Перейти к публикации

Хеликобактер пилори


Ольгунька

Полезные сообщения

Кто знает хоть что-нибуть про этот вирус?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый раз слышу!!! Самой интересно стало :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это микроорганизми, от которого, по последним исследованиям, может развиваться язва желудка.

А какое отношение он имеет к планированию? :blush:

 

http://medinfo.com.ua/medcenter/medlab/ ... 2131/2326/

"Диагностика язвенной болезни — анализ на бактерию Helicobacter Pylori, являющуюся причиной образования язв, позволяет с высокой степенью достоверности предположить наличие язвенной болезни без процедуры эндоскопии. Многочисленные исследования показывают значимость этой инфекции в развитии таких заболеваний, как острый и хронический гастрит, дуоденит, язвенная болезнь желудка и 12-перстной кишки, MALT-лимфома желудка."

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

моя врач назначила мне ряд обследований по планированию среди них был этот вирус, получила результат он оказался положителен на эте инфекцию :hug:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольгунька , а как определяется этот вирус?Сколько стоит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

при здачи крови, а стоит примерно 200 рублей, я в совокупности со всеми здавала

а может ты знаешь что-нибуть про это???

 

Сообщение исправлено модератором

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет не знаю. А почему ты пошла сдавать кровь на это? В семье кто-то болел язвой желудка? так получается,если этого вируса необнаружат,то можно есть все что захочешь и язвы не будет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я же говорю мне назначил врач генеколог-эндокринолог, я обратилась к ней с проблемой беременности

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольгунька, знаешь что, когда я собиралась делать лапру, у меня была ну очень сурьезная ситуация, бы повышен онкомаркер рака яичников и меня отправили обследовать прилегающие органы, т.е. сделать ФГС и ректороманоскопию (так кажется :scratch: ), короче ФГС - шланг в желудок, а второе в .. простите.. попу. Ну дык вот при ФГС у меня енту твою "Хеликобактер пилори" в желудочном соке (или где-то там, в кишках короче) нашли и поставили легкий поверхностный гастрит, а эта бактерия была в небольшом кол-ве, сказали лечить ничего не надо, если параноик - можешь обследоваться раз в год.. ну там за питанием следить.. но меня ничего в этом плане не беспокоит, так я и забыла про нее. А как тебе ее в крови нашли и зачем вообще ее у тебя гинеколог искал, я не совсем понимаю :confused:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

теперь и я ничего не понимаю, поскоре бы уже к ней на прием :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в протоколе эзофагогастродуоденоскопии (о как! :grin: ) написано:

"Helicobacter pylori немногочисленные"

Я спросила: "чего такое это есть"

Мне ответили "да ничего особенного, как у всех почти, жить будешь, оперирлваться можно спокойно"

Их интересовали только включения и вкрапления и всякие там уплотнения в желудке и т.п.

А эту "хелику" они у всех смотрят и лечат если она конкретно зашкаливает.

Тебе надо у гастроинтеролога спросить нормального, а гинеколог, по-моему или че-то гонит или подзарабатывает таким образом, или у нее какая-то своя мысля :scratch: их щас не разберешь :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

странно! а я всегда считала что HbP находится при тесте на выдыхаемом воздухе или при фиброгастроскопии с биопсией...??? Хеликобактер кстати это инфекция, которая передается и воздушно-капельным путем, а лечится ударными дозами антибиотиков:(( Если есть язва или эрозия, особенно 12-ти перстной кишки, то в 90% случаях виной всему именно HbP! А вообще эта болячка лечится у гастроэнтеролога и никакого отношения к гинекологу не имеет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

странно! а я всегда считала что HbP находится при тесте на выдыхаемом воздухе или при фиброгастроскопии с биопсией...??? Хеликобактер кстати это инфекция, которая передается и воздушно-капельным путем, а лечится ударными дозами антибиотиков:(( Если есть язва или эрозия, особенно 12-ти перстной кишки, то в 90% случаях виной всему именно HbP! А вообще эта болячка лечится у гастроэнтеролога и никакого отношения к гинекологу не имеет!

Всё правильно, только хочу добавить, что в нашем организме всё связано между собой более чем "тесно".

