Перейти к публикации

2 скрининг


Mimozka

Полезные сообщения

Вчера была еще раз на скрининге и снова у Медведева. Вчера нам было 20нед. и 4 дня. Ну что могу сказать, в животике у меня чудно растет КРУПНЫЙ мальчуган. Врач спросил сколько по весу родила первого, говорю 3120, ответ: Ну этот будет намного крупней. Мы с мужем далеко не миниатюрные. Когда я увидела показатели я прямо так и прибалдела, итак:

1 живой плод в головном предлежании

Бипариетальный размер головы - 54,2

Лобно-затылочный размер 69,5

Длина бедренной кости 35,3/35,3

длина плечевой кости 32/32

ОГ 199,8

ОЖ 166

размер плода соответствует 20-21 неделям беременности,

Предположительная масса 432 г.!!!!!!

Голова правильная

Боковые желудочки мозга 6,6/6,6 (норма)

М-эхо: не изменено. Мозжечок , поперечный диаметр 21,6

Большая цистерна 4,4 мм (норма)

Сильвиева борозда 7,6 мм (норма)

Кости носа (ДНК) 7,9 мм (норма)

Толщина преназальных тканей (ТПТ) 2,4 мм (норма)

ТПТ/ДНК 0,3 (норма)

все остальные органы перечислены с фразой -не изменен

Плацента расположена по задней стенке матки, на 2,7 см выше внутреннего зева

Толщина плаценты нормальное

Контрольное УЗИ 27-28 недель.

Сказал говорю вам до свидание на 2 месяца, жду вас в 28 недель.

Претензий нет, развиваетесь по графику.

В этот раз показывая глазки. сказал ХРУСТАЛИК в норме (как это можно разглядеть?))))) И еще в доказательстве того что ребенок крупный, говорит вот смотрите у вашего сына уже есть БИЦЕПСЫ, девочки, их правда видно!! Понятно что это будущая складочка, но это так здорово.

Вроде все.

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 138
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Danisimo, ну надо же как здорово :) Поздравляю, что всё хорошо. Ну а то. что крупненький, ничего. Меня мама родила 4250, ни одного разрывчика.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mimozka, спасибо, меня мама родила: кто стоит сядьте!! 4950!!! я ее всю порвала. плечи широкие. хотя мама худенькая была узенькая. сутки меня рожала, меня просто выдавили из нее. Спросила почему не кесарили, сказала тогда все было за естественные роды, а то что она столько мучилась это ни кого не волновало. Свекровь сказала, что сын (мой муж) очень сложно выходил из за большой головы. Вот и сыночка наш в папу пошел головой)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Afina Pallada, Mimozka, спасибо,девули! Вот и я думаю,что рано на этом акцентировать внимание))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Danisimo, нам тоже на узи врач обратила внимание, что хрусталик в норме. Мы после узи вышли с мужем и обсудили, как это уже видно хрусталик и как они его разглядывают))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Danisimo, у меня сын опережал на УЗИ по всем показателям на 1-2 недели. Врач тоже сразу сказал, что будет крупный. Сын родился 4690 и голова 38, но у меня КС было, я бы треснула сама такого рожать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Afina Pallada, так вот этот чудо дядечка профессор не говорит такую фразу что опережаете или впереди срока, говорит норма и нет ни какого впереди бегущего развития, мол все это бред. хотя я сама себя вчера успокоила, что мы все таки 21 неделя, хотя по месячным 20,4 и на душе стало легко.)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, у них же нормы есть по размерам, по ним и срок ставят. Тимка у меня сразу большой был.

Мне в ЖК сказали вообще теперь не есть сладкого, мучного, жирного, картошки. Гречка и капуста))) Чтобы ребенка не раскормить. А я не верю, что можно именно раскормить, думаю, что это заложено сразу, крупный или нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Danisimo, у меня тоже толстячок пока что, и по показателям крупнее первого, НО первого сыночка прогнозировали тоже крупным. даже головой качали. особенно на втором скрининге. А родился 2992 г)))) так что все относительно. малыши растут скачками

 

Afina Pallada, крупняш!!! я б тоже треснула. У меня муж 5 кг и 60 см родился,. но ничего)) свекровь не треснула))) но у нее таз широкий

 

а я первого такого небольшого с внутренними разрывами и внешним разрезом родила, хочу чтобы и этот был не крупный.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я не верю, что можно именно раскормить, думаю, что это заложено сразу, крупный или нет.

можно раскормить, когда у беременной, например, гестационный диабет, это точно приводит к тому, что детки крупные. так что это не бред.

те, кто практикует роды дома, акушерки тоже всегда сажают на диету, если по УЗИ ребенок сильно прибавляет - белки+овощи+молочка и даже фрукты под ограничением (типа 1 зеленое яблоко в день). Так что зря не веришь.

Хотя бы сладкое и мучное из белой муки - нафиг.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Danisimo, ух ты и не сказал что низкая плацентация?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера была еще раз на скрининге и снова у Медведева. Вчера нам было 20нед. и 4 дня. Ну что могу сказать, в животике у меня чудно растет КРУПНЫЙ мальчуган. Врач спросил сколько по весу родила первого, говорю 3120, ответ: Ну этот будет намного крупней. Мы с мужем далеко не миниатюрные. Когда я увидела показатели я прямо так и прибалдела, итак:

1 живой плод в головном предлежании

Бипариетальный размер головы - 54,2

Лобно-затылочный размер 69,5

Длина бедренной кости 35,3/35,3

длина плечевой кости 32/32

ОГ 199,8

ОЖ 166

размер плода соответствует 20-21 неделям беременности,

Предположительная масса 432 г.!!!!!!

