Перейти к публикации

ИИ или сразу ЭКО


Полезные сообщения

Наблюдаюсь в ЖК давно. Планируем 3 года, одна БхБ (сомнительная - хгч на 13 дпо был 12, на 15 ДПО - 6). Беременностей 0. Овуляция своя. Гормоны первой и второй фазы в норме. Гормоны щитовидной железы в норме. ГСГ показал непроходимость одной маточной трубы и плохую проходимость другой. Были косвенные признаки эндометриоза и подозрение (по УЗИ) на полип матки. Лапароскопия: трубы проходимы, очаги эндометриоза, эндометриоз I степени, множественные полипы матки, хр сальпингит. Трубы продули, матку почистили. 3 мес сидела на ок. Сейчас 5й цикл планирования - по нулям. УЗИ идеальное, овуляция по УЗИ есть (причем разные яичники функционируют: обычно левый, последний раз - правый). Спермограмма и мар -тест в порядке. В иммунологическую несовместимость не проверяли. Не очень верю, т.к. я пыталась и в прошлых отношениях. У него теперь двое деток, у меня нет. Последняя версия, что трубы несмотря на проходимость плохо работают в связи с хр сальпингитом. В связи с чем вопрос: нужно ли пробовать ИИ или сразу идти на ЭКО? При ИИ моя лечащая врач говорит при моем диагнозе есть риск ВБ. Так ли это? Спасибо заранее за мнение. Приятельница в Вашей клинике ЭКО делала, увы пролет, но клиникой очччень довольна.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если овуляция есть и спермограмма в норме, то инсеминацию делать нет смысла. Тем более есть риск внематочной беременности. Вам рекомендовано ЭКО. Анализ на иммунологическую совместимость сдавать не надо.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ. Уже тоже склоняюсь сразу к ЭКО.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...