Перейти к публикации

Болталка мамочек милых и прекрасных апрелят


ivansony

Полезные сообщения

(изменено)

Я тоже в восторге от судокрема еще с рождения первой доченьки :) Отличный крем под подгузник и вообще))

 

У нас слезятся глазки!!! Почитала в инете о возможных причинах - ничего хорошего ( Скоро должен в очередной раз придти доктор на дом, спрошу, что делать. Очень волнуюсь! Ведь у деток первые месяцы не должно быть слезок!

 

И еще во время первого осмотра педиатром она не нащупала одного яичка. Сказала, что такое бывает, мол, оно еще не опустилось.. по этому поводу тоже переживаю.(

 

P.s. Никак не найду время, чтобы поставить новую линеечку! В свободное аремя либо сплю либо релаксирую за чашкой чая сидя в тишине

Изменено пользователем INNAMORATA7
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

//Викулька//, у меня тоже молока много, а ощущение что иногда не наедается, я вызывала консультанта по ГВ, говорит что в теч часа можно докармливать из той же груди, так как там осталось заднее молочко, питательное, а потом у груди новый цикл, начинает выделяться переднее уже...

у меня другая проблема, чем больше у него живот болит, тем больше титю просит, пустышку уже в клочья изорвал, а когда иду на поводу, еще больше живот болит, замкнутый круг блин...сегодня истерила ...поревела, стало легче, уснули

девочки вот ссылочка интересная как ребеночка носить, чтобы животик не болел

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

INNAMORATA7,  у моего слезки во всю текут когда плачет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alenkijf,  классные позы! Надо освоить

 

 

 

flameGirl,  я тоже прикладываю к груди, он сосёт пару минут, а потом начинает головой крутить и выгибаться с титей во рту или просто выплевывает. После такого сосания оба нервные и мокрые, а грудь как была полной, так и осталась. И всё равно приходится сцеживать и кормить из бутылки. Замкнутый круг.

У нас подбородок весь в прыщиках. Если грудь сосёт, то они мокнут и воспаляются...с бутылкой такого нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

magic-natalka, он гормональный, я старшей мазала, тоже педя запугивала аллергией страшнючей, что потом в астму, ттт, выльется. Он помогает, но только пока мажешь. Намазала- прыщи спали. Я сейчас своей не мажу, мы тож доцветаем. Почитай в инструкции, не испугает тебя состав - помажь, но я в этот раз не мажу. Один фиг сойдет позже и само.

 

a_sho_takoe, какая по размеру кефалогематома? Она кальцинируется, да. Не рассасывается она сама. Просто шишка по мере роста черепа будет незаметна совсем. У нас была кефалогематома у старшей дочери 15 мл, как половина мячика пинг-понгового. Нам убирали в возрасте 8 дней. Но она полностью не убирается, осталась шишечка, как монетка выпуклая. Мазали траксевазином до месяца, закальцинировалось. Сейчас дочери 2,5 я даже не помню, с какой стороны была она.

 

какой кайф купание в круге))0 мы уже по 20 минут плаваем, а то и больше, потом еще чуть гуляем и отрубаемся спать, спим всю ночь, 2 кормления :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девули привет! скажите как у вас самочувствие после родов, тех кто прошел процедуру зашивания особенно), как выделения? как швы?

у меня после прогулки с коляской такое впечатление что швы тянут. хотя они вроде все зажили и так ничего не болит. и еще простите клитор в каком то некомфорте . я уже и думать боюсь о кексе..

и копчик иногда болит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lylkus,  у меня швы тянут под вечер, за целый день набегаюсь плюс коляску потягаю с 3-го и на 3-й этаж вот и результат. Да и если сесть не удобно так тут же о них вспоминаю))) а если аккуратно садится то все хорошо! А выделения у меня еще есть, хотя три недели прошло уже, совсем чуток их но есть.