Голова правильная

Боковые желудочки мозга 6,6/6,6 (норма)

М-эхо: не изменено. Мозжечок , поперечный диаметр 21,6

Большая цистерна 4,4 мм (норма)

Сильвиева борозда 7,6 мм (норма)

Кости носа (ДНК) 7,9 мм (норма)

Толщина преназальных тканей (ТПТ) 2,4 мм (норма)

ТПТ/ДНК 0,3 (норма)

все остальные органы перечислены с фразой -не изменен

Плацента расположена по задней стенке матки, на 2,7 см выше внутреннего зева

Толщина плаценты нормальное

Контрольное УЗИ 27-28 недель.

Сказал говорю вам до свидание на 2 месяца, жду вас в 28 недель.

Претензий нет, развиваетесь по графику.

В этот раз показывая глазки. сказал ХРУСТАЛИК в норме (как это можно разглядеть?))))) И еще в доказательстве того что ребенок крупный, говорит вот смотрите у вашего сына уже есть БИЦЕПСЫ, девочки, их правда видно!! Понятно что это будущая складочка, но это так здорово.

Вроде все.

поздравляю с Богатырчиком)))) а у меня получается не крупный, а ОЖ почти такой как у вас)))) некрупный, но пузатенький)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Niki Svetul, я когда была в 17,4 он сказал что низко. но говорит еще есть время подняться и все. Он не консультирует как гинеколог, хотя если задавать вопрос всегда ответит. Кстати на счет веса ребенка: после УЗИ, пока вытиралась и поправлялась у нас произошел вот такой диалог:

Я - у меня ребенок первый мало весил уже перед родами, и 3-х кг не было, и мне врач назначила уколы глюкозы и витаминов, что бы откормить ребенка. Тетечки которые мне кололи витаминчики в процедурной, уверяли что ребенок сейчас как поправиться!!

- в ответ я услышала смех и вопрос: Ну что раскормили?

- говорю на 100 гр. а меня на 4 кг.

смех продолжился,

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Niki Svetul, я когда была в 17,4 он сказал что низко. но говорит еще есть время подняться и все. Он не консультирует как гинеколог, хотя если задавать вопрос всегда ответит. Кстати на счет веса ребенка: после УЗИ, пока вытиралась и поправлялась у нас произошел вот такой диалог:

Я - у меня ребенок первый мало весил уже перед родами, и 3-х кг не было, и мне врач назначила уколы глюкозы и витаминов, что бы откормить ребенка. Тетечки которые мне кололи витаминчики в процедурной, уверяли что ребенок сейчас как поправиться!!

- в ответ я услышала смех и вопрос: Ну что раскормили?

- говорю на 100 гр. а меня на 4 кг.

смех продолжился,

Вот и я о том же! Себя намного проще раскормить)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Danisimo, поздравляю с богатырём))а почему он так часто Узи назначает?и именно к нему опять поедешь?просто ты вроде делала недель в 16-17)потом в 20-21)а теперь еще в 27-28)причем у вас же все отлично)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fryna, это я по собственной инициативе поперлась в 17,4 (так как в другом мед.центре сказали можно делать с 16 до 22 недель), он еще до начала УЗИ предупредил, что рано, надо в 20 полных приходить. вот и пошла. в 28 это назовем так скрининг третье триместра, сказал не раньше, потому что если что то может произойти, какие то изменения то в 25-26 нед, в 28 их можно будет хорошо увидеть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Danisimo, а спасибо понятно)у нас в же просто 3скринтнг в 32 недели примерно))интересно он потом еще на какой недели назначит)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fryna, схожу на 28 недель, а потом уже буду смотреть по обстоятельствам, просто так мататься в Москву не буду. достали эти электрички!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, наконец-то и мои результаты:

Срок беременности 19 нед. 4 день

Сердцебиение 144 уд.минуту

Бипариетальный размер головки 44,1 мм

Лобно-затылочный размер 57,7 мм

Окружность живота 150,2 мм

Длина бедренной кости 59 мм

Окружность головы 165,9 мм

 

Размер плода соответствует 19-20 неделям

Вес плода 302 грамм +/- 44 гр.

 

Плацента расположена по задней стенке с переходом на левое ребро, нижний край плаценты на уровне внутреннего зева.

Степень зрелости-0

Количество околоплодных вод умеренное, воды дисперсные. АИ - 110 мм

Пуповина имеет 3 сосуда

Шейка матки 38 мм. Внутренний зев закрыт

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[email protected], очень за вас рада)молодцы)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

УЗИ: срок по м 20+1

срок по УЗИ 20+3

БПР 49 мм (21нед)

лобно-затыл размер 63мм (20-21нед)

бедренная кость 33мм (20нед)

ОГ 181 мм (20-21 нед)

ОЖ 148 (20-21 нед)

Вес плода 346гр

Длина костей носа 6,3мм

Мозжечок 20,4 мм (20-21нед).

4-х камерный срез средца визуал-ся, гиперэхогенный фокус в левом желудочке сердца плода

 

Плацента по задней стенке матки на 0,6см выше внутреннего зева. Толщина плаценты 24мм, структура плаценты с кальцинатами. Кол-во окоплодных вод норма, индекс амниотической жидкости 13,7 см

Шейка матки 39мм, внутренний зев закрыт.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А присутствие мужа это негласное разрешение? а то меня уже предупредили, что скорее всего его не пустят со мной на (( скр.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...