Перейти к публикации

ЭКО в естественном цикле


Полезные сообщения

valeriya_psv

 

мы после лапароскопии решили полгода попробовать, поэтому до мая в ест.планировании. И денег нужно подкопить на эко. Я финансово не потяну и в ец и потом стандартный((

А так да, наверно из-за низкого %-та удач не хотят

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

valeriya_psv,как у тебя дела?

Слоник,а ты куда пропала? Как УЗИ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olja, привет! Спасибо, вроде чистка без последствий прошла. Мы снова в ЭКО не раньше апреля вернёмся, пока будем пробовать сами. Правда врачи рекомендуют хотя бы пару циклов подождать (а кто то и пол года говорит), но при хороших анализах и УЗИ мы время терять не будем. А у тебя так и не было ни одной пункции в ЕЦ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

valeriya_psv, до пункции де дошла еще :girl_nea: Первый раз совулировала ,а второй киста и цикл сбился(был аж 52дня). Вот сейчас М начались,дак поеду на сл. неделе на прием...посмотрим что там.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olja34, я тут..лежу на сохранении...отслойка у меня,завтра узи!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

slonikk, ух...давайте отлеживайтесь и больше не хандрите :mama:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natalo4ka77, Очень за вас рада, что все прошло удачно!!! Насчет качества ЯК после стимуляции (ухудшает или нет) тут, сколько врачей, столько мнений :malicious: Ну если не ухудшает, то нам же лучше :Crazy: Мы тоже планируем на март протик в ЕЦ, в феврале еду на прием, а там посмотрим что надумает мой Ре...

 

slonikk, берегите себя :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natalo4ka77, Очень за вас рада, что все прошло удачно!!! Насчет качества ЯК после стимуляции (ухудшает или нет) тут, сколько врачей, столько мнений :malicious: Ну если не ухудшает, то нам же лучше :Crazy: Мы тоже планируем на март протик в ЕЦ, в феврале еду на прием, а там посмотрим что надумает мой Ре...

 

Спасибо! я набрала кучу препаратов, которые, надеюсь, поднимут мой АМГ, улучшат качество клеточек)) Жаль, что моя врач не сказала мне как себя подготовить :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natalo4ka77, поделитесь ,пожалуйста, что за препараты для поднятия АМГ? Для меня тоже этот вопрос актуален,вот только боюсь не вырастить бы кисты....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olja34,

Вы зайдите в темку "ЭКО, ЭКО+ИКСИ (ИМСИ)"))))

 

Я там у девочек консультировалась))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще, все равно остаются риски, что не разморозятся, да и время оттягивается, пока "копишь"

Я в схеме с накоплением эмбрионов напр вижу риск еще в том, что цикл может быть "неудачным". Ну вот я напр в первом протоколе сразу после пункции заболела. 39 ТТ, антибиотики. А не дай Бог, это был бы цикл, когда все эмбрионы подсадили? Так что мне ближе тема "получили - подсадили".

 

.Но Ре согласен только если накапливать як,делать витрификацию,ну а если наберется несколько,то оплодотворять.

это кто в ИГР такое предложил? я первый раз такое слышу, чесс слово!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

это кто в ИГР такое предложил? я первый раз такое слышу, чесс слово!

Opset, мне тоже такое предложили. И даже согласилась )) Но перед самой пункцией (первой) все переиграла )) Поговорила с двумя эмбриологами - они сказали, что плохая статистика пока по мороженным клеткам. И не то чтобы они не размораживались, а результата из них мало выходит.

 

