Перейти к публикации

Стимуляция овуляции


Полезные сообщения

Девочки,привет)у меня не получается забеременеть три года.диагноз-спкя.стимулировалась летом один раз,фолик был 18,но даже,с уколом не лопнул.потом решила полечиться еще,со след.цикла тоже начинаю опять стимулироваться.мне врачиха тоже сказала,если две стимуляции сейчас не помогут,то будем собирать документы на эко.тут есть еще кто-нибудь со спкя?

Вот тема спяшек. Там можешь задать все возможные вопросы:

http://www.babyplan.ru/forums/topic/57380-sindrom-polikistoznyh-yaichnikov-spkya-polikistoz-pcos/page__fromsearch__1

 

В этой теме как правило причину спкя ищут в инсулинорезистентности (подверждают анализом глюкозы с нагрузкой) и лечат ее длительным приемом препарата метформин и диетой, добиваясь овуляции и нормализации гормонов таким вот способом. Потому как спкя не лечится. Это синдром и причины могут быть или в надпочечниках или в яичниках. И лечится от спкяка смысла нет. Максимум что вы можете - это привести цикл в такое состояние, кот.поможет забеременеть. (Метформин, резекция яичников при капсуле и пр) А вылечить увы нельзя.

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 3,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Margo12071979, И в приорите у тебя работа... Значит еще не сильно припекло стать мамой... Не знаю, что еще добавить.

Зря вы так. Не понимаю, откуда такие выводы. У меня ребенок цель номер один. И если надо, буду ездить на узи хоть каждый день. Я похудела на 12кг за последние 3 мес., чтобы овуляцию восстановить. Для меня это сейчас самое главное.

На форум я пришла, чтобы посоветоваться с более опытными планирующими, правильно ли я действую, значит, у меня есть сомнения в моем плане действий и в действиях врача. Значит я думаю, и пытаюсь найти выход. Лопачу форумы и сайты. А не сижу сложа руки и не доверяю врачам безусловно.

Ссылка на это сообщение

floweretta, никаких обид.

Только я не спрашивала ваше мнение о моем желании иметь ребенка. Насколько оно сильное, судить не вам. Мне просто не понять ситуацию, когда берут и вдруг бьют по самому больному. Все мы здесь страстно желаем забеременеть. И зачем вдруг, просто так, огорчать такими высказываниями человека, которого вы совсем не знаете, мне непонятно.

Изменено пользователем Margo12071979
Ссылка на это сообщение

~Mira~, спасибо,я в курсе всего этого уже давно)

 

Margo12071979, Девочки,не ругайтесь. я считаю уж раз мы тут все вместе собрались,значит у нас одна цель- иметь детей. Я с вами согласна, что нельзя бросаться такими словами ,по крайней мере это не красиво. Но вы то знаете что у вас на первом месте, а мнений у всех много,так что идите к своей цели!удачи!

 

Девочки,подскажите пожалуйста. вот у меня такая схема стимуляции с 2-6 д.м.ц клостилбегит 50 ( одна таблетка в день), с 5-9 д.мХГЧ 1000 пять дней,с 7 д.м.ц прогинова по одной таблетке в день. Узи 9,10, 12, 13 д.м.ц. Меня интересует зачем ХГЧ колоть пять дней подряд? вроде назначают одноразовый укол 5000 ну или 10 000 ед

Ссылка на это сообщение

В какой то мере floweretta права. Я думаю, она хотела сказать о том, когда у человека есть цель, то все остальное уходит на творой план. Она так высказалась, потому что многие тут из нас находятся уже на гране своего желания. Можно просто хотеть, а можно хотеть сильно. Когда человек хочет, он ищет возможности - если нет, причины. В данном случае я также делаю выводы о том, что человек просто хочет, но не настолько, чтобы думать и делать исключительно ради одной цели. Мы видим слова Марго, мол меня бы уже с работы выгнали. Но Марго наверняка не подумала о том, что мы тут все такие, которые работают и ухищеряются совмешать все. Просто в нашем случае приорететом становится цель - беременность, а уже работа как фон, главное не потерять ее и найти все лазейки свалить с нее на узи, на приемы ко врачу и тд. А кто то еще не дошел до нашей стадии желания)

 

