Перейти к публикации

Медленный рост хгч


Полезные сообщения

Здравствуйте, очень нужна Ваша консультация! Сделали первое эко, подсадили 2 трехдневок, качество не сказали. Была имплантация, на 3 день после подсадки было несколько капель крови. В поддержку назначили дюфастон 3 раза в день и фолиевую кислоту. Посмотрите пожалуйста динамику хгч, есть ли шансы на плагоприятный исход?

на 13 дпп 93,

на 16 хгч 219

На 20 дпп 470.

Выделений нет, иногда больно яичники. Подскажите может надо какие то анализы еще сдать? Усилить поддержку? Боюсь плохо развивается эмбрион, может замереть в развитии.... Есть вероятность внематочной беременности? Есть ли смысл при таком низком хгч идти на узи? Спасибо заранее за ответ!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. На первый взгляд динамика несколько сниженная. Вероятность внематочной беременности при наличии труб после ЭКО есть всегда. В данной ситуации нужно просто набраться терпения и наблюдать. На 21 день после переноса сделайте экспертное узи,чтобы максимально точно разобраться в ситуации.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. На первый взгляд динамика несколько сниженная. Вероятность внематочной беременности при наличии труб после ЭКО есть всегда. В данной ситуации нужно просто набраться терпения и наблюдать. На 21 день после переноса сделайте экспертное узи,чтобы максимально точно разобраться в ситуации.

Сегодня у меня 21 дпп, хгч сегодня примерно 600, вопрос: есть ли смысл идти на узи не рано?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть смысл обсудить эту ситуацию с лечащим врачом чтобы не проглядеть внематочную беременность.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. На первый взгляд динамика несколько сниженная. Вероятность внематочной беременности при наличии труб после ЭКО есть всегда. В данной ситуации нужно просто набраться терпения и наблюдать. На 21 день после переноса сделайте экспертное узи,чтобы максимально точно разобраться в ситуации.

Добрый день, что мне делать дальше? Хгч на 23 дпп 544, узи на 25 дпп в матке ничего не нашли, сказал врач, есть немного жидкости. Эндометрий 15 мм, яичники увеличены по 50мм. Спасибо за помощь!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Не сколько я поняла уровень вхгч стал снижаться, верно? С 600 до 524...

В аналогичных ситуациях я рекомендую отменять все препараты и ждать менструацию, в течение нескольких дней менструация должна придти. Через несколько дней еще раз пересдать вхгч. И доложить своему лечащему врачу - в таких неоднозначных ситуациях лучше лишний раз прийти на осмотр. При любых навязчивых тянущих болях внизу живота если нет возможности показаться врачу - вызывать скорую, так как вопрос с внематочной пока не снят.

Я ухожу в отпуск.Удачи Вам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Не сколько я поняла уровень вхгч стал снижаться, верно? С 600 до 524...

В аналогичных ситуациях я рекомендую отменять все препараты и ждать менструацию, в течение нескольких дней менструация должна придти. Через несколько дней еще раз пересдать вхгч. И доложить своему лечащему врачу - в таких неоднозначных ситуациях лучше лишний раз прийти на осмотр. При любых навязчивых тянущих болях внизу живота если нет возможности показаться врачу - вызывать скорую, так как вопрос с внематочной пока не снят.

Я ухожу в отпуск.Удачи Вам.

Вы меня немного не поняли, на 20 дпп хгч 470, на 23 дпп 544, хгч не снижается, а медленно растет, всю поддержку я отменила, что делать дальше? Отслеживать хгч?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...