Перейти к публикации

ЭКО по полису ОМС


Полезные сообщения

Veraoka-80, ой, а в Москве тоже так? то есть в ЖК/ ЦПС не надо на учет вставать? Как тогда понять в какую клинику идти?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Я ходила на днях в ЖК, мне дали список анализов и обследований, сказали ''сдавай и подходи''. Квот пока нет, но должны скинуть в конце декабря)

 

Мне, кстати, сказали, что Эко по ОМС только до 38 лет(((( Кто-нибудь про это слышал?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про верхнюю границу возраста слышала, да, вроде что-то есть.

Но у меня запас времени есть впереди, поэтому я как-то не вслушивалась - закон надо почитать и станет все прозрачно.

В Москве все сложнее - надо в ЖК, они устанавливают факт бесплодия и направляют с выпиской к окружному и в департамент здравоохранения.

Там комиссия и дает направление - выбираете клинику и вперед.

 

Девочки, а я появилась на сайте Департамента - есть мой шифр!

Теперь снова - головная боль! Позвонила по указанному номеру. Они мне говорят - есть места на этот год - только в 4 коммерческих клиниках.

Говорят, советуем сделать в 15 году. когда квоты будут у всех.

Так вот - опять мне в департаменте говорят, все, в январе можете у заведующей взять направление - никакой очереди НЕТ!!!!

и в январе вступить в протокол.

Все, Вы в реестре!!!

А как быть с заведующей, которая сказала - раньше февраля никак!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шера, да, я тоже такое читала. Интересно, 38 лет включительно? Мне уже 38...

Смогу узнать только когда попаду на прием в ЦПС, куда меня отправили. Записаться по телефону туда нереально, попробую лично в субботу доехать. Чем больше хожу по бесплатным поликлиникам, тем меньше мне хочется связываться с ОМС. Так например анализы мои так и не сделали за 3 недели! ну как так? идти пересдавать? ну это так, мысли в слух, иззните :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, я новичок на сайте.Скажите кто делал эко по омс в ЦПСиР и у кого?и какой результат?мне предстоит туда отправиться в январе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ButterflyMG,  я думаю, что ко врачу надо идти со всеми мазками и анализами, иначе приём будет в пустую.... А так будет и предмет разговора. Я параллельно с ЖК сдала основные анализы в инвитро и до приёма хочу гсг сделать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шера,  логично. У меня практически все для ЭКО собрано, собирала все в основном сама в платной поликлинике, где лечусь по ДМС. Я вот только призадумалась, идти ли по омс, начитавшись соседнюю тему ЭКО + ИКСИ. Там такое скотское отношение описывают((( боюсь, я не выдержу... Нервы и здоровье дороже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ОАО Медицина сегодня мне подпортила настроение. На 1-м приеме я им показывала свое направление на ЭКО, плюс копию оставила. Все ок, сказали приходить в протокол. Сегодня пришла на 2 д.ц в протокол-а врач как начала к направлению моему придираться! Нет печати роддома , не указан номер в реестре в направлении , нет кода диагноза. Свой номер в реестре я им дала отдельно, плюс ссылку на сайт Мосгорздрава дала, чтоб убедились. Мне больше всего взбесило, что за 3 недели это их не волновало, а надо именно с началом протокола докопаться-раньше то никак. И еще, главное, 2 раза врач так разговор поворачивает, будто это моя вина, на что я ей справедливо напомнила,что я все приносила в 1-й прием, и почему же она сразу не посмотрела. Я так поняла, когда я была 11 ноября, я была первой по ЭКО по ОМС, вот врач и не знала, вообще возьмет ли меня на ЭКО (вот и анализы она мои тогда не смотрела, и придралась к слову гидросальпингс с выписки с ферилы). Но у врача было 3 недели,чтобы мою копию направления посмотреть и мне позвонить.

