Перейти к публикации

О жизни, грустной и счастливой...


Полезные сообщения

·٠•● NaNa ●•٠·, у меня не было младших родных, только двоюродный-мы только коляски катали-было здорово! а когда мне было 13-родилась племяшка-тут меня впрягли по-настоящему, я стала мамой.И никто даже не думал, что у меня нет навыков :sorry:

*Зюзя*, у моей подруги дочки-погодки.Старшая младшей чуть голову в порыве "любви" не прокусила...и кормила "хренью " и пр...и все живы-здоровы, и мама спала...

Я Оле писала это к тому, чтоб она не паниковала, а просто пресекала и объясняла, а ходить и следить-этого не надо...

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 3,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

привет.

года 4 к вам не заходила в гости..а тут случайно.

Я помню вашу историю и трагедию.И как я рада что всё у вас хорошо и жизнь наладилась и ребенок еще родился!

Все вам и дольше только хорошего и счастливого!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • 1 месяц спустя...

Ссылки скрыты.

Спасибо! Во Истину Воскрес!

 

Алиса растёт и развивается хорошо, прошли основных врачей, узи органов внутренних, ни каких патологий. Но две недели назад, может чуть больше я начала замечать у неё в кале тонкие кровяные прожилки, сначала подумала что может мы ещё чуть царапнули, когда трубочку газоотводную ставили. Но попу посмотрела и ничего не нашла. Пожаловалась врачу, она дала квитки на анализы ОАК, ОАМ и копрограмму. А да ещё какашки у Алисы плохие были жидкие очень с зеленцой и много слизи. В общем сдали анализы, все хорошо у неё там, только в крови эозофилы по верхней границе и гемоглобин низкий 115. Врач сказала, что возможно идёт аллергическая реакция. Я полезла в инет и вычитала, что прожилки крови могут быть аллергией на коровий белок, тогда я исключила из питая всю молочку и говядину, какашки стали красивые как по учебнику! Желтенькие, кашецеобразные и без слизи, но кровь так и появляется ((( и стало больше, но не в каждом кале, может день два не быть, а потом опять есть. Я опять к врачу, та мне говорит, что это мол не кровь а просто пищевые волокна, мол может ты чего не того съела, кетчуп например. Я чуть не упала там! Какие на хрен волокна, когда ребёнок полностью на грудном молоке! Наехала на неё и она мне дала направление к микроэкологу, вот на следующей неделе надо будет записаться а нему. Я уже с ума схожу из-за этих прожилок.

 

А ещё мы тут все болеем, опять Ника какую то хворь принесла. Свалились все мужики наши с температурой под 40, я держалась долго, но вчера и меня скосило. ((( Очень боюсь за Алису и за молоко.

Ссылка на это сообщение
  • 1 месяц спустя...
  • 2 недели спустя...

*Хельга дважды мама*, Оля, ну как вы? что прояснилось с вашими прожилками?

Была кишечная инфекция лежали в инфекционке, сейчас ТТТ все норм. Теперь мучаемся с опрелостями((( Ничего не помогает, завтра буду записываться к дерматологу уже.

Ссылка на это сообщение
(изменено)

*Хельга дважды мама*, а зачем в больнице лежали? я все дома лечу.А может это аллергия?

Меня тогда запугали сильно вот и легла, сейчас тоже думаю что можно было обойтись.

Про опрелости не знаю уже, сама уже думаю что может это аллергия или экзема какая, но локализация именно как у опрелостей под коленками, в локтевых сгибах, шеи и на попе. Я уже чего только не пробовала, ничего не помогает. (((

Изменено пользователем *Хельга дважды мама*
Ссылка на это сообщение

*Хельга дважды мама*, ну врачи запугать могут, тем более, что ты и сама пугливая :( А что ты пробовала? кстати, те места, которые ты описываешь и для аллергии подходят.ты не давала противоаллергические средства?

Ссылка на это сообщение

*Хельга дважды мама*, ссори, что вмешиваюсь, но очень похоже на аллергию на молочку. Кровь в кале, пятна на сгибах - это прям основные признаки. Очень распространенный вид аллергии. Лечится исключением из меню мамы всей молочки, говядины и телятины. Но это инфа к размышлению. Я не врач, у меня такой вот ребенок-аллергик.

Ссылка на это сообщение

*Хельга дважды мама*, ну врачи запугать могут, тем более, что ты и сама пугливая :( А что ты пробовала? кстати, те места, которые ты описываешь и для аллергии подходят.ты не давала противоаллергические средства?

