Перейти к публикации

ИЮЛЯТКИ родились! Болталка мамочек!


Felix Femina

Полезные сообщения

Наташ,спасибо ща статью.

Пробрало. Сижу,реву.

 

Наташ,спасибо ща статью.

Пробрало. Сижу,реву.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, подумываю вызвать платного педика, цена вопроса 800 р, впринципе не проблема, вот трогаю темку - холодный, стала мерять темпу - 37,8, ну что за хрень.....померяла себе 38,2, еще лучше, у меня 3-ий день получается, поидее пора бы антибиотик начинать.....у темки - сутки темпа

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anastaska,  у тебя детки похожи друг на друга? Мне прям показалось сильно похожи :)

Да, Катя, очень-очень похожи)))

 

Amili-Amilia, у сына почти всегда при орви темпа держится до 5 дней, и ниеогда не даю антибиотики, только при отите и сильной ангине пили. Не спеши! А обычный педиатр так и не пришел???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маякошка, так можно в аптеке и спросить, что в рецепте написано

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tashikan, как ты интересно слинг наматываешь) я мотаю КНК, а у тебя какая намотка? как она называется? Такие вы милые с сыночком! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anastaska, так я думаю мне не пора ли начинать антибиотик....теме то нет конечно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы тоже рано встаем, но я днем сплю с ним. Я легко засыпаю и просыпаюсь.

Наш режим на сегодня:

Около трех кормление, с трех до 5 он спит со мной, уже не очень крепко, возится посасывает грудь. В пять я его взвешиваю, делаю легкую гимнастику и пропукиваю. До 6 посасываем грудь и выходим гулять примерно в 6.15 (привычка с лета, когда жара была). В это время с ним гуляет моя тетя. Я занимаюсь домашними делами, провожаю в школу- на работу, хожу в магазин за продуктами. В 9 кормление. С 9.30 до 10.15 мобиль, шезлонг, развивающий коврик, покаки. Я ем, пью, пью, пью. С 10.15 - гуляем, спим большую часть, но в последнее время часто с просыпаниями и укачиванием на руках. В 12 едим. С 12.30 до 13.15-13.30 развлечения, я ем-пью) потом спим вместе до 15, посасывая грудь. В 15 кормление. С 15.30-16.00 развлечения, я ем-пью) с 16-18 гуляем. Дальше прыгает. Иногда гуляем до 18.30. Иногда меньше и еще раз выходим погулять до начала восьмого. На это же время до 19-20 приходится купание, кормление и засыпание. В 20 иногда раньше, в плохие дни в 20.30 он спит в своей кровати. Дальше кормление в 23.30 -24 и сон в своей кровати. Я успеваю вечером что-то печь. И начала немного работать вечерами, с дочкой общаюсь.

 

Такая лафа началась, когда удалось уйти от сцеживания и только на груди!!! До этого была жара, молокоотсос и было все сложнее... Такое счастье вторую неделю)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tashikan, «Мама» – это значит, что все мое тело болит, а мое сердце переполнено любовью.

 

вот это прям в точку!

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, всем привет!!! Как всегда нет времени писать)))

Мы снова на ГВ, это радует, хватает молока или нет нам неизвестно, в выходные хотим провести тест на пописы, проверить! Связалась с консультантом по ГВ, она сказала кормить без накладок, т.к. они мешают должной стимуляции груди, доча очень плохо берет грудь без накладок, захват неправильный, борюсь как могу, за день измутизила соски, уже искры из глаз и все равно приходится прибегать к накладкам.

 

Вчера были у врача, вес 4200, прибавка 580гр, рост 55см, прибавка 2см, выписали витамин Д и отправили по врачам, все!!!

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

blackie,  согласна!

Я каждый день думаю о том, как же я без нее раньше жила?

Уже никакой жизни без нее не представляю. И даже когда она спит днем, я реально скучаю по ней...хочется быть постоянно рядом...я уже молчу про эту очаровательную улыбку, как вижу ее, забываю обо всем)))

 

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамули,а скажитека мне -как вы относитесь к термобелью для малышей на зиму???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amili-Amilia, ты это чего? Зачем тебе а/б?? Если это вирусная инфекция,а/б не поможет. Да и с какой стати его вдруг пить?

 

Маякошка, термобелье вроде бы имеет смысл при активности на ул. Если реб будет просто лежать в коляске,то термобелье будет просто бельем. Мне так кажется.

 

Дишечка, вот правда,почему простая улыбка так переворачивает все внутри?

 

RainbowAnna, ты меня убиваешь. В 6 утра гулять! Я в обмороке. )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amili-Amilia, Настя, вечером темпа поднимается, следи ночью за темпой, если надо - дашь еще раз жаропонижающее. Дети высокую темпу переносят лучше чем мы, взрослые. С антибиотиком себе я бы не спешила, особенно если ОРВИ, но тут сама решай. Пусть завтра утром вы оба встанете и почувствуете облегчение!

 

Солнышки, и меня проняла статья, отразила мои мысли последних дней. Я очень рада, что вам тоже было от нее светло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fimоська, да уже не знаю что делать со своей температурой....третий день ведь....сегодня вообще 38,5 поднялась.....парацетамол не помог не сколько....выпила нурофен.

 

Amili-Amilia, Настя, вечером темпа поднимается, следи ночью за темпой, если надо - дашь еще раз жаропонижающее. Дети высокую темпу переносят лучше чем мы, взрослые. С антибиотиком себе я бы не спешила, особенно если ОРВИ, но тут сама решай. Пусть завтра утром вы оба встанете и почувствуете облегчение!

