Перейти к публикации

Мой беременный дневничок


Полезные сообщения

Вот так внезапно в один прекрасный вечер у меня появилась мысль создать свой дневничок беременности. Представила я , как пройдет время, мой малыш будет уже дома, мы наконец встретимся, я смогу о нем заботиться. И подумала, что будет мне ох как интересно вспомнить, какие же мысли были у меня, когда я не знала еще пола ребенка, не видела его даже на узи...

 

Никогда не забуду то утро 23-го декабря 2014 года. Уже неделю ныл животик, но подозрений особых не было, потому что до этого три месяца ничего не получилось и я уже решила "отпустить" ситуацию. Общалась с девочками-планюшками на форме, как вдруг возникло ужасное желание сделать тест. Вот просто необходимость. Муж спал после ночной смены, а я сделала единственный оставшийся в доме тест. Сначала не было ничего, а потом неяркая полосочка!!! Дотерпела до работы, купила электронный тест. На следующий день сделала его до прихода мужа с работы, вымыла, положила на стол. Муж пришел, вымылся, спать ложится. А я ему - "подожди! Свет включи". Он сначала обалдел. "Возьми вон там на столе". Ну и постепенно до него дошло, что означает + и "2-3") Вместе смеялись, чуть не плакали, он говорил "папка", животик целовал...

 

Ну а теперь этому предновогоднему чуду уже чуть больше 9 недель. Токсикозом маму почти не мучает, капризной ее пока не сделал, одним словом - умничка! Впереди пока только анализы, анализы..) На учет пошла вставать 19-го января, 20-го -первое узи. КТР 15,7, по всем табличкам норма и я счастлива) ну и сердечко услышали) На узи чуть не расплакалась, хотя для меня это не свойственно. Сердце забилось так быстро, что даже врач сказала перестать нервничать, "а то угрозу заработаю")Теперь жду скрининга. И умираю от любопытства - мальчик или девочка! Кроме родителей все считают что это девочка, а маме с бабушкой уже снился мальчик. Посмотрим... Главное, что я тебя уже очень люблю, малыш!:* Папа еще не совсем осознал, видно, что ему это гораздо сложнее, особенно, пока у меня еще нет животика. Но после совместного УЗИ, думаю, это случится.

 

Пока я просто СЧАСТЛИВА!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Как это чудесно)))От чистого сердца желаю Вам с малюткой лёгкой беременности и здоровья Вам и малышке)))Не знаю почему...но мне в ум пришло тоже, что это девочка))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Так приятно всегда читать такие дневнички! Умница, продолжай вести его до родов!) Доносить тебе до срока здорового малыша, родить легко и реки вкусного молочка!)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Скоро буду мамой карапуза//, я была бы счастлива))

♥Malinovaya♥, надеюсь продолжить и после родов!)

 

А насчет пола ребенка, я уже для себя решила. Настроится на мальчика ( и это уже почти получилось), чтобы обрадоваться мальчику) а если уж это окажется девочка, то я просто буду еще больше рада от неожиданности)

Ссылка на это сообщение

Сегодня ходила на очередные анализы и вернулась домой в неожиданной депрессии. Многие мужья сопровождают своих жен, заботливо держат их куртки, в курсе всех анализов. В основном вижу их уже не в первый раз. Чувствую себя никому не нужной матерью-одиночкой. Хотя почему же не нужной? Нужна маме, бабушке. Они звонят, узнают как все прошло, даже вызываются провожать на анализы "на всякий случай". А мой муж СПИТ. Я вернулась домой , а он все спит. Кот ждал меня больше - выбежал встречать.

А ведь на ребенка он и его родители претендуют ничуть не меньше, если не больше. Имя придумывают, кроватку где то брать собираются... Одна проблема - забывают у меня спросить или посоветоваться хотя бы. Чувствую себя суррогатной матерью для его мамы. Уже не думаю, что что-то изменится. Сон для мужа пока дороже всего, на все остальное оправдание "я же работаю и мне нужно высыпаться". То что я тоже работаю не считается, видимо. Чужая работа всегда кажется легче. А я целыми днями бегаю и временами чувствую себя будто виноватой в том, что забеременела. Успокаивает только мысль о том, что делаю это все для малыша. Этой мыслью и избавляюсь от депрессии.

