Перейти к публикации

ЭКО, ЭКО+ИКСИ (ИМСИ)


Полезные сообщения

Natashel, знаешь, я тоже думаю, что настрой половина успеха... очень в это верю, но как вспомню - как больно падать, когда ты всем сердцем веришь.... бррр, не хочу и не буду больше такого испытывать! я Беременная и точка :)

 

Natashel, пойдем в месте к психологу! :)

к тому же у нас еще возраст все-таки позволяет планировать, так что не кисни!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки, а чем Крайнон от Утрика отличается? Схема приема другая?

У меня теперь его МНОГО. Спасибо девочкам!!!! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а Т3 и т4 надо общие или свободные сдавать?

Свободные. И если ТТГ в норме, то вообще не надо их сдавать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох а мне мне надо Фраксом запасаться или клексаном, мне весь первый триместр колоть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а не поможете понять результаты анализа на ВПГ. У мужа IGg 44.3 норма от 0-0,9, а Igm отрицательный. Возьмут ли с такими в протокол?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох а мне мне надо Фраксом запасаться или клексаном, мне весь первый триместр колоть.

Я Фрагмин буду покупать - эффект тот же, стоимость гораздо интереснее.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natashel, я такая же, надо запасаться клексаном или фраксом.

вчера не могла уснуть. Загналась на тему фракса и клексана. Клексан заканчивается, есть фракс. 0.3 и 0.6 В назначении написано фракс 0.3 или клексан 0.4. Я колю клексан 0.4, но везде написано, что клексан 0.4=ффракс 0.6, а не 0.3.вот блин :)

и что фракс надо 2 раза в день колоть, а не один.

Короче чувствую я придется клексан еще покупать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ANN-gell, отличный врач, отличный подход. отличный настрой!!!! желаю, чтоб все получилось!!

 

я сейчас на больничном после переноса, но у меня работа слишком нервная, не могу я рисковать... в понедельник уже пойду, но первую неделю все-таки предпочла быть дома именно из-за стрессов на работе (поверьте, они у меня там ужасные :( ).

а так дома ковыряюсь, дел оказывается дома полно :)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

очень важные слова, которых мне не хватало.

в какой клинике - кто этот чудо-врач?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в какой клинике - кто этот чудо-врач?

Девочки, кому интересно, я могу написать в личку. Мне просто кажется неуместным обсуждать пофамильно врачей на форумах.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ANN-gell, мне очень интересно, что за чудо-врач, но я все же надеюсь, что мои бусинки уже ко мне прикрепились на мнооого недель:)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//anutik_kiss//, я в этом уверенна.

Врача можно в личку!

Вдруг пригодится)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natashel, я такая же, надо запасаться клексаном или фраксом.

вчера не могла уснуть. Загналась на тему фракса и клексана. Клексан заканчивается, есть фракс. 0.3 и 0.6 В назначении написано фракс 0.3 или клексан 0.4. Я колю клексан 0.4, но везде написано, что клексан 0.4=ффракс 0.6, а не 0.3.вот блин :)

и что фракс надо 2 раза в день колоть, а не один.

Короче чувствую я придется клексан еще покупать...

Я тебе вечером напишу, что чему равно. Мне гематолог все расписала! У меня дома назначения. А еще она там третий препарат указала. И типа лучше колоть этот третий, на втором месте клексан и ртом только фракс. Клексан действует 24 часа, а фракс только 20.

 

ANN-gell, спасибо за этот пост! Я прослезилась. Врачу - респект!

 

Девочки, кому интересно, я могу написать в личку. Мне просто кажется неуместным обсуждать пофамильно врачей на форумах.

а можно просто название клиники?)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Veraoka-80, я тоже очень верю. что малышня моя со мной :)

 

Natashel, о, отлично, буду ждать:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ANN-gell, Отличнейшие слова. Вооо, репродуктивный психолог где.))))) И такие нужные слова для всех нас! 5 баллов твоему врачу! :flower:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MiaMia777, охохо-хо, Боженьки сколько Вам пришлось перенести! Дай Бог все получится и у вас поселится здоровенькая деточка или деточки @@@@@@@@@@@@ УДАЧИ!!!!!!!!

 

а где делаете, если не секрет?

Спасибо большое! и Вам желаю от всей души удачи!

Делаем мы в Витроклинике, у Б*занова Павла Александровича, он ранее работал в МиД с К*милловой, они первые в России провели ПГД. Несколько лет назад он ушел и основал свою клинику на Волоколамке. Концепция у них - минимальной стимуляции. На сколько возможно минимальной. Я на пробирке с девочками общаюсь кто там делает протоколы - у всех оч хорошие отзывы, причем приходят после нескольких неудач в других местах и там с первого раза заБ. Вообщем мы очень надеемся на врача и клинику.

 

Дорогие девочки, всем привет!

Я вчера была на первичном приеме у врача, останавливаюсь на ней.