 

Солнышки, и меня проняла статья, отразила мои мысли последних дней. Я очень рада, что вам тоже было от нее светло.

наташ, вставила свечку ему в 4 вечера цифекон, пока вроде нет у него темпы......а этот платный педиатр по телефону порекомендовалп гомеопатию......вибуркол Изменено пользователем Amili-Amilia
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tashikan,  Наташа, спасибо тебе что делишься такими статьями!

П.с. а что за намотка у тебя такая? КПК колыбелькой? Просто у тебя она так компактно выглядит! У меня так не получается, малыш торчит на полголовы,неудобно..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кисья, крест под карманом, положение колыбелька, ага, у меня Веруня видимо компактная, всего 56 см :) Потому, наверное, и так.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fimоська,  просто летом у нас невозможно гулять днем было - ооочень жарко - я на юге живу) а тетя моя гуляет и сама по себе с утра, она пожилая и встает рано) и она предложила с ним гулять - я не отказалась) знаете как утром хорошо... А вечером летом я гуляла с 20 до 23 - потому что раньше духота. От ночных гуляний я уже отказалась, скоро и от таких раннеутренних откажусь - светает все позже и позже...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pipal,  сначала ножки затем животик и мышцы груди затем ручки сначала поглаживаешь потом растираешь потом пощипываешь определенно по направлению и определенные места, поворачиваешь на животик, спинку также затем попку и ручки. Вроде мне невролог бесплатный сказал книга есть я автора забыла женщина самомассаж новорожденного, он мне сказал ее изучаешь и потом в комнате здорового ребенка закрепляешь наглядно. Не знаю что в книге мне родственница массажист всё показала и рассказала, некогда мне книги читать :) устаем невысыпаемся.

 

Заказала в аптеке микстуру спросила состав: глюкоза валерьянка пустырник и магнезия. 100мл 210 р стоит.

 

Девочки ваши малыши лежат в электрокачелях? Устали мы на руках носить а сынок всё тяжелее и тяжелее, 5200 уже :) нет носить конечно это прекрасно но не круглосуточно, хотя бы по 20-30 минуток там бы полежал . Хочу купить бу не знаю какие взять вроде дорогие а вдруг не будет лежать мамару стоят бу 7 тыс грако 4 тыс. Сводит лопатку 3 дня у меня, просто так без укачивания не лежит сынуля а вот на даче на садовые качели кладу и качаю а сама рядом сижу кушаю, ему нравится качаться глазки открыты но не плачет , но это на природе а как дома будет и на электронных не знаю. Бу хочу чтобы если не будет качаться то хоть продать их и сильно в цене не потерять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, у меня вопрос к тем, кто после нескольких дней некакания делал клизму или свечку глицериновую своим деткам. сколько дней вы ждёте самостоятельного какания ? и какой объём какашек после свечки?

я вот в расстройстве. Коля не какал 5 дней. сделали клизму с ромашкой. ромашка вся вышла, и вышла кучка какашек, но очень маленького объёма. ну, может от силы со спичечный коробок((( и это за 5 дней!!! кушает по 9-10 раз в сутки((( что оно такое?

по ходу, мой ребёнок вообще какать сам не собирается((( до 5 дней я жду, а потом клизма. ну что это такое, за 10 дней 2 покака???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natabrody,  ого у тебя выдержка или Коля спокойный. Мы если 1,5 суток не покакали то ужас что происходит, сынок так плачет не есть не пить не хочет ни ручки ничто не помогает все на 5 минут и снова крик, сна ночью точно не будет. Так у нас было пока 2 раза. Мы свечку глицериновую взрослая у меня с роддома осталась резали на 4 части и 1/4 в попку вставляли. Первый раз после свечки покакал через минуту а затем еще раз через пару часов, по объему как обычная его суточная норма. Второй раз после свечки прошло мтнут 30-40, тоже суточная норма. Я второй день решила опробовать совет невролога перед едой непосредственно даю 5-10мл воды( у нас с ложечки давно хорошо пьет и воду и микстуры) а затем кормлю, давала не каждое кормление раза три за день и вот оно чудо мы два дня какаем по три раза в сутки. Невролог она же бывший педиатр говорит что вода перед едой прочищает кишечник. Может попробуешь? Я буду продолжать так делать посмотрю как дальше с покаками будет. А вот клизмы я боюсь, мне свечку проще и как то безопаснее что ли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amili-Amilia,  и правда не спеши с антибиотиком. Кстати, мне тоже от темпы парацетамол не берет совсем. Только нурофен, попробуй его.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Девочки, я зашла в вашу группу, чтобы поздравить Дашу, Chicamama, с замечательным событием - ее доченьке сегодня исполняется 2 годика!

К нам то она редко заходит, а у вас бывает, так что надеюсь поздравление увидит.

Дашенька, поздравляю с двухлетием тебя и Иларию! Пусть доченька растет здоровой, смышленой и послушной девочкой! счастья ей и всей вашей большой и дружной семье!!!

images?q=tbn:ANd9GcQr6R-qTlSMkv2WSoXJ3QLkrEoyar3qpvq83KhM3bTuPTB64Z2AYQ

 

Заходи к нам хоть иногда, рассказывай, как у тебя дела идут!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natabrody, у нас сегодня 4ый день некакания, ребенок спокойный, но мои нервы на пределе, если к вечеру не покакает свечку поставлю.обычно со свечкой у нас объем хороший выходит, полный подгузник.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...