olja34, я тут..лежу на сохранении...отслойка у меня,завтра узи!
slonikk, уже прочитала, что не отслойка. Слава Богу!! Напиши, как допплер испытаешь!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Складывается впечатление, что доктора хотят "поиграться". Не за свой же счет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Opset, Оль, меня это ощущение на протяжении всех протоколов преследуюет )) Я, конечно, понимаю, что им где-то надо статистику набирать, но блин! ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Без лоха и жизнь плоха. Обидно, когда ты не лох, но приравнен к нему из-за незнания.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,здравствуйте!Хочу обратиться к Вам за советом!Мы с мужем около года планируем ребенка,пока безрезультатно :( нам ставят бесплодие по причине МФ-астенотератозооспермия,по Крюгеру всего 2% морфологически нормальных форм сперматозоидов. С моей стороны отклонений не нашли,гормоны в норме,трубы проходимы,овуляция есть.Мне 25,мужу 27.Посоветуйте,пожалуйста,есть ли смысл пробовать сделать ЭКО+ИКСИ в ЕЦ?или при таком низком качестве спермы-это бесполезное занятие,тк шанс оплодотворения на 1 цикл очень мал?у меня уже голова кругом...я очень боюсь гормональной стимуляции,поэтому хотелось бы,конечно,в ЕЦ попробовать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,здравствуйте!Хочу обратиться к Вам за советом!Мы с мужем около года планируем ребенка,пока безрезультатно :( нам ставят бесплодие по причине МФ-астенотератозооспермия,по Крюгеру всего 2% морфологически нормальных форм сперматозоидов. С моей стороны отклонений не нашли,гормоны в норме,трубы проходимы,овуляция есть.Мне 25,мужу 27.Посоветуйте,пожалуйста,есть ли смысл пробовать сделать ЭКО+ИКСИ в ЕЦ?или при таком низком качестве спермы-это бесполезное занятие,тк шанс оплодотворения на 1 цикл очень мал?у меня уже голова кругом...я очень боюсь гормональной стимуляции,поэтому хотелось бы,конечно,в ЕЦ попробовать...

у моего мужа не оч хорошая морфология,при эко в ец была 12%(не по Крюгеру вроде), сделали икси.

 

девочки,кто там в протоколе?У кого как дела?Мы растем,но есть проблемы с анализами,вылезаю антитела к хгч и всякие киллеры,которые могут атаковать эмбрион,но мы не сдаемся!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эники, привет!такая же ерунда. Советуют стандартный протокол.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эники, привет!такая же ерунда. Советуют стандартный протокол.

хотя я не понимаю...там же при икси выбирают,одного то явно наскребут нормального :sorry:
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алис репро говорят типа с плохой спермой маленький шанс оплодотворения и получения в итоге жизнеспособного эмбриона. Говорят в идеале простимулировать малыми дозами чтоб получить 5-6 клеток.

 

Ты встала на учёт? Пусть у вас с малышом все будет хорошо))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алинёнок//, на учет пока не вставала,боюсь!А вернее не тороплюсь.Неизвестно как аукнятся еще эти антитела,надо хотя бы до 12 недель дожить, не хочу чтоб ковыряли мне там на кресле,сейчас грипп и много чихающих-тоже не хочу и вообще для меня бесплатная ЖК это стресс!И еще знаешь..выработался какой-то блок...не хочу чтоб меня на кресло сажали и щупали там своими пальцами мою матку(читай моего ребенка)...просто в платной ко мне бережно относятся,все аккуратно,а в ЖК я даже не знаю кто попадется..год назад я там была,меня там так щупали грубо,я ж загрызу если моего ребенка так будут щупать!Короче я схожу с ума)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, согласна, смотрят там не ласково) тоже сейчас хожу в платную, небо и земля))

Конечно, береги себя и ребеночка!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у моего мужа не оч хорошая морфология,при эко в ец была 12%(не по Крюгеру вроде), сделали икси.

 

девочки,кто там в протоколе?У кого как дела?Мы растем,но есть проблемы с анализами,вылезаю антитела к хгч и всякие киллеры,которые могут атаковать эмбрион,но мы не сдаемся!

Я еще не в протоколе, но дай бог со следующего цикла вступлю. Жду мес со дня на день. Осталось немного досдать анализов, те которые непосредственно перед протоколом, чтоб свежак был, и в путь)) Девчонки, разбирается кто нибудь в сг?? Сейчас попробую прикрепить . Посмотрите плиз. Написали в заключении нам нормозооспермия. Я так понимаю, что в общем это норм...но вот морфология меня напугала.

 

Ссылки скрыты.

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//tisha30//, Морфология для эко сойдет!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//tisha30//, для ЭКО подойдет, для ЕБ будет проблема, мы с такой морфологией пытаемся 3 года забеременеть, хотя по нормам ВОЗ считается нормой, по предыдущим нормам это было бы показанием к ЭКО, а может и даже к ИКСИ.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...