Нет от аллергии ничего не давала, т.к. не думала по началу что это аллергия... Сегодня записалась к дерматологу, но блин аж на 22 июня((( Завтра идем к ортопеду, попробуем попасть и дерматологу заодно.

 

*Хельга дважды мама*, ссори, что вмешиваюсь, но очень похоже на аллергию на молочку. Кровь в кале, пятна на сгибах - это прям основные признаки. Очень распространенный вид аллергии. Лечится исключением из меню мамы всей молочки, говядины и телятины. Но это инфа к размышлению. Я не врач, у меня такой вот ребенок-аллергик.

 

Я поначалу тоже думала на молочку, начиталась в инете и исключала ее из своего меню полностью на 2 с лишним недели, тогда у нас еще не было покраснений на коже, только кровь в кале, но кровь ни куда не делать, а стало только больше. После инфекционки я кровь больше не видела, а молочку стала есть вновь после выписки от туда. А как точно ставиться диагноз этой аллергии на коровий белок? Что нужно сдать? Кровь, кал? А то я реально уже думаю что у нас это не фига не опрелости...т.к. ни бепантен, ни судокрем, ни масло облепихи и ванны с травками не помогают, даже цинковая болтушка у которой прямое назначение опрелости не помогла в обще ни разу.((( Да кстати, пятна сухие... не мокнующие...

 

Попробую завтра сфоткать наши пятна...

Ссылка на это сообщение

*Хельга дважды мама*,вмешаюсь маленько.у моей также было,оказался золотистый стафилококк также и кровь и кале была и пятна и только дерматологии разобрался,педя думала что аллергия.надо сдать кал на анализ,на дисбак.лечится стаф этот за 3 дня.и ещё молоко на анализ тоже возьмут.

Ссылка на это сообщение

*Хельга дважды мама*,вмешаюсь маленько.у моей также было,оказался золотистый стафилококк также и кровь и кале была и пятна и только дерматологии разобрался,педя думала что аллергия.надо сдать кал на анализ,на дисбак.лечится стаф этот за 3 дня.и ещё молоко на анализ тоже возьмут.

Я тоже очень надеюсь на дерматолога. А педиатр у нас в обще зачетная))), я когда ей пожаловалась на кровь в кале она мне сказала, что это возможно пищевые волокна.))) Ребенок на чисто ГВ.) Потом она предположила что может у меня трещины на сосках и кровь в кале (красная) от туда или если я ела кетчуп это из-за него.))) Про наши пятна она сказала что нужно просто больше гулять и купать ребенка.) Вот такой у нас врач на участке.) К слову у нее и фамилия соответствующая) Могила).

Ссылка на это сообщение

*Хельга дважды мама*, не кал точно. Кровь обычно, но таким маленьким не очень-то хотят такой анализ делать. Вот Наталья еще дельный совет дала. Раз уже была диета и лучше не стало. Однозначно нужно ковырять дальше, узнавать причину. Пожелаю удачи, а то с нашими врачами только и остается, что самой разбираться.

Ссылка на это сообщение

Наталья1с, а можно по подробней про лечения золотистого стафилококка за 3 дня? дело в том, что нам его его то же поставили, и как бы мы не лечили-у нас он уже почти 7 лет.

*Хельга дважды мама*, Оля, сдай кал на дисбак и кровь на аллергены-так ты подстрахуешься со всех сторон.У нас в кале крови не было, но плюхи были(и до сих пор иногда выступают), Милана при отрицательной человеческой IGM-все аллергия

Ссылка на это сообщение

Девочки, спасибо большое вам за комментарии. Вы оказались правы. Мы сегодня попали таки на прием к дерматологу, пока диагноз атопический дерматит, велено сдать кал на анализ, меня опять на строгую диету(((, а Алисе такое лечение финистил + клотримазол крем + гормональная мазь Адвант.((( К педиатору за направлением на кал не успели, отправлю мужа завтра и заодно попрошу стребовать и направление на кровь.

 

Пожелаю удачи, а то с нашими врачами только и остается, что самой разбираться.

Спасибо! И про разбирательство самой точно. Сейчас со старшей лечим гайморит, в поликлинике толку 0, пришлось уйти в платную клинику, но зато результат уже на лицо! А в поликлинике топтались на месте с 2013г.

Ссылка на это сообщение

амариллис,лечили бактериофагом.3 дня и все.но от него дети орут потому что живот болит,но 3 дня потерпеть можно.

 

Ещё от пятен дерматологическую косметику надо,что б в ней ребёнка купать,у моей дней за 5 прошло.