Ссылка на это сообщение

HappyPrincess, не переживайте, мужчины всегда иначе воспринимают беременность жен, и для него важнее выспаться и денег заработать, обеспечить семью, чем интересоваться анализами. Поймите и вы его тоже ) Эмоции - не сфера для мужчин, а вот своим переживаниями как раз можете делиться с подружками и дневничком - они в сто раз лучше вас поймут. Удачи вам и хорошего настроения!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

HappyPrincess, не переживайте, мужчины всегда иначе воспринимают беременность жен, и для него важнее выспаться и денег заработать, обеспечить семью, чем интересоваться анализами. Поймите и вы его тоже ) Эмоции - не сфера для мужчин, а вот своим переживаниями как раз можете делиться с подружками и дневничком - они в сто раз лучше вас поймут. Удачи вам и хорошего настроения!

вроде вот с помощью дневничка и переборола как то свои чувства) спасибо за поддержку! Когда проснулся, все обиды как-то разом прошли, но пока спит а я занимаюсь нашим ребенком, который пока в животе - успеваю обидеться) бесконечный процесс.

Ссылка на это сообщение

Лёгкой Беременности!

На мужа не обижайся, мужчины они такие, с Марса )) Своё видение на всё.

Хотя... я бы его подняла с постели и заставила со мной сходить. И все ему в подробностях рассказывала, чтобы в курсе был. Их приучать надо заботиться. Пока сама справляешься - и ладно, и так сойдет!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
(изменено)

Лёгкой Беременности!

На мужа не обижайся, мужчины они такие, с Марса )) Своё видение на всё.

Хотя... я бы его подняла с постели и заставила со мной сходить. И все ему в подробностях рассказывала, чтобы в курсе был. Их приучать надо заботиться. Пока сама справляешься - и ладно, и так сойдет!

вот сегодня уже ему прям высказала неожиданно, хотя привычки такой нет - пилить за что-то и ругаться из-за собственных загонов) Я третий день не сплю толком из-за анализов всяких утренних, а сегодня ему пришлось не сразу ложиться спать после ночной смены по делам, так он весь извозмущался, хотел отказаться от всего и спать лечь) Я и говорю - а я вот так каждый день, сплю мало, встаю рано, а потом еще и на работу и отказаться никак не могу, потому что это для ребенка) притих вроде сразу.

 

Сложнющий день сегодня был... Ходила на похороны близкого родственника. Так что мы сегодня с малышастиком с большим стрессом, но держимся. Все остальные родственники глаза округляли, что я тут делаю. Папа наш нам помогал и поддерживал, поэтому мои внутренние недовольства моим бедным обруганным мужем сошли на нет. Да и вообще время чудесное началось - животика пока нет, ничего не мешает, чувствую себя бодрее, чем до беременности (может и правда витаминов раньше не хватало?) Прямо чувствую, что хожу и вся свечусь) А проблемы все как-то легче воспринимаются, особенно на работе. Я же знаю, что в любом случае скоро все рабочие нервы закончатся и в новый учебный год я не выйду. А вот ученики не знают ;)

Вообще, это очень интересное чувство, носить в себе секретик, о котором знают только самые близкие!

Изменено пользователем HappyPrincess
Ссылка на это сообщение

Завтра иду на прием к Г. Жду этого дня примерно так де, как узи) все потому что это будет важный шаг на пути к скринингу. Нам уже 10-11 недель, то есть следующая неделя будет 12. Самое время доя первого большого узишки в присутствии папы. Надеюсь, меня туда наконец отправят, хотя впереди еще три врача... Главное, что скоро узнаю об этом и я дождалась этого понедельника)

Ссылка на это сообщение

Врачи могут изрядно потрепать нервы... Изза каких то 250 грамм, которые я СБРОСИЛА с прошлого приема... Меня отправили срочно на узи, сидела с мыслью что от меня скрывают что то страшное. Потом узистка была злая как собака, что меня к ней непонятно зачем направили. Сидела возмущалась что срок вобще не подтверждается размером моего малыша. Но все мои вопросы к ней отпали, после того как она спросила "27го ноября месячные точно закончились? Или начались?". До сих пор вспоминаю и смешно становится.

Запугала, что голова большая, рост маленький наоборот и т.д. Пришла домой, посмотрела по таблицам - все в норме. Вот коза ><

Сделала главный вывод. На бесплатное узи больше ни ни! Изза сегодняшнего внепланового только неприятные ощущения остались и нормальный скрининг отложился, а я так ждала...

Ссылка на это сообщение

Сегодня у нас с малышом просто замечательный день!

Во-первых, у нас с его папой сегодня пять месяцев со дня свадьбы) пока еще не сбились со счету продолжаем друг друга поздравлять) мелочь, а всегда приятно.

