Перейти к публикации

УЗИ, УЗИ-мониторинг


Полезные сообщения

Milady_81, вы первый раз делаете фолликуллометрию? раньше была О подтвержденная по УЗИ?? может и лопнуть 25 мм, проследите через 2 дня

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Milady_81, вы первый раз делаете фолликуллометрию? раньше была О подтвержденная по УЗИ?? может и лопнуть 25 мм, проследите через 2 дня

Нет, конечно делаю ФМ не первый раз и да подтверждали по узи.. Но вопрос то у меня про сравнение узи и бт и тестов. И по бт и по тестам и по цж овуляция у меня уже была. А по узи еще не было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки подскажите проходила УЗИ на 10ДЦ в заключении написала линия смыкания листков слизитой эндометрия четкая Что это значит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите, пожалуйста! Была на контрольном УЗИ после выкидыша. В заключении стоит асимметрия миометрия по задней 22 по передней 9. Не додумалась спросить плохо ли это. Это из-за выкидыша так или что это может быть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки подскажите прошла ли О? Врач толком ничего не сказала,была у другого врача,моя не смогла принять.

Первое узи делала у своего врача.

Цикл 28 дней.

1 узи 12 дц

Размеры матки:55*42*61 мм,

М-эхо 7,5мм эхо структура миометрия не гомогенная с участками повышенной эхогенности гипоэхоногенными включениями до 2 мм

Шейка матки длина 40 мм передний размер 28 мм м-эхо 3,3 мм

ПЯ размер 33*20*32 мм объем не увеличен контуры четкие ровные форма овальная ДФ 16*12 мм

ЛЯ размер 31*15*32 мм объем не увеличен контуры четкие ровные с фолликулами до 6 мм.

Свободная жидкость в малом тазу не выявленна

2 узи 16 дц

 

Размеры матки:51*39*59 мм,

М-эхо 8 мм эхо структура миометрия не гомогенная с эхоногенными включениями в миометрии неправильной линейной формы,

Шейка матки длина 37 мм передний размер 29 мм м-эхо 1,2 мм

ПЯ размер 30*21*29 мм объем не увеличен контуры четкие ровные форма овальная фолликулы расположены по периферии около 7 фолликулов в одном срезе с диаметром 6,5 мм

ЛЯ размер 29*18*28 ммм объем не увеличен контуры четкие ровные с фолликулами до 4 мм.

Свободная жидкость в малом тазу не выявленна

Везде указано заключение признаки эндометриоза.

По ощущениям овуляция была на 14-15 дц. Бт с 15 дц 36,8

Сегодня 19 бы 36,95

Вроде бы после выхода яйцеклетки не видно два три дня жт

Узистка на посл узи сказала что да скорее всего и была О но сказала что жидкость не всегда видно

Еще интересно эндометрий не мал? Обычно к концу цикла 10-11 им.

Гормоны сдавала месяц назад все в норме и прогестерон тоже

Изменено пользователем Ведьмачка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки помогите разобраться, была ли О????

9 дц

Э 8,5 мм, ЛЯ длина 25 мм, толщина 18 мм, фолликулы 4-6 мм, ПЯ длина 39 мм, толщина 20 мм, фолликуллы 9 мм, ДФ 15*9 мм, позадиматочное пространство содержит небольшое количество жидкости

 

12 дц

Э 9,8, ЛЯ мелкие фолликулы, ПЯ ДФ 18*12*19 мм, позадиматочное пространство содержит свободную жидкость

 

 

14 дц

Э 10 мм, ЛЯ до 8 мм, ПЯ ДФ 24*20*25, позадиматочное пространство свободно

 

 

16 дц

Э 12 мм, ЛЯ 4-7,5 мм, ПЯ в толще визуализируется анэхогенное образование 27*28*30 мм с мелкодисперсной взвесью, позадиматочное пространство содержит небольшое количество свободной жидкости

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем Agn
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, прокомментируйте, пожалуйста, результаты УЗИ на 9 ДЦ (мазня после мес подзатянулась)

Узи 9 дц

Матка обычной формы с чёткими ровными контурами. Размеры длина 42, толщина 30, Ширина 45, шейка матки (длина) 32 в мм

Миометрий без особенностей.

Полость матки не расширена, не деформирована.

Толщина эндометрия 2,8

Яичник справа 4.2*1.9*2.2 V 9.0 см3 с фолликулами до. 10 мм , 5 в поле зрения, структура (не разобрала почерк) неоднородная

Яичник слева 4.0*2.0*2.4 V 10.3 см3 с фолликулами до 8 мм, 5 в поле зрения , структура (не разобрала почерк) неоднородное.

