Перейти к публикации

ЭКО по полису ОМС


Полезные сообщения

Сёма кот , надеюсь, так уж тяжело это ожидание...я еще на ту пятницу надеялась.......

а мы попросили андролога рекомендацию к ИКСИ, вот он и написал.... :think1:

так и врач рекомендовала....а потом я уже консультируюсь.....и это оказывается "сочетанный". Кто куда смотрит и чем думает.....ведь русским же языком сказала андрологу, что мы идём по ОМС....

Это уже потом в его каляках разобрала..спустя пару дней...

 

но в ту же Москву вас не отправили :) Я лично двинусь сразу.....нам не по карману эта федеральная( дорога, питание, проживание.....с отпусками напряжно.....), да и жутко долго......

 

У нас в справке уролога было написано "Астенотератозооспермия, ЭКО и ИКСИ не противопоказано." В СГ 80% патологических. У нас полюбасу получается сочетанный фактор.

 

Буквально 10мин назад отзвонились из МЗ ,сказали явицца за направлением :JC_goody: :JC_goody: :JC_goody:

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Olla-la, знатной свадебки!!:-)

Ездить в клинику живя в этом городе это еще ладно:-)

В том то и дело, что до города, где клиника еще 2.5 час ехать. Сегодня узнала новые прелести ЭКО по полису ОМС. У меня второй день после пункции, сказали еще ездить десять дней на уколы :girl_wacko: .А я уж обрадовалась, что закончились мотания :Я конечно всё понимаю, раз подписалась под это дело-надо ездить. Но вот после подсадки (4 августа) вообще же переезды не рекомендуются. Я спросила, можно хоть после подсадки дома делать уколы, все равно же уже приемов и УЗИ не будет. Мне сказали: НЕ ПОЛОЖЕНО!!! Сегодня вот после пункции вчерашней всё болит до невозможности, потряслась в пути, еще промерзла насквозь (у нас ливень весь день и 10 градусов всего) , вообще сильно разболелся низ живота.Чувствую, мне это бесплатное счастье боком вылезет. Девочки, скажите, это ведь не у всех так - домой не дают уколы, кто по ОМС идет?

 

Буквально 10мин назад отзвонились из МЗ ,сказали явицца за направлением :JC_goody: :JC_goody: :JC_goody:

Сёма кот, я тебя поздравляю!!Это хорошая новость!!!! Какое это счастье-получить долгожданное выстраданное одобрение!!!! :flower: Изменено пользователем Olla-la
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, скажите, это ведь не у всех так - домой не дают уколы, кто по ОМС идет?

Это всё от клиники зависит :sorry: В Е-Бурге в НИИ ОММ давали на руки домой, в расчете от УЗИ до УЗИ, т.е приходишь на УЗИ, тебе еще препараты дают на 2-3 дня, в общем до следующего УЗИ.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Лиса, Юль,знаешь, по ОМС я думаю сделают,но ИКСИ предложат за свой счет,хотя,в этом году я уже несколько случаев читала,когда ИКСИ входила в счет ОМС.Так что в общем опять зависит все от клиники.

Сёма кот, Ура,с направлением :flower:

А мы через 2 недельки едем,у нас-то все через одно место,едем с направлением в клинику и уже там скажу,берут нас или нет)))))

Olla-la, Ого,вот насчет подсадки я не знала,честно,сколько читала по своему региону,обычно после подсадки девочки ехали домой,но уже за свой счет,конечно лекарства наверное тогда.В общем надо из всех зол выбирать меньшее.

Изменено пользователем //Maliinka//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это всё от клиники зависит :sorry: В Е-Бурге в НИИ ОММ давали на руки домой, в расчете от УЗИ до УЗИ, т.е приходишь на УЗИ, тебе еще препараты дают на 2-3 дня, в общем до следующего УЗИ.

~mandarinka~, и это очень правильно! вот это, я считаю вообще в идеале было бы!!!! ну хотя бы пожалели после подсадки :(
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

В том то и дело, что до города, где клиника еще 2.5 час ехать. Сегодня узнала новые прелести ЭКО по полису ОМС. У меня второй день после пункции, сказали еще ездить десять дней на уколы :girl_wacko: .А я уж обрадовалась, что закончились мотания :Я конечно всё понимаю, раз подписалась под это дело-надо ездить. Но вот после подсадки (4 августа) вообще же переезды не рекомендуются. Я спросила, можно хоть после подсадки дома делать уколы, все равно же уже приемов и УЗИ не будет. Мне сказали: НЕ ПОЛОЖЕНО!!! Сегодня вот после пункции вчерашней всё болит до невозможности, потряслась в пути, еще промерзла насквозь (у нас ливень весь день и 10 градусов всего) , вообще сильно разболелся низ живота.Чувствую, мне это бесплатное счастье боком вылезет. Девочки, скажите, это ведь не у всех так - домой не дают уколы, кто по ОМС идет?

