Перейти к публикации

ЭКО, ЭКО+ИКСИ (ИМСИ)


Полезные сообщения

Ромашковое поле, лучше тогда полностью расширенную коагулограмму сдать! В нее и Д-димер входит.

Irina19011974, так когда в первый раз сдать? До пункции в любой день? Или после пункции?

 

P.S. Обычную коагулограмму я сдавала, вроде в норме показатели были.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки, добрый всем вечер! Новеньких принимаете? Я вас читаю, какие вы молодцы - всё то вы знаете. Я готовлюсь к ЭКО, но многое из того, что вы тут обсуждаете, не знаю( Надо будет поизучать.

 

Девочки из Крыма! Кто-нибудь из вас делал ЭКО в Симферополе? Я решила делать у Адамова, думаю, в Крыму он один из лучших.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена Валерина, Добро пожаловать!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:reverans:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, тоже включусь к вопросу о Д-димере. У меня после переноса он тоже рос, при условии, что в моем обычном состоянии он всегда был в норме, причем ровно по середине референтных значений. Так вот после подсадки (при том, что я за 2 дня до переноса начала колоть клексан 0,4 и тромбо асс) д-диммер начал расти... сначала стал 1,5.... Г увеличила дозу клекса до 0,8, и добавила дорогущий вессел....И сказала, что у всех (кого пунктируют) и у многих просто в крио д-диммер обязательно растет, т.к. при процедурах внутренние органы травмируют. А типа д-диммер всегда повышается при "ранениях". Короче это типа нормально..... А вот если он изначально завышен, то это плохо(((

 

Лена Валерина, прииииивеееет!!!))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала статистику - Для женщин младше 30 лет шансы на успешное ЭКО составляют один к четырем, а для женщин старше 40 — один к десяти. Какая-то малообещающая :(

 

fishka86, :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ромашковое поле, насчет когда сдавать я не знаю. Лучше спросить у врача. Я думаю, наверное, лучше после пункции сдавать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вам эко проводили с хетчингом?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена Валерина, статистика права. Чем старше женщина, тем старее яйцеклетки...((( Да и у мужчин с возрастом падает качество спермы. Но и показатели такие еще потому, что старше 40 лет все-таки не часто делают ЭКО, основные пациенты гораздо моложе. Я все-таки не теряю надежду и верю, что рано или поздно получится! Чего и вам желаю)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена Валерина,

Ссылки скрыты.

хэтчинг обычно при крио делают, либо по возрасту

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, просветите - чем отличается длинный протокол от короткого? Хочу понять, какой у меня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ромашковое поле, на 2 дпп сдай, а там по ситуации

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irina19011974, сколько у вас попыток было? Я понимаю, что в нашем возрасте шанс очень мал, но он есть!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена Валерина, длинный начинается на 20 дц, уколом для блокирования гипофиза, например дифирелин 3,75, либо ежедневная инъекция по 0,1, через 10 дней начинаются меськи и там уже начинается основная стимуляция

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, просветите - чем отличается длинный протокол от короткого? Хочу понять, какой у меня.

Короткий - это в течение одного цикла. А длинный может быть пару месяцев.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Йринка, надо будет у доктора спросить, наверное мне по возрасту показан. Дома куча вопросов собирается, а как попадаю к врачу, половину забываю спросить. Склероз, видать) Надо будет записывать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irina19011974, сколько у вас попыток было? Я понимаю, что в нашем возрасте шанс очень мал, но он есть!

У меня в сентябре была 4я попытка. Она закончилась замершей беременностью на сроке 4 недели.До этого были попытки в 2007, 20010г (не было даже имплантации)и весной 2014г. (не было переноса) Я безумно хочу малыша, поэтому не оставляю надежды...

А где вы живете? У мужа родители живут в Севастополе)

Изменено пользователем Irina19011974
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена Валерина, длинный начинается на 20 дц, уколом для блокирования гипофиза, например дифирелин 3,75, либо ежедневная инъекция по 0,1, через 10 дней начинаются меськи и там уже начинается основная стимуляция

Похоже, у меня короткий. Сейчас вызываем мц Утрожестаном. Со 2-го дня цикла начнется стимулированием каким-то препаратом (и почему я название не узнала?), на 14-й день мц планируется забор яйцеклеток.

 

У меня в сентябре была 4я попытка. Она закончилась замершей беременностью на сроке 4 недели.До этого были попытки в 2007, 20010г (не было даже имплантации)и весной 2014г. (не было переноса) Я безумно хочу малыша, поэтому не оставляю надежды...

А где вы живете? У мужа родители живут в Севастополе)

Я из Бахчисарая, наблюдаюсь в Симферополе. Вы знаете, у меня сотрудница забеременела путем эко с 5-го раза. Желаю и вам 5-й раз - счастливый)

 

Irina19011974, у меня несколько лет назад тоже случилась замершая беременность на 4 неделях. Только не в эко, сама собой.

 

Стыдно признаться, я не знаю, чем отличаются эко, эко+икси (имси).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Судя по той статье, 0.5 представляем как 500 (норма), то у нее пять с лишним тысяч O.O это ж..а!!!! Очень странно,что мы такой показатель важный не сдаем,пусть он и платный,но врач могла сказать о нем. Я возмущена безалаберностью врачей. Всем на нас пофигу!!!!!

 

Ни кто не подскажет сколько стоит этот анализ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С эко, эко+икси (имси) разобралась )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tarakawka888, согласна, послушаю, что мне моя скажет))) напоминать не буду))))

 

Лена Валерина, пурегон, гонал, менопур, меногон, мерионал, луверис, элонва

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tarakawka888, можно в инете на сайте инвитро посмотреть. Я за расширенную коагулограмму заплатила 2000руб. А если отдельно сдать д-димер, то это относительно недорого.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что здесь узнала, что оказывается положен больничный со дня подсадки? Что-то мой доктор не торопится мне об этом сообщать, надо будет узнать. А как это делается? Если я делаю в частной клинике, они наверное сами не дадут больничный? Надо будет к участковому гинекологу идти? И заранее что-ли? Ох, чувствует мое сердце, возникнут у меня с этим проблемы(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tarakawka888, я в цмд сдаю, там 950р, д-димер без скидки

 

Лена Валерина, узнай в клинике, есть ли у них лицензия на выдачу больничных) если етсь, то бери, но на больничном будет указано, где и кем он выдам, так что лучше в ЖК, я так брала, только в мед центре (есть у них лицензия) пришла и сказала, как есть, что был перенос и нужен больничный)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Йринка, а в больничном у вас какой диагноз указали? Я то не против, чтобы знали откуда и от кого больничный, не хочу чтобы знали диагноз. А в ЖК с другим диагнозом и не дадут больничный. Спрошу в клинике, надеюсь, что там дадут. Если нет, придется наверное у терапевта просить с ОРВИ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...