Перейти к публикации

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ


Полезные сообщения

Плодо//ВИТА//я, я на цикло прогинове, ФСГ был в 2 раза повышен, в этом цикле повышен на 50%.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<p>

<br />ты о чм. О плотной оболочке?<br />
<br /></p> да обо всём. Там полный набор, воспаление и спайки и трубы ппц (

 

Лесюня-котюня, блин, тогда ясно

 

<p>

<br />тебе не кажется что для ДЯ, когда не из чего выбирать, как то совсем не понятно. <br />
<br /></p>

Ну чтоб было из чего выбирать надо больше ЯК покупать,а еще лучше живого донора.

 

Девочки, у меня когда в позапрошлом цикле получили всего 1 як, я сама предложила гине купить замороженные донорские ооциты,на эмоциях, так она на меня посмотрела как на дуру и сказала, что замороженные это очень низкие шансы, что если решусь на ДЯ, то только свежие!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Плодо//ВИТА//я, мне тоже репродуктолог об этом говорила, но у нас в болталке есть девочка, у которой были 2 свежих протокола с ДЯ и тишина, а потом с замороженными ооцитами, и получилась двойня, хотя конечно это редкость.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Mama Nata//,  ты про Гулю?Там не замороженные ооциты,а крио,т.е. Замороженные эмбрионы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irusya1986//, нет, про Иру с мальчишками.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки С Новым Годом!!!! Желаю всем в год Козочки забеременеть!!!!

Ссылки скрыты.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите, с чего начинать. Не планировала еще, сбился цикл, сходила к Г и получила "сюрприз", на 5 день цикла ФСГ-21, сильно завышен, ЛГ-на верхней границе нормы, АМГ (мне Г сразу назначила сдать)-0,82. Эстрадиол в норме был. Г отправила пересдать ФСГ на 7 день, стал 12,2. Операций на яичниках не было. Начитавшись вас сама себе вынесла вердикт-срочно на ЭКО (но МЧ на это пока смотрит с подозрением, мол давай начнем планировать тогда пока сами, раз анализы плохие. Но судя по всему они у меня не просто плохие, а очень плохие). С чего начинать? Я живу в Москве (регистрация в Санкт-Петербурге), 34 года, т.е. куда-то попасть по квоте не буду и пытаться. Искать клинику и врача? Полазила по сайтам, совсем запуталась, кто-нибудь может посоветовать врача репродуктолога и клинику в Москве, где успешно работают с СИЯ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Olesia_, а по узи что в начале цикла, фоллики, эндометрий? Важно знать, сколько фолликулов в яичниках.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Olesia_, а по узи что в начале цикла, фоллики, эндометрий? Важно знать, сколько фолликулов в яичниках.

 

По Узи на 5й день, эндометрий 3,5мм, пр.я. 27*14*15мм, структура с фолликулами до 7мм (количество не указано), капсула без б/о, лев.я. 27*18*18, структура с доминантным фолликулом 9мм, капсула без б/о.

На 9й день, эндометрий 8мм, пр.я. 27*32*19мм (объем 8,6 см3), структура с максимальным фолликулом до 14мм, лев.я. 29*16*22мм (объем 5см3), структура с максимальным фолликулом до 10мм.

Какое-то малоинформативное узи, что первое, что второе. И выходит фолликул в лев.я. перестал расти, а в рост пошел в правом.

Еще на подбородке стали появляться жесткие волоски (штук 10-15 аж, еще летом не более трех вылезало).

Эндометрий я так понимаю маловат или нормальный? Мне Г пыталась поставить поликистоз, какой же тут поликистоз, когда АМГ такой низкий, да и ставили мне поликистоз лет 8 назад, так там у меня ФСГ да и вообще все гормоны были в норме и волосы на подбородке не росли.

Изменено пользователем _Olesia_
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Плохо, что кол-во фолликулов не указали((( но уже то, что есть помимо доминантных фоллики, дает надежду))) Эндометрий растет, к О должен быть хорошим. Только что такое капсула без б/о, я не знаю.

Может, тестостерон повышен,поэтому волосы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Olesia_, узистов я обычно переспрашивала - нормальное ли количество фолликулов? А можно их посчитать, мол я так переживаю, речь об истощении яичников идет. Мне ни одна не отказывала.

Я обычно предыдущее узи приносила, и врач, видя что предыдущий доктор обращал на это внимание - сам начинал считать.

То что есть ДФ при поликистозной картине в прошлом - это прекрасно. СПКЯ и сниженный овариальный резерв могут прекрасно сосуществовать рядом, я тому пример. СПКЯ - это не всегда означает, что много фолликулов в Я. Там много критериев очень. Немного повышенная продукция андрогенов и волоски на подбородках - также относительно нормальные вещи при спкя. Я бы даже сказала некоторые из его проявлений.

Капсула б/о означает, что капсула яичника не утолщена, без особенностей то есть. Утолщенная капсула тоже признак пкя.

А вообще я считаю то что на узи не уточняют количество фолликулов может говорить о том, что не так уж их мало, иначе же бы доктор заохал, обратил внимание.

Все сугубо мое мнение, на истину в последней инстанции не претендую.

 

Я вообще считаю что ваш СПКЯ решил к вам вернутся по каким-то причинам. Отсюда и цикл сбитый, то есть с О начались проблемы, и ДФ че хотят, то творят...(у меня так же) и организм непредсказуемо себя ведет. ФСГ и АМГ повод насторожиться

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, с Новым годом!

