Перейти к публикации

Грязелечение


Полезные сообщения

M-irina, а вы в какой санаторий?

Вобще странно что из-за яичников и фолликул может болеть т.к. я принимаю ОК... в понедельник надеюсь мой врач выйдет с больничного схожу у него проконсультируюсь.

Вообще лечение мне понравилось, грязи не жалели, тетечки приветливые все, единственно что не понравилось это питание(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 749
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

M-irina, спасибо, просмотрела все ваши назначения и лечение, серьезная подготовка. Как раз в апреле планируем в санаторий поехать в отпуске. Правда там могут предложить только электрофорез, бассейн и жемчужные ванны. Ну хоть что-то поделаю из процедур.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

numi, В Бурденко рядом с грязевым озером. Там грязи используются один раз, что не во всех санаториях действительно. Мы там не жили, снимали комнату, а в санаторий ходили на процедуры. Так выходит намного дешевле. И процедуры можно выбрать именно те, которые вам нравятся. только не покупайте курсовки, они тоже не выгодны, много лишних процедур.

У меня во время О часто бок побаливает. Недавно делала гинекологический массаж, гинеколог на ощупь определил, когда у меня фолликул зрел, а когда лопнул.

 

квенси, А Вы в какой санаторий поедите? Из процедур при спайках очень полезно СМТ. В этот раз в феврале я делала электрофорез с лидазой, т.к. планирую в санатории в апреле сделать СМТ. А у Вас есть возможность купить дополнительные процедуры? А то, что-то мало Вам предлагают. Посмотрите в графиках какой курс мне в санатории проводили в июле-августе 2013г. Я там все записала. грязевые брюки, грязевые вагинальные и ректальные тампоны, гинекологический массаж, СМТ, хвойно-рапные ванны. А электрофорез и бассейн Вы можете дома сделать. В санатории главное грязь. Мне сама врач санатория так сказала, что ванны - это так для расслабления и отдыха, а грязь для лечения. Она мне и прописала усиленный курс грязелечения. И впервые за 7 лет я забеременела (ставили полную непроходимость маточных труб), жалко замершая оказалась. Теперь у меня хоть появилась вера, что я могу забеременеть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

M-irina,  санаторий другой направленности, грязевых ванн там нет точно. Просто едем в отпуск, заодно пройдем общие процедуры. В этом цикле у нас инсеминация, в прошлом не получилось. Планируем вторую беременность 3 года, у нас есть дочурка 10 лет. А сейчас неясны причины почему не получается, все анализы в норме. Но результаты от грязевых ванн многие отмечают. Мне и самой понравилось, теплота внутри очень успокаивает женские органы. Будет возможность еще раз пройду, у нас в г.Чебоксары есть санаторий "Грязелечебница". Но все же думаю, что лечение в г.Саки намного эффективнее. Скажите, а СМТ как расшифровывается?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите, а СМТ как расшифровывается?

Этот метод электролечения предусматривает использование синусоидальных модулированных токов (СМТ), вырабатываемых специальным аппаратом. На низ живота ложат электроды, по ощущению как-будто сжимают живот, он сокращается и расслабляется. Ну как-то так. А если сила тока недостаточна, то только ощущается покалывание, но это не дает эффекта.

 

лечение в г.Саки намного эффективнее.

Я читала, что Сакская грязь очень сильная и тяжело найти для нее аналог.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

M-irina,  спасибо за разъяснения. Буду настаивать на СМТ тоже, не помешает, нужно пользоваться всеми возможностями, тем более лечение входит в путевку, а процедуры обговариваются с врачом. Главное подсказать им что меня интересует, а то могут сами и не предложить.

 

Я читала, что Сакская грязь очень сильная и тяжело найти для нее аналог.

С этим не поспоришь. Наверное поэтому особо не тянет меня на наши "местные" грязевые ванны и минеральные орошения, хотя многие к нам приезжают подлечиться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Буду настаивать на СМТ тоже, не помешает, нужно пользоваться всеми возможностями,

Если вам будут делать СМТ, то электрофорез уже нальзя, что-то одно. Но при спайках СМТ эффективнее. Желаю Вам удачи и плодотворного отдыха!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

M-irina,  спасибо за помощь и советы. Уверена скоро и мы с вами проставим заветные //