Пришла начальник отделения, и тоже на меня наезжать- типа я должна их понять , им страховая может не оплатить. На что я им сказала,что это их проблемы. И вообще так гаденько намекали, что типа я бесплатно и должна терпеть бюрократию со всех сторон, на что я им сказала, чтобы не считали денег в моем кармане, и платят им нормально, если клиника не хочет работать по ЭКо по ОМС, то не надо было начинать.

Ну схожу конечно в свой 3 роддом за печатью, я тоже заметила, что печати нет, но на радостях в роддоме сразу не проверила. Вот 3 роддом ничего нормально не может сделать .

Просто неприятно,что клиника мне головомойку с началом протокола устроила. Но лекарства-вкололи. Сначала врач подумывала мне их отдать, но потом сказала ходить к ним, включаю субботу, а в воскресенье-выдадут. Видимо,чтобы бы я не сбежала с лекарствами :)

 

Кстати, есть кто-нибудь, кто хламидиоз по крови сдавал? Ко мне докопались с ним, хотя он полностью отрицательный, типа надо из мазка ПЦР, хоят у меня всегда хламидиоз вместе с ТОРЧ инфекциями брали. Вот еще не хватало отдельный ПЦР на хламидиоз сдавать. Хотя не чем аппелировать, в законе написано "г) микробиологическое исследование на хламидии, микоплазму и уреаплазму;"

Изменено пользователем Ирина Т
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ButterflyMG, в соседнюю темку сейчас все девочки с этой темки переехали) По Омс не везде так страшно, как сейчас это обсуждается по соседству...... Кулаково по возможности не выбирай, все нервотрепные случаи в основном оттуда. У нас тут много девочек было кто остался доволен своими клиниками после Эко по омс, я например))))) Так что главное к выбору подойди серьезно)

 

Ирина Т, да, Ириш, что-то неделя какая-то не удачная.... У нескольких наших девочек как дела туго идут(((( Держись, у тебя вообще долгий путь был к этому ОМсу..... Ну а протаптывать дорогу всегда еще сложнее....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fishka86, у меня 3е ЭКО, куда уж серьезнее( теперь попробовала две стороны медали под названием ЭКО

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я главное,в ЦПСиР ходила недавно к Гаврилиной (округ ЮВАО+Тинао), она мне сказала, что раз трубный фактор у меня обнаружился,что она мне сама выписку напишет, и видимо, у себя бы и сделали ЭКО. В ЦПСир при фертиле гоооораздо лучше отношение было, и у коммерсов это тоже недешевая операция, тысяч под 60. Но ладно, Медицину уже я выбрала,придется терпеть, хотя конечно немного уже жалею. Но главное, чтоб результат был. Отзывов про Медицину и про Звереву С. А.-почти нет, и тоже Зверева недавно ЭКо делает, года 2 что ли, плюс она же вроде одновременно эмбриолог, т.к. кто-то писал, что она не имеет право эмбриологией заниматься,-нужно быть биохмиком или что то в этом роде.

ЦПСиР еще не дождешься. Гаврилина мне вообще понравилась во всем, в умении видеть главное, в отношении, быстро документы оформляет, но вот не знаю,какой она специалист по ЭКО, пусть руку не на мне понабивает. Да, она одновременно и специалист по бесплодию, и УЗИст, и ЭКо делает.

Девочка спрашивала выше, какой врач нравится в ЦПСИр, хочу сказать, что по ЭКО по оМС не выберешь врача, а ЭКО будет делать специалист, к которому относится ваш округ. А так вообщем я читала про ЦПСиР, что у них молодые специалисты, год назад обновилась команда, и на тот момент был низкий процент успеха. Разговаривала с девочкой с СПКЯ, которая в ЦПСиР ЭКо делала по московской квоте (полгода квоту ждала), ЭКО было еще у Климановой-беременность, но замершая.Так девочка собиралась в крио-протокол, но так как Климанова уже ушла, девочку отдали окружному специалисту, который ей не нравился, молодая, сказала.

