Перейти к публикации

Фосфор... и финики :/


Ola-a

Полезные сообщения

Последнее время прибило меня на финики. Ела, ела. Потом давай коробочку читать - 20 г фософра (на 100 продукта) :shock: Это что опечатка? Или это норма? Че-то я запуталась с этими финиками.. Сколько в день фосфора можно и нормальное ли это содержание фосфора для фиников? А еще слышала: много форсофра нехорошо :scratch: Короче, кто что про фосфор знает? И про финики заодно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное опечатка все-таки. Иначе бы каждый 5-й финик был полностью фосфорный ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xanarrr, вот и я про тоже, ночью, вроде не светятся :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фосфор, минеральный элемент питания, соединения которого активно участвуют во многих обменных процессах. В теле взрослого человека содержится 600—900 г фосфора (в основном в костях в виде фосфата кальция). Органические фосфаты — подлинные аккумуляторы энергии, обеспечивающей протекание всех жизненных процессов в организме.

 

Основными источниками фосфора для человека являются животные продукты — мясо, рыба, яичный желток, творог, сыр, которые хорошо усваиваются. Из зерновых и бобовых соединения фосфора усваиваются плохо, так как в кишечнике человека отсутствует расщепляющий их фермент. Суточной нормой фосфора для взрослого человека считается 1—1,5 г. Потребность в нем увеличивается при физической нагрузке, беременности (до 3 г), кормлении грудью (до 3,8 г). Обычный рацион питания, за редким исключением, полностью обеспечивает потребность организма в этом элементе.

 

Содержание фосфора в наиболее употребляемых продуктах составляет: сыр голландский — 544 мг на 100 г съедобной части продукта, крупа гречневая — 298, горох — 329, яйцо куриное — 215, творог — 216, треска — 208, хлеб ржаной — 174, говядина — 188, картофель — 58, капуста — 31, яблоки — 11 мг.

http://www.rollton.ru/consumer/advice/minerals/

 

Наверное 20 мг

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мееня кстати тоже на финики прибило :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я живу в Саудовской Аравии. Они здесь финики едят как мы хлеб - утром днем и ночью. И каждая женщина имеет как минимум 5 детей. А однажды, мне одна арабка посоветовала съедать по 7 фиников в день в течении месяца как лекарство от бесплодия. Я на всякий случай съедала по 15... Ну, судя по моим результатам "лекарство" пока не действует, зато +5 кг в виде спасательного круга на бедрах тут как тут!!! :good: Вообще, очень вкусная и полезная фруктовина, это я знаю точно, так что кушайте на здоровье! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Blyckert, может с финиками переборщила :D А вообще это идея, вдруг поможет... Я финики люблю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Финики-стимулирует выработку эстрогена и нормализуют вдно-жировой баланс.

К сожалению у нас свежие финики не продаются:-(, а сухофрукты я слишком долго есть не могу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки, буду дальше их наворачивать :grin: , а то уже испугалась, глядя на этикетуку :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

ооооо, муж из Сауди как раз привез фиников ведро, свежих, ну не таких как у нас, и мы их с ним дружно ели, щас смотрю - как раз он приехал в апреле, а получилось все в мае.... :scratch: вот вам и финики

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...