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Девочки, всем привет! Читала форум и решила отписаться. Вот только что приехала из Евпатории (г. Саки) проходила курс лечения 14 дней. Делала вагинальные и ректальные тампоны грязью, полностью обертывание грязью, орошение рапой, гинекологический массаж, физио процедуры. В конце 2013 года делала лапару, по результатам трубы были не проходимы, но смогли пробить правую трубу, но сможет ли она нормально функционировать врач не гарантирует( вот и решила попробовать лечение грязью, очень хочется верить, что это поможет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

M-irina, спасибо за помощь и советы. Уверена скоро и мы с вами проставим заветные //

Обязательно!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Девочки, собираемся с мужем в Саки. Скажите, а при варикозе ног и малого таза есть противопоказания в грязелечении?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, собираемся с мужем в Саки. Скажите, а при варикозе ног и малого таза есть противопоказания в грязелечении?

Если честно - не знаю. Вы в инете поищите. Зайдите на официальный сайт любого санатория, который занимается грязелечением - там они должны противопоказания написать.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Девочки, привет. Собираемся с мужем на лечение в Саки, сан. Полтава. Задала вопрос у них на форуме - через сколько можно планировать Б - ответ - через 6 месяцев! Я в шоке! моя ги-ня говорит - планируйте сразу! Вот тут и возникает вопрос - кому верить и что делать..... а ещё настораживает, что нельзя купаться и загорать... Девоньки, милые может ли кто-то подсказать почему нельзя купаться и заорать, а так же через сколько в итоге планировать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пыталась найти отзывы о грязелечении - не нашла. решила завести новую темку.

 

где-то тут, в форуме ASwan, кажется, писала, что после обортываний грязью у нее отличная О.

начала изучать этот вопрос, оказалось, что грязью можно лечиться и дома. подогреваешь, намазываешься, сверху пленкой пищевой, полотенце и под одеяло минут на 30.

заказала себе мешок 25 кг рапана (это у нас с лечебного озера), а вообще с мертвого моря тоже привозят грязь.

 

обещают чудный противовоспалительный, рассасывающий эффект. ну и целлюлит паровозиком убирается. напишу потом о впечатлениях. а пока хотелось бы услашать мнение тех, кто уже экспериментировал с грязелечением.

 

Приветик )

Могу сказать одно - лучше Сакских грязей нет никаких других грязей в мире по эффективности - это факт!

Я проходила грязелечение два раза, последний курс - в апреле этого года )

Могу сказать, что грязи нужно делать только в санатории, т.к. дома (я тоже пыталась) вы никогда не добьетесь такого эффекта.

Так вот, первый раз была в августе 2013 года, почти через год после ВБ (трубу сохранили). Приехала с болями (видимо спаечный процесс был). Отправили на узи - на узи поставили спаечный процесс справа и сальпин...чего-то там ))) в этот же день мне сделали процедуру (бедный муж ждал на жаре в машине меня около 3 часов!) Внимание: у меня сразу практически исчезла боль!!! Я не верила! К концу курса у меня вообще не болело ничего (даже при ПА), и ттт, не болит до сих пор! )

Я проходила комплексное лечение: грязи, рапные ванны, орошения, гинекологические массажи, физеотерапию и много еще чего...

Я, конечно, рекомендую, Сакские грязи и только в условиях санатория с комплексным подходом!

Но есть противопоказания, их обязательно нужно принять во внимание!

 

Скорейшего запузачивания нам :-)))

 

Девочки, привет. Собираемся с мужем на лечение в Саки, сан. Полтава. Задала вопрос у них на форуме - через сколько можно планировать Б - ответ - через 6 месяцев! Я в шоке! моя ги-ня говорит - планируйте сразу! Вот тут и возникает вопрос - кому верить и что делать..... а ещё настораживает, что нельзя купаться и загорать... Девоньки, милые может ли кто-то подсказать почему нельзя купаться и заорать, а так же через сколько в итоге планировать...

 

Вобще странно, что через 6 месяцев, обычно 2 месяца лучше предохранятся. Объясню: грязи активно действуют еще два месяца после курса, а потом еще 6 месяцев пассивно. Грязи - это оооочень большая нагрузка на организм, а еще если Вы проходите другие процедуры! Но я слышала, что беременели прям в Санатории ))) Приезжали, а тут задержка и тест полосатый )))

А купаться и загорать действительно нельзя. Купаться нельзя, т.к. можно переохладится, грязи - это горячие процедуры). В августе, конечно, очень сложно было устоять мне, но у меня были другие цели! А вот в апреле этого года я ездила - красота ))) Весну встретила раньше, чем в Москве )))

Изменено пользователем AnutkaLis
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Девочки, привет. Собираемся с мужем на лечение в Саки, сан. Полтава. Задала вопрос у них на форуме - через сколько можно планировать Б - ответ - через 6 месяцев! Я в шоке! моя ги-ня говорит - планируйте сразу! Вот тут и возникает вопрос - кому верить и что делать..... а ещё настораживает, что нельзя купаться и загорать... Девоньки, милые может ли кто-то подсказать почему нельзя купаться и заорать, а так же через сколько в итоге планировать...

