...