Она со мной очень долго разговаривала и сказала очень важные слова, которых мне не хватало. Говорили мы часа полтора. Врач сказал, что дети – это очень важно, но не самое важное в жизни, чтобы в борьбе за них подчинять всю свою жизнь. Сказала, что у нее в практике не было ни одного случая, что у пациентки ничего не получилось и чтобы она уперла ее лицом в стенку и сказала: «Ну вот и все. Больше я тебе ничем помочь не могу». Что если в 21 веке женщина хочет иметь детей, то она этого добивается, если медленно и верно идет к цели.

Отругала меня за то, что я была на больничном после переноса. Сказала, что не допустит этого и что ни одно исследование не подтверждает положительное ЭКО при постельном или полупостельном режиме, если нет на то веских причин. Сказала, что больничный даже вреден: здесь кольнуло – полезла на форум, там кольнуло – слезы из глаз и звонки мужу. Сказала, что надо меньше себя жалеть и меньше зацикливаться. Относиться к этому, лишь как к части своей жизни: пришел домой – принял таблетку, поставил укол. Неудача – значит удача стала ближе, собрался и вперед.

Мне это и правда было очень важно. Она сказала, что если подчинить всю свою жизнь борьбе за удачное ЭКО, то либо станешь психопаткой, либо в семье будут проблемы, либо с работы уволят. Что делать надо все с холодной головой, спокойно и методично. Сказала, что понимает, как это обидно, когда последний год ты вроде сделала все зависящее и даже больше, а результата нет. И сказала, что от жизни надо получать удовольствие, не менять свой образ жизни. Что если быть с мужем по графику и расписанию, то ни один нормальный мужик этого не выдержит.

Посмотрела мои анализы, сказала, что я полностью здорова и просто чуть не повезло. Сказала, что мой эндометриоз – это всего лишь маленькая галочка, которую мы учитываем. Что эндометриоз является причиной бесплодия тогда, когда его очаги видны по УЗИ и женщина приходит с болями, причиной которой является этот эндометриоз, а я бы в жизни о нем не узнала, если б на лапара.

У меня прям Матрица-перезагрузка. Я сегодня впервые за последний год проснулась в хорошем настроении. У меня даже на работе все спрашивают: «Чего это ты вся светишься?» И на работу опоздала, перелезая через мужа ))) Он прям вообще афигел.

Я вот оглянулась назад: я бросила спортзал, потому что мне запретил врач. Я перестала встречаться с друзьями и ездить на метро, потому что запретил врач (вирусные инфекции подхватишь, с чужими детьми не общайся, не бегай, не работай). Я не имела ничего, кроме приема таблеток по расписанию и поездок в клинику, потому что врач говорила мне – этот твой протокол – это самое главное в жизни, все остальное забудь. Я так страшно погрязла в своем вопросе. А оказывается солнце светит на улице, есть парки, мой тренер по плаванию скучает без меня, есть музеи и целые майские праздники J

Если в сухом остатке, то сдаем кариотипы, биопсию эндометрия, анализы 1 месяца и со следующего цикла начинаем. Я уверена, что с таким врачом-зубром у меня все получится.

Всех обнимаю, всем удачи и спокойствия. Все будет!

Согласна на 1000000000% жаление себя и зацикленность - злейшие враги в таком деле. Мой Г врач тоже всегда говорила - отключить голову. Изменено пользователем MiaMia777
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

podruzka2014, ооо везет, че за девочки, я тоже к ним хочу)))))) крайнон 1 апликатор равен трем утрикам 200, то есть в нем одном 600 утрика)))))

 

Девочки, кому интересно, я могу написать в личку. Мне просто кажется неуместным обсуждать пофамильно врачей на форумах.

как раз таки такого врача нужно писать во всевидение!!!)))) это поможет кому нить!!!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ANN-gell, единственно нормальный и правильный подход адекватного врача. Разумеется, с другим подходом врачей выбирать было бы как минимум странно. Удачи вам :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//anutik_kiss//, а я тоже дня на 3-5 возьму больничный после переноса.

Не хочу как ошпаренная нестись на работу-с работы....

Хочу гулять, есть, пить, готовить кушать.

Вообщем, отдохну)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки отчитываюсь.квоту я не получила.сказали что нет финансирования в этом году на эко по омс сэндокринным фактором типо только трубный фактор в этом году и смешанный

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MamashaLubasha, узнай в МинЗдраве подробно.

Каких только слухов я не читала про квоты и деньги на этот год, и на какие только диагнозы ограничения не ставили)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MamashaLubasha, о как...

какой у тебя регион?

может это значит, что не нужно тебе никакое ЭКО и само всё получится? @@@

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девоньки, хелп ми!

Звоню сегодня - разгоняются вроде монстры - записаться к врачу.

А мне медсестра говорит - мол прием сегодня окончен, звоните завтра с 9-15 - запишем вас на 3-4 дц.

А у некоторых ж с этого дня с 3 уже стимуляция во всю начинается???

Как быть-то?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Veraoka-80, может на завтра сразу и запишут?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...