Перейти к публикации

Наш третий годик!


Полезные сообщения

июнь2012, супер просто, молодцы )) А еще говорят, что до мальчиков позднее доходят туалетные примудрости. Ничего подобного! ))

Ну ниче, все научатся когда-то )) Зато Сашка до 10 считать умеет :D Дам ей задание мокрые трусы в конце дня считать.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 12,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • КатяКатенькаКатюша

    1706

  • июнь2012

    1591

  • Мяу-Муррр

    1482

  • Amour4ik

    1064

Дам ей задание мокрые трусы в конце дня считать.

:D

у меня такие разные дети,Димка сидит на горшке,а Сережка шарахается его и орет,поэтому,что тут обсуждать-искать варианты и все,мне кажется нового ничего не посоветует никто,особенно те,у кого все слажено с горшком.

просто индивидуально находить варианты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amour4ik, да я особо и не ищу советов, просто интересно. Я понимаю, что все индивидуально, кто-то в полтора научился (под научился я имею виду именно самостоятельно ходит в туалет как Лева и днем, и ночью), кто-то в 2.5, кто-то 3. Я не давлю на нее, не хочет - не надо. Горшок на видном месте стоит и периодически предлагаю. Просто обратно в подгузы уже не хочется переходить, так как вроде начало положено, но никуда пока не двигается)))Все мне говорят, ой, мол, й нас так же было, пока в оодин прекрасный день ребенок не снял пам и не попросился в туалет. Жду прекрасного дня вот )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Possum, хуже нас с горшком, наверное, никто не дружит. Не складываются у нас отношения)) Хотя, конечно, сдвиги есть. В Ростове обожрались клубники, фруктов и прочего. у нас улучшилась ситуация с каканьем)) Я стала чуть больше подталкивать к горшку. Вот уже несколько раз мы пописали сами в горшок! Сам садится. некоторое время сидит, сняли пам дома, но прогулка пока в паме, так как в метро большую часть. да и писать пока сам не всегда просится. Я не переживаю и не спешу.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тапачка, я не думаю, что у вас ХУЖЕ, чем у кого-то. Все индивидуально, поэтому хуже или лучше быть не может. )) Нет, конечно, я по-хорошему завидую тем мамам, кому уже не приходится стирать штаны каждый день, но все к этому придут скоро!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Однозначно! Для меня то, что он сидит на горшке и писает хотя бы несколько раз в день, уже большая радость. Потому что раньше он просто орал и никак его нельзя было усадить на горшок, а потом сам пришел сел и пописал.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я не верю во всякую там индивидуальность, а считаю что если над этим сразу "работать" то все быстро и получится. Вон у Кати двое совершенно разных детей, но с горшком как то все по одному сценарию и уверена, что и у третьего ребенка в этом вопросе проблем не будет не смотря на его индивидуальность, тоже могу сказать и про своего следующего :sorry: Ну и раньше, когда не было памов, не слышала, что б до 3-х лет в штаны дули, обычно все уже к 1-1,5 года отлично пользовались горшком(по крайней мере все кого я опрашивала по этому вопросу)

Ну и как всегда напомню, что это только мое мнение, у других оно может быть другое...

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012, мне все врачи в голос говорили не сажать насильно на горшок с нашими проблемами с каканьем, у нас трещина и любое каканье было с кровью и ужасным ревом, горшка боится. по мне так все эти соревнования кто раньше что сделать - глупость

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тапачка, а я и не писала о случаях с проблемами, а уж тем более про гонку...вон по телевизору тут показывали как ребенок в 6 лет грудь еще сосет, тут дело лично каждого. Я лишь говорю, что если обычного статистического ребенка(без физиологических проблем) рано начать высаживать и убрать полностью памы, то все получится, о чем свидетельствует опыт наших мам :sorry: и о том что это всего лишь мое мнение ;)

 

 

ААААА, мне муж опять начал трепать нервы с выбором имени :mamamia: вчера пытался разговаривать, сегодня письмо написал, что чуть ли не давай лототрон устроим.....ну вот почему, если человек готов выбрать имя по лототрону, нельзя просто уступить жене и сделать ей прияно :sorry: странные мужики иногда бывают :think1:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

странные мужики иногда бывают

не иногда, а всегда))))

 

июнь2012, а почему ты ему не хочешь уступить? Не, я все понимаю, что всегда мечтала об этом имени и т.д., но просто когда человек пишет "почему он не хочет уступить" всегда напрашивается вопрос, а ты?) Я человек уступчивый, я бы уступила, но уверена, что у вас уступит муж.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мяу-Муррр, нее, от своего такого не ожидала, обычно не проявляет особого упорства, у тут прям аж бесит :Laie_: разве можно так беременных нервировать! Говорю, можно двойное имя дать, тоже не соглашается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012, как твое самочувствие? Я как вспоминаю последние недели, так плохо становится. Ты у нас боевая, интересно узнать твои ощущения да еще и при наличии ребенка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я Левика опять на дачу с мамой отправила, лежу одна кайфую, хоть гулять не надо ходить, а то прям утомили меня эти прогулки, на лавочке же не разляжешься

 

Мяу-Муррр, :D :D ответила прям даже раньше чем твой вопрос прочитала. Мне кажется, что в эту беременность легче, по крайней мере бандаж ни разу не одевала, а в прошлый раз симфизит был, гулять ооочень не хочется ходить постоянно, но не будешь же с ребенком в такую погоду дома сидеть, одно радует, что жары нет!

