Перейти к публикации

Пайпель с ИГХ


Полезные сообщения

Девочки, всем привет. Пришли результаты пайпель. Сдавала на 24 ДЦ.  Кто-нибудь может расшифровать результаты?

Снимок1.JPG

Снимок2.JPG

Изменено пользователем КэтиКэтиС
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Объективно, не нашли у вас хронический эндометрит. Но лимфо-лейкоцитарная инфильтрация в строме все равно вызывает вопросы. Особенно лейкоцитарная. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Violina 88 это может указывать на какой-то воспалительный процесс?

@Violina 88 сейчас читая гугл нашла инфу, что лимфо-лейкоцитарная инфильтрация это тоже как признак ХЭ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, КэтиКэтиС сказал(а):

@Violina 88 это может указывать на какой-то воспалительный процесс?

@Violina 88 сейчас читая гугл нашла инфу, что лимфо-лейкоцитарная инфильтрация это тоже как признак ХЭ.

Это может указывать именно на ХЭ. Но это субъективные данные. Объективные данные, а именно маркеры к CD-138 , у вас не нашли. 

Так что ситуация неоднозначная.

У вас есть какие-то признаки ХЭ? Мазня перед М? Тонкий или неровный эндометрий по УЗИ? Были в прошлом вмешательства в полость матки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Violina 88 В целом мазни как таковой нет. НУ если не считать, что с вечера начинает мазать и на следующий день разгоняются М. М больше скудные. Э тонкий (максимум дорастал до 9.4 к овуляции - тогда и была Б, но закончилась анэмбрионией). Далее через цикл бхб. Потом 4 цикла тишина. Сейчас 5ый цикл. Из гормонов проверили практически все, единственное АМГ 0,61 (в том цикле по 3 фол в каждом Я). Врач советует пересдать амг, с ее слов не сходится анализ и узи. В каждом цикле есть О. Анэмбриония это был первый цикл планирования. Ранее(9 лет назад) дочка получилась с 1го цикла планирования. В целом никаких вмешательств никогда не было, по женски никогда никаких проблем. У мужа нормозоо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@КэтиКэтиС анэмбрионию как чистили? Аб потом пили? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, КэтиКэтиС сказал(а):

@Violina 88 В целом мазни как таковой нет. НУ если не считать, что с вечера начинает мазать и на следующий день разгоняются М. М больше скудные. Э тонкий (максимум дорастал до 9.4 к овуляции - тогда и была Б, но закончилась анэмбрионией). Далее через цикл бхб. Потом 4 цикла тишина. Сейчас 5ый цикл. Из гормонов проверили практически все, единственное АМГ 0,61 (в том цикле по 3 фол в каждом Я). Врач советует пересдать амг, с ее слов не сходится анализ и узи. В каждом цикле есть О. Анэмбриония это был первый цикл планирования. Ранее(9 лет назад) дочка получилась с 1го цикла планирования. В целом никаких вмешательств никогда не было, по женски никогда никаких проблем. У мужа нормозоо.

А после чистки анэмбрионии как нарастает эндик?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

@Ola-la- ма был, чистки не было.

@Violina 88 был МА, чистки не было. Получается поставили анэмбрионию, МА, месячные, потом обычный цикл, месячные  и бхб (хгч 14, 24, 17).

Изначально перед планированием делала фкм и уже было понятно, что Э плохо растет. Я до овуляции каждый цикл кушаю свежие ананасы , тыкву и тд. Э дорастает до 8,9 максимум к О. На 7 ДЦ он обычно 3-5 мм((

Изменено пользователем КэтиКэтиС
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, КэтиКэтиС сказал(а):

@Ola-la- ма был, чистки не было.

@Violina 88 был МА, чистки не было. Получается поставили анэмбрионию, МА, месячные, потом обычный цикл, месячные  и бхб (хгч 14, 24, 17).

Изначально перед планированием делала фкм и уже было понятно, что Э плохо растет. Я до овуляции каждый цикл кушаю свежие ананасы , тыкву и тд. Э дорастает до 8,9 максимум к О. На 7 ДЦ он обычно 3-5 мм((

Ну 8.9 это не так чтобы прям ужас-ужас. И только МА был. Вот если бы у вас вмешательства в матку были, то тут с бОльшей уверенностью можно было сказать, что лечение ХЭ лучше провести. А так я не берусь что-то говорить. У меня самой был либо фиброз стромы с лимфоцитарной инфильтрацией и CD 138 находили, либо не было этого всего и CD 138 не находили.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, все ж и анэмбриония, и бхб больше в сторону качества клеток. Может какое-то общее воспаление в организме есть. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Violina 88 вы чем-то лечили когда находили?

@Ola-la- возможно так и есть. Наполняюсь сейчас разными витаминами :molitva:

И еще второй цикл на овариамине + вазаламин.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@КэтиКэтиС да, два курса антибиотиков

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Violina 88 ой-ёй( я антибиотики еще никогда не пила. спасибо за консультацию

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, КэтиКэтиС сказал(а):

@Violina 88 ой-ёй( я антибиотики еще никогда не пила. спасибо за консультацию

В смысле вообще? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- вообще:D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@КэтиКэтиС ну, это не вреднее таблеток для МА точно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Violina 88 по-любому) если надо будет - конечно буду пить что скажут)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Violina 88 сказал(а):

Объективно, не нашли у вас хронический эндометрит. Но лимфо-лейкоцитарная инфильтрация в строме все равно вызывает вопросы. Особенно лейкоцитарная. 

У меня после двух курсов антибиотика (лечила Хр эндометрит) тоже СД 138 отрицательные, а лимфоцитарные инфильтраты нашли :bat:  еще курс антибиотиков пропила, но к сожалению в нашем городе ИГХ не сделать ...

Хотя визуально. на гистере врач сказала что эндометрий выглядел оч хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну на 24 ДЦ ,перед М ,инфильтрация может и в норме быть. Так что я б сильно не паниковала.  Мне кажется нет тут никакого ХЭ. Даже толщина эндометрия средняя. У меня тож обычно 8-9 перед О. На 7дпо бывал и 11 .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Кошка-лукошка вот это самое обидное. лечишь-лечишь а бесполезно

@Плодожор очень надеюсь. вчера была на фкм, 9 дц, эндометрий 5 мм

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, КэтиКэтиС сказал(а):

@Кошка-лукошка вот это самое обидное. лечишь-лечишь а бесполезно

@Плодожор очень надеюсь. вчера была на фкм, 9 дц, эндометрий 5 мм

Нужно смотреть не эндик на какой-то дц, а соответсвие эндомитрия размерам фолликула

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- ДФ 14,5.

В прошлом цикле эндометрий 3,5, ДФ 16. О была через 5 дней. Эндометрий к тому времени был 8,9

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...