 

Я за советом. На носу третий протокол (описание 2х есть в опросе). Прям чуть ли не сейчас. Начались менстр.выделения едва. Чудом нашла русского гинеколога здесь и скоренько побежала к ней.

В итоге, она считает, что я ни морально ни физически не готова к третьему протоколу. Воспалений нет, но нарушены микрофлора, будем восстанавливать вагинальными свечами пртивовоспалит. и с с бактериями (ну это после менструации значит).

Самое важное - сейчас уже есть 2 фолликула 6,6 мм и 4,5 мм, эндометрий 8,5 ( я фигею это 26 день цикла, в протоколе на 10 день был уже 19). Сказала, что овуляции в прошлом месяце не было (сурпрайз, как они это видят, по желтому телу?)

 

Она советует попробовать 2-3 цикла самим, хотя у нас еще и мужской фактор (с этим-то что делать?) по схеме: Хломид 100 мг 3-4-5 день цикла, Farlutal 10 мг

Ссылки скрыты.

с 16 дня и прогестерон кринон.

 

Не могу пока сложить картинку, что делать. С одной стороны нужно записываться на узи уже в клинику для протокола и идти туда на 3 день. И невера в них. С другой - ужу хочу попробовать другую клинику, которая доращивает незрелые овоциты (а это и моя проблема), с третьей - пробовать опять самим, после 50 примерно циклов неудач...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы, например, почти отчаялись сами. Я бы пошла в протокол. Что в её понимании плохая микрофлора. С плохой флорой тебя в протокол просто не возьмут. А то, что ей кажется....., так таких врачей мы столько видали уже. Она-то сама делает ЭКО?

Изменено пользователем Гардемаринка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

acara, я бы попробовала пунктировать без стимуляции то, что сейчас растет в этом цикле.Т.е. ЕЦ. Но не знаю, деоают у Вас так.А так, лучше пролечиться сначала.

 

Мы, например, почти отчаялись сами. Я бы пошла в протокол. Что в её понимании плохая микрофлора. С плохой флорой тебя в протокол просто не возьмут. А то, что ей кажется....., так таких врачей мы столько видали уже. Она-то сама делает ЭКО?

как твои дела, совсем пропала?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за подробный комментарий.

Узист, которая проводила УЗИ на 5 день цикла поинтересовалась причину проведения УЗИ, сказала что по УЗИ все нормально и ищите причину сбоя мол в другом.

Побегу на 3й день цикла опять все сдавать и на УЗИ.

Изменено пользователем _Olesia_
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

acara, и тебя с Новым годом!!!

 

отсутствие О (видно по отсутствию ЖТ) и таких фолликов и эндика - это последствия протиков, я так считаю, что организму нужно восстановление, цикла 3-4. А невера в клинику-врача - путь к поиску другой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки за ваше мнение. Флора нарушена потому что я чувствую раздражение влагалища. Мазки последние июньские, делала сама. Для протокола моя клиника их не смотрит. Отдых они делают в 1-2 цикла.

Что касается доктора - для меня уже удача найти русского здесь, с кот.можно все обсудить на русском и с пониманием их подхода к клиенту! Эко она не делает конечно, но ведет беременности.

В естественном цикле забор делает как раз та клиника, кот.имеет лабораторию по доращиванию незрелых овоцитов. Вот и еще один + нарисовался.

Да, склоняюсь не стимулироваться пока. При наличии на 1день фолика 6мм он опять вырастет за 5 дней до доминантного, на него будут ориентироваться, остальные не успеют подтянутся, вот и будет повтор прошлой ситуации: либо пустой либо незрелый.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irusya1986// У меня все ТТТ. Дослужилась до повышения, слава Богу, более-менее закрепилась на работе. На следующей неделе иду к моей Г в ЦПСиР местный за направлением на ЭКО по ОМС. Комиссия наша, говорят, будет заседать по 2 раза в месяц. Теперь дело стоит за анализами и УЗИ. Уже год как я ничего не сдавала и не делала УЗИ. Честно говоря, побаиваюсь немного. :strashno: Собираюсь также закупить витамины, хондропротектор, корицу и в полный вперед, на монстры! :bat:

 

Ируся, кстати, линеечка моя уже не актуальна стала. Пришлось ее удалить. :confusion:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чудеса случаются. Беременность после клима через 15 лет!

Ссылки скрыты.

ох.. мне бы так "поправится" :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня диагноз СИЯ. Уже как 4 года принимаю ЗТГ. Лечащий врач сразу сказала что беременность возможна только при ЭКО с донорской яйцеклеткой. До сих пор не могу смириться с этой мыслью. Девочки, скажите пожалуйста знаете ли вы успешные случаи беременности без применения донорской ЯК, при таком диагнозе? Мне 24 года, очень хочу ребеночка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЗГТ с 20ти лет? Вы в лидерах по возрастному СИЯ тогда.

в 24года можно и со своими попробовать хоть раз как по мне.

а с ДЯ можно и в 40 идти.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Opset, Ну почему,у нас тут девочка была с 19 лет,АМГ был близок к нолю,тоже планировала ЭКО с ДЯ.

Tanya_R, Атральные есть и сколько?

Изменено пользователем natrickl
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, хелп ми! Я тоже на ЗГТ и вес трудно сбросить. А после последнего пролетного ЭКО вообще разжирела((( Я не могу совсем без препаратов, но хотя бы на какое-то время чем-то заменить, чтобы вес к весне-лету посбросить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...