Перейти к публикации

ЭКО по полису ОМС


Полезные сообщения

Мне 32 и я делала маммографию. Мне сказали тем, у кого большая грудь (5р-р как у меня :m0591: ) надо делать мамогр. т.к узи не показательно. И да, делала в поликлинике бесплатно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

И какой у него срок?

у нас 3 мес. говорю "у нас". т.к. читаю - в разных городах иногда разные сроки анализов. Одна девочка писала, что у них гормоны год годны, а у нас вот 6 мес.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня 3-й р-р. и в нашей поликлинике сказали, что не делают :-(.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем девочки на следующий цикл я пролетаю,все пошло не так сразу.Сначала мне сказали,что у меня не чисто трубный фактор,а плюс аномалия развития и брать или не брать это на усмотрения врача.

А тут сегодня заьрала свежие посевы и опять эта дурацкая уреаплазма нарисовалась,3 месяца назад ее пролечили,3 раза пересдавала,все хорошо было,я расстроилась,но ничего не поделать.Пересдать в другой не успеваю,записана на субботу была к врачу.

В общем пролечусь,кое-что пересдам и надеюсь к концу сентября пойду в победный(блин лишь бы больше ничего не подвело)))

Всем удачи,дорогие.

Пупсик держу за тебя @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Сема кот за тебя,думала вместе пойдем))))Ну да ладно))@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Maliinka//,  слушай, вас будут антибиотиками лечить, тут репродуктологи на сайте отвечали, что нельзя сразу после курса антиб. беременеть, типа токсины от них не успеют выйти....может тебе пересдать бак посев, у нас никогда не было мико и урео, у мужа в одной лабе высеяли, он пересдал и чисто.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Maliinka//, слушай, вас будут антибиотиками лечить, тут репродуктологи на сайте отвечали, что нельзя сразу после курса антиб. беременеть, типа токсины от них не успеют выйти....может тебе пересдать бак посев, у нас никогда не было мико и урео, у мужа в одной лабе высеяли, он пересдал и чисто.

Нормально все,желательно только до овуляции и возможной беременности пролечиться, т.е.лучше с 1 -го дня цикла начать лечение, т.к.обычно 10 дней курс. А у Maliinka вполне может уреа снова вылезти,говорят,это внутриклеточный паразит, пролечили-пропал,потом снова, либо мужа не пролечили недолечили, и перезаразились друг от друга

Maliinka, а что вам говорят, с уреплазмой вам не дадут направление на ЭКО?

На пробирке читала,у кого как,кому направление из-за уреаплазмы не дают, кого в протокол не пускают,но зависит от специалиста. Платная клиника ЭКО с уреа только так пропустила мою родственницу,их даже не интересовало (у родственницы тоже периодически появляется и исчезает инфекция).Для меня вопрос тоже актуальный, т.к. уреа у меня не вылечивается, в последний раз пытаются лечить, тоже боюсь,что до ЭКо не допустят (больше 10^4)

Изменено пользователем Ирина Т
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Maliinka//, Лучше пролечится ,а потом в победный протокол !!!!! Лучше так,чем корить себя..... :kulachki: :kulachki: :kulachki:

 

Хвастаюсь,у меня оплодотворилось 14 масиков.Сегодня им 1 день,посмотри сколько доживёт до подсадки

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина Т,  титры всегда будут, главное чтоб меньше 10'4 было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина Т, титры всегда будут, главное чтоб меньше 10'4 было.

У меня вот всегда больше, а последствий для меня-нет, а мужа снижается показатели СГ сильно, пролечивается, все ОК. И что-не допустят до ЭКО, раз не вылечивается эта уреа и выше 10^4. Надеюсь, уж допустят,мне как то писали,что я хронический носитель уреаплазмы, что то типа этого
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки. А мне терапевт не дал заключение, о том что нет противопоказаний к эко. Анализ крови и мочи нужен - а я только сегодня их сдала - придется на след. неделе идти опять к терапевту. Совсем чуток осталось, скажите у кого как было - если выписку самой заполнять - отношу в ЖК и они ее сразу мне подписывают или могут помуружить еще??? просто я 20 иду в ЖК, а на 22 записана в Минздрав... Переживаю, не ждет ли меня сюрприз от ЖК. Хотя все даты я им озвучивала.

И по поводу бюджета:пациентка такая-то направляется в ЦРЧ и Эко для проведения программы ЭКО+Икси и ПЭ за счет какого бюджета? в образце написано федерального... Кто как писала? нужно наверное писать за счет средств ОМС?