Не нужно обижаться друг на друга за то, что кто то хочет больше, кто-то - меньше. Каждый сам имеет право выбирать, как сильно ему хотеть и какие приорететы ставить в жизни. Но то что факт остается фактом - девочки кот уже на грани своих неудач - хотят сильнее, у них это цель номер один и все остальное они подстраивают под эти цели. И было верно сказано - когда уже за плечами будет горы неудач - вам припечет так, что на все остальное будет положен огромный Х и сразу найдется всемя на все))

 

Таким как мы, уже отчаившимся, я желаю все таки наконец получить заветное, а тем, кто только начал, кто еще не успел разочероваться во всех способах - желаю никогда не испытать то, что уже имеем мы, а забеременеть скорее! Итог у всех у нас один - беременность) поэтом давайте не будет приципляться к словам, каждый хочет так - как он хочет. Мы лишь можем дать совет друг дружке - а уж прислучиваться к ниму или нет - это уже никого не обязывает) надеюсь никого не обидела и ругаться мы на эту тему не будем)

Ссылка на это сообщение

~Mira~, ну я примерно то же самое хотела сказать,только более кратко получилось)может это нам со стороны так кажется все.у меня уже тоже очень много неудач несмотря на мой возраст.и не смотря на свои 21 у меня остается в приоритете только несколько стимуляций и эко.не думала,что у меня так все печально будет,но я надеюсь. И про себя я не могу сказать,что бы было,если бы я работала,у всех жизненные ситуации разные.сейчас универ заканчиваю,пол года доучиться осталось.а если бы я работала,не факт что я бы смогла мотаться из одного города в другой иногда по несколько раз в неделю.девочки,у каждого своя история,но цель блин одна!и тут мы находимся не для того,чтобы ругаться,а как правильно ~Mira~ сказала давать друг другу советы!

 

И все-таки нужно уважать друг друга,Как-то помягче высказывать свое мнение что-ли.я так думаю)

Изменено пользователем Anyuta20101993anka
Ссылка на это сообщение

Anyuta20101993anka, девочки, спасибо за поддержку! Я ни на кого не обижаюсь! Непонятно, чем вызвано такое бурное обсуждения именно моей кандидатуры...но приятно. ))) :D

Давайте действительно не будем обсуждать стремления друг друга, я думаю, оно у всех сильное настолько, насколько требуется для достижения цели.

Всем желаю удачи в планировании и скорейшем достижении цели! :girl_bye:

Я вот например на работе села на кресло девушки, которая месяц назад ушла в декрет, хочу проверить, работает ли примета )))

Возвращаясь к нашей теме. Объясните мне, пож-та, я всё таки не совсем понимаю, зачем смотреть за ростом фоликулов через день, почему недостаточно зафиксировать рост до О и после О зафиксировать О произошедшую? :confusion:

Изменено пользователем Margo12071979
Ссылка на это сообщение

Anyuta20101993anka, девочки, спасибо за поддержку! Я ни на кого не обижаюсь! Непонятно, чем вызвано такое бурное обсуждения именно моей кандидатуры...но приятно. ))) :D

Давайте действительно не будем обсуждать стремления друг друга, я думаю, оно у всех сильное настолько, насколько требуется для достижения цели.

Всем желаю удачи в планировании и скорейшем достижении цели! :girl_bye:

Я вот например на работе села на кресло девушки, которая месяц назад ушла в декрет, хочу проверить, работает ли примета )))

Возвращаясь к нашей теме. Объясните мне, пож-та, я всё таки не совсем понимаю, зачем смотреть за ростом фоликулов через день, почему недостаточно зафиксировать рост до О и после О зафиксировать О произошедшую? :confusion:

Во-первых, во избежании гиперстимуляции. При приеме гармональных средств фооликулы могут за сутки вырасти до 4-6 мм (на себе проверено).

Во-вторых, для следующих стимуляций у вас будет полная картина , на какой стадии был сбой.

В-третьих, необходимо отслеживать рост фолликулов, чтобы вовремя сделать укол ХГЧ или Овитреля или др. средств для всплекска гармона и стимуляции самой овуляции.