Нам сказали табу на секс на два месяца, а мне уже хочется ))) Хочется но колится))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lylkus,  у меня швы болели первые недели 2 точно. Выделения только на днях закончились, после родов почти 1.5 месяца прошло. Было что целый день их не было, но стоит к примеру пол помыть или тоже коляску потаскать и они опять начинались. Дня 4 их нет совсем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и меня настигла печаль с молоком- сын второй день подряд не слезает с груди, вечно голодный соответственно молоко не успевает приходить грудь пустая...я в шоке- отчего это, молока было оч много и раньше и сейчас...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lylkus,  у меня клитор как будто болит, даже не болит а как будто в напряжении. ..че это сама не знаю...

 

Sandari,  кефалогематома может сантиметров 4 в диаметре..когда были у хирурга, его слова "я из за 1 максимум 2 мл крови ребенку голову дырявить не буду"...извините но слово дырявить повергло в шок поэтому настаивать я не стала...да и не знала я что это всего лишь иголочкой делают...А вчера педиатр глаза сделала по 5 копеек мол мамочка гематома затвердела а вы дома сидите...блин я мама первенца откуда мне знать какой должна быть эта гематома ((((((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lylkus,  я очень долго не садилась еще недели 3 как швы сняли, мне это помогло, швы теперь на мои активности реагируют нормально, но как насщупаю рубцы жалко так себя сразу;( а выделения до сих пор уже месяц прошел, особенно после труда и активности по дому, спина кабздец, после родов ощущаю себя куклой ватной, короче чуть малыш подрастет пойду к остеопату

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас вечером был приступ кроликов,ужас!!! Помогла клизма и выпитый мною чай с фенхеля хипп. Ни боботик,ни укропная вода,ни пеленкп тёплая. Бедные детки(((

Нас тоже вчера настигли колики во всей красе! Малыш орал и выплевывал грудь, сучил ножками. Даем плантекс он не помогает, потом уже в истерике дали ему эспумизан и соску в рот, лежал на мне и плакал прям, ныл и плакал, потом лекарство подействовало и он уснул. Так и носила на ручках до купания. На ночь перед кормлением еще раз дали и он проспал с 11 до 5 утра, просыпался пукал кряхтел, но не кричал и видимо не голодный был.

Сегодня опять с эспумизаном, плантекс больше давать не буду. Еще в запасе Бейбикалм стоит ждет своего часа. Клизму вставляю как трубочек газоотводную, эффекта особого нет, чуть-чуть газов и каков вышло. Массаж животика и ножки поднимать такой же эффект дают у нас.

Попробуйте эспумизанчик. Врач нам сказала сейчас как раз самый пик коликов, недельки через 2-3 легче станет, но их надо как-то пережить и не сойти с ума.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже в восторге от судокрема еще с рождения первой доченьки :) Отличный крем под подгузник и вообще))

 

У нас слезятся глазки!!! Почитала в инете о возможных причинах - ничего хорошего ( Скоро должен в очередной раз придти доктор на дом, спрошу, что делать. Очень волнуюсь! Ведь у деток первые месяцы не должно быть слезок!

 

И еще во время первого осмотра педиатром она не нащупала одного яичка. Сказала, что такое бывает, мол, оно еще не опустилось.. по этому поводу тоже переживаю.(

у нас тоже глазки слезятся. почему у таких маленьких не должно быть слез? сына когда плачет у него есть слезки..

по поводу яичка не переживай пока. до года всеравно ничего не сделать,врачи скажут ждать, может само опустится.

правда до года я бы тянуть не стала, максимум до полу года подождала. но вероятность есть что опустится. у многих опускается к трем месяцам

 

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девули привет! скажите как у вас самочувствие после родов, тех кто прошел процедуру зашивания особенно), как выделения? как швы?

у меня после прогулки с коляской такое впечатление что швы тянут. хотя они вроде все зажили и так ничего не болит. и еще простите клитор в каком то некомфорте . я уже и думать боюсь о кексе..

и копчик иногда болит

У меня швы и крестец оплели ровно неделю, потом прям по щелчку пальцев отпустило, еще через неделю я уже сама за рулем поехала, то есть сидела полноценно.

Сейчас уже не болит ничего, но шов внутри как будто шишечкой упругий, врач сказала со временем рассосется. Снаружи уже даже не заметно.