Я не девочка, но «ввинчу своих пять копеек».

Лечение грязью имеет так сказать «накопительный» эффект, который достигает своего пика только через 6 месяцев. Я так понимаю, что сразу после курса в организме продолжаются комплексные разноплановые процессы, «запущенные» грязелечением, которые имеют разное время своего «созревания». По нашему опыту могу сказать, что у нас всё получилось как раз после шести месяцев, хотя мы начали усиленно «трудиться» по истечению двух месяцев после курса.

Как «успешно отлечившийся» грязью, со страждущими могу поделиться несколькими своими наблюдениями по грязелечению бесплодия. Я не врач, поэтому медицинское обоснование подвести не смогу, чисто опытные наблюдения. Итак:

1.Курс грязелечения должен быть не менее 10 дней. Меньшее время не даст нужного эффекта. Ещё лучше, как в советские времена пройти курс в 21 день. Грязь не антибиотик, если нет хронических противопоказаний, хуже для организма не будет.

2.Обязательны к применению вагинальные и ректальные тампоны (аппликации), т.е. внутрь. Желательно одновременно. Все местные обёртывания и даже ванны не дают такого глубокого эффекта и сильно не помогут. Мужикам ректально тоже очень хорошо, другое дело, что не все они на это согласятся :-).

3.Курс обязательно нужно проходить в грязелечебнице, ещё лучше в той которая стоит прямо у грязи. Там умеют и знают как и что делать, потому что работают на потоке. Плюс психологическое отвлечение от всякой бытовой и депрессивной хрени, достаточно длительная смена обстановки.

4.Грязелечние даёт общую очень сильную нагрузку на организм, поэтому купаться в море, загорать и пить вино-водку следует с осмотрением. Если вы более-менее здоровый человек, то вам ничего не будет, можете даже ничего и не заметить, как это было у нас. Мы купались и загорали каждый день после дневного сна (утром были процедуры). Квасили по настроению, как правило, каждый день по две-три бутылки сухого вина и отрывались по всяким шашлыкам и пироженным. Короче ни в чем себе не отказывали. Если чувствуете, что общее состояние становится хуже, то надо сразу же прекращать. Механизм грязелечения сколь древний, столь же малоизученный, к тому же это вполне естественное лечение для человека по большому счету все мы из грязи появились, все мы, в конечном и буквальном, смысле в грязь и превратимся. Самое главное давать достаточное время отдыха для организма: хорошо спать, вкусно есть и не клиниться про всякую хрень. Если организм успевает восстанавливаться, до следующей процедуры, то как следует выпить и хорошо закусить не просто можно, а и нужно, особенно это касается всех барышень и женщин. Вообще при длительном курсе можно не бояться, что купание или «принятие на грудь» как-то испортят лечебный эффект от грязелечения. На мой взгляд именно длительностиь курса закладывает тот фундамент, на котором произойдёт излечение невзирая ни на какие "излияния" или нарушения температурного и прочих врачебных режимов.

Ну как-то так.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Девочки, а никто не пробовал грязи Мертвого моря, в форме геля, в шприцах по 60 мл? что-то отзывов по ним не очень много :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

An-ny,  Я пробовала. 3,5 года назад забеременела на них, в этом же цикле. До этого 5 циклов не получалось при том, что у нас с мужем все нормально было со здоровьем. До этого пила КОК, грешу на них. Сейчас,опять же после отмены КОК(Зачем я их опять пила до сих пор не пойму, тк зарекалась уже) уже 9-й цикл не может Э восстановиться, плохо растет(( Б соответственно не наступает. В прошлом цикле опять понадеялась на эту грязь, но чуда пока не произошло(( Надеюсь на то, что она действует, как обещенно 3-4 мес. и у нас все получится! //

 

 

An-ny,  Привет землякам, кстати! )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Happy girl, привет привет))) а кто тебе эти грязи назначал? можно в личку) спасибо за отзыв!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

Девочки, особенно кто из КРЫМА, или кто лечился в САКИ, порекомендуйте санатории. Чтоб лечение было по полной и не совхоз совсем) Начитавшись про чудо грязи в лечении гин и уро заболеваний в раздумьях о лечении там. Девочки посоветуйте! 