Ссылка на это сообщение

Девочки, хотя вы уже все обсудили, но я могу появляться здесь только по вечерам (ну очень неудобно стоит мой большой монитор на работе, а любопытных глаз вокруг очень много), то все же я объяснюсь откуда такие выводы и почему я такая нехорошая свинья плюнула в душу и "как минимум высказалась некрасиво", хотя все, наверное, полагают, что свои мысли нужно держать при себе.

Всему причиной - фраза: "у меня не получается чаще по работе". Все. Этого мне было достаточно. Потому что когда у меня был такой срок планирования, хотя нет, даже больше (около 3-х лет), то я была точно такой же!!! На тот момент я только сменила работу. Первые два месяца не помнила даже как меня зовут и как они вообще прошли. Но именно тогда я осознала, что у нас есть проблемы и без помощи врачей их не решить. К тому же моя зарплата стала больше и появилась финансовая возможность заняться здоровьем, муж нашел постоянную работу после продолжительной безработицы. Но как отпрашиваться с работы работая менее полугода и в таком интенсивном графике, что мозги просто кипят? Поначалу старалась не наглеть, ходила к врачу набегами. Но понимала, что так толку не будет. И стала менять свои приоритеты! Теперь главное - это вовремя попасть к врачу, на узи и т.п. И начала отпрашиваться так часто, как мне нужно было. И если сначала я говорила: "а можно мне раньше уйти?", то потом стала говорить: "мне надо уйти". Ключевое слово - мне надо. Приоритеты поменялись местами, работа отошла на второй план. И мне ни разу не отказали, а всегда ответ был: "да, можно" или "ну, конечно, иди". Тут Мира правильно сказала: кто-то ищет причины, а кто-то ищет возможности.

Другое дело, что Марго не понятно зачем ей чаще отпрашиваться. По поводу того, почему нужно ходить на узи через день-два я уже пыталась объяснить. Опять фраза: "я не знаю когда у меня происходит О... если бы знала..." Это почти дословная цитата. Так вот почему я не сдержалась - так как, если бы она ходила бы на узи через день-два, то уж наверняка знала бы, когда происходит О. А если ходить раз в неделю, потому что "у меня чаще не получается по работе", то так и не узнаешь, когда эта самая О происходит.

По поводу врача, почему он мне не нравится, аж никак. Потому, что врач, который не может аргументированно объяснить для чего нужен укол Прегнила и что он даст при этом (учитывая, что узи делать только раз в неделю), то этот врач явно не заслуживает доверия. А нет доверия к врачу - это веский повод задуматься о смене врача. Нужно искать своего врача! После посещения которого не останется вопросов: а что мне делать, потому что врач не смог объяснить.

И последнее, по поводу того, что я сильнее всего ни за что ни про что ударила по самому больному. Поверьте мне, что ощущения от планирования "чуть меньше года" и "пять лет" - это такая кардинальная разница этого самого желания "хочу ребенка"... И искренне вам желаю этого никогда не узнать!!!

Ну и точно последнее: чем вызвано такое бурное обсуждение именно Марго. Потому что в теме "Стимуляция овуляции" мы флудим о том, как часто нужно ходить на узи, почему важно делать ГСГ и что вообще пробовать дальше. От себя я сказала, все что могла. Описала свое мнение по следующим шагам в ее ситуации. Посоветовала что почитать, чтобы лучше узнать свой организм и понять когда же именно происходит О. Потому что хочется, чтобы эта информация ей помогла достичь цели. Чем лучше мы знаем свой организм - тем ближе мы к цели. Прислушиваться к этому мнению или нет - ее право.

"Надо бы мягче выражаться" - ой, девочки... Я сказала то, что думала и подумала перед тем как сказать. Иногда именно выражение своих мыслей в лоб оказывается хорошим стимулом к действию.

На этом у меня все. Простите за флуд ))

 

И еще: "Мы видим слова Марго, мол меня бы уже с работы выгнали" - Мира это были мои слова ))) Но за два года меня так и не выгнали )))

Изменено пользователем floweretta
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У меня вот настал новый цикл, была на узи :) Буду с 5 дня втирать дивигель до самых месек. В начале января посещу свое первое узи в этом цикле. На этот раз позже и в меньшем количестве, потому как наконец стало примерно все нам понятно с Г. Если что-то вырастит - лопнем прегнилом, посещу узи после ДПО, сдам на 7-8дпо прогик и там авось все получится)

Ссылка на это сообщение

Ходила сегодня на фолликулометрию,13 Д.Ц.,в ЛЯ дф 17,6 и 16,эндометрий 8.9,многослойный,назначили уколоть хорагон 5000,но с ИИ пролетаю,т.к. на выходные такую процедуру никто не делает((,будем стараться своими силами.Подскажите и не рано ли колоть укол?