 

В Рст врач дала выписку и пример там из ифа только краснуха и токсоплазмоз - остальные инфекции отсутствуют... у меня положительный цмв и уреаплазма... лечение не начинала - не знаю надо не надо - к инфекционисту не пошла((( в выписку, наверное, не буду их писать раз нет в примере... как же все сложно..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В Рст врач дала выписку и пример там из ифа только краснуха и токсоплазмоз - остальные инфекции отсутствуют... у меня положительный цмв и уреаплазма... лечение не начинала - не знаю надо не надо - к инфекционисту не пошла((( в выписку, наверное, не буду их писать раз нет в примере... как же все сложно..

Вообще в 107 законе все перечисленные анализы на ТОРЧ и инфекции присутствуют, плюс микоплазма (кроме токсоплазмоза). Уреаплазма нужен бакпосев, раз положительный. Если меньше 10^4-точно возьмут. А что у вас там положительное по ЦМВ-ПЦР что ли? Сдайте как положено кров IGG IGM , может, у вас IGM отрицательный, и обострение -нет, и подходит на ЭКО
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MamTalyaNa,  в жк должны выписку заполнить, они обычно ее несколько дней ее делают, причем вне приема, т.е дома. Мне заполнял неделю, т.к я была пятая, если ты одна то быстро. Кад тебе тоже они поставят.

А краснуха и цмв у тебя наверно в титрах иммунитета, это ниче страшного.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MamTalyaNa, в жк должны выписку заполнить, они обычно ее несколько дней ее делают, причем вне приема, т.е дома. Мне заполнял неделю, т.к я была пятая, если ты одна то быстро. Кад тебе тоже они поставят.

А я сама выписку накатала, хочу отдать Г.,чтобы историю только медтерминами подправила. Я сама то упарилась ее уже делать, а врачу то вообще тяжело будет
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина Т,  ну она же должна ее проверить, сверить анализы, потом заведующая сверяет, короче на скорость оформления не расчитавай. Ну по крайней мере у меня это 2 недели было(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже не стоял вопрос, чтобы врач заполняла. Мне и репродуктолог сказала самой заполнять и только потом идти в ЖК... Отпишусь, что да как у меня прошло!

 

Ирина Т, ПЦР и посевы отрицательные. а кровь на ифа на цмв lgM - положительная... а врач, в больше степени мой положительный lgG на хламидии лечить хочет - выписала антибиотики, я пока не пью ничего... будет время проконсультируюсь еще у кого-нибудь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина Т, ПЦР и посевы отрицательные. а кровь на ифа на цмв lgM - положительная... а врач, в больше степени мой положительный lgG на хламидии лечить хочет - выписала антибиотики, я пока не пью ничего... будет время проконсультируюсь еще у кого-нибудь.

А,вы же писали про проблему и пропали.собирались к инфекционисту.Жаль,что нет продвижения. Все-таки мне кажется из-за ЦМВ развернут. Ну хламидии пусть пока лечат,пока время есть, раз считают,но вряд ли откажут в ЭКО из-за него(у вас вроде острой фазы-нет). Сдайте бакпосев на хламидии, как положено в законе-если отрицательный будет,то точно допустят.Но не раньше 2-х недель после окончания лечения антибиотиками.Так что сами считайте,что дешевле и быстрее.Если конечно хламидиоз острый.вам самой эко не следует делать конечно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бак посевы отрицательные, ничего меня не беспокоит, но в крови есть эти инфекции.. В октябре-ноябре прошлого года поссе ЗБ я вместе с мужем лечилась антибиотиками (несколько курсов), там большой курс был, имунноглобулин в/м, свечи и т.д. а анализы этого года июльские еще хуже стали - нет никакого улучшения от лечения. К инфекционисту не попала. При том инфекциоинсты у нас почему-то занимаются печенью, гепатологи, и мне точно не сказали проконсультируют ли по инфекциям, я решила не ходить к тому. Буду дальше искать врача, пока не начинаю лечение.

 

Ирина Т,  точно помню, что lgm цмв положительный, а хламидийная lgg

 

Lgm на хламидийную не берут у ас почему-то

 

Ссылки скрыты.

вот первый лист

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бак посевы отрицательные, ничего меня не беспокоит, но в крови есть эти инфекции..

