Перейти к публикации

Полезные сообщения

Lapka//,  о да! И я Таня )) Модное во время наших мам, видать, имя было ) а сейчас ни одного дитя в окружении нет с таким именем )

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Т.а.н.я._скоро Мама, взаимно:)

я брала футболку, резинку для волос, полосатые носки (!!!), халатик на запах и тапочки.

Мне в футболке было комфортней и теплее, я мерзляка. Халат нигде не пришлось снимать, его просто поднимаешь/опускаешь по команде)))

Ссылка на это сообщение

Т.а.н.я._скоро Мама, взаимно:)

я брала футболку, резинку для волос, полосатые носки (!!!), халатик на запах и тапочки.

Мне в футболке было комфортней и теплее, я мерзляка. Халат нигде не пришлось снимать, его просто поднимаешь/опускаешь по команде)))

ну носки это святое))))) а читать халат я планировала теплый брать,а что в нём и на кресло лезть?меня на ИИ в одноразовые наряжали,а с кресла в халат и на кровать...

Ссылка на это сообщение

. Я еще завтра перед работой к стоматологу. Главное не протечь там.

Ань, уже и сейчас можешь сменить прокладки... так сильно течь не будет... А к утру совсем перестанет!!! Так что за завтра не переживай)))

Только ты не мажь ничем ранки... и парфюмом лучше не пользуйся в день постановки пиявок... они запахи не любят резкие... и не чеши!!! можешь поглаживать через маечку.... ну это денька через 3... как заживать корочка начнёт....

Умничка, что пошла на пиявки!!! Они хорошие труженицы!!!! Будешь новенькая!!!! и доровенькая!!!

 

Можно я присоедюсь со своим вопросом по АМГ. Сегодня пришел 0,4, в прошлом цикле был 0,6, еще раньше 0,2. Я правильно понимаю, что он отражает кол-во антральных в данном конкретном цикле? То есть если я сдавала его на второй дц, то если сразу шла бы в протокол, было бы порядка 4 фоликов (ну или сколько там соответствует амг 0,4)?

Само значение АМГ зависит не только от количества антральных... вернее не зависит от антральных.... АМГ отражает овариальный резерв и зависит ещё от количества витамина Д и от уровня ДГЕА в организме... вот тут читани

http://www.babyplan.ru/biblioteka/_/analizy-i-obsledovaniya/amg-antimyullerov-gormon

то, про что ты пишешь - это надо сдавать анализ Ингибин В, но проще посчитать антральные на 2-ой день цикла....

 

Но все равно, зачем колоть диф на неделю дольше, если можно раньше... короче, это что-то сложно для моего мозга))) А ну еще и мы говорим о разных дозировках диферелина.

Иногда так подстраиваются под праздники... чтобы не выпадала пункция на выходные либо майские... ну к примеру... либо сдвигают стимуляцию от страстной недели...

А диф как правило колят в длинном всегда 3,75.... а потом подкалывают по 0,1....

Иначе всё совсем иначе... )))

 

поэтому думаю да,отображает количество в данном цикле

неа....
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Хочушка!!!,  Оль, читаю... "У женщин вырабатывается антральными фолликулами до 4 мм". Плюс колебание за счёт витамина D. Но всё же антральными, которые заложены в начале цикла? То есть чем их больше, тем он должон быть выше, не?

Ссылка на это сообщение

у неё амг-12.4 вот тут я чуть не убилась об стену...и возраст её 34 два протокола за спиной без гипер,крио удачный,вот мозгами понимаю что каждой индивидуально уготовано свыше,а бояться не перестаю))))))

Ей скорее в виде тригера кололи не ХГЧ, как обычно всем колят, а кололи диферелин 0,2- 0,3... обнулили все гормоны и поэтому не было гиперы....

Однако, если делать подсадку в таком цикле, то необходимо подкалывать ХГЧ, иначе % успеха в таком цикле падает до 10-ти....

