Перейти к публикации

Влияют ли уколы ХГЧ для овуляции на овариальный запас.


Полезные сообщения

Добрый день.

 

О себе: 34 года. Планирую беременность с ноября 2014.

С начала текущего года по причине того, что фолликулы сами не лопались, а перерастали в каждом цикле в фолликулярные кисты мне были сделаны 3 укола ХГЧ 5000 в 3 разных циклах. После этого фолликул лопался и по УЗИ было подтверждено что овуляция была.

В августе сдала АМГ он оказался очень низким <0.16, что соответствует постменопаузе. после этого через полтора месяца пересдала АМГ=0.22 (при норме от 1). Ранее до августа АМГ не сдавала.

ФСГ при этом в августе был даже ниже нормы.

В сентябре сделала УЗИ на 3 д.ц. для подсчета количества антральных фолликулов - в одном яичнике показало: 4 фолликула, в другом 5 фолликулов.

 

Могли ли сделанные уколы ХГЧ так повлиять на овариальный запас? или это не являлось причиной снижения АМГ?

 

Также меня сейчас хотят поставить в очередь на ЭКО по квоте. Но врач сказала что речь скорее всего будет идти о донорской яйцеклетке.

По данным УЗИ с таким количество фоликуллов может ли идти речь о беременности со своей ЯК ? или же по данным АМГ и УЗИ показана только донорская?

 

Спасибо.

Изменено пользователем vea_kazan
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

 

Уколы ХГч не могут повлиять на фолликулярный запас яичников. Эти препараты воздействуют только на зрелый фолликул и способствуют его овуляции.

Вероятно ещё до начали применения этого препарата фолликулярный запас был обеднён.

В настоящее время нет показаний для использования донорских яйцеклеток. У Вас могут быть получены 1-4 ооцита и эмбрионы, а в Вашем возрасте шансы на получение качественных яйцеклеток и перспективных эмбрионов высоки. Можно также рассматривать и ЭКО в естественном цикле.

Я желаю Вам удачи! При необходимости готова помочь Вам в ВитроКлиник.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо большое за Ваш ответ!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...