Перейти к публикации

Зайчатки-Декабрятки-2008!!! (беремен.)


Лилитан

Полезные сообщения

Meg, мне тоже Егор нравится, я бы не сказала, что оно такое уж частое, у нас так точно не часто встречается :rolleyes:

 

Лерика, " а как ты поняла, что малому больше Данька по душе?"

мы еще не про все имена с ним говорили, но насчет Вадима он или задумался или не понравилось, не отреагировал никак :grin:

 

Девочки, ну представьте, сколько человек с мужскими или женскими именами в мире или хотя бы в стране! Как имя может быть не распространенное?! И каждом родителю имя казалось самым подходящим и редким :D Главное, чтоб детке подходило, попробуйте почитать пузику имена, маленький обязательно на какое-то из них будет реагировать как-то по особенному, может не сразу. Но вот у меня на Даньку малый отзывается :grin:

 

Kate 2008, "девочки а у вас форма животика какая,девчачья или мальчуковая?"

у меня мальчуковая с самого начала была :) растет только посерединке, в бока не идет, даже когда малый ножками в бок упирается.

 

Я кстати только вчера поняла почему у меня ужасно болела спина! Малый постоянно туда пинался, а вчера перевернулся и как-то сразу ощутимо попустило! А то уже почти до слез доходило, когда ночью спать не могла. Еще и переворачивался так прикольно, ножками по боку прошелся :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 12,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Лерика

    1689

  • амариллис

    1161

  • Лилитан

    1008

  • Sobina

    729

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

nersa, поздравлем!

 

Решила и я себя обмерить))

грудь - 95 (была 90)

талия - 78 (была 68)

беременное место - 89

бедра 94 (было 94)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nersa, поздравляю, здоровско!!!!!!!!!!! мы пока все в ожиданиях)

я вместо подушки использую мужа)))))) вчера первый раз на ночь малыш пинатся не стал, мне от этого уже не по себе. зато в 6 утра решил сказать маме доброе утро)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sobina , это может быть холецистит-я нечто подобное наблюдаю у себя.а боли не обязательно.Важно сколько и как часто ты ещб.Попробуй понемногу-сразу легче станет, и пей(только несладкое и негазированное)

nersa, поздравляю с мальчиком! :yahoo:

Девочки, а вот мои параметры(кстати, как раз об этом хотела вас спросить :blush: )

грудь 101(до Б где-то 88-90)

талия 82(до Б 76)

беременное место 100(вот это меня и смущает.Оно не поднимается, от лона все так же 17 см :cry: не могу понять почему не растет)

бедра 101(до Б где-то 92-96)

Кто знает-если скрининг нормальный,шевелюшки есть-а малой не растет-что это такое?Вчера еще наш бухгалтер пришла и говорит-а ты вообще беременна?Живота-то почти нет.Я так переживаю :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pchelkaru, не слушай ты никого! одним мало, другим много.... малыш растет, ты не беспокойся. скоро на УЗИ все точно узнаешь. врач тебе что в консультации говорит? т спрашивала об этом?

у моей знакомой вобще живота не было, рожать в роддом пришла, говорят че притащилась, урода родишь и т.д. нормальную девочку родила. слушай только малыша и врачей (и то не всех ;) )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксеняка, у нас в темке совпадения сплошь и рядом, но чтобы вот так и мальчик и девочка - забавно! ;) По твоим-то ощущениям кто?

Кате 2008, мне врачи мужчины как правило нравяться - они действительно спокойнее и внимательнее как правило (бывают, конечно, исключения), мы на роды собираемся вдвоем но скорее по объективным причинам:

1) в нашей "тундре" я могу не найти анастезиолога, который имеет богатую практику Эпидуралки (это на случай кесарева - а вероятность велика, т.к. плацента монохориальная (один "домик" на двоих), следовательно, если меня "вырубят" - должен же кто-то врачей контролировать! :cool:

2) если найду опытного акушера (акушерку), который возьмется при благоприятном стечении обстоятельств на ЕР, тоже нужен допконтроль :blackeye:

хотя в глазах его (мужа) я читаю неподдельный ужас при слове "роды"

nersa, наши поздравления! :Hello:

Meg, платьеце просто чумовое и так тебе идет! ;) бандаж действительно снимает хорошо нагрузку со спины - сама ощутила - но не могу носить - жарко - ужасно - потом вся чешусь.... :banghead:

pchelkaru, мы тоже собираемся на курсы - но больше для обучения папы, так что поддерживаю, а про УЗИ мне врач-УЗИстка объяснила, что в этом сроке очень важно посмотреть сердечко - остальные органы уже хорошо видно и к 20 неделям, а вот пороки сердца лучше диагностировать именно в 22-24 недели, т.к. уже оно полностью сформировано, а позже уже "кожа сильно нарастает" у плода и плохо видно. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Meg, врач в ЖК ничего не говорит-как рыба.а в свой Центр попаду только 4 августа-на УЗИ(до этого врач в отпуске)Я начала всерьез бояться карликов.Вчера мужа замучала вопросами про его предков-не было ли среди них людей маленького роста.Он все отрицает, но я точно знаю, что его папа страдал рахитом и даже лежал в больнице, а его брат и так выглядит в его 17 лет, всего лет на 14(не востом, а общей внешностью)просто мы и в 12 недель на УЗИ недобирали немного роста :lol:

ksush , я тебя полностью поддерживаю.Но мне кажется, тебя все же будут кесарить.у нас в Москве и МО-это точно бы сделали.

Девочки, вчера была на УЗИ своего сердца.врач не поняла почему меня хотят кесарить, сказала, что парлапс маленький(я ее поддерживаю), но заключение 30 июля даст кордиолог, а потом все равно пошлют к кардиологу в МОНИИАГ(замотали!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pchelkaru, :grin: я решила тебя не переубеждать насчёт курсов :grin: , а то меня помидорами закидают - слишком большая группа поддержки тут уже сформировалась :grin:

Насчёт живота, не пойму почему ты решила, что не растёт? Уже объём 100см, а 17 - это кто тебе намерил?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ksush, спасипки))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pchelkaru, Я прекрасно помню, что рост твоего малыша на 12 неделе соответствовал нормам. И хватит мужа мучать подозрениями про карликов - ничего подобного у тебя не будет. Возможно, только, что ребёночек родится большой фантазёр, в маму :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nersa, поздравляю с хорошими результатами УЗИ и мальчиком!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лерика , про курсы-думаю, что хотя бы раз в жизни надо там побывать ;)

что касается живота-то 17 см от лона-это я намерила.Он такой же был и две недели назад(параметры , что мерит врач-под каким-то секретом.Молчат, как партизаны сколько не спрашивала :( )Меня удивляет, что он не растет вверх, в смысле не поднимается.У многих(у большинства здешних :) )-он начинается уже от желудка, а у меня не в одном глазу.Вчера я даже засомневалась, а шевеление ли я чувствую(но подумала и решили, нет, все же это оно) :lol: :lol: :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pchelkaru, Тогда всё понятно :grin: Я думаю, что ты просто неверно измеряешь. Вряд ли ты правильно пальпируешь дно матки - это проще всего сделать ребром ладони, но как это сделать самому себе я не представляю. А в обменной карте твоей обязаны писать все параметры, неужели там нет ВДМ? Да и вообще не надо быть такой робкой, спроси в следующий раз - сколько у меня ВДМ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pchelkaru, даже не думай о таких глупостях, мысли материализуются. нужно представлять здорового красивого и самого сладенького малыша,таким он и будет. я позавч

ера видела нашу Катюшку, такую сладенькую, мы ее сбирались купать с папой. только похожа она на папку:))) у меня такое уже во второй раз, в первые я увдела ее в 1фазе цикла когда заБ:))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kate 2008, как отдыхается?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лерика , понятно :) А ты вообще не в курсе-если живот не поднимается(т.е. плацента с малышом)-это нормально?Меня удивляет так же то, что все еще почти полностью могу втянуть живот в себя-так где там малыш?Где он может спрятаться?Это ведь не меньше 20 см!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лерика, лежу на пляжу:)))) вчера вечером ездили в сочи,вернулись в час ночи .сейчас засыпаю :)) завтра вечером уже домой едем , так соскучились за нашими кошатками:))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pchelkaru, внутри достаточно места для малыша, даже при отсутствии выпирающего живота - повторюсь, что в время первой Б на таком сроке у меня никто в институте не знал, что я Б. А доча родилась 3550, 53см - не маленькая, и сейчас в 12 лет уже 156см...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лерика , ну я думала, тогда бы я ощущала дискомфорт-давило бы на внутр.органы(я же не полая внутри-там то же всего понапихано ;) :grin: ), пусть живот не выбирает, но вверх же должен подняться :scratch: Просто , к сожалению, на моей жизни-у подруг с маленькими животами, после с детьми были проблемы(не из-за роста,а по развитию и пр.болячкам)(т-т-т!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sobina, как это бедра 90????? :shock: а скоко были? извини за нескромный вопрос.... :blackeye:

у меня вот тоже живот 90 (в линейке устаревшие данные, а новые она мне не сказала), но бедра-то - уже 103 , они 90 и не были, ну 95.... а тут у народа 90....!!!! чудеса!!!! :grin:

Kate 2008, ну там есть парочка занятий с мужем, но не все, только самые информативнные, с точки зрения акушерки, для пап. :Hello:

а рожать он не хочет со мной, но я его хитростью буду брать - я скажу- ты меня отвези, все вопросы там организуй и едь - надеюсь, что пока суть да дело, мы уже и рожать начнем :grin:

Meg, ах вот оно что!!!! :taunt:

все равно - хороша! :clapping: не наговаривай на себя! [

Девочки, а вы уже бандажики прикупили????, а я еще нет, пока хожу так, ничего не ношу, хотя мой живот, всем животам живот! :) купила Bluetooth и назхло всему забыла его дома! ну завтряма выложу фотки посвежее! :grin:

b]Лилитан[/b], ух, запропала наша Олесечка! Привет! :wave:

я вот тоже все на подушки посматриваю, но пока спится мне и так хорошо, без особых проблем:) :grin:

pchelkaru, отставить панику - знаешь, у некоторых живот на 7 месяце как выпрыгнет, а до этого как объевшаяся девочка ходишь и не думаешь ни о чем!:) :good:

nersa, поздровлялочки - с мальчуганом! да, в декабре - много сынулек! :grin:

dashunek, я, абсолютно поддерживаю - тоже не хочу знать пол! Но муж хочет - проблема вт ом, что если он узнает, то на его физиономии будет все написано! и я сама догадаюсь... так тчо не знаю, что и делать даже! :doh:

ksush, да я сам не поверила, когда прочла!

Я думаю - что девочка там живет!:) не знаю почему.... :amen:

pchelkaru, ну с чего ты это взяла? может у них конституция такая у всех! а болячки - это еще и наследственным может быть! вот понаберут в голову всего!

не надо - надо как девочки говорят - о хорошем думать! Визуализацией заниматься, смотреть картинки и фото со сладкими малышами и представлять, каким будет именно твой! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксеняка -ну ты хитра!(про роды с мужем) :thumbsup: я бы не догадалась.

а почему ты не хочешь знать пол?Я думаю это всегда интересно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kate 2008, кто такие кошатки? Кошки что ли, их много?

pchelkaru, а что ты скажешь на то, что несмотря на то, что моё "беременное место" - 86 см, я спокойно могу лечь на живот, не испытывая никакого дискомфорта ( я так не делаю просто из осторожности, но вообще пробовала - совершенно ничего не мешает).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лерика , так это же под действием твоего веса-давлене, а втянуть-то не можешь...фокусница :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pchelkaru, мне тоже кажется ты себя накручиваешь, согласна с Лерика, у меня тоже до конца 6-го месяца не было ничего я даже одежду всю прежнюю носила, хотя всегда имела приталенные юбки и пиджаки, а потом после сессии уехала на каникулы к родителям, а вернулась с пузиком - однокурсники шутили: "Хорошо отдохнула!" :lol: И ничего внутри не давило - просто мышцы то не растянуты! ;) Зато сейчас в шоке - такое пузо - как в 7 месяцев было с первым! :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксеняка, думаю твоя хитрость не пройдёт, потому что роды у тебя первые, в роддом ты поедешь сразу, как почувствуешь регулярные схватки, но в первый раз от начала регулярных схваток до рождения малыша может пройти 9-10 часов. За это время муж успеет сто раз убежать ( но и вернуться, конечно, :grin: при желании). Мне всё-таки кажется, что это должно быть созревшее желание мужчины. Я своего не уговариваю - знаю, что он не хочет (хотя в институте на родах присутствовал неоднократно), да и мне по предыдущему опыту понятно, что одной мне лучше рожается ( но это я о себе говорю, понятно, что все разные)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...