 

Сёма кот, я тебя поздравляю!!Это хорошая новость!!!! Какое это счастье-получить долгожданное выстраданное одобрение!!!! :flower:

Мне в клинике тоже сказали, что на уколы к ним. Везет вам, 10 градусов...:))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как раз думала на счет как будут делать иньекции,в первом протоколе (за свой счет)вместе с мужем все время была,был отпуск вместе,муж сам делал уколы.а в этот раз буду одна до пункции,да город совсем не знаком и знакомых,родственников там нет.поэтому хочу снять кв рядом с клиникой.кстате в первом прот лекарства колола вечером, а в этой клиники раб день до 16.00

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

по ОМС я думаю сделают,но ИКСИ предложат за свой счет,хотя,в этом году я уже несколько случаев читала,когда ИКСИ входила в счет ОМС.

По приказу ИКСИ входит в программу ЭКО по ОМС :)

 

обычно после подсадки девочки ехали домой,но уже за свой счет,конечно лекарства наверное тогда

Нет, эти препараты в любом случае бесплатны, просто их отдают на руки с учетом сразу на 2 недели, вот и всё :) Ну или колят (ставят) в клинике.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~mandarinka~, Тогда понятно,почему в клинике куда я поеду как раз сейчас протокол начинают и ИКСИ им вошло по программе)))

Но я все равно пока всякими гадостями и радостями мужа кормлю)))Может и без ИКСИ обойдемся)))

 

Хорошо насчет препаратов,ну буду просить,да и войдут надеюсь в положении,все-таки город не рядом,мне проще домой уехать и потом приехать на прием.Итак на три недели едем почти.

 

Ой так говорю,как будто меня уже взяли и ждут в протокол)))

Ну осталось немножко.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет- это опять я... как всегда всем желаю :tectik: :tectik: :tectik:Допиваю Дюфастон т,к. гинеколог сказал не пугаться, не чего у меня не вылезет в виде кист, а то что я нервничаю у меня вообще цикл сбился, а дюф. поможет )))) Записалась на УЗИ в центр Кулакова (правда звонила все дни запись только на 10.08., но я вроде попадаю) , собрала все анализы, взяла с МЗ направление, остался терапевт и надеюсь что дела придут вовремя и я поеду через неделю в Москву :day_x: ... Нервы все дни на пределе, сейчас спокойнее стало.... но чуть - чуть .... Хочу Вас спросить по приметы, кто какие знает, я вот везде про красные трусы читала))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,а что такое ИКСИ? и сколько вообще оно стоит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,а что такое ИКСИ? и сколько вообще оно стоит?

ИКСИ

Слово “ИКСИ” (ICSI) происходит от сокращения первых букв английского словосочетания Intra Cytoplasmic Sperm Injection, что переводится дословно как “Введение сперматозоида в цитоплазму ооцита”.

Согласно приказу Минздрава РФ от 26 февраля 2003 г. № 67 “О применении вспомогательных репродуктивных технологий (ВРТ) в терапии женского и мужского бесплодия” показанием к проведению метода ИКСИ являются следующие состояния:

1. азооспермия – отсутствие сперматозоидов в эякуляте

2. олигозооспермия – снижение концентрации сперматозоидов менее 2 млн/мл

3. астенозооспермия – менее 1 млн активноподвижных сперматозоидов в 1 мл эякулята

4. тератозооспермия – менее 5% сперматозоидов нормального строения

5. сочетанная патология спермы (возможно различное сочетание изменений в концентрации, подвижности и строения сперматозоидов, что значительно снижает оплодотворяющую способность спермы, чем каждый вид нарушений в “изолированном” состоянии)

6. наличие антиспермальных антител в эякуляте (MAR-тест более 50%), которые препятствуют естественному оплодотворению даже в случаях нормальной концентрации сперматозоидов

7. отсутствие или неудовлетворительное оплодотворение яйцеклеток в предыдущей попытке ЭКО.