Свободная жидкость визулизируется в незначительном количестве . Дополнительные образования в полости малого таза не определяются .

Заключение: эхопризнаки хр. Двухстороннего офорита

 

Что может быть в доп образованиях? Свободная жидкость - это очень плохо? Болей нет, чувствую себя хорошо.

Эндометрий маленький, это я понимаю. Хронический оофирит не лечится, верно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Agn, судя по описанию овуляции не было, фолликул перерос в кисту (,

L. Irina, четкая линия смыкания это норма ,

Тати89, обычно стенки матки одинакового размера, асимметрия может быть косвенным признаком аденомиоза

( но точно вам скажет только ваш врач, который увидит узи целиком и может контроль и доп анализы назначит)

АлисаСелезнева, доп образования могут быть какие угодно ( кисты, гидросальпингс...) главное что их нет., свободная жидкость в небольшом количестве это вариант нормы. Эндометрий может и не маленький если у вас например длинный цикл, главное что-бы он к овуляции вырастал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, прокомментируйте, пожалуйста узи?

Дочке 1.8, пока ещё на гв - месячных после родов ещё не было. Около 2 недель назад, чуть меньше, начала чувствовать какие-то потягивания в пояснице, выделений стало много - слизь прозрачная клейкая. Записалась на приём к гине, она сказала, что все норм, но матка увеличена и типа в течение недели - 10дней ждать месячных или сдавать кровь на хгч. Если нет ни м, ни б-ти, то на узи и к ней - может, воспаление.

После осмотра вечером начало живот потягивать и потом дня 3-4 периодически то тянуло, то как тонус при беременности - все внутри напрягается и дико некомфортно((( прошло 8 дней, тест отрицательный, месячных нет. А ночью проснулась от такого напряжения в матке, как схватки((( и потом в течение 2 часов колбасило - сильный озноб, тошнило, головокружение, меня так трясло во всех одежках, что муж собирался скорую вызывать. Сильно напугало, вдруг воспаление , заражение, Бог знает что ещё, утром помчались на узи.

Про беременность мысли были, потому что в цикле с предыдущей беременностью тоже несколько дней после овуляции было ощущение сильного "тонуса" матки.

 

Итого:

Матка расположена антефлексио, размеры обычные длина 54мм, толщина 43мм, ширина 59мм; форма обычная, контур четкий ровный, структура однородная. Полость матки не деформирована, эндометрий 5мм, линейная с нечётким контуром. В средней трети визуализируется овоидное образование повышенной эхогенности 14*6мм с питающим сосудом из передней стенки.

Правый яичник 37*25*22 с доминир фолликулом 12мм

Левый яичник 34*18*16

Жидкость в позадиматочном пространстве в небольшом количестве.

 

Заключение. Уз признаки полипа эндометрия.

 

К слову, в конце декабря делала узи у этого же специалиста. Эндометрий был 2мм, филликулярный аппарат без особенностей в обоих яичниках и утолщение эндометрия в нижней трети матки.

Мог ли рост полипа спровоцировать все эти ощущения? Перед беременностью тоже было подозрение на полип эндометрия, но пока решалась на какие-то действия, в том же цикле забеременела. Никак себя не проявлял, через 2 месяца после родов на узи ничего не было

И что это за жидкость в матке?

Узист сказала, что месячных можно в ближайшее время не ждать

Изменено пользователем annyutta
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

annyutta, жидкость не в матке а ЗА маткой, она там есть всегда, незначительное кол-во это норма, плохо когда ее много ( например это может быть при воспалительном процессе ).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет. Подскажите пожалуйста по моему результату УЗИ. 6 ДЦ. Что то яичники у меня в норму не вписываются это нормально? И вообще по первому УЗИ наверно судить еще рано будет ли О? Следующий прием 9 марта.

 

Матка.

Контуры четкие. Форма обычная.

Длина 48.3 мм (Н 40-60 мм)

Толщина 34.3 (Н 30-45 мм)

Ширина 47.4 мм (Н 45-60 мм)

Эхогенность средняя.

Эхоструктура однородная.

Эндометрий

5.4 мм, что соответствует дню МЦ. Контуры на границе с внутренним мышечным слоем нечеткие.

Эхоструктура однородная.

Полость матки не расширена.

Яичники

Справа расположен обычно. Контуры четкие.

Длина 22.7 мм (Н 20-35 мм)

Толщина 13.7 мм (Н 15-25 мм)

Ширина 14.8 мм (Н 20-30 мм)

Объем 2.44 см3 (Н до 8см3)

Фоликулы до 5.5 мм max

 

Слева расположен обычно. Контуры нечеткие.

