Перейти к публикации

СПКЯ,МФЯ..Как лечиться в моем случае? Помогите


Полезные сообщения

Здравствуйте! Помогите мне пожалуйста! Начну сначала. Месячные пошли в 12 лет,никогда не были регулярными,были постоянные сбои,они шли по 15 дней! Но потом как то все стало более менее нормально. Когда я вышла замуж,мы с мужем начали планировать ребенка,пол года неудач + месячные стали приходить по 2 раза в месяц,или же начинались затянувшиеся кровянистые выделения,которые просто шли бесконечно. Я пошла к врачу.Мне сказали гормональный сбой и посадили на Регулон,на 3 месяца. Пришли месячные на отмене Регулона,спустя 5 дней после их окончания они пришли опять..Потом задержка ,примерно 10 дней..Делала тесты ,полоска вторая была очень очень бледной,а на некоторых тестах просто отсутствовала. Сделала ещё через пару дней электронный клеа блю а там + 1-2 недели от зачатия. Нашему счастью не было предела. Спустя 3 дня я случайно заметила кровянистые выделения,собралась утром к врачу,но ночью всё закончилось кровотечением и выкидышем. Лежала в больнице но не сохранили. спустя 3 месяца я пошла к уже другому гинекологу ,где мне поставили мультифолликулярные яичники,фолликулы от 3 до 6 мм.По 14 шт. ДФ нет. Эндометрий 6 мм на 15 д.ц..При цикле примерно 24 дня.Яичники увеличены,матка всего 4,1 мм. Ретрофлексио. Был вагинит,но вылечили антибиотиками,клион д свечи,метронидазол. Сдавала гормоны . Все в норме кроме 17 ОН прогестерона,он 2 раза выше нормы.По соотношению ЛГ и ФСГ,ЛГ прилично превышает ФСГ, И очень низкий эстрадиол,почти к нулю. Был высокий сахар,имеется лишний вес 10 кг. Был назначен Метформин,Верошпирон,Циклодинон,фолиевая кислота,вит Е,всё это не помогло,только сахар пришел в норму. Месячные как шли по 2 раза в месяц,так и идут.Овуляции нет уже второй год.Врачи отказываются проводить стимуляцию. Муж здоров. Поехала в другую клинику где подтвердили диагноз СПКЯ. Но месячные идут,циклы короткие,кист нет. Сейчас назначили Ярину на 3 месяца. Помогите пожалуйста! Как ,чем лечиться в этой ситуации? Что поможет забеременеть? Анна

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Уточните пожалуйста сколько конкретно дней проходит от первого дня менструации до следующего 1 дня.

При диагнозе СПКЯ (отсутствие овуляции) и хороших показателях спермограммы можно проводить стимуляцию овуляции, и либо жить половой жизнью либо проводить инсеминации спермой мужа. Имеет смысл посмотреть проходимость маточных труб и сделать узи надпочечников.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...