 

В общем. это когда берут спермик и вручную внедряют его в ЯК, если так по-простецки объяснять. :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

По приказу ИКСИ входит в программу ЭКО по ОМС :)

 

 

Нет, эти препараты в любом случае бесплатны, просто их отдают на руки с учетом сразу на 2 недели, вот и всё :) Ну или колят (ставят) в клинике.

 

А я думала, что Икси входит в ОМС, когда показания по МФ, разве нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я думала, что Икси входит в ОМС, когда показания по МФ, разве нет?

В целом - да, но еще применяют ИКСИ если вдруг получилось совсем мало ЯК (чтобы клеточками не рисковать), и если в предыдущем протоколе плохо ЯК оплодотворялись даже при удовлетворительной СГ.

 

В общем, всё опять же зависит от врача, но применить ИКСИ и при ЖФ без МФ тоже имеют право по ОМС.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

В целом - да, но еще применяют ИКСИ если вдруг получилось совсем мало ЯК (чтобы клеточками не рисковать), и если в предыдущем протоколе плохо ЯК оплодотворялись даже при удовлетворительной СГ.

 

В общем, всё опять же зависит от врача, но применить ИКСИ и при ЖФ без МФ тоже имеют право по ОМС.

Понятно) мы в первом платном делали икси. А сейчас в клинике по омс врач сказала, что может икси и не понадобится и за него платить надо. Ядаже перед комиссией доки подписывала, мол я ознакомлена, что икси в омс не входит. В общем, в каждой избушке свои погремушки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Полезная информация с одного из сайтов клиники, которая в феврале начинает делать ЭКО по полису ОМС.

Как сделать ЭКО бесплатно по полису ОМС. Памятка для пациентов.

Если беременность не наступает в течение 1 года регулярной половой жизни без контрацептивов, у вас есть показание для обращения в специализированную клинику для выявления причины отсутствия беременности.

Для выявления причины отсутствия беременности необходимо пройти обследование супружеской пары с обязательным исследованием проходимости маточных труб, оценки эндокринного и овуляторного статуса, состояния эндометрия, исследование эякулята мужа (партнера), обследование мужчины и женщины на наличие урогенитальных инфекций. Обследование проводится в медицинских организациях, имеющих лицензию на осуществление медицинской деятельности (Акушерство и гинекология, Урология).

Пройти необходимое лечение выявленных заболеваний.

При выявлении показаний для проведения программы ЭКО Вам необходимо определиться с выбором клиники. Если у Вас есть полис обязательного медицинского страхования, Вы можете обратиться за помощью в любую клинику, включённую в реестр медицинских организаций, осуществляющих деятельность в системе ОМС, имеющую соответствующую медицинскую лицензию.

После выбора клиники Вам нужно записаться на приём. С собой иметь: документ удостоверяющий личность (паспорт), действующий полис ОМС, СНИЛС, выписки о проведённом ранее лечении, направление медицинской организации с результатами обследования (Обследование и подготовку к программе ВРТ можно пройти непосредственно в медицинской организации проводящей ЭКО).

При проведении программы ЭКО выполнять все назначения врача.

 

Показания для ЭКО бесплатно по полису

Женское бесплодие трубного происхождения ( непроходимые маточные трубы, удаленные маточные трубы).

Если после установления причины бесплодия проведенное лечение, включая лапараскопическую и гистероскопическую коррекцию, стимуляцию овуляции и терапии мужского фактора бесплодия признано неэффективным (отсутствие беременности в течении 9-12 мес)

 

Что входит в программу ЭКО бесплатно:

В базовую программу государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи на 2013 год включено ЭКО:

Стимуляция овуляции (включая лекарственное обеспечение в соответствии с законодательством Российской Федерации);

Пункция фолликулов;

Анестезиологическое пособие;

Культивирование эмбрионов;

Перенос эмбрионов в полость матки женщины

 

В программу по ОМС не входят др. программы ВРТ:

ЭКО+ ИКСИ;

ЭКО+ИКСИ+ИМСИ,

ЭКО с суррогатным материнством;

ЭКО с донорскими ооцитами:

ЭКО с ПГД и др

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ядаже перед комиссией доки подписывала, мол я ознакомлена, что икси в омс не входит. В общем, в каждой избушке свои погремушки.