Изменено пользователем Наталья1с
Ссылка на это сообщение

Наталья1с, у нас такой момент не прошел...мы и антибиотиками, и примадофилусом...толку ноль..Сказали, что мы входит в те проклятые 5% , которые не излечиваются...не так страшно, что на коже высыпает, как страх того, что бяка может и на внутренних органах сказываться

*Хельга дважды мама*, а я фенистил почти все время даю-он мне очень нравится...из мазей-не на гормоналке, мне нравится синафлан, а так, после ванны ВСЕГДА всю мажу своим натуральным антицеллюлитным маслом"Галенофарм"-очень хороший состав, хорошо увлажняет и снимает раздражение.

Ссылка на это сообщение

Оль, попробуй папавериновую мазь. Мы тут попали в больницу, и мне там педиатр сказала, что они стопицот лет детям её прописывают - я в первый раз слышу такое. Опрошенные мною мамы визжали от восторга О_О

Мы пока пробуем, в процессе. Красноту мазь сняла мгновенно, прыщички (на щеках) остались немного. Мажем второй день. Свекр на карагандинской в аптеке заказывал. Двухпроцентную.

 

У Софьи аллергия на КБ, выяснили по анализу крови. Говорят, эти тесты врут, но в нашем случае - нет (кажется, я писала об этом?.. С телефона неудобно искать)

Жесткость твоей диеты - полная фигня, зачем мучаешь себя? Если подозреваешь аллергию на КБ, убери его, остальное ешь! Про АД хорошо рассказывает Комаровский - купать поменьше, мазать эмолентами.

 

Извини, если кажется категоричным - просто с телефона писать неудобно, я кратко тезисы тебе изложила)

Ссылка на это сообщение
  • 2 недели спустя...

Девочки, всем огромное спасибо за комментарии! Очень помогли.

В общем нам лечение дерматолога помогло очень хорошо, за 5 дней все прошло и радовалась я нашей чистой коже ровно 3 дня(((, потом все вылезло по новой.((( Мы сдали копрограму, все в норме, но повышены жирные кислоты, что это и что делать ни кто мне не объяснил, только головой покачали и опять про диету сказали.(((

 

*Хельга дважды мама*, разная и эмолиум тоже.Я покупала шампунь и в ванну вместо пены наливала.

А можешь уточнить, что именно вам подошло? А то я кроме Эмолиума ничего не знаю. Эмолиум меня спасал со старшей дочкой, у нее до 3-х лет был ксероз.

 

Оль, попробуй папавериновую мазь. Мы тут попали в больницу, и мне там педиатр сказала, что они стопицот лет детям её прописывают - я в первый раз слышу такое. Опрошенные мною мамы визжали от восторга О_О

Мы пока пробуем, в процессе. Красноту мазь сняла мгновенно, прыщички (на щеках) остались немного. Мажем второй день. Свекр на карагандинской в аптеке заказывал. Двухпроцентную.

 

У Софьи аллергия на КБ, выяснили по анализу крови. Говорят, эти тесты врут, но в нашем случае - нет (кажется, я писала об этом?.. С телефона неудобно искать)

Жесткость твоей диеты - полная фигня, зачем мучаешь себя? Если подозреваешь аллергию на КБ, убери его, остальное ешь! Про АД хорошо рассказывает Комаровский - купать поменьше, мазать эмолентами.

 

Извини, если кажется категоричным - просто с телефона писать неудобно, я кратко тезисы тебе изложила)

·٠•● NaNa ●•٠·, спасибо за комментарий, но у нас не получилось купить папавериновую мазь.((( Продают только по рецепту врача.(((

На счет анализа. Где вы его сдавали? И кто вам его назначал? Я ни как не могу добиться назначения, мне только все про диету твердят.

 

*Хельга дважды мама*, а я фенистил почти все время даю-он мне очень нравится...из мазей-не на гормоналке, мне нравится синафлан, а так, после ванны ВСЕГДА всю мажу своим натуральным антицеллюлитным маслом"Галенофарм"-очень хороший состав, хорошо увлажняет и снимает раздражение.

А Синафлан можно таким малышам как Алиса?

Ссылка на это сообщение

*Хельга дважды мама*,фридерм ph формула.все таки не грамотный у вас дерматолог.

 

Если вылезли все по новой то не от того лечили

 

Жирные кислоты это признак нарушения усвоения в кишечнике ферментов ,может быть вызвано нарушением всасывательной функции кишечной стенки.Нужно искать хорошего дерматолога и гастроэнтеролога.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...