Изменено пользователем Оксана__
Ссылка на это сообщение

Это конечно хорошо, что ты об этом спрашиваешь. Но как ты думаешь, сможем ли мы тебе ответить на вопрос, если ты ничего о себе в кратце не сказала? Стандартная доза уколов-триггеров 10 000ед и как правило это всегда 2 ампулы. Меньшими дозами обходятся тогда, когда ни все так запушено: например есть своя овуля и цикл не стимулированный. Я же не знаю, на стимуляции ты или нет. Если на стимуляции - то безусловно надо колоть 10 000ед, потому как в искуственном цикле (стимулированном) своя овуляция происходит редко. Если же у тебя цикл не стимулированный, своей овули нет, фолики уходят в кисты - то тоже дозировка 10 000ед. Если у тебя свой цикл, есть своя овуля - то 5 000ед будет достаточно.

Ссылка на это сообщение

В июне мне делали лапару,СПКЯ,потом три месяца на ОК,после окончания ОК была своя О,но у нас не полуичлось,седующий цикл пролетный был,фолик вырос до 10 мм и все,а этот решили стимулировать,вот как то так,врач сказала что наверное будет отправлять на консультацию в Киев,видимо уже не знает что делать со мной,а у нас в городе,клинник нет,которые спициализируются по бесплодию,до лапары у меня О не было,и на стимуляцию яичники не реагировали совсем

Изменено пользователем Оксана__
Ссылка на это сообщение

Девочки, через какое время у вас наступала овуляция после укола хгч (прегнила)? Я вчера поставила днем 5000 ед. сегодня вечером пришла на узи, а ее еще не было. Фолики слева вчера было 17 и 19 мм, сегодня 19 и 20 мм.

Ссылка на это сообщение

Девочки, через какое время у вас наступала овуляция после укола хгч (прегнила)? Я вчера поставила днем 5000 ед. сегодня вечером пришла на узи, а ее еще не было. Фолики слева вчера было 17 и 19 мм, сегодня 19 и 20 мм.

Овуля происходит в течении 36-42часов. Возможно доза маловата.

 

В июне мне делали лапару,СПКЯ,потом три месяца на ОК,после окончания ОК была своя О,но у нас не полуичлось,седующий цикл пролетный был,фолик вырос до 10 мм и все,а этот решили стимулировать,вот как то так,врач сказала что наверное будет отправлять на консультацию в Киев,видимо уже не знает что делать со мной,а у нас в городе,клинник нет,которые спициализируются по бесплодию,до лапары у меня О не было,и на стимуляцию яичники не реагировали совсем

Этого Не достаточно. До лапары какие были проблемы? После ок овуляция пришла самостоятельно только 1 раз или каждый цикл она была? Сколько циклов было после отмены ок, были ли они с овулями? Овуля плдверждена была с помощью узи или тестов? Что значит вырос до 10 и все? Что все? Ушел в регресс или что? Этот стимулировали чем и как?

Максимум сейчас можно сказать о том, что дозы в 5000 будем маловато, к тому же когда 2 фолика, да еще и спкя, когда в яичниках такая жирнюшая капсула, кот.мешает лопаться даже с дозировкой 10 000. Хотя если была резекция, то должно лопнуть. В любом случае я считаю что тут только дозировка 10 000.

 

Плюс ко всему, если у вас спкя - значит у вас проблемы с гормонами. Лапара временный результат. Ее звататет на пол года. А 3 мес вы уже потеряли с ок. Все скорее всего вернулось обратно, потому что спкя не лечится. И воообще насчет спкя есть целая тема. Там таких же девочек миллион. Я изначально тусила в той теме, но после того, как поругалась там со всеми, ушла сюда. Потому что я не согласна с тем подходом, кот.использубт там девочки - считая панацей от всех бед метформин, препарат от диабета, кот.надо пить длительно, чтобы избавится от 100% инсулинорезистентности кот якобы есть у всех девочек со спкя

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Овуля происходит в течении 36-42часов. Возможно доза маловата.

