Перейти к публикации

Подготовка к ЭКО


Полезные сообщения

Добрый вечер!

Было 3 протокола неудачных ЭКО и 1 крио-протокол.

В августе 2014 г. планирую вступить в протокол. За три месяца до планируемого протокола Врач назначил подготовку к ЭКО, в виде:

Прогинова 1 таб. х 2 раза в сутки с 4 по 25 д.ц.

Дюфастон 1 таб. х 3 раза в сутки с 16 по 25 д.ц.

Актовегин 1 таб. х 2 рза в сутки с 15 по 25 д.ц.

Курнтил 1 таб (25мг) х 2 раза в сутки с 15 по 25 д.ц.

Фоливая кислота по 1 таб. х 2 раза в сутки

Витамин Е 100 мг 1 раз в сутки с 5 по 15 д.ц.

Данную схему я пропила 2 цикла. Анализ крови на гормоны перед лечением не сдавала.

Сейчас мне необходимо сдать анализы крови на гормоны на 3 д.ц и на 22 д.ц. перед протоколом. На сколько сильно повлияет данная схема подготовки на результаты анализа крови (гормоны)? Могу ли я продолжить схему подготовки к ЭКО и во время приема данных таблеток сдавать все необходимые анализы? Либо необходимо сделать перерыв на этот цикл (июль 2014) и сдавать все анализы для ЭКО (который планирую в августе 2014 г.)?

 

Благодарю за ответ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прием гормональных препаратов может сказаться на результатах гормональных исследований. Предупредить своего лечащего врача о сложившейся ситуации и следуйте его рекомендациям относительно необходимости гормональных анализов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ.Подскажите еще пожалуйста. Гормоны пойду сдавать на 2-ой день цикла. Можно ли продолжить прием прогиновы с 4 дня цикла,как написано в схеме лечения? И в августе вступать в протокол.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Александр Александрович, если у меня было 3 неудачных ЭКО, причина не выявлена. Необходимо ли проверять проходимость маточных труб? Вообще при ЭКО от маточных труб зависит имплантация эмбриона? У меня не происходит имплантация.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, прогинову можете принимать, как планируете. По-большому счету, трубы при ЭКО не используются, поэтому проверять их проходимость смысла не вижу. Вот что однозначно можно порекомендовать - это гистероскопию, с биопсией эндометрия и посевом из полости матки. Очень важно понимать, что в эндометрии после лечения. Только процедуру нужно проводить крайне бережно, есть данные о том, что частота наступления беременности увеличивается после биопсии эндометрия в цикле до ЭКО.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое за ответ!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...