Ссылка на это сообщение

Ей скорее в виде тригера кололи не ХГЧ, как обычно всем колят, а кололи диферелин 0,2- 0,3... обнулили все гормоны и поэтому не было гиперы....

Однако, если делать подсадку в таком цикле, то необходимо подкалывать ХГЧ, иначе % успеха в таком цикле падает до 10-ти....

видимо именно так и было,потому что я ещё не знала какая у меня будет схема но не хорагон с прегнилом точно у неё,надеюсь что я гиперы тоже избегу(((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Хочушка!!!, Оль, читаю... "У женщин вырабатывается антральными фолликулами до 4 мм". Плюс колебание за счёт витамина D. Но всё же антральными, которые заложены в начале цикла? То есть чем их больше, тем он должон быть выше, не?

неа... нас есть пул фолликул, которые выходят каждые 3 месяца...

Вот представь, что у тебя есть магазин и он делится на склад и на прилавок...

Вот те фоллики, что лежат на складе выкладываются на прилавок каждые 3 месяца. И АМГ продуцируют именно те, что лежат на складе... т.е. предантральные и маленькие антральные... А это практически постоянная величина из цикла в цикл. И она может только уменьшаться.

А если определять анализ ингибин В, то он вот как раз зависит от конкретно того пула фолликов, что уже лежит на прилавке и он имеет бОльший разбег в значениях...

АМГ в плане овариального резерва не может увеличиваться... Потому что у нас наш овариальный резерв даётся при рождении и постоянно расходуется... Само же значение анализа АМГ может колебаться в связи с влиянием других гормонов, влияющих на его величину... либо это просто разные НОРМЫ, либо ошибка в анализе лабы, либо погрешность....

Ну и значение 0,2 либо 0,4 не сильно отлично друг на друга в плане значения для репродукции...

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

fortunochka_2015,  до овули только витамины, а после 1 Кринон на ночь (это 800 мг прогестерона) и 0,5 таблетки Прогиновы через день после переноса, фсе)) доктор сказал, что обойдемся без уколов)) с 11ДПП Кринон заменили на 400 мг Утрожестана. Ой, мне ооооочень нравится без уколов, попа в отпуске)))))) все буде добре//

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Звезда моя!!! Не переживай и не волнуйся!!! Всё будет хорошо.

Не вижу надобности в ШЛА типировании....В Одессе было куча дев у которых с мужьями было много совпадений по алелям.... И ничего!!! Забеременели как миленькие!!! Причём в ЕЦ после пролётного ЭКО.... Результат по анализу ШЛА мы не можем никак применить... Есть исследования, которые утверждают, что если попадётся эмбрион с высоким совпадениям по алелям и его матка будет отторгать, то этот засранец настроит эндометрий и наши пиноподии и против другого эмбриона.... Поэтому, единственное, что ты можешь сделать в этом случае, так подсаживать всего 1 эмбрион.

Но тут другой момент... Реально % успешности при подсадке всего 1 эмбриона меньше... лусше парочку... после 40-ка лет чаще подсаживают и по 3 эмбриона.

 

Поэтому, не морочь себе голову, а иди и беременей!!!

 

Нашла из за чего расстраиваться))) Эндометрий хороший))) Так не плохой же!!! А беременность зависит от Всевышнего. При всех идеальных факторах только малыш решает остаться с тобой сейчас или нет.... Так что доверься доктору и пусть на этот раз малыш останется!!!

А гомоцестеин сдай, если не сдавала))) Так, чтоб голова меньше переживала))))

 

 

Лен, после того, как тебе вкололи 3,75... у тебя теперь нет дней цикла целых 28 дней. Именно столько действует диферелин. 30 марта стартонёшь и это будет твой 1-ый день цикла. Пункция будет на 15 день цикла и всё будет суперно!!!

В случае, если твой эндик не захочет расти или фоллики будут ленивы, то пункцию отодвинут. И если она будет позже, чем 28-ой день вколотого диферелина, то тебе подколят ещё 0,1 и будут так колоть до пункции... Но я полагаю что всё будет шикарно и по плану!!!

