Перейти к публикации

подскажите что со мной?)


Полезные сообщения

 

Доброго времени суток!В анамнезе выкидыш на раннем сроке в 2013 году.Мне 23 года.Половой жизнью живу без контрацепции.21.02.2015 пошла на узи в связи с задержкой менструации(бывали и ранее)и болями в правом боку.Заключение:матка :в обычном положени,размеры обычные,длина 40 , толщина 31 ,ширина 39 мм.форма обычная , контур ровный.структура миометрия не изменена.Эндометрий:толщина 12 мм обычная.структура обычная.контуры на границе с внутренним мышечным слоем четкие ,кальцинаты не отмечаются.Полость матки не расширена.не деформирована.Шейка матки :длина 31 мм.толщина 23 мм.Без изменений.Цервикальный канал не расширен.Эндометрий с не изменен.Правый яичник:длина 65 .толщина 50.ширина 54.объем 84.06 мл.форма обычная.Структура неоднородная,за счет кистозного образования 51×44 мм с нежной сетчатой структурой.гиперэхогенными стенками. при цдк аваскулярное.антральные фолликулы менее 10.Левый яичник :длина 30.толщина 24.ширина 22.объем 7.59 мл.форма обычная.структура обычная.Антральные фолликулы около 10.Жидкость в позадиматочном пространстве не определяется.Признаков спанчбоб процесса малого таза не определяется.ЗАКЛЮЧЕНИЕ.УЗ признаки:кисты правого яичника(желтого тела?)Рекомендован консультация гинеколога.

врач сказала ждать месячные.эндометрий 2 фазы.должны прийти.либо через неделю если не придут сдать гормон хгч и пройти узи еще раз.

Боли сохраняются.Температура тела в течении дня 37-37.2.Сегодня утром измерила бт 37.1.Но я не веду графики.думаю не показательно.Сегодня 24.02.Не вытерпела сдала хгч менее 1.

У меня вопрос:я беременна?и почему температура?врач была уверена что беременность малого срока.и если не придут месячные что мне делать,если эндометрий будет расти и дальше.И как влияет киста жт на температуру базальную и тт???сегодня был осмотр на кресле.Ничего не увидела.говорит маленький срок еще.месячных не видать....взяла мазок.извлекла пальцы.а там кровь.врач объяснила это типа спровоцировала мне месячные.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Наиболее показательный анализ на наличии беременности малых сроков - вхгч. Если есть сомнения в качестве анализа - имеет смысл его пересдать в другом месте еще раз.

Температура во второй фазе цикла может быть на фоне прогестерона, который вырабатывается желтым телом. Задержка менструации в данном цикле также может быть связана с кистой желтого тела.

Осмотр врача с большой вероятностью совпал с наступлением меструации.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...