Перейти к публикации

Сбой цикла после утрожестана


Полезные сообщения

Добрый день. Принимала утрожестан по настоянию врача со 2 дня после овуляции 10 дней 2 цикла. Третий цикл принимать не стала, т.к. во втором цикле на 6 капсуле начались месячные. И вот в этом цикле, первом после отмены препарата, овуляция посетила меня аж на 9 ДЦ (обычно на 13-14). При этом цикл укоротился и месячные пришли на 21 ДЦ! Утрожестан укоротил мне цикл вместо того, чтобы удлинить его(свой цикл 25 дней).По УЗИ все в порядке и гормоны тоже в норме! что мне делать? как восстановиться? врач предлагает принимать ОК 3 цикла, а я уже боюсь этих экспериментов....Были ли подобные случаи с положительным исходом в вашей практике? хочу вернуть хотя бы свой 25-дневный цикл...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Думаю, пока не стоит паниковать. Первый цикл после отмены гормона- еще не показатель. Организм перестраивается. Нужно оценить последующие 2 цикла, после чего делать выводы. Возможно цикл восстановится самостоятельно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо за ответ. А если сам не восстановится (ну самый худший вариант), то пробовать пить ОК 3 месяца это выход из положения?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На фоне приема ОК обычно цикл становится 28 дней, т.к. овуляции нет, яичники отдыхают, гормональный фон восстанавливается, но после отмены цикл может опять войти в свой ритм и укоротиться. Поэтому шансы на зачатие выше в первые месяцы после отмены препарата.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...