Изменено пользователем Ирина Т
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жануль, мне кажется, хоть и в конце года подадите,это будет считаться попыткой 1 в 2015 уже,насчёт неограниченно не знаю,чаще чем 1 раз в три месяца они не могут,ведь организму отдохнуть надо,по идее у вас февраль минимально должен врач поставить , а мне март.

А вступить мне кажется если уже берут,то там без разницы,просто обязательно в течении года.

У нас вот девочке в июле квоту дали,она не могла поехать,связалась с клиникой,сказали до конца гола,поехала в ноябре. Или у нас в Челябинск кто поедет,документы подали в августе,а пойдут январь февраль .

Так что я думаю,вы подадите,а врач поставит сроки ,как можно будет начинать,тем более очередей раз нет.

Да, я тоже читала и мне врач говорила, что по ОМС не ограниченное кол-во раз будет, но конечно не цикл за циклом, о здоровье помнить о своем тоже надо.

 

Девочки,без наркоза не страшно и не больно,но всего 3 клетки +(((

Все же ОМС это рулетка, из 4 девочек препарат одной подошёл.

Фолликулов много было,штук 17 взял,так что пункция,как и с большим количеством была.

Просто на другое вины нет,кроме препарата,тем более не я одна. С нашими амг хорошими,возрастом и трубным фактором.

А какой препарат кололи?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот Медицина выдала мне образец для подражания -направление на ЭКо по САО: Но тут что то в шифре документа не реестровый номер, как они мне говорят, а что то другое. И форма-не совсем точная по московскому закону (должно быть 2 подписи, а в САО-1, хотя у меня обе подписи-совпадают, окружной гинеколог является и главврачом роддома).

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем Ирина Т
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SSSWETA, привет, выбрать можно любую понравившуюся клинику, позвони в них и узнай, что и как. В некоторых уже есть очередь и на 2015 год, а некоторые берут и сейчас. От гинеколога нужны: выписка со всеми твоими анализами, направление на эко (где вписана будет выбранная тобой клиника), еще одна форма (где твои данные, мужа, твой анамнез) и добровольное согласие. На всех доках, кроме последнего должны стоять подписи и печати из жк. На последнем документе только твоя подпись. Эти бланки есть на первой странице темы. С этими доками едешь туда, куда сказала Г, сдаешь им все доки и ждешь ответа (до месяца), потом приезжаешь в назначенный день и забираешь свое направление и вуаля. Как-то так)

Спасибо большое! Оказывается я почти все сделала) я рада, буду теперь работать над выбором клиники)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SSSWETA, Меногон у меня был,сначала доза 300,четыре дня,а потом 150.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Трубы необходимо проверить чтоб исключить ЖФ, потому что если выясниться что трубы не проходимы вы попадаете под сочетанный фактор, а он под ОМС НЕ ПРОХОДИТ, только федеральная квота, так что мой вам совет, сделайте проверку труб по узи (я делала совсем не больно, стоит около 5 тыщ)

Девочки, а разве с 2015 года МФ+ЖФ не проходит по омс?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, дайте пожалуйста кто ни будь для примера свою выписку 2014 для ЭКО по ОМС заполненную,а то у нас такая ЖК... :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ритулечка-красотулечка, отправила в ЛС

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SSSWETA, Меногон у меня был,сначала доза 300,четыре дня,а потом 150.

оооо, я как ты((((( только у меня начинали со 150, пару раз 75, хз зачем, а когда перестали реагировать сперва 225 потом 300 вкололи, ужас(
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Maliinka//, а как твой организм отреагировал на менагон?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне, кстати, сказали, что Эко по ОМС только до 38 лет(((( Кто-нибудь про это слышал?