Пусть всё получится :)

 

 

На 2-3 день стимуляцию назначают в коротком протоколе с маленькой длиной цикла.... В длинном протоколе на диферелине первым считается тот день, когда начали стимуляцию.

 

Вообще в коротком протоколе лучше начинать стимуляцию в тот день цикла, чтобы пункция ПРИМЕРНО совпала с днём овуляции... Если овуля на 18 день цикла, а стимулируют от 10-до 13 дней, то лучше 18- 2 дня без стимуляции - 13 дней стимуляции= выходит на 3-ий день.

 

 

не не не.... через 28 дней должна быть пункция!!!! А если попадает позже, то подкалывают диф 0,1....

 

Ага... её колят и она действует целых 5 дней... а потом можно и гонал подколоть... или ещё чего то там... раза 3.... поэтому возможно и смотрели 1 раз...

Я знаю деву из Одессы и она тоже была не Элвоне, но смотрелась раза 3 кажись....

вставлю свои 5 копеек)

мне диф кололи 31 августа, а пункция была 4 октября ,и мне не подкалывали больше дифа!!!значит он больше 28 дней действует...

Ссылка на это сообщение

Девочки, меня очень сильно волнует один вопрос!!! Какими последствиями для моего организма выльется протокол ЭКО? Конечно, самый хороший и ожидаемый результат - ребеночек. А вот как повлияет блокада и стимуляция на меня в целом? У меня по 12 антальных фолликолов в каждом яичнике. Последние анализы я сдавала год назад:

АМГ - 8.12 нг/мл (1.0 - 2.5); ФСГ - 8,5 (3,5-12,5); ЛГ - 15,6 (2,4-12,6).

Ссылка на это сообщение

Какими последствиями для моего организма выльется протокол ЭКО? Конечно, самый хороший и ожидаемый результат - ребеночек.

И все, после этой фразы точка. Какие вам последствия нужны еще?

Зачем загадывать как оно будет? У вас есть цель, до нее нужно дойти. Уж если стали на тропу, то поздно пить боржоми.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

Opset, когда у меня была стимуляция клостилбегитом, то я начиталась кучу информации о том, что каждый простимулированный фолликул приближает к менопаузе...а тут сразу если больше 20 фолликулов. В интернете пишут всякий бред по поводу ЭКО, у кого получилось всё - один позитив, у кого нет - сплошной негатив и шо попало. Интересно бы было узнать конкретно как это отобразиться на оваритальном резерве, ну и в дальнейшем.

Ссылка на это сообщение

Елена Киев,

Шо вы себе голову бередите? 27 лет, куча фоликулов, впереди беременность, погода на улице прекрасная... а вы прям фильмы ужасов себе рисуете. Зачем?

Никоим образом стимулированный фоликул не приближает нас к менопаузе. Стимуляция просто не позволяет регрессировать начавшим расти фоликам. В целом, конечно, здоровья это не добавляет, но поверьте,лучше занять свою голову чем-то полезным, а не грузится сочинением страшилок.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

Елена Киев, я жива после 6-ти..и более того - надеюсь на победу еще! на овариальном никак не отобразилось, разве что антральных больше стало то есть яичники раскачали немного. А Клост жесть сам по себе..препарат периода динозавров...но ты не думай сейчас об этом.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Елена Киев, во-первых, при твоем АМГ и возрасте о климаксе можно не думать :) , а во-вторых, стимуляция к нему не приближает. То же количество фоликов "сгорело" бы и в обычном цикле. Просто их все делают искусстенно доминантными. Не боись - все будет ок ) У меня не было никаких последствий после протоколов, ощутимых по крайней мере. Ну пара кило прилипла разве что )))) и то стимуляка тут не при чем, просто не надо ее заедать канхфетами!

Изменено пользователем GoodLuck
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...