Перейти к публикации

МАМСКАЯ БОЛТАЛОЧКА СЕНТЯБРЯТ 2014


Senavla

Полезные сообщения

๑♡๑Диана๑♡๑, С 7 месяцами вас с доченькой!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BrunetkaNaoborot, привет, Наташа! Мы с мужем много работаем, а когда не работаем- занимаемся ребенком. Иногда спим)) я читаю вас иногда, но писать нет сил. Но я в курсе всего)

Агате поставили отставание в моторном развитии- не сидит, не опирается на руки. Зато хитропопость и манипулятивные навыки очень опережают!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sapienti sat, Женичка, привет! Вы умнички)) а Агаточка просто сил набирается, а потом кааак выдаст)) моя София в 7,5 села, почти в 8, а сегодня как все)) некоторым физ.развитие, другим умственное)) Агата умничка))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katija,  Спасибо, Викуля! Я и не сомневаюсь, просто она большая))

Как Мика, расскажи?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sapienti sat,Мика замечательно сидит и болтает, ни то что не ползает, на четвереньки даже не пытается встать, вообще не любит на животе лежать.. Лентяй.. Пепедвигается на пузе)) Сегодня пытался встать в кроватке, но до этого ещё далеко... В общем наслаждается детством :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sapienti sat,  Мы почти такие же как вы, разве на руках поднимается хорошо и от этого задом наперед по чуть чуть уезжает. И хитропопость тоже присутствует.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо от меня и Дианочки)))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

๑♡๑Диана๑♡๑, с семерочкой вас!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки!

Мы были у педиатра весим 9100, рост 72. Сегодня сделали третью АКДС вакциной инфанрикс гекса и что-то черезчур активные весь вечер были, но температуры нет вроде.

Мы быстро ползаем и сидим устойчиво и долго, уже стала вставать в кроватке и у дивана, опора на всю стопу еще и ноги расставляет, несколько шагов переступает вдоль кроватки.

Папка стульчик для кормления сейчас собирает, купили деревянный трансформер Премьер. До этого в автокресле кормили или на руках. Прикорм едим плохо с ложки, зато если кашку в поильник перельешь то и 120мл может съесть за раз. Говорим пока только па и ба.

Сегодня смотрели центры раннего развития, есть недалеко с 9ти месяцев. Правда там надо все занятие присутствовать маме. Уже в июне можно будет возить. Самой почти не получается заниматься с ней.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы второй деньиз положения сидя дердась за мамины руки сами попку поднимаем и встаем. С нпшим весом мы молодчины просто! И когда сидит то тчнеться за игрушкой что так пытаетсч это сделать что думаю в один прекрасный день поползем. Лежать совсем не зотим. Несколько раз сама села без опоры на мои руки. В упор не зочит чеоез бок садитьсч а вертикально. Качаем тем самым пресс:)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡Олюшка-счастливая мамочка!♡, спасибо)))) и вас с 7))))))))) новых умелок и здоровья))

 

Мы всегда садимся из положения - лежа на спине. Даже когда ползали)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡Олюшка-счастливая мамочка!♡,Викулю с 7ю месяцами!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katija, Спасибочки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡Олюшка-счастливая мамочка!♡, Ольчик, поздравляю Викусю с семерочкой!!!

 

Девочки, у меня вопрос, может глупый, но все таки....Мой ребенок все тянет в рот, ВСЕ, что попадет в руки. Я особо не переживала по этому поводу, считала, что это один из этапов развития, познания мира. Но... поговорила с подругой. Она сказала, что я должна останавливать малыша, запрещать ему это делать,короче.. "Фу, кака, брось, нельзя"

я задумалась, ведь нам скоро в песочницу, ну или куда там пускают детей. Может действительно пора отучивать ребенка тянуть все в рот. Я почему то полагала, что они сами перестают так делать, в определенном возрасте. Девы, как быть? :reverans:

Изменено пользователем Вольк
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вольк, в 7 месяцев ребенок не в состоянии запомнить все "нельзя", которые он тянет в рот.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вольк, согласна с Эллой! У нас дома пока слово НЕЛЬЗЯ фигурирует при упоминании нашей кошки Миу (НЕЛЬЗЯ к ней лезть, НЕЛЬЗЯ выдирать ей шерсть, НЕЛЬЗЯ бросать в нее игрушки и т.д.), проводов и напольных цветов.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас дома пока слово НЕЛЬЗЯ фигурирует при упоминании нашей кошки Миу (НЕЛЬЗЯ к ней лезть, НЕЛЬЗЯ выдирать ей шерсть, НЕЛЬЗЯ бросать в нее игрушки и т.д.), проводов и напольных цветов.

У нас все наоборот - НЕЛЬЗЯ коту подходить к ребенку, НЕЛЬЗЯ его цапать :D :D :D

Всем НЕЛЬЗЯ оставлять провода, "некоторым" - мелкие игрушки, другим "некоторым" - документы, НЕЛЬЗЯ цветы ставить на пол :D

Похоже, Глебу все можно :Crazy:

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна,девочки. Я вообще не люблю и не употребляю слово "нельзя". Я люблю слово"стоп":-) говорю его только в случае особой опасности, например если начинает обсасывать провода, есть книгу и т.п.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вольк, а у нас ни СТОП, ни НЕЛЬЗЯ, ни фига в общем не помогает, если в руки к Сенечке попала книжка... Мы их "читаем" через рот! :D Вот недавно мне "сдачу" в подугзе вернула :D (мать не усмотрела :confusion: ).

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Danuula, а я думала, только мы жуем листочки из книг :D

 

Danuula, а я думала, только мы жуем листочки из книг :D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Danuula, я обнаружила недавно кусочек полиэтилена

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Элла, с новой авой. Это ты с Глебом?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡МамАня♡

Анют ты не в курсе- что там с Катей норкиной, Aswan которая. Деньги ей собирали на кесарево в ЦПСиРе, из-за врастания плаценты в шов- собрали нужную сумму? И как операция прошла неизвестно?

Пропал этот блог из популярных...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LindaEvangelista,  собрали пока 86000 из 200000, сегодня госпитализировали и операуия назначена на вторник, пока всеми силами собираем, надеюсь все пооцдет хорошо!

В теме столько грязи пошло, не верят одни, вторые требуют все анализы и справки выложитьи, унижают беднкю девочку(((( которая и так встала себе на горло и гордость и обратила ь за помощью, еороче нет слов(((

 

Danuula, я обнаружила недавно кусочек полиэтилена

Хиии) а я волосв частенько кошачьи, по одному волоску но попадают(

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡МамАня♡, у моего не кошачьи, мои:-)

 

LindaEvangelista, Ксюша, этот блог в вопросах и ответах весит на первом месте списка

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...