Во-вторых, я все-таки записалась на узи к хорошему узисту. Многим он определял на раннем сроке патологии, ну а из приятного - он и пол и точный срок легко определяет. Тем более у меня уже около 14 недель будет. Рада, что наконец пойдем с мужем) еще и две фото дарит с видео он. Красота)

В-третьих, самое волнительное) я сегодня почувствовала малыша внизу животика. Джинсы вдруг стали давить) нет, они еще не маленькие, как раз, но они в обтяжку и если раньше это вообще не чувствовалось, то сейчас очень некомфортно. Прямо как уплотнение изнутри чувствуется. Малыш мой) придется брючки беременные покупать)

Ссылка на это сообщение
  • 2 недели спустя...

Пока я в непрерывной гонке работа-дом, работа-дом, даже и добавить нечего. Просто в непрерывном ожидании узи) Хотя сегодня открыла для себя новый мир - магазин для беременных. Господи, чего сейчас только нет! Мама была в шоке, от того сколько всего напридумывали с тех пор, как она была беременна мной)

Чувствовала себя прямо торжественно. Перемерила кучу мешковатых джинсов и брюк и нашла одни более менее привлекательные) зато ничего нигде не давит, сидит идеально и прямо чувствуешь себя беременной) Присмотрела себе кучу всего на будущее) Мерила бюстгальтера, увеличившийся размер сильно удивил. А вот появившиеся растяжки расстроили( Ксати, бюстгальтер мне на кассе забыли отдать, вернулась домой без него. Придется посетить этот волшебный мир еще разок, на этот раз с мужем ;) А вот и фото брючек.

post-246124-0-91760300-1424546115_thumb.jpg

Ссылка на это сообщение

Так сильно жду этого узи, что кажется, что 100% что-то будет не по-моему... Либо меня туда врач не пустит, либо сам врач в итоге не понравится несмотря на все хорошие рекомендации.. Среда приближается и я волнуюсь все больше и больше.

Ссылка на это сообщение

Не верится что дождалась)

Плод в тазовом предлежании

КТР 88 мм (соотв.14,5 нед.)

ЧСС 153 уд/мин

Толщина воротничк.пространства 1,5 мм

БПР 23 мм (соотв.14 нед)

Окружность головы 91 мм (14,1 нед)

Окружность живота 76 мм (14,1 нед)

Длина бедреной кости 11,6 (13,3 нед)

Масса плода около 90 г

Носовая кость 2,7 мм

Хорион по передней стенке дно

Толщина плаценты 17 мм

Околоплод.воды 37 мм

Желтое тело 14*9 мм

Матка 33 мм шейка

Заключение - беременность 13,6 недель. Тазовое предлежание. Желтое тело на правом яичнике.

 

С уверенностью сказал что мальчик) честно, очень расстроилась сначала. но наверно еще больше изза всяких отклонений от нормы. И носик маленький и ножки меньше остального (

Ссылка на это сообщение

С уверенностью сказал что мальчик) честно, очень расстроилась сначала. но наверно еще больше изза всяких отклонений от нормы. И носик маленький и ножки меньше остального (

Ой, ну беременные всегда найдут из-за чего расстроится ))) У тебя будет сын! И это главное )))

Ссылка на это сообщение
  • 2 недели спустя...

cc3602458d47.jpg

Вот наши 16+2)

 

Сегодня мне показалось или почувствовала какой-то пинок, пока муж гладил животик... Очень сомневаюсь, потому что мама рассказывала, что я наоборот всегда замирала, если кто-то к животу притрагивался "посторонний") На всякий случай отмечаю этот день, вдруг правда шевелюшки были)

Ох как же я боюсь следующей пятницы, к врачу, уже скоро... Ох и достанется мне за левого узиста)

Ссылка на это сообщение

На всякий случай сегодня тоже отмечусь - три толчка как проснулась) ну или пузырики в кишечнике. Муж шутит - я сыночка примяла за ночь и вот он разглаживал себе территорию))

Ссылка на это сообщение

Больше не чувствовала никаких толчков, значит все-таки кишечник шалил наверно. Мне кажется уже никогда шевеления не начнутся)) Как супер нечувствительная мама почувствую шевелюшки неделям к 20.

