Перейти к публикации

эндометриоидные кисты


Полезные сообщения

Здравствуйте.Мне 35.Детей нет,но очень хотим. У мужа есть ребёнок от первого брака.у меня была одна беременность закончилась абортом.стаж планирования 3,5 года. За это время проведено 2 лапароскопии по удалению кист яичников и эндометриоза.первая в сентябре 2013 после визанна 7 месяцев,рецидив на фоне приёма. После с июля 4 укола диферелина,после второй инъекции сделана 2 ая лапараскопия. После последней инъекции выход из ИК на 120 день на отмене регивидон 1/2 таблетки в течении 10 дней.В первом цикле киста в левом яичнике.во втором цикле кисты в обоих яичниках УЗИ на 7 и 17 день второго цикла прилагаю. Врач предлагает лечение люкрин депо 6 месяцев с выходом сразу в протокол Эко. Целесообразно ли такое назначение в этой ситуации и есть ли другой выход ?

 

УЗИ на 7 дц

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Судя по заключению узи - в левом яичнике ретенционная киста. Такого рода кисты в ряде случаев не плохо уходят на фоне КОК, можно попробовать начать с КОК и если киста уйдет - на фоне препарата начинать длинный протокол. Если КОК не поможет, останется вариант с аГнРГ (люкрин и т.д.)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А при применении Люкрина в течение 6 месяцев есть опасность что я вообще не смогу выйти из климакса?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Теоретически вероятность есть, на сколько она может быть реально реализована - пока не попробуешь, не узнаешь. Как только кисты уйдут на фоне Люкрина - можно начинать протокол ЭКО. Не обязательно ждать 6 мес, если позволяют условия.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...