 

июнь2012, а почему ты ему не хочешь уступить?

я ему с Левой уступила, он тогда все мои варианты отмел и тоже имя было каким мечтала назвать :( считаю что уже имею право на уступку с его стороны :girl_nelzya: вот походил бы он дважды беременным, кесарево, изжоги токсикозы, думаю что он мне бы даже рот не дал открыть про имя....Да и в целом пофиг ему как называть раз на лототрон согласен
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012, Эх, наверно, подсмотрел он плед утебя, вот и спорит про имя))

 

А кто еще ночами писает в памперс как и мы?

Я если подниу его пару раз, просыпается сухой. А если дрыхнем всю ночь на пару, то даже протечет все, хотя ночью не пьет совсем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто еще ночами писает в памперс как и мы?

мы ночью с памом, оставила этот вопрос до родов, буду вставать кормить ребенка и буду высаживать, всю ночь он еще не терпит, да еще и трусы не промокайки у свекрови забыла, с кем из мамочек разговаривала, все говорят, что сначала ночью высаживали, а я ж сплю как дохлая, если даже когда сын вдруг заплачет ночью, то муж всегда встает :sorry:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ААААА, мне муж опять начал трепать нервы с выбором имени вчера пытался разговаривать, сегодня письмо написал, что чуть ли не давай лототрон устроим.....ну вот почему, если человек готов выбрать имя по лототрону, нельзя просто уступить жене и сделать ей прияно странные мужики иногда бывают

:girl_mad::anger::bat::fight::Laie_::girl_box:

А как у Вас спор проходит? Он же не знает пол. Спорите об именах обоих полов? :D

одно радует, что жары нет!

У нас капец-жарень - кондиционер спасает.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот колыбельку уже собрали :love:

b626c94469eb.jpg

 

Спорите об именах обоих полов?

нет, про мальчика мы договорились, а с девочкой никак :sorry: я нихачу никаких вариантов кроме Гликерии, его устраивает Лика, но не Гликерия :sorry: аргументирую это тем что у него брат Вячеслав, но его все называют Слава..... Изменено пользователем июнь2012
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:D :D :D Ой, Юлёёёк! :D :D :D Деваху носим!!! ДЕВАХУ!!! :D :D :D
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто еще ночами писает в памперс как и мы?

мы тоже)

 

Деваху носим!!! ДЕВАХУ!!!

а кто-то еще сомневается?)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так я с самого начала говорила, что только девочка.)))

Гликерия у нас! И чо там муж сказал - ниИ*ёть!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я вообще не парюсь про ночь, лет до трех и не буду. Меня это вообще не парит, я спать по ночам хочу, а не с горшком прыгать.

 

А днем мы уже идеально горшок освоили, тоже сама ходит, только выливать просит сама в унитаз, а я не даю.

 

Мы раньше в сад ходили в толстых трусах из Китая на всякий случай, а теперь уже на обычные тонкие плавки перешли, аварий не бывает.

 

КатяКатенькаКатюша, с зубом вас!!!

 

А у нас очень тяжело пятерки идут, уже уголки торчат, но это пипец, слюни-сопли постоянно, ночью то неделю спит хорошо, то пару дней воет. Днем часто жалуется, что зуб болит. Но ночью я уже подыхаю от этих воплей....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мяу-Муррр, спасибо!!!

У нас нижняя левая пятёрка, хоть и давно прорезалась, но мясной островок на ней ещё остался немного, по задней стенке. Вот, прорезалась вчера нижняя правая. Стучит ложка о зубик. Ждём не дождёмся верхних. :girl_in_dreams:

Но у нас бессимптомно лезут. ТТТ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мяу-Муррр, Лен, а в саду во время дневного сна никогда не уписивается? у нас с горшком во время бодрствования все хорошо-сама идет, садится, я только выливаю. на улице просится. а вот во время сна беда. почти никогда не спит дневного сна, не пописяв хоть раз. пробовала убрать пам. уписивается и просыпается от этого( переживаю, как с сентября в сад пойдем(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мяу-Муррр, Лен, а в саду во время дневного сна никогда не уписивается?

нет, их же перед сном высаживают там всех.

 

переживаю, как с сентября в сад пойдем(

а подгузы нельзя будет туда отнести и просить на сон одевать? По мне, так это вовсе не проблема. Маленькие еще дети-то.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мяу-Муррр, я перед сном тоже высаживаю. но мы перед сном пьем смесь. на данный момент это ритуал, и убрать у меня пока ее не получается( может если в саду она не будет пить перед сном, то и будет по-другому. если спит полтора часа, то ссухая, но если 2,5, то обязательно пописяет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...