 

Сегодня в первые зато почувствовала настоящее влияние гормонов. Обидела просто так бабушку. Она пришла просто так мне помочь пока муж спал, сделала все что только можно - даже сырники поставила в микроволновку чтоб я мужу разогрела только!!! Он по времени проснуться должен был уже в 12 часов и я начала что-то психовать. Наедине побыть не дают и т.д. и т.п. Бабушке сказать не могу, а то подумает что выгоняю. В итоге я придумала какие-то левые причины позлиться, поговорила с ней грубо, она ушла спокойно собралась. А мне так обидно за все это стало и за всех сразу что ушла плакать в туалет. На тот момент казалось что меня никто не понимает и я самый непоправимо несчастный человек на свете. А через полчаса уехала на работу (кстати с мужем и правда так и не пообщались толком наедине - минут 10 максимум) и уже в дороге поняла, что никакой трагедии не случилось и вообще не понимала, что это такое утром со мной было. Теперь стыдно весь вечер до ужаса( А она еще и не обиделась. От этого еще более стыдно. Да и выводы сделал что это я мужа боюсь и при нем нервная такая. Хоть специально завтра бабулю приглашай чтоб просто с ней время провести( Не знаю что делать(

Ссылка на это сообщение

Моя беременность перешла в активную стадию)) Нашли кроватку, коляску. Безууумно хочу чтобы наша Expander Mondo достояла в магазине до лета, а то муж против всяких заказов из интернета) И кроватку-трансформер тоже хочу ТУ САМУЮ) Еще я купила две кофточки для беременных. А сегодня дилемма передо мной - заказывать ли еще блузку и заодно все на лето с малознакомого сайта, пока там скидки.

Но самое главное - на приеме меня не поругали, а только похвалили, что наконец-то набрала вес и обошла всех врачей, каких нужно) И на УЗИ отправили в перинатальный центр. Муж настаивает на 3Д) Посмотрим на нашего малюточку) Осталось дождаться 16-го апреля!

Ссылка на это сообщение
  • 2 недели спустя...

Ну вот и дождались долгожданных шевелюшек) Я как самая бесчувственная мама на свете принимала любые "пузырики", "порхания бабочек" и прочее исключительно за проказы кишечника и никого не слушала, что это и могут быть шевеления. Но позавчера, 8 апреля, когда резко пересела с дивана на стул, меня тааак пинули три раза в животик изнутри, что я почувствовала даже рукой) Так малыш окончательно дал о себе знать) теперь в течение дня периодически его чувствую. Заметила, что часа в 4 и в 9 вечера он начинает кувыркаться. И еще когда мне плохо) Бедненькому тоже нехорошо в этот момент наверное. Сегодня даже попробовала разбудить его - и правда проснулся)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

На втором скрининге Все прошло отлично, там такая обстановка успокаивающая была, да еще и принялись аж на час раньше) одни приятности) я чуть не расплакалась как малыша увидела, волна умиления такая на меня нашла! Мой мальчик супер спокойный - с последнего узи 6 недель назад так и не поменял положение) сидит там на попке спокойненько) губками причмокивал - моя привычка)) а когда видела что дергался, внутри тоже это чувствовала, убедилась что это точно пиночки) он не закрывался, не прятался, достоинство показал, врач аж сказала "ну тут сомнений быть не может!") 3д не получилось - нечетко было видно. И еще сказали что на маму похож профилем)) Почти все измерения на недельку больше - на 21 неделю сейчас тянут. Сейчас дома снимки рассматриваем, очень хорошенький малыш, я в восторге от сыночка)

 

А еще сегодня пришла моя беременная блузка!) просто идеально и все как я хотела. Бывают же счастливые дни)

 

П.с. муж захотел отправить меня в роддом, где делали УЗИ. Я тоже не против)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
(изменено)

Сходила вчера на рядовой прием к Г, а меня отправили на дневной стационар. На работе изза этого чуть ли не врагом народа стала - с больничными они там не знают что делать.

Переживаю и правда почувствовала что тонус начался. А муж подшучивает... То ли не знает как реагировать просто, то ли правда не верит что плохо. Наверное опять маму слушает что беременность это болезнь. Еще и насчет имени вчера послушал. Арсения ей резко захотелось... Потому что Артем это слишком распространено. Злая я! Муж то перекинулся на Арсения.

Изменено пользователем HappyPrincess
Ссылка на это сообщение

Вот и мой первый день в дневном стационаре прошел. Целый час я там релаксировала - лежала абсолютно одна абсолютно ничего не делая) только я, мой малыш и книга) Он там пинался, развлекал меня) Нашли какую-то эрозию внезапно. Это просто убило меня( Как ее могли не заметить в ЖК?( Разочаровалась в своем якобы самом лучшем Г. Но все остальное прошло более менее, выписали все, что и ожидала. Магнезии немножко через капельницу. Электросон. Завтра узнаю, что это за зверь такой. Немного депрессивное состояние. Лечить будут долго, от чего непонятно, с работой что делать - совсем не знаю. И еще болячек придумали. Надеюсь хоть на инфекции анализ хороший будет...

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...