Но о сексе тоже думаю пока с опаской, хотя муж уже ждет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, мы вчерашнюю ночь толком не спали, затем день воевали. Сегодня опять не спали толком.

Всё висим на тите и висим а потом молоко обратно лезет

 

Ох, мы вчерашнюю ночь толком не спали, затем день воевали. Сегодня опять не спали толком.

Всё висим на тите и висим а потом молоко обратно лезет

 

У меня тоже клитор болит, не сильно, но не приятно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lylkus, я вообще не чувствую шов, все втянулось. хотя у меня шов на шве, 2 раза резали по одному месту, в обоих родах. После вторых родов все вообще как-то быстро восстановилось, выделений нет уже

 

a_sho_takoe, какой-то у вас хирург странный. там дело 2 минут, уносят ребеночка, там шприцом обычным убирают, приносят обратно в тугой повязке.

ПО мере роста головки она станет незаметна 100%. Ребенку она дискомфорта не причиняет. С закальцинировавшейся. я думаю. уже ничего не сделать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня у дочи во время кормления и сосания соски периодически возникает тремор подбородка.

Очень боюсь как бы это не неврология

Никто не в курсе что это может быть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня у дочи во время кормления и сосания соски периодически возникает тремор подбородка.

Очень боюсь как бы это не неврология

Никто не в курсе что это может быть?

 

У нас иногда по несколько секунд тоже бывает, это частое явление у грудничков

 

a`lena,  спасибо, ты меня успокоила!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

У нас слезятся глазки!!! Почитала в инете о возможных причинах - ничего хорошего ( Скоро должен в очередной раз придти доктор на дом, спрошу, что делать. Очень волнуюсь! Ведь у деток первые месяцы не должно быть слезок!

разве?я думала пару недель только без слезок.у нас вот пару дней назад появились.только при плаче.я думаю,это нормально.наоборот,канальцы значит работают.я бы больше переживала,если бы один глазик со слезками,а другой нет

 

Девочки, у меня у дочи во время кормления и сосания соски периодически возникает тремор подбородка.

Очень боюсь как бы это не неврология

Никто не в курсе что это может быть?

да-да,это нормально для грудничка.у нас так же

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фух, ну успокоили меня, а то я уже вся испереживалась

 

Загрузила фотки своей сладкой в соответствующую темку

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, наш зая плохо ходит по большому и пукает именно в памперсе, хаггисы или памперсы одинаково, размер его, уже на 2 перешли, одеваю марлевый и штанцы пуки выходят а если голенький и качает быстро;( я может не так подгуз одеваю ;(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

про швы: ясно . я не одинока со своими болями и клитором.. будем ждать когда все это закончится и будем печь кексы))) чето уже сыкотно к гине идти ))) мне еще когда шили сказали возможно пластика понадобиться...

 

про колики. у меня доча пила плантекс кдля профилактики и саб симплекс при сильном плаче(потом эспумизан купила он как то лучше пошел) . вчера в аптеке вместо плантекса посоветовали укропную воду а мне пить семена укропа также от живота и для лактации! дешевле чем плантекс а результат такой же

 

alenkijf, у меня вообще зло природы)) только снимем памперс сразу нагадим куданить)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sandari

 

А никаких побочек не было от адвантана?

Что то у нас сыпет и сыпет, боюсь, что правда аллергия. Уже все продукты поотменяла.

Хочу помазать, что б прошло и посмотреть будет появляться или нет.

Так и не доходит до меня цветение или аллергия

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот почитала и вопросы отпали сами собой)))

Глазки и у нас слезятся,иногда по утрам немножко еще слипаются.Ромашкой умываю.

Подбородочек тож трясется,но это нормально.

Еще вот поняла что беспокойно моя доча спит и кряхтит если в неудобную позу ее положила.На боку спать не любит,а на спине и головка только вправо ,запросто))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lylkus, тоже пью семена укропа, но живот всё равно побаливает...

 

Скажите, а кто не делал БЦЖ , колики сильные? А то читала где то, что есть связь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...