 

Вообще у меня полный букет. Миома. Эндометриоз очаги. Гиперплазия эндика. Грязи то можно при таком наборе ?

 

но я то ладно. Мне главное муж. У него азоо приобретенное. Его надо лечить в первую голову!

 

Если платно едешь карта тоже нужна? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Artic, я лечилась в санатории "Полтава-Крым", там конечно совок конкретный, но лечили на совесть, не жалели грязи, у меня был интенсивный курс, процедур было много! только и успевай ходить. У меня хронический сальпингоофорит и спайки, лечение помогло хорошо, после него долго не было обострения и иммунитет поднялся, перестала болеть простудами и инфекциями. По поводу совка: столовая мне не понравилась, кормили не вкусно, на ресепшенах были тети привет из 80х иногда недовольные и бурчащие, а вот в процедурных все были приветливые и доброжелательные. Номера там есть разные, есть убогие сосковые, есть люксы, я была в люксе поэтому нормально одна там жила. В номере часто убирались, было чисто, был холодильник и телек, кондей. В общем я осталась довольна и результат главное положительный!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Вообще у меня полный букет. Миома. Эндометриоз очаги. Гиперплазия эндика. Грязи то можно при таком наборе ?

Грязи нельзя, они спровоцируют быстрый рост миомы и очагов эндометриоза. Вам лучше в Пятигорск на радон.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Миома это доброкачественная или может быть злокачественная как узелок так и опухоль , при узелках пить надо таблетки Эпигалат.Миому правоцирует как стрессы так и обороты , недонашивание (выкидыши) и многое другое, до конца науке не известно . Радоновые ванны не в коем случае , радон для раковой клетки как для ребенка молоко, поэтому перед тем как лезть в радон надо провериться на онкозабрлевания обязательно, чтоб еще пожить немного .Грязи грязям рознь, применение грязей должно быть по инструкции и по времени при этом учитывая противопоказания .При бесплодности при женских заболеваниях ,грязь морского происхождения Илова сульфидный это Олин из лучших способов лечения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки спасибо за ответы мои дорогие) едем в итоге в саки в пирогова. Еду ради мужа. Мне грязи заменят по показаниям другими процедурами. Мне грязи нельзя. ..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень хорошая Сивашская грязь, она сформирована в розовой воде и по составу превосходит Израильскую , про нее мало известно так как недавно только открыли источник ехать на Сиваш можно только летом начиная с начала июня, есть много видео на сайте поставщика этих грязей в России , сайт sivash-Russia.ru .Ни каких пансионатов там нет , только природа и вы, там поселяются в дома частные ,кушать вам готовят .Едут ото всюду со многими заболеваниями , много с бесплодием после чего рожают .Можно так же лечиться дома , она продается в России смотрите на сайте , фирма так же называется Сиваш.Есть подделки поэтому смотрите внимательно. Эта грязь не теряет свои свойства поэтому можно и дома про лечится . Конечно поехать туда и покупаться в розовой соли в рапе вообще отлично.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Нужен совет! В марте этого года съездила в Саки в санаторий на грязелечение, бесплодие и планирование 8 лет. Почитала о волшебных свойствах грязей, в чудо хочется верить всегда! И поехала. Прошла полный гинекологический курс 3 недели. Но, вернувшись домой, начались проблемы. С марта как я вернулась половой жизнью нормально жить нам с мужем не удается. Каждый половой акт заканчивается лечением, через день уже возникают острые боли как при цистите, в?@#$%& жжет, потом лечение. Сходили ко врачу, сдали анализы (в острый период)-инфекций ноль! Но лейкоцитоз у меня жуткий! Вот уже 3 месяца ничего не проходит, несколько схем лечения итогов не приносят. Вернее так, все хорошо, пока не доходит до ПА! Но раньше три года у нас таких проблем не было! О планировании пока и думать не приходится! Обыскала весь интернет, таких как у меня проблем не нашла нигде. Врач говорит, что грязевыми тампонами мне похоже вымыли мою микрофлору. По осмотру внутри виден отек. Кто с таким сталкивался? Устала до безумия от этих проблем, не могу жить нормальной половой жизнью! Что делать не знаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...