Перейти к публикации

Пайпель при патогенной флоре в цервикальном канале


Полезные сообщения

Здравствуйте!

В 2012 году после рассечения синехий в полости матки по результатам гистологии эднометрия был поставлен диагноз хронический эндометит. После проведенного курса лечения повторно пайпель биопсия не проводилась.

Хочу пройти это исследование сейчас, но в бак. посеве на флору из влагалища и цервикального канала постоянно высеивается эшерехия колли в разной степени от 4-й до 6-й. Прлечить ее ни антибиотиками ни бактериофагами не получается.

Скажите стоит ли делать пайпель при таком результате бак. посева? Обычный мазок на флору и о/цитологию у меня чистый. воспаления нет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

В 2012 году после рассечения синехий в полости матки по результатам гистологии эднометрия был поставлен диагноз хронический эндометит. После проведенного курса лечения повторно пайпель биопсия не проводилась.

Хочу пройти это исследование сейчас, но в бак. посеве на флору из влагалища и цервикального канала постоянно высеивается эшерехия колли в разной степени от 4-й до 6-й. Прлечить ее ни антибиотиками ни бактериофагами не получается.

Скажите стоит ли делать пайпель при таком результате бак. посева? Обычный мазок на флору и о/цитологию у меня чистый. воспаления нет!

Персистенция E. coli скорее всего и является фактором, приводящим к хроническому эндометриту и синехиям. В данной ситуации надо разбираться с желудочно- кишечным трактом, т. е нарушениями функции органов ЖКТ, (возможно в такой ситуации часто бывают запоры или жидкий стул), усилить и правильно соблюдать правила гигиены половых органов, санировать полость рта, обследовать и пролечить полового партнера. При наличии хронического рецидивирующего простатита, использовать @#$%&ы постоянно при половых контактах. Пайпель нет смысла делать в условиях такой обсемененности.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...