Перейти к публикации

Достаточно ли назначений?


Полезные сообщения

Добрый день. Моему мужу 27 лет, планируем 2 года. По итогам его обследования: СГ - олиготератозооспермия, узи - варикоцеле слева ( Вены расширены до 2.7 мм ), гормоны- повышен ФСГ до 33. Врач назначил только спермактив по 1 в день. Операция по варикоцеле по желанию. Беременность возможна. Подскажите пожалуйста, достаточно ли назначение? Может что то ещё нужно принимать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

 

При таком повышенном ФСГ вероятно есть явно сниженные показатели концентрации сперматозоидов, не достаточных для самостоятельной беременности. Оперативное лечение варикозное, как показывает многолетняя практика, не приводит к улучшению показателей.

Напишите пожалуйста полный результат спермограммы. Я смогу точнее ответить на Ваш вопрос и дать рекомендации.

Спасибо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ. Сг: объём 2.7, к- во в 1 мл 7.6, общее к-во 20.5, подвижность А+В 59, С 11, А+В+С 70, D 30. Морфологически нормальные формы 22. Круглые клетки <1, лейкоциты <1, агглютинация, агрегация нет. Mar-тест IgG <10. Надеюсь на Вашу помощь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

 

Спасибо за ответное сообщение.

По результату спермограммы у мужа значительно страдает концентрация сперматозоидов ( при норме >20 млн). Принимая во внимание все показатели, концентрация эффективных сперматозоидов мала, что приводит к значитетельным затруднениям в достижении самостоятельной беременности. Думаю, что спермактив в такой ситуации может оказаться мало эффективным. Для правильного лечения мужского фактора бесплодия необходимо провести комплексное обследование мужчины ( спермограмма, МАРИЯ-тест, гормоны крови, УЗИ предстательной железы и органов мошонки, исследование урогенитальных инфекций) с последующей консультацией андролога. С сегодняшними показателями можно рекомендовать лечение в программе ЭКО.

Скажите, а Вы обследовались на предмет бесплодия ( овуляция, проходимость труб и тд)?

 

Извините, опечатка произошла. Я имела в виду МАР-тест

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо за ответ! Я обследовалась у гинеколога - анализы, узи, мазки. Все показатели в норме. Веду график БТ - овуляция происходит, также подтверждалось по узи. В данный момент планирую заняться проверкой проходимости труб. Как же теперь нам быть? Муж обследовался у грамотного андролога ( ГКБ 50), его ответ был - самостоятельная беременность возможна. У нас мало времени, мне уже 40. Надеюсь на Ваш совет. Спасибо !!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В таком возрасте не стоит затягивать с беременностью! Проблема может быть и в качестве яйцеклетки. Я бы не советовала Вам при таких показателях спермограммы тратить время на исследование проходимости труб. Вероятность наступления беременности после 38 лет резко снижается даже в эффективных программах ЭКО.

Я приглашаю Вас и супруга на приём в ВитроКлиник для детального обсуждения вашей проблемы. В октябре все первичные приёмы проводим бесплатно. У нас будет возможность найти ответы на все вопросы и выбрать правильное в Вашей ситуации решение.

Буду признательна, если напишите свой контактный телефон или отправьте на мою почту [email protected]. Я перезвоню Вам и помогу записаться.

Спасибо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...