Перейти к публикации

Карма!? Кто верит?


✿La Perla✿

Полезные сообщения

Начну с того,что у нас с мужем уже много лет не получается завести ребенка, несколько попыток эко к результату желаемому не привели. Как и у многих у меня есть свекровь,которая мягко говоря меня не долюбливает,по причине того,что не могу родить ей внука,есть у нее дочь,которая до 35 лет не была замужем ,но маме нужны внуки и она нашла для дочери мужика. Вот уже два года они живут,а детей нет,ходит по врачам,ничего не получается. Так вот, последнее время я заметила,что она ко мне стала по другому относиться,а недавно от мужа я узнала,что она думает ,что это КАРМА!!! И в этом есть её вина. Я конечно в это не верю,считаю,что это просто совпадение.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сейчас у многих карма. многие мои знакомые например не могут подолгу заБ. если рано не заБ. то после 25 проблемы будут. это мои наблюдения

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это не карма - это возраст (про Б после 25). Карма это если рождаются только девочки или только мальчики. По маминой линии - у бабушки были только девочки, мама родила 3 девочек и у всех дочерей, первенцы - девочки.

Правда возраст не приговор, если нет инфекций и воспалений, гормоны не сильно запущены, то проще расслабиться - Б сама тебя догонит.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже в карму не верю, каждый строит свою судьбу, не забивайте себе голову всякой ерундой. Многие девочки после неудачных ЭКО сами Б, я самая долго не могу заб, даже зачать, но ничего все придет обязательно. Удачи вам, ВЕРА в помощь!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

<p>Я с 18 лет уже активно планировала, в 21 лапара, а результат 0( Беременности не было ни разу

Изменено пользователем ✿La Perla✿
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я верю в карму

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это не карма - это возраст (про Б после 25). Карма это если рождаются только девочки или только мальчики. По маминой линии - у бабушки были только девочки, мама родила 3 девочек и у всех дочерей, первенцы - девочки.

Правда возраст не приговор, если нет инфекций и воспалений, гормоны не сильно запущены, то проще расслабиться - Б сама тебя догонит.

Только не надо про возраст пожалуйста! В нашей группе 40+, уже более 40 деток родилось за год и Б девочек еще больше.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что бы точно говорить о карме, надо помнить свои прошлые жизни. Надо знать кому навредили в плане беременным или людям с детьми. Если это ваш случай- тогда да. Иначе даже не заморачивайтесь. Живите, наслаждайтесь каждым мигом. Отпустите проблему, найдите себе хобби и всё случится в свой срок.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Слово карма можно трактовать по-разному. Если Вам интересно, что свекровь имела в виду, спросите, на какое учение о карме она опирается.

Мне лично нравится интерпретация С.Н. Лазарева и его книги на эту тему. У него карма не рассматривается, как приговор или что-то неотвратимое.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю,что под словом Карма,свекровь называет свои грехи в прошлом,ведь дети в дальнейшем несут карму? Или я не права?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это сильно упрощенная формулировка. На форуме же не описать много.

Ну вот представьте ситуацию: Мама считает, что для здоровья нужно много кушать, отсюда следствие - у ребенка ожирение. Это очень простой пример влияния убеждений человека на его судьбу и судьбу его детей. Но, стоит только изменить мнение и поведение, и ситуацию можно исправить.

Как правило все гораздо сложнее, естественно.

В общем, если кратко, по Лазареву, если меняется мировоззрение и характер человека, то меняется и его судьба (та самая карма).

А менять характер и мировоззрение тяжело, тут помогает любовь, вера, прощение, терпение и т.д.. Тут он возвращается к традиционным православным ценностям.

 

Я думаю, Вам не стоит заморачиваться на эту тему. Вы с мужем уже взрослые люди и сами за себя отвечаете, сами строите свою судьбу.

 

А свекровь, если чувствует вину за собой, пусть сходит на исповедь в церковь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В такую карму не верю, верю в то что если жить правильно, и плохого людям не делать, то и сам счастлив будешь.

Нет зла в душе и в жизни его не будет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 7 лет спустя...

Я верю в карму и астрологию. Есть фраза эзотерика Лазарева - карма первична, астрология вторична. Сейчас прочел статью про карму по дате рождения - очень понравилась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Я отчасти верю в карму, но и в то, что все в наших руках тоже...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Верю в карму. Сама убеждалась в ней не раз. Сделаю что-то хорошее кому-то, от души, обязательно придет в ответ гораздо больше, откуда даже не ожидаешь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...