Перейти к публикации

АМГ


Полезные сообщения

Лариса Анатольевна, снова здравствуйте!

В январе, до приёма КОК (назначение на 3 цикла с целью снижения ЛГ и ФСГ - результата не дало) АМГ был 5,1 нг/мл, сейчас, во второй цикл после отмены, всего лишь 2 нг/мл.

Скажите, пожалуйста, почему гормональные контрацептивы так снизили АМГ? Я слышала, что такого не должно быть. Если ли шанс, что АМГ вернется на прежний уровень?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, результат АМГ может измениться, возможно после коррекции гормональных нарушений. В практике такое встречается, доказательных исследований пока по этому поводу нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, результат АМГ может измениться, возможно после коррекции гормональных нарушений. В практике такое встречается, доказательных исследований пока по этому поводу нет.

Количество антральных фолликулов тоже уменьшилось. Было по 8 в каждом яичнике, а сейчас всего лишь по 5. Всё это сопровождается высоким ФСГ (12). Я слышала, что при 10 фолликулах естественная беременность маловероятна, и назначают ЭКО. Правда ли это?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Количество антральных фолликулов тоже уменьшилось. Было по 8 в каждом яичнике, а сейчас всего лишь по 5. Всё это сопровождается высоким ФСГ (12). Я слышала, что при 10 фолликулах естественная беременность маловероятна, и назначают ЭКО. Правда ли это?

Надо начать принимать ЗГТ, а далее месяца через 2-3 пересдать анализы и посмотреть. Сейчас преждевременно делать выводы. Вы еще ничего не принимаете, и нет динамики показателей гормонов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...