Вот, девочки, что нашла к вопросу о возрасте, кол-ве попыток и еще кто-то вопрос задавал про то, что с эндометриозом не берут по ОМС.(может кому пригодится) Это выдержка из приложения к Приказу минздрава (правда нашего, Красноярского, но мы же не в разных странах живем) от 28.04.2014. Показания к проведению ВРТ методом ЭКО/ЭКО+ИКСИ. 1.1. Женское бесплодие трубного происхождения (МКБ X N97.1). 1.2. Женское бесплодие, связанное с отсутствием овуляции (МКБ X N97.0). 1.3. Женское бесплодие, связанное с изолированным мужским фактором (МКБ X N97.4): секреторное бесплодие с олигозооспермией, астенозооспермией, тератозооспермией и их сочетанием; 1.4. Другие формы женского бесплодия (МКБ X N97.8: бесплодие обусловленное миомой матки и эндометриозом). 2. Критерии отбора пациентов к проведению ВРТ методом ЭКО/ЭКО+ИКСИ. 2.1. На применение вспомогательных репродуктивных технологий за счет средств Территориального фонда обязательного медицинского страхования Красноярского края имеют право граждане Российской Федерации, зарегистрированные в установленном порядке по месту жительства на территории Красноярского края, застрахованные по обязательному медицинскому страхованию: мужчина и женщина, как состоящие, так и не состоящие в браке (далее – пациенты). 2.2. Возраст женщины от 18 до 45 лет (включительно). 2.3. Бесплодие при отсутствии эффекта от хирургического метода лечения трубного бесплодия (после лапароскопии, сальпингоовариолизиса и/или коагуляции очагов эндометриоза) и гормональной коррекции нарушений репродуктивной функции. Бесплодие, обусловленное миомой матки (не более двух клинически значимых субсерозных или интерстициальных узлов, размерами не более 4 см.). Бесплодие, обусловленное наружным и внутренним эндометриозом I-II степени......2.5. Критерии спермограммы к проведению ВРТ методом ЭКО: объем эякулята не менее 1,5 мл.; концентрация сперматозоидов не менее 15 млн в 1 мл.; количество прогрессивно подвижных сперматозоидов более 5 млн. в 1 мл эякулята. 2.6. Критерии спермограммы к проведению ВРТ методом ЭКО+ИКСИ: количество прогрессивно подвижных сперматозоидов 5 млн. и менее в 1 мл эякулята, доля нормальных форм сперматозоидов 4% и менее.18 2.7. Отсутствие психических заболеваний, препятствующих вынашиванию беременности и воспитанию ребенка. 2.8. Индекс массы тела пациентки не менее 18 и не более 35. 2.9. Уровень ФСГ не более 12,0 МЕ/л, АМГ не ниже 1,0 нг/мл...........13. Лечение бесплодия с использованием ВРТ методом ЭКО/ЭКО+ИКСИ осуществляется согласно Порядку проведения ВРТ методом ЭКО/ЭКО+ИКСИ в соответствии с приложением 13 не более двух программ одной пациентке в течение года Изменено пользователем Olla-la
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olla-la, может с 2015 сделают неограниченное количество попыток. По крайне мере разговоры то ходят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Йринка, Ну у меня уже ничего не добавляли,фолликулов -то много было,оставили,как есть.

 

Natashel, Организм прекрасно,я ничего не ощущала)))Но может потому что яйцеклеток было мало,не знаю.А так по делу 3 яйцеклетки,все три оказывается оплодотворялись(кстати икси нам не стали делать,сперма стала идеальной,решили не повреждать среду),одна была аномальная и две мои крошечки дожили до 5 дня.Вот теперь мы все вместе,надеюсь все будет хорошо)))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olla-la, может с 2015 сделают неограниченное количество попыток. По крайне мере разговоры то ходят.

мне заведующая сказала, что рассчитывай на неограниченное число попыток - это раз.

И что все равно - хоть с 5 раза, но забеременеешь - это два!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Maliinka//, так у меня их тоже много и было много и много в рост пошло и сейчас много по 13 мм, а потом затормозили, поэтому и прибавили, у меня изначально, то что отвечали яичники хорошо дозы и по 75 были и АМГ у меня 8,7 и антральных по 13 шт и более

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...