Ну если бакпосев на хламидии отрицателен,то возьмут на ЭКО. Но его я у вас не вижу.У вас и IGG уреаплазмы положителен еще (IGM-нет). Вам надо сдать , согласно 107 закону, бак посев на уреаплазму и хламидиоз.

Бакпосев на микоплазму-не надо,т.к. IGG отрицателен к нему.

Ну и по ЦМВ почитайте, хотя бы иммунитет народными методами поднимайте,если я правильно понимаю по аналогии с герпесом,может,не зря вас к иммунологу отправили

Изменено пользователем Ирина Т
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, я тоже не нашла бак посев на хламидийная, была уверена, что он есть у меня, пойду сдам завтра... Ппц, а подскажи, может сдать lgm хламидийная, уреаплазма и цмв еще кровь ифа?

 

Ссылки скрыты.

это же бакпосев на уреаплазму... И микоплазму

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, я тоже не нашла бак посев на хламидийная, была уверена, что он есть у меня, пойду сдам завтра... Ппц, а подскажи, может сдать lgm хламидийная, уреаплазма и цмв еще кровь ифа?

это же бакпосев на уреаплазму... И микоплазму

ДА.это у вас бакпосев на уреаплазму уреалитикум и микоплазму хоминис (вроде лучше гениталиум). Срезали край с результатом, но если не обнаружено-отлично, в выписку на ЭКо включите только результаты этого бакпосева.

 

Уреаплазма в крови -не надо вам.

ЦМВ-по желанию, если вы не доверяете первому результату. В принципе, если IGM ЦМВ отрицательный будет,то вам хорошо-на ЭКО пойдет.

Про IGM хламидии-тоже не знаю. В принципе, еcли отрицательна будет,то вы подойдете на ЭКО.

По закону на хламидии нужен бакпосев. Может и ПЦР подойдет, если отрицателен будет (он дешевле). Но если ПЦР положителен будет,тогда точно бакпосев. Права, не понимаю, ну будет хламидии например 10^2. Все равно не допустят на ЭКО же, даже на платное ЭКО родственницу не пускали. Но по закону почему то бакпосев на хламидии. Короче, сами смотрите по времени и деньгам, и пересдачам,бакпосев не меньше 5 дней будут готовить в платной лаборатории.

Если IGM или ПЦР отрицательны придут на хламидии-то подойдете на ЭКО. Но если положительны,то скорее бакпосев нужен будет с чувствительностью к антибиотикам для возможности лечения.

Изменено пользователем Ирина Т
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сёма кот,Да я вот тоже думала может пересдать,но грешу еще тем,что сейчас я очень сильно заболела,вместе с ребенком,хотя сдавала за неделю до болезни,но может еще паразиты были в организме((Так что толку сейчас пересдавать нету,вылезут скорее всего,иммунитета -то напрочь нету.

А еще я буду антибиотиками лечиться,которые за 24 часа выходят,современные,у меня как раз эта хрень к ним чувствительна,там всего 3 дня их пьешь.

Ну а перед сдачей еще иммуноповыщающие свечи проставлю.

Это я уже начиталась на бебиблоге и пробирке,кто как делает у кого хроническая.

Ирина Т,Я на сегодня записалась на скайп консультацию с врачом,чтобы если что в субботу просто так не кататься))Посмотри что скажет врач.

Единственное зло,что голос еще пропал((

※пупсик78※, Спасибо,держу за всех 14 крошечек кулачки @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас больничный от начала до конца был в клинике,в ЖК не ходила

а я была в двух клиниках, в Питере и Вологде, и там продлеваешь больничный в ЖК.

Видимо потому, что пациентки клиник зачастую издалека....я например за 400 км.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

анютик, я в том году тоже была в Питере в Алмазова по федералке,нам сутки поездом в один конец...тогда да,я больняк продлевала в ЖК:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, вот я думаю, ЭКО оплачивают за счет ОМС, а почему проезд не оплачивают? Я вот за 1500 км еду, так еще и по Москве каждый день кружиться, я уже прикинула, 200р в день на проезд тратить, метро, маршрутки. Это я буду там 14 дней, 14*200=2800, плюс до мск и обратно-20000. Это хорошо ,что жить у брата буду, а девочки комнаты или гостиницы симают :mamamia:

 

Эх...ладно, хоть ЭКО оплатят...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

анютик, я в том году тоже была в Питере в Алмазова по федералке,нам сутки поездом в один конец...тогда да,я больняк продлевала в ЖК :)

ну вот) значит зависит все от отдаленности клиники :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...