Перейти к публикации

Биопсия эндометрия


Полезные сообщения

Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться, мне врач, в целях исключения хронического эндометрита, назначил биопсию эндометрия на 7 ДЦ. Сегодня пришло заключение: Фрагменты эндометрия первой фазы М.Ц.. Это все, больше не чего не написано.Что это значит, хорошо или плохо? У меня диагноз привычное невынашивание, я теперь думаю, может мне нужно было сделать биопсию во вторую фазу цикла, а то получается эндометрия то на 7 ДЦ, толком нет, чего там смотреть то, или может я чего то не понимаю not%20know.gif .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться, мне врач, в целях исключения хронического эндометрита, назначил биопсию эндометрия на 7 ДЦ. Сегодня пришло заключение: Фрагменты эндометрия первой фазы М.Ц.. Это все, больше не чего не написано.Что это значит, хорошо или плохо? У меня диагноз привычное невынашивание, я теперь думаю, может мне нужно было сделать биопсию во вторую фазу цикла, а то получается эндометрия то на 7 ДЦ, толком нет, чего там смотреть то, или может я чего то не понимаю not%20know.gif .

Добрый день, эндометрий гормонально зависимая ткань, острый воспалительный процесс возникающий в эндометрии хорошо поддается лечению в силу циклического существования эндометрия.

Хронический эндометрит это всегда вторичное заболевание. В случае многократных инвазивных вмешательств, наличия сопутствующего постоянно рецидивирующего хронического сальпингоофорита, сальпингита, гидросальпинкса и пр, возможна персистенция инфекционных агентов в полости матки. В 15% случаев причину хронического эндометрита установить не удается.

Если Ваш гинекологический анамнез не отягощен многократными инвазивными вмешательствами, хроническим рецидивирующим воспалением придатков матки и длительным нахождением ВМС( инородное тело) в полости матки, в крайнем случае туберкулезом, то рекомендую поискать гормональные нарушения, приводящие к слабому ответу( росту) эндометрия в течение менструального цикла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...