Ну как же не входит, если вот цитата из приказа, что входит в ЭКО по ОМС:

 

Индивидуальный подбор протокола стимуляции суперовуляции, проведение УЗ и, при необходимости, гормонального мониторинга процесса фолликулогенеза с последующей трансвагинальной пункцией фолликулов, работа с половыми клетками человека, оплодотворение ооцитов, проведение интрацитоплазматической инъекции сперматозоида в ооцит, культивирование эмбрионов in vitro, проведение вспомогательного хетчинга, перенос эмбрионов в полость матки под УЗ контролем, персональный подбор терапии посттрансферного период.

 

Нигде в приказе нет ссылки, что ИКСИ положено только МФ. Опять в МЗ не разобравшись сразу отказывают :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я спрашивала в клинике, где делают ЭКО по полису, можно ли будет самому доплатить за ИКСИ, мне однозначно ответили, что НЕТ. Сказали, что ЭКО+ИКСИ относится к высокотехнологичной помощи и, оказывается по региональным квотам, а ЭКО относится к специализированной медицинской помощи и проводится по полису ОМС.

У меня такая ситуация, что после внематочной беременности мало фолликулов созревает, и врач чтобы подстраховаться использовала ИКСИ, чтобы как можно больше эмбрионов получилось. Других показаний для ИКСИ у нас нет. Последний раз, когда я делала ЭКО из 5-ти фолликулов получилось 2 эмбриона (с использованием икси). Вот я и думаю, куда док-ты подавать на квоту или ОМС?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В программу по ОМС не входят др. программы ВРТ: ЭКО+ ИКСИ;

Ну получается. что данная клиника нарушает приказ Минздрава России :sorry:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я спрашивала в клинике, где делают ЭКО по полису, можно ли будет самому доплатить за ИКСИ, мне однозначно ответили, что НЕТ. Сказали, что ЭКО+ИКСИ относится к высокотехнологичной помощи и, оказывается по региональным квотам, а ЭКО относится к специализированной медицинской помощи и проводится по полису ОМС.

У меня такая ситуация, что после внематочной беременности мало фолликулов созревает, и врач чтобы подстраховаться использовала ИКСИ, чтобы как можно больше эмбрионов получилось. Других показаний для ИКСИ у нас нет. Последний раз, когда я делала ЭКО из 5-ти фолликулов получилось 2 эмбриона (с использованием икси). Вот я и думаю, куда док-ты подавать на квоту или ОМС?

да все у них с ног на голову. меня в апреле собиарлись по квоте отправлять, а в июне сказали,что по Москве квот больше нет, только ОМС :girl_nelzya:

 

Ну получается. что данная клиника нарушает приказ Минздрава России :sorry:

а где можно этот приказ посмотреть? или уж в минздрав сразу звонить..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кароче кавардак..как обычно в нашей стране!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сказали, что ЭКО+ИКСИ относится к высокотехнологичной помощи и, оказывается по региональным квотам, а ЭКО относится к специализированной медицинской помощи и проводится по полису ОМС.

Ну вот опять ошибка (или намеренное вранье, уж даже не знаю), читаем приказ, там черным по белому написано:

 

Раздел II. Перечень видов высокотехнологичной медицинской помощи, оказываемых за счет средств обязательного медицинского страхования.

пункт 13. Экстракорпоральное оплодотворение при бесплодии, культивирование и перенос эмбриона в полость матки, включая интрацито-плазматическое введение сперматозоида

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Лиса, Юль,в моей клинике,частно на сайте тоже висит,что ИКСИ не входит в программу по ОМС,но сейчас пара там будет с ИКСИ за счет ОМС.Так что я так поняла,они с каждой парой рулят по своему,как правильно выше сказали у каждого свои погремушки))

У меня все муж переживал,что будет плохая СГ и завернут,а я сказала не завернут,но предложат ИКСИ за свой счет.

Правда порадовалась,когда узнала,что по ОМС и это можно,от души отлегло)))

 

Как вы быстро строчите :D Я не успеваю :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а где можно этот приказ посмотреть? или уж в минздрав сразу звонить..

На первой странице данной темы я разместила и нужные нам статьи из приказа, и сам приказ во вкладке, можно скачать.

 

И когда же это ЭКО стало специализированной мед. помощью, когда оно всегда относилось к высокотехнологичной? :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот мне интересно, если ИКСИ, то это МФ, в ОМС МФ не входит, а вот ИКСИ входит. Как же так? :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...