Несколько раз гинеколог боролась за нормализацию влагалищ.флоры(даже обнаруживали повыш.к-во кокков),назначая курсы различных препаратов+бифидо-лактобактерии, но улучшений не было, тогда и посоветовала обратится к гастроэнтерологу, подлечить свои хронич.проблемы с ЖК трактом(они у меня с детства). Тогда и был обнаружен данный микроб (с помощью именно дыхательного хелик-теста), который пролечили антибиотиками и соответственно вл.флора улучшилась. А между собой врачи никак не связаны.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

JASMIN, А эту каку лечила ты какими-то специальными антибиотиками? Или там многие подходят? Ведь при инфекциях в мазках что только не назначают. Моя уреаплазма чквствительна к 6 видам антибиотиков. 2-мя я ее уж морила. Вот я думаю, может и хликобактер от них померла :confused:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ola-a, хеликобактер там в лечении обычно (в схеме) парочка антибиотиков + спец.препарат какой-нибудь, типа Де-нола

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Схему лечения назначал строго гастроэнтеролог на 10 дней специфическими антибиотиками, противомикробными препаратами(Париет, Макмирор, Флемоксин), эффективными относительно именно этого микроба, затем был и Де-нол и для поддержания кишечн.флоры Бифиформ и Эубикор. Так что лечение комплексное и довольно-таки объёмное, пока не делала повторный тест, но надеюсь пролечила удачно, хотя как сказал врач, что эта болячка имеет семейный характер и легко передаётся...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Мне делали тесты на этот вирус осенью при зондировании желудка, т.к. подозревали язву.

Пока не получили результаты анализов, велели пить капсулы Helicid20, как раз на борьбу с хеликобактером. Сказали, что если бы результаты были положительные, прописали бы еще и антибиотики, вдобавок к назначеному.

А вот что я нашла на Википедии:

Многие случаи язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки, гастритов, дуоденитов, и, возможно, некоторые случаи лимфом желудка и рака желудка этиологически связаны с инфицированием Helicobacter pylori. Однако у многих инфицированных носителей Helicobacter pylori не обнаруживается никаких симптомов заболевания.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 7 месяцев спустя...

Про эту бактерию могу сказать вам со слов многих хороших врачей. Эта бактерия условно патогенна (т.е.есть у каждого и вреда не приносит, если находится в норме, и если нет доп.условий для ее развития), при значительном повышении ее в организме может (обращаю внимания, всего лишь может) развиться как язва, так и рак желудка. У меня тоже обнаружили эту бактерию, но лечить ее не надо, она не намного выше нормы, просто стоит повысить иммунитет, наладить питание и биоритмы (т.е.кушать в строго определенное время, утром обязательно кашку или творог, в обед первое, ужин можно и пропустить) и все будет в норме.Как бы вы ее не лечили, она все равно останется в организме, просто в меньших дозах.У моего папы лет 15 язва желудка. Только недавно его пролечили от этой бактерии, у него все прошло, но не обязательно лечить ее, если она не причиняет вам вреда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

У меня был, я его лечила 2 курса антибиотиков, 1 раз выявился при фгдс, потом было лечение. потом повторное лечение, сейчас сдавала 2 раза кровь, рез-т - минус, вот так вот. Мы лечились вместе с мужем, вылечились, у сына тоже есть. но он маленький лечить пока нельзя! Лечиться сложно. Проблемма в том,ч то хеликобактер вызывает гастриты, язву, и рак желудка. У моег мужа язва,вот если обнаружено надо лечить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

У меня была, лечила по схеме - антибиотики, очищение, заселение микрофлорой и диета. Кстати, меня предупредили, что зараза еще та, может опять проявиться, так что будьте к этому готовы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 7 месяцев спустя...

Сейчас лечусь от хеликобактер пилори. Результат анализа крови показал чересчур высокое наличие ее у меня...

Лечение убойное, два вида антибиотиков, кислотосдерживающее лекарство и де-нол.

Курс длится 10 дней, потом нужно будет принимать гепабене, бифиформ и что то еще, для восстановления флоры.

Еще при приеме антибиотиков очень важно пить витамины, содержащие вит С.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в том году была эта бактерия. Может она уже давно сжирала мой желудок, но сдала на нее кровь толкьо когда запах неприятный изо рта появился и налет белый на языке. Констатировали гастрит, вызванный хеликобактером. Лечила 2 антибиотиками, плюс ультопом и денолом. Вылечила, ттт.

 

Но эта бактерия везде, в любой кафешке можно подцепить, так что не факт, что снова ее не заразишься. Муж все время, пока у меня была бактерия, не заразился. Она не ко всем пристает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

 

Курс длится 10 дней,

а мне назначили на месяц :blym: антибиотики на 7 дней, а остальное месяц... бееееее

У меня еще на фоне лечения выброс желчи (горечь во рту появилась), поэтому пью желчегонное и делала тюбаж...

 

Всем желаю здоровья!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...