Длина 27.05 мм (Н 20-35 мм)

Толщина 16.5 мм (Н 15-25 мм)

Ширина 17.5 мм (Н 20-30 мм)

Объем 4.17 см3 (Н до 8см3)

Фоликулы до 4.3 мм max

Свободная жидкость в малом тазу отсутствует.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На 6 ДЦ фолликулы маловаты, если будет овуляция, то скорее всего будет поздняя. Я в том цикле была на УЗИ как раз на 6 ДЦ. У меня уже в левом яичнике был доминантный фолликул 14 мм.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДФ в 14 мм на 6 ДЦ - это как раз-таки редкость. Учитывая скорость роста фолликула 2-3 мм в день, О. при таком раскладе на 9-10 ДЦ.

У меня при О. на 14 ДЦ фолликул в 14 мм был на 11 ДЦ, то есть с антрального он начал расти где-то на 8-9 ДЦ.

В общем, все у автора нормально для этого дня цикла)

 

А касательно размера яичников - если количество антральных фолликулов нормальное,то не стоит обращать внимания)

Хуже, когда яичники больше нормы)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДФ в 14 мм на 6 ДЦ - это как раз-таки редкость. Учитывая скорость роста фолликула 2-3 мм в день, О. при таком раскладе на 9-10 ДЦ.

У меня при О. на 14 ДЦ фолликул в 14 мм был на 11 ДЦ, то есть с антрального он начал расти где-то на 8-9 ДЦ.

В общем, все у автора нормально для этого дня цикла)

 

А касательно размера яичников - если количество антральных фолликулов нормальное,то не стоит обращать внимания)

Хуже, когда яичники больше нормы)

Спасибо большое.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДФ в 14 мм на 6 ДЦ - это как раз-таки редкость. Учитывая скорость роста фолликула 2-3 мм в день, О. при таком раскладе на 9-10 ДЦ.

У меня при О. на 14 ДЦ фолликул в 14 мм был на 11 ДЦ, то есть с антрального он начал расти где-то на 8-9 ДЦ.

В общем, все у автора нормально для этого дня цикла)

 

А касательно размера яичников - если количество антральных фолликулов нормальное,то не стоит обращать внимания)

Хуже, когда яичники больше нормы)

Овуляция у меня случилась как раз ровно на 14 ДЦ. Правда у меня СПКЯ и когда врач мне делала УЗИ, то даже позвала другого врача и они обсуждали, что на 6 ДЦ у меня уже ДФ 14 мм. Я тогда значения не предала. Думала что они удивляются тому что у меня вообще есть ДФ.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Овуляция у меня случилась как раз ровно на 14 ДЦ. Правда у меня СПКЯ и когда врач мне делала УЗИ, то даже позвала другого врача и они обсуждали, что на 6 ДЦ у меня уже ДФ 14 мм. Я тогда значения не предала. Думала что они удивляются тому что у меня вообще есть ДФ.

Ну по идее к 14 ДЦ фолликул уже достиг бы 30 мм и стал кистой..

Тут два варианта - или этот ДФ регрессировал и начал чуть позже расти новый, или у вас очень медленно растут фолликулы)

Есть еще третий вариант - так намерили )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну по идее к 14 ДЦ фолликул уже достиг бы 30 мм и стал кистой..

Тут два варианта - или этот ДФ регрессировал и начал чуть позже расти новый, или у вас очень медленно растут фолликулы)

Есть еще третий вариант - так намерили )

Про "так намерили" ничего сказать не могу. Овуляция была подтверждена на УЗИ, никакой кисты и регрессирования не было.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходила на узи ((расстроилась ужасно. Сижу и плачу. С такими результатами вообще сложно забеременеть? Чем лечить? Совсем всё плохо, да?

Изменено пользователем Катя92
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходила на узи ((расстроилась ужасно. Сижу и плачу. С такими результатами вообще сложно забеременеть? Чем лечить? Совсем всё плохо, да?

а где результаты?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хорошее узи,придраться не к чему

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходила на узи....растроилась. сижу и реву. Совсем всё плохо, да? Как лечить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

а где результаты?

post-266526-0-51128300-1456937113_thumb.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хорошее узи,придраться не к чему

. Как думаете об овуляции наверно рано еще говорить. Чтоб хоть примерно знать. А то как всегда муж будет дома только на 11 дц. Постоянно так (((. Убивает уже.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А чего реветь то !!!

Цикл какой длинны у вас?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё у ва в порядке для 11 дц

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...