 

 

Этого Не достаточно. До лапары какие были проблемы? После ок овуляция пришла самостоятельно только 1 раз или каждый цикл она была? Сколько циклов было после отмены ок, были ли они с овулями? Овуля плдверждена была с помощью узи или тестов? Что значит вырос до 10 и все? Что все? Ушел в регресс или что? Этот стимулировали чем и как?

Максимум сейчас можно сказать о том, что дозы в 5000 будем маловато, к тому же когда 2 фолика, да еще и спкя, когда в яичниках такая жирнюшая капсула, кот.мешает лопаться даже с дозировкой 10 000. Хотя если была резекция, то должно лопнуть. В любом случае я считаю что тут только дозировка 10 000.

 

Плюс ко всему, если у вас спкя - значит у вас проблемы с гормонами. Лапара временный результат. Ее звататет на пол года. А 3 мес вы уже потеряли с ок. Все скорее всего вернулось обратно, потому что спкя не лечится. И воообще насчет спкя есть целая тема. Там таких же девочек миллион. Я изначально тусила в той теме, но после того, как поругалась там со всеми, ушла сюда. Потому что я не согласна с тем подходом, кот.использубт там девочки - считая панацей от всех бед метформин, препарат от диабета, кот.надо пить длительно, чтобы избавится от 100% инсулинорезистентности кот якобы есть у всех девочек со спкя

Делали еще дриллинг яичников,я так понимаю надсечки

 

Что значит вырос до 10 и все? Что все? Ушел в регресс или что? Этот стимулировали чем и как?

 

Ниче не стимулировали,пошла на 11 дц,был,я там ошиблась,не 10 а 12мм,и на 14 ден,он так и остался 12,поэтому больше на узи не отслеживали его,а по поводу О,ее мы отслеживали на узи

Изменено пользователем Оксана__
Ссылка на это сообщение

Всем привет!

Подскажите, кто сталкивался с подобным. Первая стимуляция. Отклик нулевой. На 11 ДЦ нет ДФ, зато яичники увеличились, Э всего 2.5 мм. Стоит ли чего-то ждать в этом цикле или начинать Дюфастон с 15-16 ДЦ? Узистка сказала смысла ждать нет и яичники на эту дозу Клоста не отреагируют, идти к врачу. А врач сразу три цикла стимуляции расписала и особо, так понимаю, менять ничего не собирается пока.

Ссылка на это сообщение

Оксана - ты как то странно подаешь информацию. Я уже трижды тебя спросила и трижды ничего толкового ты мне и не ответила, чтобы толком что то тебе посоветовать. Воообщем делай укол 10 000ед завтра

 

Всем привет!

Подскажите, кто сталкивался с подобным. Первая стимуляция. Отклик нулевой. На 11 ДЦ нет ДФ, зато яичники увеличились, Э всего 2.5 мм. Стоит ли чего-то ждать в этом цикле или начинать Дюфастон с 15-16 ДЦ? Узистка сказала смысла ждать нет и яичники на эту дозу Клоста не отреагируют, идти к врачу. А врач сразу три цикла стимуляции расписала и особо, так понимаю, менять ничего не собирается пока.

Совсем не одного фоликула? Не верю. Сколько фоликулов есть и какого они размера? Какая дозировка клоста? Вы знаете о том что клост в дозировке 50, дает лучший отклик чем на 100-150? Есть ли свой цикл, овуля?

Ссылка на это сообщение

floweretta, спасибо за подробный ответ. Возможно, ты и права насчет меня. Желание у тех, кто планирует несколько лет, конечно, отличается от тех, кто планирует меньше года. Наверное, надежды меньше и больше отчаяния.

Спасибо за советы, то, что ты предложила, я почитаю, насчет смены врача тоже задумалась, всё меньше доверия у меня к нему... Если придется стимулироваться, то точно не с ним. И клинику наверное нужно сменить, она в 1.5ч езды и от работы и от дома, если ездить чаще, то можно наверное найти поближе,

~Mira~, подскажи клинику, в которой ты наблюдаешься, в личку если можно? И врача заодно, если ты ему доверяешь )))

Давайте не будем больше спорить, пож-та, давайте дружить ! ;)

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...